Résultats formats pdf:

  reschamp2012.pdf (297,9 KiB, 1 062 hits)

Dimanche 19 Août 2012

50 Papillon Dames – Séries (Dimanche 19 Août 2012 – 09h30)
1. ALGANS Sophie 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 33.26 991 pts QFA
2. JAUZAC Manon 1995 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 36.42 828 pts QFA
3. GAURAN Camille 1995 FRA CN FLEURANCE 37.06 797 pts QFA
4. MOURLHION Melody 2000 FRA SC GOURDON 37.35 783 pts QFA
5. LACHEZE Margaux 1996 FRA SC GOURDON 37.41 780 pts QFA
6. DOLPHYN Margot 1998 BEL JS GRAMAT 37.55 773 pts R
7. LAMOUROUX Marie 1999 FRA JS GRAMAT 38.97 707 pts R
8. VERDIER Mathilde 1995 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 39.85 668 pts
9. LAURAY Claire 2000 FRA CN FLEURANCE 39.92 665 pts
10. LOUBET LESCOULIE Sarah 1999 FRA CN FLEURANCE 40.39 644 pts
11. PIO Lauranne 1996 FRA SC GOURDON 40.43 642 pts
12. OLHATS Pascaline 1992 FRA SC GOURDON 40.65 633 pts
13. MASSELIN Lou 1996 FRA CN FLEURANCE 42.56 553 pts
14. BOLLAS Mathilde 1995 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 44.02 496 pts
15. PUYBOUFFAT Jeanne 1995 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 44.62 473 pts
16. DELPY Caroline 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 44.75 468 pts
17. PROENCA Emma 2000 FRA SN ST-CÉRÉ 44.82 466 pts
18. BREDIF Iona 1998 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 45.15 454 pts
19. ESCAFFRE Elina 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 46.20 416 pts
20. PAPON Andréa 1997 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 46.41 409 pts
21. MELLANO Elodie 1997 FRA LAFRANÇAISE NATATION 47.28 379 pts
22. CLAVEL Séverine 1974 FRA LAFRANÇAISE NATATION 47.93 358 pts
23. BARRE-SAULE Nolwenn 1998 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 48.01 355 pts
24. ALIBERT Laura 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 48.84 329 pts
25. DOUMERC Apolline 1999 FRA JS GRAMAT 48.91 327 pts
26. DIALA Maîlys 1994 FRA SN ST-CÉRÉ 49.51 308 pts
27. CASALIS Mélodie 1999 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 49.83 299 pts
28. TEYSSIE Perrine 1999 FRA CN FLEURANCE 50.14 290 pts 0.5014
29. SOULIE Sabrina 1975 FRA CN FIGEAC 52.23 232 pts 0.5223
30. GUY Louise 1999 FRA SN ST-CÉRÉ 52.92 214 pts 0.5292
31. RODRIGUES Camille 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 54.48 177 pts 0.5448
32. IDEE Célia 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:01.71 51 pts 1.0171
VAYSSIERES Pauline 1996 FRA SC GOURDON DNS dec

 

50 Papillon Messieurs – Séries (Dimanche 19 Août 2012 – 09h40)
1. AUSSEL Maxime 1997 FRA SC GOURDON 29.95 982 pts QFA
2. GRUAS Théo 1992 FRA SC GOURDON 30.07 975 pts QFA
3. CESKIN Clement 1994 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 30.77 937 pts QFA
4. REVEL Guillaume 1995 FRA CN DE CAUSSE ET VALLON 31.31 907 pts QFA
5. FERNANDES Thibaut 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 31.40 903 pts QFA
6. LAGARDE Matthieu 1993 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 31.52 896 pts R
7. SEGONNE Benjamin 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 31.53 896 pts R
8. LAMARQUE Stephane 1994 FRA CN FIGEAC 32.02 870 pts
9. LEGUAY Jean-Baptiste 1996 FRA JS GRAMAT 32.70 834 pts
10. GRENON Pierre 1992 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 33.52 792 pts
11. GIRARDOT Maxime 1995 FRA SC GOURDON 33.66 785 pts
12. SKARJA Cyril 1986 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 33.83 777 pts
13. BALAT Dylan 1996 FRA SC GOURDON 34.05 766 pts
14. ANDRIEU Bastien 1990 FRA LAFRANÇAISE NATATION 34.43 747 pts
14. PROVOST Benoît 1998 FRA LAFRANÇAISE NATATION 34.43 747 pts
16. DELPERIE Corentin 1997 FRA LAFRANÇAISE NATATION 35.06 717 pts
17. BERNADOU Dorian 1989 FRA LAFRANÇAISE NATATION 35.32 704 pts
18. FAYARD Simon 1985 FRA SN ST-CÉRÉ 35.33 704 pts
19. GONTHIER Lucas 1998 FRA JS GRAMAT 36.22 662 pts
20. VIGUIE Guillaume 1990 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 37.37 610 pts
21. LOUIS Cody 1998 FRA CN FIGEAC 39.41 524 pts
22. COUDERT-LE MOAL Cedric 1994 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 39.42 523 pts
23. LONZIEME Remy 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 39.70 512 pts
24. SPINELLI Victor 1995 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 40.21 491 pts
25. FOUCHER Aurelien 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 41.92 426 pts
26. MARCONATO BOYER Yoan 1999 FRA CN FLEURANCE 42.79 395 pts
DAURES Mikael 1995 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE TLD 0.4608
IZARD Lucas 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION TLD 0.4872
BARGUES Florent 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS TLD 1.0436
NOEL Guilhem 1995 FRA SC GOURDON DSQ Ai

 

100 Dos Dames – Séries (Dimanche 19 Août 2012 – 09h50)
1. LAGARDE Margaux 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:19.83 854 pts QFA
2. TALLES Lisa-Marie 1995 FRA CN FLEURANCE 1:23.77 761 pts QFA
3. TRUILHE Mathilde 1997 FRA CN FLEURANCE 1:24.70 740 pts QFA
4. BEDOCH Audrey 1994 FRA JS GRAMAT 1:24.77 738 pts QFA
5. LACAZE Lou 1997 FRA JS GRAMAT 1:25.07 732 pts QFA
6. MOUILLAUD Lucie 1997 FRA CN FIGEAC 1:26.09 709 pts R
7. ALGANS Sophie 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 1:26.64 697 pts R
8. BOUVIER Ophélie 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:27.57 676 pts
9. RIVALS Claire 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 1:30.63 612 pts
10. LAMOUROUX Marie 1999 FRA JS GRAMAT 1:31.50 594 pts
11. BREDIF Iona 1998 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:32.14 581 pts
12. SODOYER Adelaide 1998 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:35.59 514 pts
13. VAN WESEMAEL Maurane 1998 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:38.42 462 pts
14. LEGRAND Maylie 1998 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:40.80 420 pts
15. CAZOL Virginie 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:41.83 403 pts
16. AUGUSTE-MATHIEU Sarah 2000 FRA SC GOURDON 1:41.88 402 pts
17. DALMAZANE Marion 1997 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:42.40 393 pts
18. CORDERO Laetitia 1992 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:43.70 372 pts 1.437
19. DE TERWANGNE Nikita 1998 BEL SC GOURDON 1:43.89 369 pts
20. LIDON Margot 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:44.33 362 pts
21. BOUTONNET Pauline 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:46.39 330 pts
22. PUYBOUFFAT Jeanne 1995 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:46.48 329 pts
23. VAN WESEMAEL Chloe 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:46.83 323 pts
24. PINTAPARY Lou 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:49.45 285 pts
25. TOCAVEN Eva 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:56.13 199 pts
26. LOURENCO Audrina 1999 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 2:10.78 64 pts 2.1078
BOUTONNET Helene 1997 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE DNS dec

 

100 Dos Dames – Finale A (Dimanche 19 Août 2012 – 15h56)
1. LAGARDE Margaux 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:18.20 895 pts
2. TRUILHE Mathilde 1997 FRA CN FLEURANCE 1:24.13 753 pts
2. LACAZE Lou 1997 FRA JS GRAMAT 1:24.13 753 pts
4. BEDOCH Audrey 1994 FRA JS GRAMAT 1:24.31 749 pts
5. TALLES Lisa-Marie 1995 FRA CN FLEURANCE 1:25.49 722 pts

 

100 Dos Messieurs – Séries (Dimanche 19 Août 2012 – 10h05)
1. DELPECH Maxime 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:11.88 858 pts QFA
2. LAURAY Julien 1997 FRA CN FLEURANCE 1:13.44 819 pts QFA
3. ANDRIEU Alexandre 1995 FRA SC GOURDON 1:13.76 811 pts QFA
4. CESKIN Clement 1994 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:14.72 787 pts QFA
5. SEGONNE Benjamin 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:19.46 675 pts QFA
6. HEIRSTRAETEN Dylan 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:21.47 631 pts R
7. AUGUSTE-MATHIEU Fabien 1996 FRA SC GOURDON 1:23.46 588 pts R
8. GRATIAS Valentin 1995 FRA JS GRAMAT 1:25.24 551 pts
9. ROQUES Marius 1998 FRA SC GOURDON 1:27.99 496 pts
10. AUDUBERT Pierre 1999 FRA SN ST-CÉRÉ 1:28.17 492 pts
11. OTMANE Yohan 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:28.46 487 pts
12. GIL PASCARD Nil 1989 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:29.15 474 pts
13. ALBOUY Jérémy 1999 FRA CN DE CAUSSE ET VALLON 1:29.83 461 pts
14. SELEBRAN Antonin 1999 FRA JS GRAMAT 1:30.88 441 pts
15. PECHARMAN Benjamin 1998 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:31.76 425 pts
16. DELPECH Quentin 1999 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:32.72 408 pts
17. CAPY Arthur 1997 FRA SC GOURDON 1:33.35 397 pts
18. ANDRIEU Thomas 1999 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:36.16 350 pts
19. LE BRIQUER Pierre 1998 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:36.58 343 pts
20. DELBOS Adrien 1998 FRA CN FIGEAC 1:36.77 340 pts
21. RIVIERE Elliot 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 1:38.14 318 pts
22. LAURAY Jean-Baptiste 2000 FRA CN FLEURANCE 1:38.44 314 pts
23. NOEL Gwendal 2000 FRA SC GOURDON 1:43.50 240 pts
24. CREMOUX Guillaume 1999 FRA JS GRAMAT 1:45.26 217 pts
25. TOCAVEN Marc 1995 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:47.74 186 pts 1.4774
26. SIMONNEAU Valentin 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:53.55 123 pts 1.5355
BERTHOUMIEU Nathan 1995 FRA S OLYMPIQUE REVEL DSQ Vi
LAGARRIGUE Florian 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE DNS dec

 

100 Dos Messieurs – Finale A (Dimanche 19 Août 2012 – 15h59)
1. CESKIN Clement 1994 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:09.54 919 pts
2. ANDRIEU Alexandre 1995 FRA SC GOURDON 1:10.06 906 pts
3. DELPECH Maxime 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:12.16 851 pts
4. LAURAY Julien 1997 FRA CN FLEURANCE 1:12.21 850 pts
5. SEGONNE Benjamin 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:18.68 693 pts

 

50 Brasse Dames – Séries (Dimanche 19 Août 2012 – 10h19)
1. LACHEZE Margaux 1996 FRA SC GOURDON 39.12 993 pts QFA
2. BRETON Eloïse 1997 FRA CN FLEURANCE 40.42 935 pts QFA
3. TORPEY Béatrix 1997 AUS ESPADONS SOUILLAC NATATION 40.61 927 pts QFA
4. BEDOCH Audrey 1994 FRA JS GRAMAT 41.12 905 pts QFA
5. SKENA Marion 1994 FRA SC GOURDON 41.44 891 pts QFA
6. LEGRAND Marine 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 42.72 837 pts R
7. BARRE-SAULE Gwénaëlle 1994 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 43.40 809 pts R
8. ALBOUY Elina 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 43.51 804 pts
9. PROENCA Emma 2000 FRA SN ST-CÉRÉ 43.63 799 pts
10. BOUYSSOU Oceane 1997 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 45.34 731 pts
11. CASALIS Mélodie 1999 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 46.25 697 pts
12. BOUYSSET Manon 1997 FRA LAFRANÇAISE NATATION 49.09 593 pts
13. TARADE Clémence 1996 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 49.12 592 pts
14. DIALA Maîlys 1994 FRA SN ST-CÉRÉ 50.46 546 pts 0.5046
15. RODRIGUES Camille 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 50.55 543 pts 0.5055
16. MENTIERES Fanny 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 50.60 541 pts 0.506
17. LENSCH Lisa-Marie 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 50.86 533 pts 0.5086
18. ZANON Cloé 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 51.10 525 pts 0.511
19. MELLANO Laure 1999 FRA LAFRANÇAISE NATATION 51.59 509 pts 0.5159
20. CLAVEL Séverine 1974 FRA LAFRANÇAISE NATATION 51.82 501 pts 0.5182
21. DEWIDT Sophie 1999 NED ESPADONS SOUILLAC NATATION 53.17 459 pts 0.5317
22. POUJADE Anna 1999 FRA JS GRAMAT 56.22 370 pts 0.5622
23. IDEE Célia 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 56.98 349 pts 0.5698
24. RAYSSEGUIER Justine 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 57.21 343 pts 0.5721
25. BREDIF Zoé 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 57.54 334 pts 0.5754
26. MONTEIL Clemence 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:06.70 137 pts 1.067

 

50 Brasse Dames – Finale A (Dimanche 19 Août 2012 – 16h02)
1. TORPEY Béatrix 1997 AUS ESPADONS SOUILLAC NATATION 39.11 993 pts
2. BEDOCH Audrey 1994 FRA JS GRAMAT 40.26 942 pts
3. SKENA Marion 1994 FRA SC GOURDON 41.29 897 pts
4. BRETON Eloïse 1997 FRA CN FLEURANCE 41.85 873 pts
LACHEZE Margaux 1996 FRA SC GOURDON DNS dec

 

50 Brasse Messieurs – Séries (Dimanche 19 Août 2012 – 10h29)
1. GRAU Dorian 1992 FRA CN FLEURANCE 34.33 994 pts QFA
2. FELTRIN Clement 1997 FRA CN FLEURANCE 34.73 973 pts QFA
3. FEDERICI Nicolas 1995 FRA LAFRANÇAISE NATATION 34.80 970 pts QFA
4. COUDERT-LE MOAL Cedric 1994 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 34.96 962 pts QFA
5. CESKIN Clement 1994 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 35.97 911 pts QFA
6. LAMARQUE Stephane 1994 FRA CN FIGEAC 36.80 871 pts R
7. LEGUAY Jean-Baptiste 1996 FRA JS GRAMAT 37.28 848 pts R
8. GOYON Cyril 1996 FRA SC GOURDON 37.31 847 pts
9. BERNADOU Dorian 1989 FRA LAFRANÇAISE NATATION 37.87 820 pts
10. LAGARRIGUE Florian 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 38.54 789 pts
11. COCHER Stéphane 1972 FRA SN ST-CÉRÉ 38.79 778 pts
12. LAFARGUE Arnaud 1997 FRA CN FLEURANCE 38.80 777 pts
13. MAZET Pierre 1997 FRA JS GRAMAT 38.87 774 pts
14. ANDRIEU Bastien 1990 FRA LAFRANÇAISE NATATION 40.32 710 pts
15. BORDES Loic 1986 FRA CN FLEURANCE 40.85 687 pts
16. GELIS Cedric 1995 FRA S OLYMPIQUE REVEL 41.52 659 pts
17. FAGES Adrien 1996 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 42.63 613 pts
18. MOURLHON Maxime 1994 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 42.91 602 pts
19. GIARD Benoit 1996 FRA JS GRAMAT 43.00 598 pts
20. TASSO Thibaut 1992 FRA CN FLEURANCE 43.51 578 pts
21. REINICHE Xavier 1964 FRA LAFRANÇAISE NATATION 43.98 560 pts
22. VERMANDE Louis 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 44.04 558 pts
23. PELLEGATTA Gaspard 2000 FRA CN FLEURANCE 44.69 533 pts
24. DAURES Mikael 1995 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 44.77 530 pts
25. MATOSEVIC Lucas 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 44.85 527 pts
26. LARROSE Arthur 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 45.11 517 pts 0.4511
27. DELPRAT Hugo 1997 FRA LAFRANÇAISE NATATION 45.28 511 pts 0.4528
28. FOUCHER Aurelien 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 47.41 435 pts 0.4741
29. IZARD Thibaud 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 47.45 434 pts 0.4745
30. MAZET Paul 2000 FRA JS GRAMAT 48.04 414 pts 0.4804
31. FAGES Yvon 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 50.32 342 pts 0.5032
32. BARGUES Florent 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 51.11 319 pts 0.5111
33. JAUZAC Rémi 1998 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 52.89 269 pts 0.5289
34. LARROSE Tom 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:02.41 75 pts 1.0241
CHANNING Oliver 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE TLD 0.5461
POUJADE Victor 2000 FRA JS GRAMAT TLD 0.4937

 

50 Brasse Messieurs – Finale A (Dimanche 19 Août 2012 – 16h04)
1. GRAU Dorian 1992 FRA CN FLEURANCE 34.07 1007 pts
2. FELTRIN Clement 1997 FRA CN FLEURANCE 34.71 974 pts
3. FEDERICI Nicolas 1995 FRA LAFRANÇAISE NATATION 34.73 973 pts
4. COUDERT-LE MOAL Cedric 1994 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 35.05 957 pts
5. CESKIN Clement 1994 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 36.32 894 pts

 

100 Nage Libre Dames – Séries (Dimanche 19 Août 2012 – 10h41)
1. BOLLAS Mathilde 1995 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:11.10 856 pts QFA
2. LACAZE Lou 1997 FRA JS GRAMAT 1:12.12 828 pts QFA
3. MOURLHION Melody 2000 FRA SC GOURDON 1:14.41 768 pts QFA
4. ALGANS Maëlys 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 1:14.85 757 pts QFA
5. DOLPHYN Margot 1998 BEL JS GRAMAT 1:14.91 755 pts QFA
6. EGUISIER Anouk 1997 FRA CN FLEURANCE 1:15.28 746 pts R
7. PEINTURAUD Chloe 1996 FRA SN ST-CÉRÉ 1:15.29 746 pts R
8. TORPEY Béatrix 1997 AUS ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:15.45 741 pts
9. BESSES Salomé 1995 FRA CN DE CAUSSE ET VALLON 1:16.21 722 pts
10. REVEL Camille 1997 FRA CN DE CAUSSE ET VALLON 1:16.79 708 pts
11. GAURAN Camille 1995 FRA CN FLEURANCE 1:16.96 704 pts
12. OLHATS Pascaline 1992 FRA SC GOURDON 1:17.26 696 pts
13. SKENA Marion 1994 FRA SC GOURDON 1:17.43 692 pts
14. TARADE Laure 1994 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:17.71 685 pts
15. JAUZAC Manon 1995 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:17.89 681 pts
16. TRUILHE Mathilde 1997 FRA CN FLEURANCE 1:18.23 673 pts
17. TALLES Lisa-Marie 1995 FRA CN FLEURANCE 1:18.29 671 pts
18. PINTAPARY Ninon 1998 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:18.65 663 pts
19. BOUVIER Ophélie 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:19.06 653 pts
20. PIO Lauranne 1996 FRA SC GOURDON 1:19.08 652 pts
21. DAVID Elise 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:19.49 643 pts
22. LOUBET LESCOULIE Sarah 1999 FRA CN FLEURANCE 1:21.89 587 pts
23. MENTION Joanna 2000 FRA CN FIGEAC 1:22.19 581 pts
24. LEGRAND Maylie 1998 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:22.29 578 pts
25. ESCAFFRE Elina 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:22.42 575 pts
26. VAN WESEMAEL Maurane 1998 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:22.65 570 pts
27. VERDIER Mathilde 1995 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:24.22 536 pts
28. BARRE-SAULE Gwénaëlle 1994 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:24.29 535 pts
29. SODOYER Adelaide 1998 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:24.98 520 pts
30. KERNACKER Pauline 2000 FRA CN DE CAUSSE ET VALLON 1:25.16 516 pts
31. LAURAY Claire 2000 FRA CN FLEURANCE 1:25.56 508 pts
32. KIEFFER Gaelle 1998 FRA CN FIGEAC 1:26.00 498 pts
33. CAZOL Virginie 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:26.28 493 pts
34. LOZANO Léa 2000 FRA JS GRAMAT 1:26.51 488 pts
35. LAURAY Lucile 2000 FRA CN FLEURANCE 1:27.06 477 pts
36. TARADE Clémence 1996 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:27.45 469 pts
37. LACHEZE Marie 1996 FRA SC GOURDON 1:27.63 465 pts
38. BORREL-VIGUIER Marine 1998 FRA S OLYMPIQUE REVEL 1:27.97 458 pts
39. CAMPREDON Maëva 1999 FRA CN DE CAUSSE ET VALLON 1:28.54 447 pts
40. DALMAZANE Marion 1997 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:28.68 444 pts
41. AUGUSTE-MATHIEU Sarah 2000 FRA SC GOURDON 1:28.88 440 pts
42. PAPON Andréa 1997 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:29.07 437 pts
43. MASSELIN Lou 1996 FRA CN FLEURANCE 1:29.49 429 pts
44. MELLANO Elodie 1997 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:30.35 412 pts
45. POUJADE Anna 1999 FRA JS GRAMAT 1:30.76 404 pts
46. BOUYSSET Manon 1997 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:32.23 377 pts
47. LHERMIE Swann 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:32.50 373 pts
48. DOUMERC Apolline 1999 FRA JS GRAMAT 1:32.63 370 pts
49. CORDERO Laetitia 1992 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:36.13 310 pts 1.3613
50. LIDON Margot 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:36.26 308 pts
51. TEYSSIE Perrine 1999 FRA CN FLEURANCE 1:37.02 296 pts
52. VAN WESEMAEL Chloe 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:37.45 289 pts
53. MELLANO Laure 1999 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:39.58 256 pts
54. GIRARDOT Léa 2000 FRA SC GOURDON 1:41.64 227 pts
55. RAYSSEGUIER Justine 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:42.37 216 pts
56. CLAVEL Séverine 1974 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:42.82 210 pts 1.4282
57. BREDIF Zoé 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:43.64 199 pts
58. LOURENCO Audrina 1999 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:45.78 172 pts
59. TOCAVEN Eva 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:49.67 128 pts
60. MONTEIL Clemence 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 2:03.39 24 pts 2.0339
61. IDEE Célia 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 2:05.33 16 pts 2.0533

 

100 Nage Libre Dames – Finale A (Dimanche 19 Août 2012 – 16h30)
1. BOLLAS Mathilde 1995 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:08.28 934 pts
2. LACAZE Lou 1997 FRA JS GRAMAT 1:13.28 797 pts
3. MOURLHION Melody 2000 FRA SC GOURDON 1:13.35 796 pts
4. ALGANS Maëlys 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 1:13.67 787 pts
5. DOLPHYN Margot 1998 BEL JS GRAMAT 1:14.02 778 pts

 

100 Nage Libre Messieurs – Séries (Dimanche 19 Août 2012 – 11h10)
1. NOEL Guilhem 1995 FRA SC GOURDON 58.36 1008 pts QFA
2. ANDRIEU Alexandre 1995 FRA SC GOURDON 1:01.31 915 pts QFA
3. GRUAS Théo 1992 FRA SC GOURDON 1:01.62 906 pts QFA
4. AUSSEL Maxime 1997 FRA SC GOURDON 1:02.88 868 pts QFA
5. GIRARDOT Maxime 1995 FRA SC GOURDON 1:03.91 837 pts QFA
6. SKARJA Cyril 1986 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:04.67 815 pts R
7. BALAT Dylan 1996 FRA SC GOURDON 1:04.95 807 pts R
8. LEGUAY Jean-Baptiste 1996 FRA JS GRAMAT 1:05.01 805 pts
9. LAURAY Julien 1997 FRA CN FLEURANCE 1:05.64 787 pts
10. TALLES Léo 1997 FRA CN FLEURANCE 1:06.09 775 pts
11. GOYON Cyril 1996 FRA SC GOURDON 1:06.41 766 pts
12. LAGARDE Matthieu 1993 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:06.47 764 pts
13. PRADELLE Leo 1997 FRA SC GOURDON 1:07.11 746 pts
13. REVEL Guillaume 1995 FRA CN DE CAUSSE ET VALLON 1:07.11 746 pts
15. GRENON Pierre 1992 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:07.24 743 pts
15. DELPERIE Corentin 1997 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:07.24 743 pts
17. BLANDINO Paul 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:07.66 731 pts
18. AUGUSTE-MATHIEU Fabien 1996 FRA SC GOURDON 1:08.01 721 pts
19. ANDRIEU Bastien 1990 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:08.14 718 pts
20. GONTHIER Lucas 1998 FRA JS GRAMAT 1:08.25 715 pts
21. CORDERO Anthony 1995 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:08.57 706 pts
22. COCHER Stéphane 1972 FRA SN ST-CÉRÉ 1:09.44 683 pts
23. BERTHOUMIEU Nathan 1995 FRA S OLYMPIQUE REVEL 1:09.73 675 pts
24. PONCABARÉ Louan 1997 FRA SC GOURDON 1:10.30 660 pts
25. GIL PASCARD Nil 1989 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:10.59 653 pts
26. VIGUIE Guillaume 1990 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:11.97 618 pts
27. PROVOST Benoît 1998 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:12.74 598 pts
28. GRATIAS Valentin 1995 FRA JS GRAMAT 1:12.97 593 pts
29. FAYARD Simon 1985 FRA SN ST-CÉRÉ 1:13.00 592 pts
30. SKENA Bastien 1996 FRA SC GOURDON 1:13.01 592 pts
31. VERDOUX Julien 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:13.12 589 pts
32. CAMPREDON Mickaël 1996 FRA CN DE CAUSSE ET VALLON 1:13.33 584 pts
33. PECHARMAN Benjamin 1998 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:14.46 557 pts
34. AUDUBERT Pierre 1999 FRA SN ST-CÉRÉ 1:14.59 553 pts
35. VERMANDE Louis 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:16.84 501 pts
36. ROQUES Marius 1998 FRA SC GOURDON 1:17.04 497 pts
37. ALBOUY Jérémy 1999 FRA CN DE CAUSSE ET VALLON 1:17.65 483 pts
38. PAVLAKIS Maxime 1998 FRA SC GOURDON 1:18.06 474 pts
39. LONZIEME Remy 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:18.12 472 pts
40. LOUIS Cody 1998 FRA CN FIGEAC 1:18.34 468 pts
41. LAFARGUE Arnaud 1997 FRA CN FLEURANCE 1:18.56 463 pts
42. PHILIP Ugo 1997 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:18.98 454 pts
43. DELPECH Quentin 1999 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:19.20 449 pts
44. FERNANDES Thibaut 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:19.26 448 pts
45. POUJADE Alexandre 1997 FRA JS GRAMAT 1:19.66 439 pts
46. CAPY Arthur 1997 FRA SC GOURDON 1:19.78 437 pts
47. SELEBRAN Antonin 1999 FRA JS GRAMAT 1:20.05 431 pts
48. GIARD Benoit 1996 FRA JS GRAMAT 1:20.13 429 pts
49. BOUDET Pierre 1995 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:20.45 422 pts 1.2045
50. SPINELLI Victor 1995 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:20.46 422 pts 1.2046
51. SIMON Theophile 1998 FRA SN ST-CÉRÉ 1:21.04 410 pts
52. LARROSE Arthur 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:21.43 402 pts
53. LE BRIQUER Pierre 1998 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:23.10 369 pts
54. MOURLHON Maxime 1994 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:23.77 356 pts 1.2377
55. SELEBRAN Pierre 1997 FRA JS GRAMAT 1:24.75 338 pts
56. SIMONNEAU Valentin 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:25.65 321 pts
57. SANFINS Romain 1998 FRA SC GOURDON 1:26.31 309 pts
58. MATOSEVIC Lucas 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:26.35 309 pts
59. BÉGUÉ Anthony 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:27.54 288 pts
60. VIALLE Louis 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:27.86 282 pts
61. RIVIERE Elliot 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 1:28.18 277 pts 1.2818
62. NOEL Gwendal 2000 FRA SC GOURDON 1:28.44 272 pts
63. CREMOUX Guillaume 1999 FRA JS GRAMAT 1:29.20 260 pts
64. POUJADE Victor 2000 FRA JS GRAMAT 1:32.28 212 pts
65. AUSSEL Romain 2000 FRA SC GOURDON 1:33.13 200 pts
66. JAUZAC Rémi 1998 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:33.46 195 pts 1.3346
67. DELPRAT Hugo 1997 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:36.43 155 pts 1.3643
68. LECOMTE Gauthier 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:43.16 82 pts 1.4316
69. CHANNING Oliver 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:46.80 52 pts 1.468
70. FAGES Yvon 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:51.28 24 pts 1.5128
71. LARROSE Tom 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:58.42 2 pts 1.5842

 

100 Nage Libre Messieurs – Finale A (Dimanche 19 Août 2012 – 16h33)
1. NOEL Guilhem 1995 FRA SC GOURDON 1:00.01 956 pts
2. AUSSEL Maxime 1997 FRA SC GOURDON 1:02.53 878 pts
3. ANDRIEU Alexandre 1995 FRA SC GOURDON 1:02.55 878 pts
4. GIRARDOT Maxime 1995 FRA SC GOURDON 1:04.12 831 pts
5. BALAT Dylan 1996 FRA SC GOURDON 1:05.76 784 pts

 

100 Nage Libre Dames – Séries (Dimanche 19 Août 2012 – 10h41)
1. BOLLAS Mathilde 1995 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:11.10 856 pts QFA
2. LACAZE Lou 1997 FRA JS GRAMAT 1:12.12 828 pts QFA
3. MOURLHION Melody 2000 FRA SC GOURDON 1:14.41 768 pts QFA
4. ALGANS Maëlys 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 1:14.85 757 pts QFA
5. DOLPHYN Margot 1998 BEL JS GRAMAT 1:14.91 755 pts QFA
6. EGUISIER Anouk 1997 FRA CN FLEURANCE 1:15.28 746 pts R
7. PEINTURAUD Chloe 1996 FRA SN ST-CÉRÉ 1:15.29 746 pts R
8. TORPEY Béatrix 1997 AUS ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:15.45 741 pts
9. BESSES Salomé 1995 FRA CN DE CAUSSE ET VALLON 1:16.21 722 pts
10. REVEL Camille 1997 FRA CN DE CAUSSE ET VALLON 1:16.79 708 pts
11. GAURAN Camille 1995 FRA CN FLEURANCE 1:16.96 704 pts
12. OLHATS Pascaline 1992 FRA SC GOURDON 1:17.26 696 pts
13. SKENA Marion 1994 FRA SC GOURDON 1:17.43 692 pts
14. TARADE Laure 1994 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:17.71 685 pts
15. JAUZAC Manon 1995 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:17.89 681 pts
16. TRUILHE Mathilde 1997 FRA CN FLEURANCE 1:18.23 673 pts
17. TALLES Lisa-Marie 1995 FRA CN FLEURANCE 1:18.29 671 pts
18. PINTAPARY Ninon 1998 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:18.65 663 pts
19. BOUVIER Ophélie 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:19.06 653 pts
20. PIO Lauranne 1996 FRA SC GOURDON 1:19.08 652 pts
21. DAVID Elise 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:19.49 643 pts
22. LOUBET LESCOULIE Sarah 1999 FRA CN FLEURANCE 1:21.89 587 pts
23. MENTION Joanna 2000 FRA CN FIGEAC 1:22.19 581 pts
24. LEGRAND Maylie 1998 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:22.29 578 pts
25. ESCAFFRE Elina 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:22.42 575 pts
26. VAN WESEMAEL Maurane 1998 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:22.65 570 pts
27. VERDIER Mathilde 1995 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:24.22 536 pts
28. BARRE-SAULE Gwénaëlle 1994 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:24.29 535 pts
29. SODOYER Adelaide 1998 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:24.98 520 pts
30. KERNACKER Pauline 2000 FRA CN DE CAUSSE ET VALLON 1:25.16 516 pts
31. LAURAY Claire 2000 FRA CN FLEURANCE 1:25.56 508 pts
32. KIEFFER Gaelle 1998 FRA CN FIGEAC 1:26.00 498 pts
33. CAZOL Virginie 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:26.28 493 pts
34. LOZANO Léa 2000 FRA JS GRAMAT 1:26.51 488 pts
35. LAURAY Lucile 2000 FRA CN FLEURANCE 1:27.06 477 pts
36. TARADE Clémence 1996 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:27.45 469 pts
37. LACHEZE Marie 1996 FRA SC GOURDON 1:27.63 465 pts
38. BORREL-VIGUIER Marine 1998 FRA S OLYMPIQUE REVEL 1:27.97 458 pts
39. CAMPREDON Maëva 1999 FRA CN DE CAUSSE ET VALLON 1:28.54 447 pts
40. DALMAZANE Marion 1997 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:28.68 444 pts
41. AUGUSTE-MATHIEU Sarah 2000 FRA SC GOURDON 1:28.88 440 pts
42. PAPON Andréa 1997 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:29.07 437 pts
43. MASSELIN Lou 1996 FRA CN FLEURANCE 1:29.49 429 pts
44. MELLANO Elodie 1997 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:30.35 412 pts
45. POUJADE Anna 1999 FRA JS GRAMAT 1:30.76 404 pts
46. BOUYSSET Manon 1997 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:32.23 377 pts
47. LHERMIE Swann 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:32.50 373 pts
48. DOUMERC Apolline 1999 FRA JS GRAMAT 1:32.63 370 pts
49. CORDERO Laetitia 1992 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:36.13 310 pts 1.3613
50. LIDON Margot 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:36.26 308 pts
51. TEYSSIE Perrine 1999 FRA CN FLEURANCE 1:37.02 296 pts
52. VAN WESEMAEL Chloe 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:37.45 289 pts
53. MELLANO Laure 1999 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:39.58 256 pts
54. GIRARDOT Léa 2000 FRA SC GOURDON 1:41.64 227 pts
55. RAYSSEGUIER Justine 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:42.37 216 pts
56. CLAVEL Séverine 1974 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:42.82 210 pts 1.4282
57. BREDIF Zoé 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:43.64 199 pts
58. LOURENCO Audrina 1999 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:45.78 172 pts
59. TOCAVEN Eva 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:49.67 128 pts
60. MONTEIL Clemence 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 2:03.39 24 pts 2.0339
61. IDEE Célia 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 2:05.33 16 pts 2.0533

 

100 Nage Libre Dames – Finale A (Dimanche 19 Août 2012 – 16h30)
1. BOLLAS Mathilde 1995 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:08.28 934 pts
2. LACAZE Lou 1997 FRA JS GRAMAT 1:13.28 797 pts
3. MOURLHION Melody 2000 FRA SC GOURDON 1:13.35 796 pts
4. ALGANS Maëlys 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 1:13.67 787 pts
5. DOLPHYN Margot 1998 BEL JS GRAMAT 1:14.02 778 pts

 

100 Nage Libre Messieurs – Séries (Dimanche 19 Août 2012 – 11h10)
1. NOEL Guilhem 1995 FRA SC GOURDON 58.36 1008 pts QFA
2. ANDRIEU Alexandre 1995 FRA SC GOURDON 1:01.31 915 pts QFA
3. GRUAS Théo 1992 FRA SC GOURDON 1:01.62 906 pts QFA
4. AUSSEL Maxime 1997 FRA SC GOURDON 1:02.88 868 pts QFA
5. GIRARDOT Maxime 1995 FRA SC GOURDON 1:03.91 837 pts QFA
6. SKARJA Cyril 1986 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:04.67 815 pts R
7. BALAT Dylan 1996 FRA SC GOURDON 1:04.95 807 pts R
8. LEGUAY Jean-Baptiste 1996 FRA JS GRAMAT 1:05.01 805 pts
9. LAURAY Julien 1997 FRA CN FLEURANCE 1:05.64 787 pts
10. TALLES Léo 1997 FRA CN FLEURANCE 1:06.09 775 pts
11. GOYON Cyril 1996 FRA SC GOURDON 1:06.41 766 pts
12. LAGARDE Matthieu 1993 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:06.47 764 pts
13. PRADELLE Leo 1997 FRA SC GOURDON 1:07.11 746 pts
13. REVEL Guillaume 1995 FRA CN DE CAUSSE ET VALLON 1:07.11 746 pts
15. GRENON Pierre 1992 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:07.24 743 pts
15. DELPERIE Corentin 1997 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:07.24 743 pts
17. BLANDINO Paul 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:07.66 731 pts
18. AUGUSTE-MATHIEU Fabien 1996 FRA SC GOURDON 1:08.01 721 pts
19. ANDRIEU Bastien 1990 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:08.14 718 pts
20. GONTHIER Lucas 1998 FRA JS GRAMAT 1:08.25 715 pts
21. CORDERO Anthony 1995 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:08.57 706 pts
22. COCHER Stéphane 1972 FRA SN ST-CÉRÉ 1:09.44 683 pts
23. BERTHOUMIEU Nathan 1995 FRA S OLYMPIQUE REVEL 1:09.73 675 pts
24. PONCABARÉ Louan 1997 FRA SC GOURDON 1:10.30 660 pts
25. GIL PASCARD Nil 1989 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:10.59 653 pts
26. VIGUIE Guillaume 1990 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:11.97 618 pts
27. PROVOST Benoît 1998 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:12.74 598 pts
28. GRATIAS Valentin 1995 FRA JS GRAMAT 1:12.97 593 pts
29. FAYARD Simon 1985 FRA SN ST-CÉRÉ 1:13.00 592 pts
30. SKENA Bastien 1996 FRA SC GOURDON 1:13.01 592 pts
31. VERDOUX Julien 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:13.12 589 pts
32. CAMPREDON Mickaël 1996 FRA CN DE CAUSSE ET VALLON 1:13.33 584 pts
33. PECHARMAN Benjamin 1998 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:14.46 557 pts
34. AUDUBERT Pierre 1999 FRA SN ST-CÉRÉ 1:14.59 553 pts
35. VERMANDE Louis 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:16.84 501 pts
36. ROQUES Marius 1998 FRA SC GOURDON 1:17.04 497 pts
37. ALBOUY Jérémy 1999 FRA CN DE CAUSSE ET VALLON 1:17.65 483 pts
38. PAVLAKIS Maxime 1998 FRA SC GOURDON 1:18.06 474 pts
39. LONZIEME Remy 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:18.12 472 pts
40. LOUIS Cody 1998 FRA CN FIGEAC 1:18.34 468 pts
41. LAFARGUE Arnaud 1997 FRA CN FLEURANCE 1:18.56 463 pts
42. PHILIP Ugo 1997 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:18.98 454 pts
43. DELPECH Quentin 1999 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:19.20 449 pts
44. FERNANDES Thibaut 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:19.26 448 pts
45. POUJADE Alexandre 1997 FRA JS GRAMAT 1:19.66 439 pts
46. CAPY Arthur 1997 FRA SC GOURDON 1:19.78 437 pts
47. SELEBRAN Antonin 1999 FRA JS GRAMAT 1:20.05 431 pts
48. GIARD Benoit 1996 FRA JS GRAMAT 1:20.13 429 pts
49. BOUDET Pierre 1995 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:20.45 422 pts 1.2045
50. SPINELLI Victor 1995 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:20.46 422 pts 1.2046
51. SIMON Theophile 1998 FRA SN ST-CÉRÉ 1:21.04 410 pts
52. LARROSE Arthur 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:21.43 402 pts
53. LE BRIQUER Pierre 1998 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:23.10 369 pts
54. MOURLHON Maxime 1994 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:23.77 356 pts 1.2377
55. SELEBRAN Pierre 1997 FRA JS GRAMAT 1:24.75 338 pts
56. SIMONNEAU Valentin 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:25.65 321 pts
57. SANFINS Romain 1998 FRA SC GOURDON 1:26.31 309 pts
58. MATOSEVIC Lucas 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:26.35 309 pts
59. BÉGUÉ Anthony 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:27.54 288 pts
60. VIALLE Louis 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:27.86 282 pts
61. RIVIERE Elliot 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 1:28.18 277 pts 1.2818
62. NOEL Gwendal 2000 FRA SC GOURDON 1:28.44 272 pts
63. CREMOUX Guillaume 1999 FRA JS GRAMAT 1:29.20 260 pts
64. POUJADE Victor 2000 FRA JS GRAMAT 1:32.28 212 pts
65. AUSSEL Romain 2000 FRA SC GOURDON 1:33.13 200 pts
66. JAUZAC Rémi 1998 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:33.46 195 pts 1.3346
67. DELPRAT Hugo 1997 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:36.43 155 pts 1.3643
68. LECOMTE Gauthier 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:43.16 82 pts 1.4316
69. CHANNING Oliver 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:46.80 52 pts 1.468
70. FAGES Yvon 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:51.28 24 pts 1.5128
71. LARROSE Tom 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:58.42 2 pts 1.5842

 

100 Nage Libre Messieurs – Finale A (Dimanche 19 Août 2012 – 16h33)
1. NOEL Guilhem 1995 FRA SC GOURDON 1:00.01 956 pts
2. AUSSEL Maxime 1997 FRA SC GOURDON 1:02.53 878 pts
3. ANDRIEU Alexandre 1995 FRA SC GOURDON 1:02.55 878 pts
4. GIRARDOT Maxime 1995 FRA SC GOURDON 1:04.12 831 pts
5. BALAT Dylan 1996 FRA SC GOURDON 1:05.76 784 pts

 

100 4 Nages Dames – Séries (Dimanche 19 Août 2012 – 11h41)
1. BOUDINOT Blandine 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 1:18.05 930 pts
2. BEDOCH Audrey 1994 FRA JS GRAMAT 1:23.12 800 pts
3. LACAZE Lou 1997 FRA JS GRAMAT 1:25.39 745 pts
4. LEGRAND Marine 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:25.40 745 pts
5. MOUILLAUD Lucie 1997 FRA CN FIGEAC 1:25.95 732 pts
6. BRETON Eloïse 1997 FRA CN FLEURANCE 1:27.38 699 pts
7. PEINTURAUD Chloe 1996 FRA SN ST-CÉRÉ 1:27.66 692 pts
8. LAMOUROUX Marie 1999 FRA JS GRAMAT 1:27.94 686 pts
9. ALGANS Maëlys 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 1:29.08 660 pts
10. OLHATS Pascaline 1992 FRA SC GOURDON 1:29.30 655 pts
11. RIVALS Claire 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 1:30.78 622 pts
12. DOLPHYN Margot 1998 BEL JS GRAMAT 1:31.78 601 pts
13. BARRE-SAULE Gwénaëlle 1994 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:31.98 597 pts
14. PROENCA Emma 2000 FRA SN ST-CÉRÉ 1:32.51 585 pts
15. LOUBET LESCOULIE Sarah 1999 FRA CN FLEURANCE 1:32.55 584 pts
16. MENTION Joanna 2000 FRA CN FIGEAC 1:33.20 571 pts
17. VERDIER Mathilde 1995 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:33.92 556 pts
18. SODOYER Adelaide 1998 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:34.23 550 pts
19. ALBOUY Elina 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:34.81 538 pts
20. BOUYSSOU Oceane 1997 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:36.17 511 pts
21. BREDIF Iona 1998 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:36.26 509 pts
22. LACHEZE Marie 1996 FRA SC GOURDON 1:36.92 496 pts
23. KIEFFER Gaelle 1998 FRA CN FIGEAC 1:37.13 492 pts
24. LAURAY Lucile 2000 FRA CN FLEURANCE 1:37.63 482 pts
25. LOZANO Léa 2000 FRA JS GRAMAT 1:38.10 473 pts
26. BOUTONNET Helene 1997 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:38.65 463 pts
27. MASSELIN Lou 1996 FRA CN FLEURANCE 1:38.97 457 pts
28. GRENON Emilie 1987 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:39.23 452 pts
29. DE TERWANGNE Nikita 1998 BEL SC GOURDON 1:39.56 446 pts
30. DELPY Caroline 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:39.86 441 pts
30. LAURAY Claire 2000 FRA CN FLEURANCE 1:39.86 441 pts
32. BARRE-SAULE Nolwenn 1998 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:42.59 392 pts
33. LIDON Margot 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:43.18 382 pts
34. CALMELS Julie 2000 FRA CN DE CAUSSE ET VALLON 1:43.53 376 pts
35. AUGUSTE-MATHIEU Sarah 2000 FRA SC GOURDON 1:43.70 373 pts
36. TOCAVEN Laura 1996 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:44.85 354 pts
37. BOUTONNET Pauline 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:45.31 346 pts
38. MELLANO Elodie 1997 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:45.75 339 pts
39. PINTAPARY Lou 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:46.17 333 pts
40. ALIBERT Laura 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:47.61 310 pts
41. DIALA Maîlys 1994 FRA SN ST-CÉRÉ 1:47.90 306 pts 1.479
42. GIRARDOT Léa 2000 FRA SC GOURDON 1:52.93 234 pts
43. DOUMERC Apolline 1999 FRA JS GRAMAT 1:53.98 220 pts
44. TOCAVEN Eva 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:58.68 163 pts
45. LOURENCO Audrina 1999 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 2:03.07 118 pts
TEYSSIE Perrine 1999 FRA CN FLEURANCE DSQ Vi
VAYSSIERES Pauline 1996 FRA SC GOURDON DNS dec

 

100 4 Nages Messieurs – Séries (Dimanche 19 Août 2012 – 12h06)
1. LAGARDE Matthieu 1993 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:14.10 833 pts
2. DELPECH Maxime 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:14.19 830 pts
3. COUDERT-LE MOAL Cedric 1994 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:15.30 801 pts
4. LAMARQUE Stephane 1994 FRA CN FIGEAC 1:16.37 773 pts
5. SEGONNE Benjamin 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:18.26 724 pts
6. FEDERICI Nicolas 1995 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:18.33 723 pts
7. SKARJA Cyril 1986 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:18.38 721 pts
8. HEIRSTRAETEN Dylan 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:19.35 697 pts
9. GRENON Pierre 1992 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:19.52 693 pts
10. BLANDINO Paul 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:19.87 685 pts
11. DELPERIE Corentin 1997 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:20.00 681 pts
12. BALAT Dylan 1996 FRA SC GOURDON 1:20.20 677 pts
13. PONCABARÉ Louan 1997 FRA SC GOURDON 1:20.71 664 pts
14. FERNANDES Thibaut 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:20.88 660 pts
15. PRADELLE Leo 1997 FRA SC GOURDON 1:21.26 651 pts
16. ANDRIEU Bastien 1990 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:22.12 631 pts
17. PROVOST Benoît 1998 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:22.41 624 pts
18. COCHER Stéphane 1972 FRA SN ST-CÉRÉ 1:22.70 617 pts
19. GONTHIER Lucas 1998 FRA JS GRAMAT 1:23.84 591 pts
20. GIL PASCARD Nil 1989 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:25.47 555 pts
21. LOUIS Cody 1998 FRA CN FIGEAC 1:25.70 550 pts
22. LAGARRIGUE Florian 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:26.58 531 pts
23. LAFARGUE Arnaud 1997 FRA CN FLEURANCE 1:27.29 516 pts
24. ROQUES Marius 1998 FRA SC GOURDON 1:27.97 501 pts
25. PAVLAKIS Maxime 1998 FRA SC GOURDON 1:28.57 489 pts
26. MAZET Pierre 1997 FRA JS GRAMAT 1:28.63 488 pts
27. VERDOUX Julien 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:28.96 481 pts
28. AUDUBERT Pierre 1999 FRA SN ST-CÉRÉ 1:29.32 474 pts
29. SKENA Bastien 1996 FRA SC GOURDON 1:29.36 473 pts
30. POUJADE Alexandre 1997 FRA JS GRAMAT 1:30.64 447 pts
31. VERMANDE Louis 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:31.55 429 pts
32. ANDRIEU Thomas 1999 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:31.73 426 pts
33. FAGES Adrien 1996 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:32.63 409 pts
34. MOURLHON Maxime 1994 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:33.95 384 pts 1.3395
35. PHILIP Ugo 1997 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:34.80 369 pts
36. OTMANE Yohan 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:35.51 356 pts
37. PELLEGATTA Gaspard 2000 FRA CN FLEURANCE 1:35.76 352 pts
38. SELEBRAN Antonin 1999 FRA JS GRAMAT 1:35.96 348 pts
39. MARCONATO BOYER Yoan 1999 FRA CN FLEURANCE 1:36.84 333 pts
40. LONZIEME Remy 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:37.05 330 pts 1.3705
41. RIVIERE Elliot 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 1:37.51 322 pts
42. SELEBRAN Pierre 1997 FRA JS GRAMAT 1:37.94 315 pts
42. DELBOS Adrien 1998 FRA CN FIGEAC 1:37.94 315 pts
44. BOUDET Pierre 1995 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:38.37 308 pts 1.3837
45. TOCAVEN Marc 1995 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:38.46 306 pts 1.3846
46. LAURAY Jean-Baptiste 2000 FRA CN FLEURANCE 1:38.74 302 pts
47. VIALLE Louis 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:39.32 292 pts
48. SANFINS Romain 1998 FRA SC GOURDON 1:41.83 254 pts
49. GOUTAL Pierre-Arnaud 2000 FRA JS GRAMAT 1:42.46 245 pts
50. NOEL Gwendal 2000 FRA SC GOURDON 1:43.14 235 pts
51. SIMONNEAU Valentin 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:43.94 223 pts
52. CREMOUX Guillaume 1999 FRA JS GRAMAT 1:44.84 211 pts
53. IZARD Lucas 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:45.76 199 pts 1.4576
54. AUSSEL Romain 2000 FRA SC GOURDON 1:46.35 191 pts
55. POUJADE Victor 2000 FRA JS GRAMAT 1:47.45 177 pts
56. LECOMTE Gauthier 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:56.17 86 pts 1.5617
DAURES Mikael 1995 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE DSQ Vi

 

4×100 Nage Libre Dames – Séries (Dimanche 19 Août 2012 – 12h35)
1. GAURAN Camille 1995 FRA CN FLEURANCE 5:09.42 (1:20.27) 697 pts
TALLES Lisa-Marie 1995 FRA (1:17.53)
EGUISIER Anouk 1997 FRA (1:14.73)
TRUILHE Mathilde 1997 FRA (1:16.89)
2. SC GOURDON 5:14.58 665 pts
3. DAUPHINS DECAZEVILLE 5:19.66 635 pts
4. D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 5:36.00 543 pts
5. CN FIGEAC 5:41.03 516 pts
6. TORPEY Béatrix 1997 AUS ESPADONS SOUILLAC NATATION 5:45.84 (1:15.89) 491 pts
BREDIF Iona 1998 FRA (1:29.56)
PINTAPARY Lou 2000 FRA (1:36.58)
PINTAPARY Ninon 1998 FRA (1:23.81)
7. ENTENTE BRETENOUX-BIARS 5:49.02 474 pts
8. DAUPHINS DECAZEVILLE 5:49.59 471 pts
9. LOZANO Léa 2000 FRA JS GRAMAT 5:52.51 (1:25.49) 457 pts
POUJADE Anna 1999 FRA (1:31.40)
DOUMERC Apolline 1999 FRA (1:35.16)
LAMOUROUX Marie 1999 FRA (1:20.46)
10. BOLLAS Mathilde 1995 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 5:53.40 (1:25.19) 452 pts
DELPY Caroline 1996 FRA (1:32.66)
LIDON Margot 1996 FRA (1:37.04)
LAGARDE Margaux 1996 FRA (1:18.51)
11. AUGUSTE-MATHIEU Sarah 2000 FRA SC GOURDON 6:00.87 (1:33.36) 416 pts
GIRARDOT Léa 2000 FRA (1:46.00)
DE TERWANGNE Nikita 1998 BEL (1:26.98)
MOURLHION Melody 2000 FRA (1:14.53)
12. SN ST-CÉRÉ 6:06.59 389 pts
13. KERNACKER Pauline 2000 FRA CN DE CAUSSE ET VALLON 6:20.78 (1:27.39) 327 pts
DEMONGIVERT Néphéli 1999 FRA (1:43.30)
AUREJAC Celia 1999 FRA (1:39.64)
CAMPREDON Maëva 1999 FRA (1:30.45)
14. LHERMIE Swann 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 6:26.91 (1:33.50) 302 pts
BOUTONNET Pauline 1999 FRA (1:36.10)
VAN WESEMAEL Chloe 2000 FRA (1:39.32)
LENSCH Lisa-Marie 1999 FRA (1:37.99)
15. ENTENTE BRETENOUX-BIARS 6:39.57 253 pts
16. LOURENCO Audrina 1999 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 6:44.59 (1:49.11) 234 pts
TOCAVEN Laura 1996 FRA (1:36.01)
GRENON Emilie 1987 FRA (1:29.48)
TOCAVEN Eva 2000 FRA (1:49.99)
17. ESPADONS SOUILLAC NATATION 8:15.09 23 pts
JS GRAMAT DNS dec

 

4×100 Nage Libre Messieurs – Séries (Dimanche 19 Août 2012 – 13h04)
1. SC GOURDON 4:01.37 955 pts
2. GIRARDOT Maxime 1995 FRA SC GOURDON 4:30.57 (1:07.82) 739 pts
AUGUSTE-MATHIEU Fabien 1996 FRA (1:08.83)
GOYON Cyril 1996 FRA (1:05.22)
BALAT Dylan 1996 FRA (1:08.70)
3. ENTENTE BRETENOUX-BIARS 4:39.44 679 pts
4. BOYER Baptiste 1994 FRA CN DE CAUSSE ET VALLON 4:51.37 (1:08.43) 602 pts
ALBOUY Jérémy 1999 FRA (1:20.04)
CAMPREDON Mickaël 1996 FRA (1:16.91)
REVEL Guillaume 1995 FRA (1:05.99)
5. PONCABARÉ Louan 1997 FRA SC GOURDON 4:57.91 (1:11.49) 562 pts
ROQUES Marius 1998 FRA (1:18.50)
PAVLAKIS Maxime 1998 FRA (1:19.53)
PRADELLE Leo 1997 FRA (1:08.39)
6. SIMON Theophile 1998 FRA SN ST-CÉRÉ 5:02.03 (1:22.58) 537 pts
FAYARD Simon 1985 FRA (1:11.55)
AUDUBERT Pierre 1999 FRA (1:16.02)
COCHER Stéphane 1972 FRA (1:11.88)
7. GRATIAS Valentin 1995 FRA JS GRAMAT 5:02.13 (1:11.30) 537 pts
GIARD Benoit 1996 FRA (1:19.54)
GONTHIER Lucas 1998 FRA (1:20.96)
LEGUAY Jean-Baptiste 1996 FRA (1:10.33)
8. CESKIN Clement 1994 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 5:04.16 (1:02.89) 525 pts
BOUDET Pierre 1995 FRA (1:21.67)
TOCAVEN Marc 1995 FRA (1:30.16)
GRENON Pierre 1992 FRA (1:09.44)
9. DAUPHINS DECAZEVILLE 5:12.03 480 pts
10. FERNANDES Thibaut 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 5:18.99 (1:13.08) 442 pts
LONZIEME Remy 1996 FRA (1:23.99)
IZARD Thibaud 1997 FRA (1:28.65)
HEIRSTRAETEN Dylan 1996 FRA (1:13.27)
11. POUJADE Alexandre 1997 FRA JS GRAMAT 5:27.51 (1:19.52) 397 pts
MAZET Pierre 1997 FRA (1:18.12)
SELEBRAN Pierre 1997 FRA (1:24.52)
SELEBRAN Antonin 1999 FRA (1:25.35)
12. CN FIGEAC 5:31.01 380 pts
13. DELPECH Maxime 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 5:40.14 (1:18.00) 336 pts
DELPECH Quentin 1999 FRA (1:32.81)
OTMANE Yohan 1997 FRA (1:26.96)
LE BRIQUER Pierre 1998 FRA (1:22.37)
14. SC GOURDON 5:51.09 287 pts
15. PHILIP Ugo 1997 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 6:01.17 (1:21.43) 245 pts
FAGES Adrien 1996 FRA (1:21.41)
JAUZAC Rémi 1998 FRA (1:35.40)
BARGUES Florent 2000 FRA (1:42.93)
16. VERMANDE Louis 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 6:21.82 (1:19.00) 169 pts
FAGES Yvon 2000 FRA (1:47.22)
LECOMTE Gauthier 2000 FRA (1:46.09)
VIALLE Louis 2000 FRA (1:29.51)
17. JS GRAMAT 6:23.91 163 pts

 

50 Papillon Dames – Finale A (Dimanche 19 Août 2012 – 15h00)
1. ALGANS Sophie 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 33.16 997 pts
2. JAUZAC Manon 1995 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 35.93 852 pts
3. LACHEZE Margaux 1996 FRA SC GOURDON 36.19 839 pts
4. GAURAN Camille 1995 FRA CN FLEURANCE 36.90 805 pts
5. MOURLHION Melody 2000 FRA SC GOURDON 37.89 757 pts

 

50 Papillon Messieurs – Finale A (Dimanche 19 Août 2012 – 15h02)
1. GRUAS Théo 1992 FRA SC GOURDON 29.52 1006 pts
2. AUSSEL Maxime 1997 FRA SC GOURDON 29.71 996 pts
3. CESKIN Clement 1994 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 30.07 975 pts
4. REVEL Guillaume 1995 FRA CN DE CAUSSE ET VALLON 30.94 927 pts
5. FERNANDES Thibaut 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 31.82 880 pts

 

200 Brasse Dames – Séries (Dimanche 19 Août 2012 – 15h04)
1. BOUDINOT Blandine 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 3:02.09 948 pts
2. LACHEZE Margaux 1996 FRA SC GOURDON 3:11.54 845 pts
3. EGUISIER Anouk 1997 FRA CN FLEURANCE 3:12.21 838 pts
4. TORPEY Béatrix 1997 AUS ESPADONS SOUILLAC NATATION 3:12.89 831 pts
5. BRETON Eloïse 1997 FRA CN FLEURANCE 3:20.22 756 pts
6. ALBOUY Elina 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 3:31.07 652 pts
7. PROENCA Emma 2000 FRA SN ST-CÉRÉ 3:33.62 629 pts
8. BOUYSSOU Oceane 1997 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 3:33.63 629 pts
9. PIO Lauranne 1996 FRA SC GOURDON 3:34.44 621 pts
10. DE TERWANGNE Nikita 1998 BEL SC GOURDON 3:35.30 614 pts
11. ALGANS Maëlys 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 3:35.57 611 pts
12. GRENON Emilie 1987 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 3:38.90 582 pts
13. LAURAY Lucile 2000 FRA CN FLEURANCE 3:39.59 576 pts
14. BARRE-SAULE Nolwenn 1998 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 3:46.40 518 pts
15. BOUTONNET Pauline 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 3:50.34 486 pts
16. GUY Louise 1999 FRA SN ST-CÉRÉ 3:51.29 478 pts
17. AUREJAC Celia 1999 FRA CN DE CAUSSE ET VALLON 3:52.79 467 pts
18. LOZANO Léa 2000 FRA JS GRAMAT 3:53.60 460 pts
19. CASALIS Mélodie 1999 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 3:56.88 435 pts
20. MELLANO Laure 1999 FRA LAFRANÇAISE NATATION 3:58.02 427 pts
21. RODRIGUES Camille 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 4:01.71 399 pts
22. DEMONGIVERT Néphéli 1999 FRA CN DE CAUSSE ET VALLON 4:04.43 380 pts
23. BOUYSSET Manon 1997 FRA LAFRANÇAISE NATATION 4:06.17 368 pts
24. VAN WESEMAEL Chloe 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 4:08.45 352 pts
25. DEWIDT Sophie 1999 NED ESPADONS SOUILLAC NATATION 4:10.87 336 pts
26. TOCAVEN Laura 1996 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 4:15.75 304 pts 4.1575
27. LHERMIE Swann 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 4:32.52 207 pts 4.3252
28. BREDIF Zoé 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 4:38.82 176 pts 4.3882
GIRARDOT Léa 2000 FRA SC GOURDON DNS dec

 

200 Brasse Messieurs – Séries (Dimanche 19 Août 2012 – 15h34)
1. FELTRIN Clement 1997 FRA CN FLEURANCE 2:44.23 909 pts
2. GOYON Cyril 1996 FRA SC GOURDON 2:58.42 747 pts
3. FEDERICI Nicolas 1995 FRA LAFRANÇAISE NATATION 2:59.66 733 pts
4. BLANDINO Paul 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 3:04.55 682 pts
5. BOYER Baptiste 1994 FRA CN DE CAUSSE ET VALLON 3:09.98 627 pts
6. LAMARQUE Stephane 1994 FRA CN FIGEAC 3:11.86 608 pts
7. MAZET Pierre 1997 FRA JS GRAMAT 3:21.81 514 pts
8. GELIS Cedric 1995 FRA S OLYMPIQUE REVEL 3:23.47 500 pts
9. LAGARRIGUE Florian 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 3:23.48 500 pts
10. PAVLAKIS Maxime 1998 FRA SC GOURDON 3:24.56 490 pts
11. FAGES Adrien 1996 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 3:26.21 476 pts
12. DELPRAT Hugo 1997 FRA LAFRANÇAISE NATATION 3:30.74 437 pts
13. GIARD Benoit 1996 FRA JS GRAMAT 3:33.50 415 pts
14. PELLEGATTA Gaspard 2000 FRA CN FLEURANCE 3:33.91 411 pts
15. MATOSEVIC Lucas 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 3:36.21 393 pts
16. OTMANE Yohan 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 3:39.74 366 pts
17. IZARD Thibaud 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 3:45.34 324 pts 3.4534
18. DAURES Mikael 1995 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 3:46.49 316 pts 3.4649
19. MAZET Paul 2000 FRA JS GRAMAT 3:52.81 273 pts
20. CHANNING Oliver 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 4:14.06 151 pts 4.1406
21. FAGES Yvon 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 4:16.05 142 pts 4.1605
SKENA Bastien 1996 FRA SC GOURDON DNF

 

200 Papillon Dames – Séries (Dimanche 19 Août 2012 – 16h07)
1. REVEL Camille 1997 FRA CN DE CAUSSE ET VALLON 3:17.72 497 pts
2. LAURAY Claire 2000 FRA CN FLEURANCE 3:45.86 261 pts
3. MENTION Joanna 2000 FRA CN FIGEAC 3:48.95 240 pts
4. VAN WESEMAEL Maurane 1998 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 3:53.16 212 pts
5. CAZOL Virginie 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 3:54.03 207 pts
6. RIVALS Claire 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 3:56.88 189 pts
7. DELPY Caroline 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 4:00.31 169 pts
GRENON Emilie 1987 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE TLD 3.4749
ALIBERT Laura 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION TLD 4.1068

 

200 Papillon Messieurs – Séries (Dimanche 19 Août 2012 – 16h16)
1. DELPECH Maxime 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 2:41.54 735 pts
2. HEIRSTRAETEN Dylan 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 3:14.28 394 pts
3. FERNANDES Thibaut 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 3:14.52 392 pts
4. FOUCHER Aurelien 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 3:30.59 264 pts
5. PECHARMAN Benjamin 1998 FRA LAFRANÇAISE NATATION 3:31.98 254 pts
6. MARCONATO BOYER Yoan 1999 FRA CN FLEURANCE 3:41.06 194 pts
7. SELEBRAN Pierre 1997 FRA JS GRAMAT 3:42.63 185 pts
GOUTAL Pierre-Arnaud 2000 FRA JS GRAMAT TLD 4.1698
VIGUIE Guillaume 1990 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE TLD 4.0843
GIL PASCARD Nil 1989 FRA LAFRANÇAISE NATATION TLD 3.2022
GRATIAS Valentin 1995 FRA JS GRAMAT TLD 3.3897

 

10×100 Nage Libre Dames – Séries (Dimanche 19 Août 2012 – 16h36)
1. TALLES Lisa-Marie 1995 FRA CN FLEURANCE 13:44.51 (1:14.12) 567 pts 13.4451
GAURAN Camille 1995 FRA (1:17.93)
LAURAY Lucile 2000 FRA (1:28.20)
BRETON Eloïse 1997 FRA (1:22.10)
TEYSSIE Perrine 1999 FRA (1:39.96)
MASSELIN Lou 1996 FRA (1:27.25)
LAURAY Claire 2000 FRA (1:22.55)
LOUBET LESCOULIE Sarah 1999 FRA (1:22.00)
TRUILHE Mathilde 1997 FRA (1:16.51)
EGUISIER Anouk 1997 FRA (1:13.89)
2. DAVID Elise 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 14:18.43 (1:17.54) 495 pts 14.1843
LEGRAND Marine 1996 FRA (1:17.15)
VAN WESEMAEL Maurane 1998 FRA (1:25.62)
ALBOUY Elina 1996 FRA (1:25.49)
ESCAFFRE Elina 1996 FRA (1:23.71)
LHERMIE Swann 2000 FRA (1:32.34)
VAN WESEMAEL Chloe 2000 FRA (1:36.00)
LEGRAND Maylie 1998 FRA (1:21.94)
BOUTONNET Helene 1997 FRA (1:27.63)
BOUYSSOU Oceane 1997 FRA (1:31.01)
3. BOLLAS Mathilde 1995 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 14:18.51 (1:12.47) 494 pts 14.1851
BREDIF Iona 1998 FRA (1:27.93)
LAGARDE Margaux 1996 FRA (1:14.50)
TORPEY Béatrix 1997 AUS (1:18.10)
RAYSSEGUIER Justine 2000 FRA (1:41.90)
DELPY Caroline 1996 FRA (1:27.68)
PINTAPARY Lou 2000 FRA (1:33.98)
LIDON Margot 1996 FRA (1:36.03)
CASALIS Mélodie 1999 FRA (1:27.19)
PINTAPARY Ninon 1998 FRA (1:18.73)
4. MOURLHION Melody 2000 FRA SC GOURDON 14:19.84 (1:17.53) 492 pts 14.1984
GIRARDOT Léa 2000 FRA (1:39.43)
DE TERWANGNE Nikita 1998 BEL (1:26.52)
AUGUSTE-MATHIEU Sarah 2000 FRA (1:27.23)
LACHEZE Marie 1996 FRA (1:28.54)
JANICOT Christelle 1975 FRA (1:32.39)
PIO Lauranne 1996 FRA (1:25.67)
SKENA Marion 1994 FRA (1:25.40)
OLHATS Pascaline 1992 FRA (1:20.80)
LACHEZE Margaux 1996 FRA (1:16.33)
5. DALMAZANE Marion 1997 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 16:16.06 (1:29.59) 282 pts
PAPON Andréa 1997 FRA (1:30.02)
BARRE-SAULE Nolwenn 1998 FRA (1:31.06)
RODRIGUES Camille 2000 FRA (1:52.00)
MENTIERES Fanny 2000 FRA (1:45.11)
BARRE-SAULE Gwénaëlle 1994 FRA (1:24.24)
CORDERO Laetitia 1992 FRA (1:35.28)
JAUZAC Hélène 1970 FRA (2:22.17)
JAUZAC Manon 1995 FRA (1:17.27)
PUYBOUFFAT Jeanne 1995 FRA (1:29.32)

 

10×100 Nage Libre Messieurs – Séries (Dimanche 19 Août 2012 – 16h52)
1. NOEL Guilhem 1995 FRA SC GOURDON 11:09.73 (58.61) 763 pts
BALAT Dylan 1996 FRA (1:08.85)
AUSSEL Maxime 1997 FRA (1:03.86)
ANDRIEU Alexandre 1995 FRA (1:08.00)
SKENA Bastien 1996 FRA (1:13.21)
PONCABARÉ Louan 1997 FRA (1:09.61)
AUGUSTE-MATHIEU Fabien 1996 FRA (1:09.56)
PRADELLE Leo 1997 FRA (1:06.18)
GOYON Cyril 1996 FRA (1:05.63)
GIRARDOT Maxime 1995 FRA (1:06.22)
2. PECHARMAN Benjamin 1998 FRA LAFRANÇAISE NATATION 12:28.35 (1:14.90) 557 pts
PROVOST Benoît 1998 FRA (1:12.47)
DELPRAT Hugo 1997 FRA (1:33.49)
GIL PASCARD Nil 1989 FRA (1:10.67)
SEGONNE Benjamin 1996 FRA (1:11.47)
ANDRIEU Thomas 1999 FRA (1:24.44)
FEDERICI Nicolas 1995 FRA (1:12.58)
VERDOUX Julien 1996 FRA (1:12.79)
DELPERIE Corentin 1997 FRA (1:07.93)
BLANDINO Paul 1996 FRA (1:07.61)
3. LAURAY Julien 1997 FRA CN FLEURANCE 12:49.22 (1:03.44) 508 pts
FELTRIN Clement 1997 FRA (1:12.59)
LAURAY Jean-Baptiste 2000 FRA (1:24.38)
PELLEGATTA Gaspard 2000 FRA (1:25.95)
BORDES Loic 1986 FRA (1:25.97)
MARCONATO BOYER Yoan 1999 FRA (1:28.66)
TASSO Thibaut 1992 FRA (1:10.73)
LAFARGUE Arnaud 1997 FRA (1:19.74)
GRAU Dorian 1992 FRA (1:07.95)
TALLES Léo 1997 FRA (1:09.81)
4. LARROSE Arthur 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 12:49.99 (1:21.72) 506 pts
IZARD Lucas 1997 FRA (1:28.82)
LONZIEME Remy 1996 FRA (1:16.49)
HEIRSTRAETEN Dylan 1996 FRA (1:06.94)
FERNANDES Thibaut 1996 FRA (1:07.42)
DELPECH Maxime 1997 FRA (1:07.65)
LE BRIQUER Pierre 1998 FRA (1:20.06)
OTMANE Yohan 1997 FRA (1:21.31)
DELPECH Quentin 1999 FRA (1:18.09)
MATOSEVIC Lucas 2000 FRA (1:21.49)
5. GONTHIER Lucas 1998 FRA JS GRAMAT 13:44.49 (1:08.67) 389 pts
GRATIAS Valentin 1995 FRA (1:14.55)
GOUTAL Pierre-Arnaud 2000 FRA (1:34.40)
MAZET Paul 2000 FRA (1:35.56)
SELEBRAN Pierre 1997 FRA (1:31.34)
CREMOUX Guillaume 1999 FRA (1:31.67)
GIARD Benoit 1996 FRA (1:19.32)
MAZET Pierre 1997 FRA (1:17.30)
SELEBRAN Antonin 1999 FRA (1:26.43)
LEGUAY Jean-Baptiste 1996 FRA (1:05.25)
6. CORDERO Anthony 1995 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 13:45.74 (1:08.54) 386 pts
LAGARDE Matthieu 1993 FRA (1:10.81)
PHILIP Ugo 1997 FRA (1:22.18)
JAUZAC Rémi 1998 FRA (1:35.26)
FAGES Adrien 1996 FRA (1:24.02)
FAGES Yvon 2000 FRA (1:49.48)
LECOMTE Gauthier 2000 FRA (1:44.35)
VERMANDE Louis 2000 FRA (1:17.96)
SKARJA Cyril 1986 FRA (1:06.43)
NADAUD Loïc 1988 FRA (1:06.71)
Articles par mois