Résultats format pdf:

  reschamp2012.pdf (297,9 KiB, 894 hits)

Samedi 18 Août 2012

100 Papillon Dames – Séries (Samedi 18 Août 2012 – 09h30)
1. EGUISIER Anouk 1997 FRA CN FLEURANCE 1:22.89 723 pts QFA
2. JAUZAC Manon 1995 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:24.44 688 pts QFA
3. MOURLHION Melody 2000 FRA SC GOURDON 1:25.90 656 pts QFA
4. VAYSSIERES Pauline 1996 FRA SC GOURDON 1:26.56 642 pts QFA
5. REVEL Camille 1997 FRA CN DE CAUSSE ET VALLON 1:28.31 604 pts QFA
6. DOLPHYN Margot 1998 BEL JS GRAMAT 1:28.58 599 pts R
7. GAURAN Camille 1995 FRA CN FLEURANCE 1:29.21 586 pts R
8. LOUBET LESCOULIE Sarah 1999 FRA CN FLEURANCE 1:33.59 499 pts
9. LAURAY Claire 2000 FRA CN FLEURANCE 1:33.82 494 pts
10. MENTION Joanna 2000 FRA CN FIGEAC 1:38.52 409 pts
11. MASSELIN Lou 1996 FRA CN FLEURANCE 1:38.90 403 pts
12. CAZOL Virginie 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:40.62 374 pts
13. DE TERWANGNE Nikita 1998 BEL SC GOURDON 1:42.79 339 pts
14. RIVALS Claire 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 1:43.01 336 pts
15. BOUYSSOU Oceane 1997 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:44.89 307 pts
16. PUYBOUFFAT Jeanne 1995 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:46.44 284 pts
17. DELPY Caroline 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:48.93 250 pts
18. DAVID Elise 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:49.31 245 pts
19. LOZANO Léa 2000 FRA JS GRAMAT 1:49.79 238 pts
20. ALIBERT Laura 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:52.90 199 pts

 

100 Papillon Dames – Finale A (Samedi 18 Août 2012 – 15h00)
1. EGUISIER Anouk 1997 FRA CN FLEURANCE 1:23.10 718 pts
2. REVEL Camille 1997 FRA CN DE CAUSSE ET VALLON 1:24.66 683 pts
3. JAUZAC Manon 1995 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:24.78 681 pts
4. VAYSSIERES Pauline 1996 FRA SC GOURDON 1:25.13 673 pts
5. MOURLHION Melody 2000 FRA SC GOURDON 1:27.78 616 pts

 

100 Papillon Messieurs – Séries (Samedi 18 Août 2012 – 09h39)
1. GRUAS Théo 1992 FRA SC GOURDON 1:07.39 919 pts QFA
2. LAGARDE Matthieu 1993 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:11.56 812 pts QFA
3. DELPECH Maxime 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:12.24 796 pts QFA
4. REVEL Guillaume 1995 FRA CN DE CAUSSE ET VALLON 1:12.95 778 pts QFA
5. TALLES Léo 1997 FRA CN FLEURANCE 1:14.29 746 pts QFA
6. CESKIN Clement 1994 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:14.74 735 pts R
7. SEGONNE Benjamin 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:15.55 716 pts R
8. BALAT Dylan 1996 FRA SC GOURDON 1:17.05 682 pts
9. GRENON Pierre 1992 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:20.46 607 pts
10. PRADELLE Leo 1997 FRA SC GOURDON 1:20.62 603 pts
11. FERNANDES Thibaut 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:21.80 578 pts
12. COSTE Julien 1995 FRA JS GRAMAT 1:26.37 486 pts
13. PROVOST Benoît 1998 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:29.04 436 pts
14. PECHARMAN Benjamin 1998 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:30.14 417 pts
15. FOUCHER Aurelien 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:31.78 388 pts
16. GIL PASCARD Nil 1989 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:32.17 381 pts
17. PAVLAKIS Maxime 1998 FRA SC GOURDON 1:33.17 365 pts
18. ANDRIEU Thomas 1999 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:40.29 256 pts
19. SELEBRAN Pierre 1997 FRA JS GRAMAT 1:40.68 250 pts
20. MARCONATO BOYER Yoan 1999 FRA CN FLEURANCE 1:40.72 250 pts
21. SIMON Theophile 1998 FRA SN ST-CÉRÉ 1:45.42 189 pts
22. NOEL Gwendal 2000 FRA SC GOURDON 1:51.48 124 pts 1.5148
23. GOUTAL Pierre-Arnaud 2000 FRA JS GRAMAT 1:55.51 88 pts 1.5551
24. LECOMTE Gauthier 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 2:12.54 4 pts 2.1254

 

100 Papillon Messieurs – Finale A (Samedi 18 Août 2012 – 15h03)
1. GRUAS Théo 1992 FRA SC GOURDON 1:07.37 920 pts
2. LAGARDE Matthieu 1993 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:10.37 842 pts
3. DELPECH Maxime 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:10.71 834 pts
4. REVEL Guillaume 1995 FRA CN DE CAUSSE ET VALLON 1:12.06 800 pts
5. TALLES Léo 1997 FRA CN FLEURANCE 1:12.90 780 pts

 

50 Dos Dames – Séries (Samedi 18 Août 2012 – 09h51)
1. LAGARDE Margaux 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 37.07 907 pts QFA
2. TALLES Lisa-Marie 1995 FRA CN FLEURANCE 37.39 890 pts QFA
3. ALGANS Sophie 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 38.50 834 pts QFA
4. MOUILLAUD Lucie 1997 FRA CN FIGEAC 38.54 832 pts QFA
5. PONTIROLI Typhaine 1996 FRA JS GRAMAT 39.52 784 pts QFA
6. TRUILHE Mathilde 1997 FRA CN FLEURANCE 39.56 782 pts R
7. LACAZE Lou 1997 FRA JS GRAMAT 40.13 755 pts R
8. LAMOUROUX Marie 1999 FRA JS GRAMAT 40.51 737 pts
9. BREDIF Iona 1998 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 41.59 687 pts
10. BOUVIER Ophélie 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 41.64 685 pts
11. VAN WESEMAEL Maurane 1998 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 43.23 615 pts
12. LEGRAND Maylie 1998 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 44.90 546 pts
13. DALMAZANE Marion 1997 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 45.00 542 pts
14. MASSELIN Lou 1996 FRA CN FLEURANCE 45.61 518 pts
15. BOUTONNET Helene 1997 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 45.83 509 pts
16. LIDON Margot 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 47.12 460 pts
17. LHERMIE Swann 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 47.28 454 pts
18. CORDERO Laetitia 1992 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 47.47 447 pts
19. PUYBOUFFAT Jeanne 1995 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 48.44 413 pts
20. TEYSSIE Perrine 1999 FRA CN FLEURANCE 48.89 397 pts
21. DOUMERC Apolline 1999 FRA JS GRAMAT 49.31 383 pts
22. PINTAPARY Lou 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 50.79 334 pts 0.5079
23. TOCAVEN Eva 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 52.70 277 pts 0.527
24. RAYSSEGUIER Justine 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 53.28 261 pts 0.5328
25. BREDIF Zoé 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 53.36 258 pts 0.5336
26. COSSE Amandine 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 57.24 162 pts 0.5724
27. IDEE Célia 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:05.17 35 pts 1.0517
SODOYER Adelaide 1998 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE DSQ Vi

 

50 Dos Dames – Finale A (Samedi 18 Août 2012 – 16h05)
1. LAGARDE Margaux 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 35.33 999 pts
2. MOUILLAUD Lucie 1997 FRA CN FIGEAC 38.42 838 pts
3. LACAZE Lou 1997 FRA JS GRAMAT 38.55 832 pts
4. TALLES Lisa-Marie 1995 FRA CN FLEURANCE 38.71 824 pts
5. TRUILHE Mathilde 1997 FRA CN FLEURANCE 40.07 758 pts

 

50 Dos Messieurs – Séries (Samedi 18 Août 2012 – 10h01)
1. ANDRIEU Alexandre 1995 FRA SC GOURDON 31.66 993 pts QFA
2. NOEL Guilhem 1995 FRA SC GOURDON 31.99 974 pts QFA
3. AUSSEL Maxime 1997 FRA SC GOURDON 32.30 956 pts QFA
4. LAURAY Julien 1997 FRA CN FLEURANCE 32.62 938 pts QFA
5. CESKIN Clement 1994 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 33.41 894 pts QFA
6. GRUAS Théo 1992 FRA SC GOURDON 34.56 832 pts R
7. LAGARDE Matthieu 1993 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 34.67 827 pts R
8. AUGUSTE-MATHIEU Fabien 1996 FRA SC GOURDON 35.20 799 pts
9. SEGONNE Benjamin 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 36.17 749 pts
10. CORDERO Anthony 1995 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 36.63 726 pts
11. BERTHOUMIEU Nathan 1995 FRA S OLYMPIQUE REVEL 37.65 677 pts
12. ANDRIEU Bastien 1990 FRA LAFRANÇAISE NATATION 38.75 625 pts
13. AUDUBERT Pierre 1999 FRA SN ST-CÉRÉ 39.01 613 pts
14. COSTE Julien 1995 FRA JS GRAMAT 39.49 592 pts
15. OTMANE Yohan 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 39.98 570 pts
16. DELPECH Quentin 1999 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 40.24 559 pts
17. MOREL Jean-Marie 1975 FRA CN FIGEAC 40.75 537 pts
18. SELEBRAN Antonin 1999 FRA JS GRAMAT 41.90 489 pts
19. VERDOUX Julien 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 41.94 488 pts
20. MAZET Pierre 1997 FRA JS GRAMAT 43.07 443 pts
21. RIVIERE Elliot 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 44.52 389 pts
22. VIGUIE Guillaume 1990 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 45.26 362 pts 0.4526
23. LAURAY Jean-Baptiste 2000 FRA CN FLEURANCE 46.48 321 pts 0.4648
24. IZARD Lucas 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 48.24 266 pts 0.4824
25. FAGES Yvon 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 55.39 95 pts 0.5539
26. LECOMTE Gauthier 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 58.56 47 pts 0.5856
27. BARGUES Florent 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:01.97 14 pts 1.0197
LE BRIQUER Pierre 1998 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION DSQ Vi
DELBOS Adrien 1998 FRA CN FIGEAC DSQ Ai

 

50 Dos Messieurs – Finale A (Samedi 18 Août 2012 – 16h07)
1. AUSSEL Maxime 1997 FRA SC GOURDON 31.49 1003 pts
2. CESKIN Clement 1994 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 31.59 997 pts
3. ANDRIEU Alexandre 1995 FRA SC GOURDON 32.05 970 pts
4. NOEL Guilhem 1995 FRA SC GOURDON 33.24 904 pts
5. LAURAY Julien 1997 FRA CN FLEURANCE 33.51 889 pts

 

100 Brasse Dames – Séries (Samedi 18 Août 2012 – 10h09)
1. BOUDINOT Blandine 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 1:23.32 999 pts QFA
2. LACHEZE Margaux 1996 FRA SC GOURDON 1:28.13 893 pts QFA
3. EGUISIER Anouk 1997 FRA CN FLEURANCE 1:28.95 876 pts QFA
4. TORPEY Béatrix 1997 AUS ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:29.27 869 pts QFA
5. BRETON Eloïse 1997 FRA CN FLEURANCE 1:29.45 866 pts QFA
6. BEDOCH Audrey 1994 FRA JS GRAMAT 1:29.64 862 pts R
7. LEGRAND Marine 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:33.58 781 pts R
8. ALBOUY Elina 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:34.82 757 pts
9. SKENA Marion 1994 FRA SC GOURDON 1:34.83 756 pts
10. BOUYSSOU Oceane 1997 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:37.17 711 pts
11. PEINTURAUD Chloe 1996 FRA SN ST-CÉRÉ 1:38.37 689 pts
12. CASALIS Mélodie 1999 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:38.82 680 pts
13. DE TERWANGNE Nikita 1998 BEL SC GOURDON 1:39.16 674 pts
14. PROENCA Emma 2000 FRA SN ST-CÉRÉ 1:39.20 673 pts
15. LAURAY Lucile 2000 FRA CN FLEURANCE 1:39.41 669 pts
16. LACHEZE Marie 1996 FRA SC GOURDON 1:40.54 649 pts
17. JANICOT Christelle 1975 FRA SC GOURDON 1:40.95 641 pts
18. KIEFFER Gaelle 1998 FRA CN FIGEAC 1:43.00 605 pts
19. GRENON Emilie 1987 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:43.02 604 pts 1.4302
20. BARRE-SAULE Nolwenn 1998 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:44.63 577 pts
21. BOUTONNET Pauline 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:45.06 569 pts
22. TARADE Clémence 1996 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:47.45 529 pts
23. CAMPREDON Maëva 1999 FRA CN DE CAUSSE ET VALLON 1:47.50 528 pts
24. MENTIERES Fanny 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:49.11 502 pts
25. VERDIER Mathilde 1995 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:49.39 498 pts
26. LIDON Margot 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:50.04 488 pts
27. LOZANO Léa 2000 FRA JS GRAMAT 1:50.86 475 pts
28. GUY Louise 1999 FRA SN ST-CÉRÉ 1:50.90 474 pts
29. DAYMA Sandrine 1986 FRA SN ST-CÉRÉ 1:52.56 449 pts 1.5256
30. DIALA Maîlys 1994 FRA SN ST-CÉRÉ 1:52.89 444 pts 1.5289
31. AUGUSTE-MATHIEU Sarah 2000 FRA SC GOURDON 1:53.23 439 pts
32. BOUYSSET Manon 1997 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:53.65 433 pts
33. VAN WESEMAEL Chloe 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:53.85 430 pts
34. RODRIGUES Camille 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:54.59 419 pts
35. GIRARDOT Léa 2000 FRA SC GOURDON 1:55.01 413 pts
36. DEWIDT Sophie 1999 NED ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:56.44 392 pts
37. IDEE Célia 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 2:03.10 304 pts
38. RAYSSEGUIER Justine 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 2:04.46 287 pts
39. BREDIF Zoé 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 2:09.67 228 pts 2.0967
40. LOURENCO Audrina 1999 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 2:13.09 192 pts 2.1309
41. COSSE Amandine 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 2:17.13 154 pts 2.1713
42. MONTEIL Clemence 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 2:19.18 137 pts 2.1918

 

100 Brasse Dames – Finale A (Samedi 18 Août 2012 – 16h10)
1. LACHEZE Margaux 1996 FRA SC GOURDON 1:25.80 944 pts
2. BEDOCH Audrey 1994 FRA JS GRAMAT 1:25.89 942 pts
3. TORPEY Béatrix 1997 AUS ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:27.55 906 pts
4. BRETON Eloïse 1997 FRA CN FLEURANCE 1:28.71 881 pts
5. EGUISIER Anouk 1997 FRA CN FLEURANCE 1:29.43 866 pts

 

100 Brasse Messieurs – Séries (Samedi 18 Août 2012 – 10h33)
1. FELTRIN Clement 1997 FRA CN FLEURANCE 1:17.27 908 pts QFA
2. FEDERICI Nicolas 1995 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:18.02 890 pts QFA
3. COUDERT-LE MOAL Cedric 1994 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:18.07 889 pts QFA
4. GOYON Cyril 1996 FRA SC GOURDON 1:21.91 800 pts QFA
5. LEGUAY Jean-Baptiste 1996 FRA JS GRAMAT 1:24.00 754 pts QFA
6. SZYMANSKI Dimitri 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:25.47 722 pts R
7. CAVERT William 1989 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:26.78 694 pts R
8. COCHER Stéphane 1972 FRA SN ST-CÉRÉ 1:28.10 667 pts
9. PONCABARÉ Louan 1997 FRA SC GOURDON 1:28.32 662 pts
10. LAFARGUE Arnaud 1997 FRA CN FLEURANCE 1:28.87 651 pts
11. GRENON Pierre 1992 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:29.84 632 pts
12. SKENA Bastien 1996 FRA SC GOURDON 1:30.19 625 pts
13. LAGARRIGUE Florian 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:30.69 615 pts
14. MAZET Pierre 1997 FRA JS GRAMAT 1:30.76 613 pts
15. GELIS Cedric 1995 FRA S OLYMPIQUE REVEL 1:31.02 608 pts
16. FAGES Adrien 1996 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:33.18 566 pts
17. GIARD Benoit 1996 FRA JS GRAMAT 1:34.48 542 pts
18. LOUIS Cody 1998 FRA CN FIGEAC 1:34.49 542 pts
19. PAVLAKIS Maxime 1998 FRA SC GOURDON 1:35.18 529 pts
20. ROQUES Marius 1998 FRA SC GOURDON 1:35.30 527 pts
21. MOURLHON Maxime 1994 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:36.65 503 pts 1.3665
22. DERAND Loic 1997 FRA SC GOURDON 1:37.79 483 pts
23. VERMANDE Louis 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:38.77 466 pts
24. CAPY Arthur 1997 FRA SC GOURDON 1:39.64 451 pts
25. MATOSEVIC Lucas 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:40.66 434 pts
26. PELLEGATTA Gaspard 2000 FRA CN FLEURANCE 1:41.72 416 pts
27. DAURES Mikael 1995 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:41.76 416 pts 1.4176
28. PHILIP Ugo 1997 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:41.79 415 pts
29. SPINELLI Victor 1995 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:41.86 414 pts 1.4186
30. DELPRAT Hugo 1997 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:42.41 405 pts 1.4241
31. IZARD Thibaud 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:43.75 384 pts 1.4375
32. LARROSE Arthur 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:47.04 334 pts 1.4704
33. MAZET Paul 2000 FRA JS GRAMAT 1:47.70 325 pts
34. SANFINS Romain 1998 FRA SC GOURDON 1:47.88 322 pts 1.4788
35. AUSSEL Romain 2000 FRA SC GOURDON 1:48.61 312 pts
36. NOEL Gwendal 2000 FRA SC GOURDON 1:55.39 224 pts 1.5539
37. BARGUES Florent 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:55.55 222 pts 1.5555
38. JAUZAC Rémi 1998 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:57.20 203 pts 1.572
39. FAGES Yvon 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:57.97 194 pts 1.5797
40. SIMONNEAU Valentin 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 2:01.07 161 pts 2.0107
41. BÉGUÉ Anthony 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 2:02.99 143 pts 2.0299
LARROSE Tom 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION DSQ Vi 2.2448
CHANNING Oliver 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE DSQ Vi 2.0164

 

100 Brasse Messieurs – Finale A (Samedi 18 Août 2012 – 16h13)
1. FELTRIN Clement 1997 FRA CN FLEURANCE 1:15.23 957 pts
2. FEDERICI Nicolas 1995 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:17.92 892 pts
3. COUDERT-LE MOAL Cedric 1994 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:18.97 868 pts
4. GOYON Cyril 1996 FRA SC GOURDON 1:20.00 844 pts
5. LEGUAY Jean-Baptiste 1996 FRA JS GRAMAT 1:23.82 758 pts

 

50 Nage Libre Dames – Séries (Samedi 18 Août 2012 – 10h55)
1. ALGANS Sophie 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 30.99 991 pts QFA
2. BOLLAS Mathilde 1995 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 31.27 974 pts QFA
3. JAUZAC Manon 1995 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 31.49 961 pts QFA
4. LAGARDE Margaux 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 31.90 937 pts QFA
5. LACHEZE Margaux 1996 FRA SC GOURDON 32.05 928 pts QFA
6. PONTIROLI Typhaine 1996 FRA JS GRAMAT 32.31 913 pts R
7. DOLPHYN Margot 1998 BEL JS GRAMAT 32.33 912 pts R
8. BEDOCH Audrey 1994 FRA JS GRAMAT 32.40 908 pts
9. TALLES Lisa-Marie 1995 FRA CN FLEURANCE 32.51 902 pts
10. TARADE Laure 1994 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 32.75 888 pts
11. LAMOUROUX Marie 1999 FRA JS GRAMAT 33.13 866 pts
12. LACAZE Lou 1997 FRA JS GRAMAT 33.17 864 pts
13. PIO Lauranne 1996 FRA SC GOURDON 33.37 853 pts
14. TRUILHE Mathilde 1997 FRA CN FLEURANCE 33.56 843 pts
15. EGUISIER Anouk 1997 FRA CN FLEURANCE 33.73 833 pts
16. MOURLHION Melody 2000 FRA SC GOURDON 33.75 832 pts
17. ALGANS Maëlys 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 33.85 827 pts
18. MOUILLAUD Lucie 1997 FRA CN FIGEAC 34.07 815 pts
18. PINTAPARY Ninon 1998 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 34.07 815 pts
20. PEINTURAUD Chloe 1996 FRA SN ST-CÉRÉ 34.13 811 pts
21. GAURAN Camille 1995 FRA CN FLEURANCE 34.18 809 pts
22. OLHATS Pascaline 1992 FRA SC GOURDON 34.25 805 pts
23. SKENA Marion 1994 FRA SC GOURDON 34.30 802 pts
24. TORPEY Béatrix 1997 AUS ESPADONS SOUILLAC NATATION 34.40 797 pts
25. LEGRAND Marine 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 34.54 789 pts
26. BRETON Eloïse 1997 FRA CN FLEURANCE 34.98 766 pts
27. LOUBET LESCOULIE Sarah 1999 FRA CN FLEURANCE 35.80 723 pts
28. LEGRAND Maylie 1998 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 36.50 688 pts
29. BOUVIER Ophélie 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 36.97 664 pts
30. BORREL-VIGUIER Marine 1998 FRA S OLYMPIQUE REVEL 37.45 641 pts
31. DALMAZANE Marion 1997 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 37.52 638 pts
32. MENTION Joanna 2000 FRA CN FIGEAC 37.67 630 pts
33. VAN WESEMAEL Maurane 1998 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 37.70 629 pts
34. AUGUSTE-MATHIEU Sarah 2000 FRA SC GOURDON 37.76 626 pts
35. MASSELIN Lou 1996 FRA CN FLEURANCE 38.23 604 pts
36. PAPON Andréa 1997 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 38.40 596 pts
36. BARRE-SAULE Nolwenn 1998 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 38.40 596 pts
38. SOULIE Sabrina 1975 FRA CN FIGEAC 38.52 590 pts
39. BOUTONNET Helene 1997 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 38.60 587 pts
39. PROENCA Emma 2000 FRA SN ST-CÉRÉ 38.60 587 pts
41. CASALIS Mélodie 1999 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 38.65 584 pts
42. KIEFFER Gaelle 1998 FRA CN FIGEAC 38.74 580 pts
43. DELPY Caroline 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 38.79 578 pts
44. ESCAFFRE Elina 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 39.03 567 pts
45. DOUMERC Apolline 1999 FRA JS GRAMAT 39.55 544 pts
46. BOUYSSET Manon 1997 FRA LAFRANÇAISE NATATION 39.73 536 pts
47. DIALA Maîlys 1994 FRA SN ST-CÉRÉ 40.78 490 pts 0.4078
48. PINTAPARY Lou 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 40.97 482 pts 0.4097
49. ZANON Cloé 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 41.04 479 pts 0.4104
50. CORDERO Laetitia 1992 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 41.42 464 pts 0.4142
51. TEYSSIE Perrine 1999 FRA CN FLEURANCE 41.57 458 pts 0.4157
51. LHERMIE Swann 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 41.57 458 pts 0.4157
53. DAYMA Sandrine 1986 FRA SN ST-CÉRÉ 41.66 454 pts 0.4166
54. LENSCH Lisa-Marie 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 44.41 349 pts 0.4441
55. RAYSSEGUIER Justine 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 45.83 300 pts 0.4583
56. MENTIERES Fanny 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 46.55 277 pts 0.4655
57. RODRIGUES Camille 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 46.87 267 pts 0.4687
58. BREDIF Zoé 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 49.44 193 pts 0.4944
59. IDEE Célia 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 51.61 140 pts 0.5161
60. MONTEIL Clemence 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 55.50 66 pts 0.555
61. COSSE Amandine 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 55.78 62 pts 0.5578

 

50 Nage Libre Dames – Finale A (Samedi 18 Août 2012 – 16h59)
1. BOLLAS Mathilde 1995 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 29.97 1053 pts
2. LAGARDE Margaux 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 31.60 954 pts
3. PONTIROLI Typhaine 1996 FRA JS GRAMAT 31.66 951 pts
4. LACHEZE Margaux 1996 FRA SC GOURDON 32.16 922 pts
5. JAUZAC Manon 1995 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 32.44 906 pts

 

50 Nage Libre Messieurs – Séries (Samedi 18 Août 2012 – 11h13)
1. NOEL Guilhem 1995 FRA SC GOURDON 26.12 1052 pts QFA
2. AUSSEL Maxime 1997 FRA SC GOURDON 26.58 1021 pts QFA
3. CESKIN Clement 1994 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 27.25 976 pts QFA
4. ANDRIEU Alexandre 1995 FRA SC GOURDON 27.62 952 pts QFA
5. LEGUAY Jean-Baptiste 1996 FRA JS GRAMAT 27.79 941 pts QFA
6. GRUAS Théo 1992 FRA SC GOURDON 27.83 938 pts R
7. LAURAY Julien 1997 FRA CN FLEURANCE 28.10 921 pts R
8. GIRARDOT Maxime 1995 FRA SC GOURDON 28.38 903 pts
9. BALAT Dylan 1996 FRA SC GOURDON 28.76 880 pts
10. AUGUSTE-MATHIEU Fabien 1996 FRA SC GOURDON 28.90 871 pts
10. GONTHIER Lucas 1998 FRA JS GRAMAT 28.90 871 pts
12. TALLES Léo 1997 FRA CN FLEURANCE 28.94 868 pts
13. REVEL Guillaume 1995 FRA CN DE CAUSSE ET VALLON 29.04 862 pts
14. ANDRIEU Bastien 1990 FRA LAFRANÇAISE NATATION 29.10 859 pts
14. CORDERO Anthony 1995 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 29.10 859 pts
16. SZYMANSKI Dimitri 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 29.49 835 pts
17. DELPECH Maxime 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 29.62 827 pts
18. BLANDINO Paul 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 29.83 814 pts
19. VIGUIE Guillaume 1990 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 29.94 808 pts
20. DELPERIE Corentin 1997 FRA LAFRANÇAISE NATATION 30.18 793 pts
21. FERNANDES Thibaut 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 30.26 789 pts
22. GOYON Cyril 1996 FRA SC GOURDON 30.30 786 pts
23. PRADELLE Leo 1997 FRA SC GOURDON 30.41 780 pts
24. BERTHOUMIEU Nathan 1995 FRA S OLYMPIQUE REVEL 30.50 775 pts
25. PONCABARÉ Louan 1997 FRA SC GOURDON 30.66 765 pts
26. SKENA Bastien 1996 FRA SC GOURDON 31.23 733 pts
27. COSTE Julien 1995 FRA JS GRAMAT 31.35 726 pts
28. PROVOST Benoît 1998 FRA LAFRANÇAISE NATATION 31.44 721 pts
29. FEDERICI Nicolas 1995 FRA LAFRANÇAISE NATATION 31.77 702 pts
30. MOREL Jean-Marie 1975 FRA CN FIGEAC 31.90 695 pts
31. VERDOUX Julien 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 31.91 694 pts
32. COCHER Stéphane 1972 FRA SN ST-CÉRÉ 31.93 693 pts
33. FELTRIN Clement 1997 FRA CN FLEURANCE 32.07 686 pts
34. CAVERT William 1989 FRA LAFRANÇAISE NATATION 32.23 677 pts
35. GIARD Benoit 1996 FRA JS GRAMAT 32.45 665 pts
36. LOUIS Cody 1998 FRA CN FIGEAC 33.06 632 pts
37. CAMPREDON Mickaël 1996 FRA CN DE CAUSSE ET VALLON 33.18 626 pts
38. MOURLHON Maxime 1994 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 33.26 622 pts
39. PHILIP Ugo 1997 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 33.29 620 pts
40. MAZET Pierre 1997 FRA JS GRAMAT 33.35 617 pts
41. VERMANDE Louis 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 33.38 615 pts
42. PAVLAKIS Maxime 1998 FRA SC GOURDON 33.41 614 pts
43. PECHARMAN Benjamin 1998 FRA LAFRANÇAISE NATATION 33.49 610 pts
44. LONZIEME Remy 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 33.56 606 pts
45. DAURES Mikael 1995 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 33.57 606 pts
46. LAFARGUE Arnaud 1997 FRA CN FLEURANCE 33.76 596 pts
47. ROQUES Marius 1998 FRA SC GOURDON 34.11 578 pts
48. SIMON Theophile 1998 FRA SN ST-CÉRÉ 34.46 560 pts
49. DELPECH Quentin 1999 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 34.80 544 pts
50. SELEBRAN Pierre 1997 FRA JS GRAMAT 35.40 515 pts 0.354
51. AUDUBERT Pierre 1999 FRA SN ST-CÉRÉ 35.78 497 pts 0.3578
52. CAPY Arthur 1997 FRA SC GOURDON 36.01 486 pts 0.3601
53. LARROSE Arthur 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 36.46 465 pts 0.3646
54. DELBOS Adrien 1998 FRA CN FIGEAC 36.51 463 pts 0.3651
55. LE BRIQUER Pierre 1998 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 36.59 460 pts 0.3659
56. SANFINS Romain 1998 FRA SC GOURDON 36.85 448 pts 0.3685
57. TOCAVEN Marc 1995 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 37.42 423 pts 0.3742
58. MATOSEVIC Lucas 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 38.02 397 pts 0.3802
59. IZARD Thibaud 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 38.83 364 pts 0.3883
60. SIMONNEAU Valentin 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 38.93 360 pts 0.3893
61. DERAND Loic 1997 FRA SC GOURDON 39.17 351 pts 0.3917
62. IZARD Lucas 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 39.47 339 pts 0.3947
63. JAUZAC Rémi 1998 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 39.62 333 pts 0.3962
64. BÉGUÉ Anthony 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 40.39 304 pts 0.4039
65. MAZET Paul 2000 FRA JS GRAMAT 40.58 298 pts 0.4058
66. DELPRAT Hugo 1997 FRA LAFRANÇAISE NATATION 41.52 264 pts 0.4152
67. FAGES Yvon 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 46.56 120 pts 0.4656
68. BARGUES Florent 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 47.31 104 pts 0.4731
69. LARROSE Tom 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 50.53 46 pts 0.5053

 

50 Nage Libre Messieurs – Finale A (Samedi 18 Août 2012 – 17h01)
1. NOEL Guilhem 1995 FRA SC GOURDON 25.96 1063 pts
2. AUSSEL Maxime 1997 FRA SC GOURDON 27.03 991 pts
3. ANDRIEU Alexandre 1995 FRA SC GOURDON 27.11 985 pts
4. LEGUAY Jean-Baptiste 1996 FRA JS GRAMAT 27.91 933 pts
5. LAURAY Julien 1997 FRA CN FLEURANCE 28.24 912 pts

 

200 Dos Dames – Séries (Samedi 18 Août 2012 – 11h31)
1. LAGARDE Margaux 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 2:51.39 816 pts
2. MOUILLAUD Lucie 1997 FRA CN FIGEAC 3:01.24 703 pts
3. TRUILHE Mathilde 1997 FRA CN FLEURANCE 3:01.65 698 pts
4. TALLES Lisa-Marie 1995 FRA CN FLEURANCE 3:05.21 659 pts
5. TARROUX Bertille 1996 FRA CN DE CAUSSE ET VALLON 3:09.63 613 pts
6. ALGANS Maëlys 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 3:15.40 554 pts
7. RIVALS Claire 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 3:20.26 508 pts
8. DAVID Elise 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 3:23.96 473 pts
9. BREDIF Iona 1998 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 3:31.33 409 pts
10. CAZOL Virginie 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 3:36.39 367 pts
11. BOUTONNET Helene 1997 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 3:37.45 359 pts
12. GUY Louise 1999 FRA SN ST-CÉRÉ 3:39.73 341 pts
13. PUYBOUFFAT Jeanne 1995 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 3:45.40 298 pts
14. BOUTONNET Pauline 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 3:50.28 264 pts
15. ALIBERT Laura 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 3:52.99 246 pts
16. VAN WESEMAEL Chloe 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 3:54.01 239 pts

 

200 Dos Messieurs – Séries (Samedi 18 Août 2012 – 11h49)
1. ANDRIEU Alexandre 1995 FRA SC GOURDON 2:39.75 781 pts
2. LAURAY Julien 1997 FRA CN FLEURANCE 2:42.32 750 pts
3. HEIRSTRAETEN Dylan 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 2:58.63 568 pts
4. OTMANE Yohan 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 3:07.69 478 pts
5. BERTHOUMIEU Nathan 1995 FRA S OLYMPIQUE REVEL 3:10.24 454 pts
6. GRATIAS Valentin 1995 FRA JS GRAMAT 3:10.42 452 pts
7. ALBOUY Jérémy 1999 FRA CN DE CAUSSE ET VALLON 3:17.69 387 pts
8. GIL PASCARD Nil 1989 FRA LAFRANÇAISE NATATION 3:18.32 382 pts
9. LE BRIQUER Pierre 1998 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 3:25.74 321 pts
10. ANDRIEU Thomas 1999 FRA LAFRANÇAISE NATATION 3:27.77 306 pts
11. RIVIERE Elliot 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 3:35.69 248 pts
12. LAURAY Jean-Baptiste 2000 FRA CN FLEURANCE 3:39.97 220 pts

 

4×100 4 Nages Dames – Séries (Samedi 18 Août 2012 – 12h01)
1. LACAZE Lou 1997 FRA JS GRAMAT 5:33.44 (1:24.92) 768 pts
BEDOCH Audrey 1994 FRA (1:28.81)
DOLPHYN Margot 1998 BEL (1:28.39)
PONTIROLI Typhaine 1996 FRA (1:11.32)
2. TARROUX Bertille 1996 FRA CN DE CAUSSE ET VALLON 5:58.32 (1:27.92) 632 pts
CAMPREDON Maëva 1999 FRA (1:45.41)
REVEL Camille 1997 FRA (1:28.81)
BESSES Salomé 1995 FRA (1:16.18)
3. S OLYMPIQUE REVEL 6:03.09 607 pts
4. PIO Lauranne 1996 FRA SC GOURDON 6:10.26 (1:41.85) 572 pts
LACHEZE Margaux 1996 FRA (1:31.69)
VAYSSIERES Pauline 1996 FRA (1:29.37)
LACHEZE Marie 1996 FRA (1:27.35)
5. DAUPHINS DECAZEVILLE 6:11.09 567 pts
6. BREDIF Iona 1998 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 6:12.52 (1:34.77) 560 pts 6.1252
TORPEY Béatrix 1997 AUS (1:30.64)
PINTAPARY Ninon 1998 FRA (1:43.09)
CASALIS Mélodie 1999 FRA (1:24.02)
7. ESPADONS SOUILLAC NATATION 6:15.74 545 pts
8. D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 6:24.79 502 pts
9. BOUTONNET Helene 1997 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 6:25.35 (1:38.94) 500 pts
BOUYSSOU Oceane 1997 FRA (1:39.54)
VAN WESEMAEL Maurane 1998 FRA (1:44.76)
LEGRAND Maylie 1998 FRA (1:22.11)
10. MOUILLAUD Lucie 1997 FRA CN FIGEAC 6:30.52 (1:26.54) 476 pts
KIEFFER Gaelle 1998 FRA (1:47.98)
MENTION Joanna 2000 FRA (1:44.07)
SOULIE Sabrina 1975 FRA (1:31.93)
11. DALMAZANE Marion 1997 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 6:33.18 (1:43.42) 464 pts
BARRE-SAULE Nolwenn 1998 FRA (1:48.42)
JAUZAC Manon 1995 FRA (1:33.22)
PAPON Andréa 1997 FRA (1:28.12)
12. GUY Louise 1999 FRA SN ST-CÉRÉ 6:34.88 (1:43.32) 457 pts 6.3488
PROENCA Emma 2000 FRA (1:38.85)
PEINTURAUD Chloe 1996 FRA (1:36.41)
DIALA Maîlys 1994 FRA (1:36.30)
13. AUGUSTE-MATHIEU Sarah 2000 FRA SC GOURDON 6:47.37 (1:49.41) 403 pts 6.4737
DE TERWANGNE Nikita 1998 BEL (1:43.32)
MOURLHION Melody 2000 FRA (1:30.08)
GIRARDOT Léa 2000 FRA (1:44.56)
14. DAUPHINS DECAZEVILLE 7:21.77 273 pts 7.2177
15. ENTENTE BRETENOUX-BIARS 7:22.57 271 pts 7.2257

 

4×100 4 Nages Messieurs – Séries (Samedi 18 Août 2012 – 12h23)
1. ANDRIEU Alexandre 1995 FRA SC GOURDON 4:53.23 (1:13.03) 799 pts
GOYON Cyril 1996 FRA (1:21.98)
BALAT Dylan 1996 FRA (1:19.08)
NOEL Guilhem 1995 FRA (59.14)
2. AUGUSTE-MATHIEU Fabien 1996 FRA SC GOURDON 5:18.71 (1:26.89) 648 pts
SKENA Bastien 1996 FRA (1:33.27)
GRUAS Théo 1992 FRA (1:08.70)
GIRARDOT Maxime 1995 FRA (1:09.85)
3. SC GOURDON 5:26.11 608 pts
4. ESPADONS SOUILLAC NATATION 5:30.29 585 pts
5. JS GRAMAT 5:33.88 566 pts
6. ENTENTE BRETENOUX-BIARS 5:38.69 541 pts
7. CESKIN Clement 1994 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 5:51.64 (1:10.77) 477 pts
SIMONNEAU Valentin 2000 FRA (1:58.99)
GRENON Pierre 1992 FRA (1:22.84)
BOUDET Pierre 1995 FRA (1:19.04)
8. ESPADONS SOUILLAC NATATION 5:52.12 475 pts
9. JS GRAMAT 5:59.94 438 pts
10. FOUCHER Aurelien 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 6:08.93 (1:37.11) 397 pts
DAURES Mikael 1995 FRA (1:40.37)
VIGUIE Guillaume 1990 FRA (1:31.77)
SPINELLI Victor 1995 FRA (1:19.68)
11. CN FIGEAC 6:08.99 397 pts
12. SC GOURDON 6:25.74 327 pts
13. SN ST-CÉRÉ 6:32.02 303 pts
14. ENTENTE BRETENOUX-BIARS 6:41.86 266 pts
15. ENTENTE BRETENOUX-BIARS 7:15.66 158 pts

 

200 4 Nages Dames – Séries (Samedi 18 Août 2012 – 16h16)
1. BOUDINOT Blandine 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 2:51.82 823 pts
2. LAGARDE Margaux 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 2:56.30 768 pts
3. EGUISIER Anouk 1997 FRA CN FLEURANCE 3:00.26 721 pts
4. MOUILLAUD Lucie 1997 FRA CN FIGEAC 3:05.31 663 pts
5. BOUVIER Ophélie 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 3:07.56 638 pts
6. LAMOUROUX Marie 1999 FRA JS GRAMAT 3:14.10 569 pts
7. GAURAN Camille 1995 FRA CN FLEURANCE 3:15.68 552 pts
8. MENTION Joanna 2000 FRA CN FIGEAC 3:17.38 535 pts
9. TORPEY Béatrix 1997 AUS ESPADONS SOUILLAC NATATION 3:17.47 534 pts
10. MOURLHION Melody 2000 FRA SC GOURDON 3:17.87 530 pts
11. LOUBET LESCOULIE Sarah 1999 FRA CN FLEURANCE 3:21.85 491 pts
12. ALBOUY Elina 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 3:25.48 457 pts
13. PINTAPARY Ninon 1998 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 3:26.50 448 pts
14. DE TERWANGNE Nikita 1998 BEL SC GOURDON 3:29.07 424 pts
15. BOUYSSOU Oceane 1997 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 3:29.28 422 pts
16. LAURAY Lucile 2000 FRA CN FLEURANCE 3:32.93 390 pts
17. LAURAY Claire 2000 FRA CN FLEURANCE 3:34.79 375 pts
18. BOUTONNET Helene 1997 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 3:35.35 370 pts
19. GRENON Emilie 1987 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 3:35.59 368 pts
20. BARRE-SAULE Nolwenn 1998 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 3:39.26 338 pts
21. GUY Louise 1999 FRA SN ST-CÉRÉ 3:46.75 281 pts
22. BOUTONNET Pauline 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 3:48.64 267 pts
23. TOCAVEN Laura 1996 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 3:50.15 257 pts
24. VAN WESEMAEL Chloe 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 3:58.01 205 pts
DIALA Maîlys 1994 FRA SN ST-CÉRÉ TLD 4.0049

 

200 4 Nages Messieurs – Séries (Samedi 18 Août 2012 – 16h38)
1. DELPECH Maxime 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 2:39.45 782 pts
2. TALLES Léo 1997 FRA CN FLEURANCE 2:48.46 671 pts
3. BALAT Dylan 1996 FRA SC GOURDON 2:51.09 641 pts
4. HEIRSTRAETEN Dylan 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 2:52.36 626 pts
5. COSTE Julien 1995 FRA JS GRAMAT 3:00.92 532 pts
6. PRADELLE Leo 1997 FRA SC GOURDON 3:02.08 520 pts
7. GRENON Pierre 1992 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 3:03.75 503 pts
8. LOUIS Cody 1998 FRA CN FIGEAC 3:06.90 471 pts
9. GONTHIER Lucas 1998 FRA JS GRAMAT 3:07.49 465 pts
10. AUDUBERT Pierre 1999 FRA SN ST-CÉRÉ 3:07.53 465 pts
11. ROQUES Marius 1998 FRA SC GOURDON 3:09.74 443 pts
12. PECHARMAN Benjamin 1998 FRA LAFRANÇAISE NATATION 3:19.08 358 pts
13. FOUCHER Aurelien 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 3:19.54 354 pts
14. SELEBRAN Antonin 1999 FRA JS GRAMAT 3:28.71 280 pts
15. VIGUIE Guillaume 1990 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 3:29.95 270 pts
16. ANDRIEU Thomas 1999 FRA LAFRANÇAISE NATATION 3:30.07 269 pts
17. RIVIERE Elliot 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 3:32.90 249 pts
18. SELEBRAN Pierre 1997 FRA JS GRAMAT 3:33.63 243 pts
19. MARCONATO BOYER Yoan 1999 FRA CN FLEURANCE 3:35.43 231 pts
20. GOUTAL Pierre-Arnaud 2000 FRA JS GRAMAT 3:43.47 178 pts
21. VIALLE Louis 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 3:49.90 141 pts
BOUDET Pierre 1995 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE TLD 3.518
PELLEGATTA Gaspard 2000 FRA CN FLEURANCE DNF

 

4×200 Nage Libre Dames – Séries (Samedi 18 Août 2012 – 17h03)
1. RIVALS Claire 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 11:40.61 (3:00.45) 575 pts
BORREL-VIGUIER Marine 1998 FRA (3:21.47)
ALGANS Maëlys 1997 FRA (2:49.00)
ALGANS Sophie 1997 FRA (2:29.69)
2. REVEL Camille 1997 FRA CN DE CAUSSE ET VALLON 11:41.53 (2:45.86) 572 pts
KERNACKER Pauline 2000 FRA (3:08.99)
TARROUX Bertille 1996 FRA (3:00.47)
BESSES Salomé 1995 FRA (2:46.21)
3. JS GRAMAT 11:57.42 528 pts
4. BOLLAS Mathilde 1995 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 12:02.92 (2:48.27) 513 pts 12.0292
LAGARDE Margaux 1996 FRA (2:55.07)
TORPEY Béatrix 1997 AUS (3:02.27)
BREDIF Iona 1998 FRA (3:17.31)
5. LACHEZE Margaux 1996 FRA SC GOURDON 12:18.48 (3:13.26) 472 pts
PIO Lauranne 1996 FRA (3:07.71)
SKENA Marion 1994 FRA (3:08.89)
OLHATS Pascaline 1992 FRA (2:48.62)
6. DAVID Elise 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 12:25.50 (2:44.80) 454 pts
ALBOUY Elina 1996 FRA (3:15.64)
CAZOL Virginie 1996 FRA (3:09.24)
ESCAFFRE Elina 1996 FRA (3:15.82)
7. SODOYER Adelaide 1998 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 12:59.99 (3:08.97) 371 pts
TARADE Laure 1994 FRA (2:59.39)
TOCAVEN Laura 1996 FRA (3:37.23)
GRENON Emilie 1987 FRA (3:14.40)
8. VAN WESEMAEL Maurane 1998 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 13:09.44 (3:09.16) 350 pts
LEGRAND Maylie 1998 FRA (3:10.58)
BOUTONNET Helene 1997 FRA (3:19.78)
BOUYSSOU Oceane 1997 FRA (3:29.92)
9. MOURLHION Melody 2000 FRA SC GOURDON 13:22.98 (3:03.53) 320 pts 13.2298
GIRARDOT Léa 2000 FRA (3:47.09)
DE TERWANGNE Nikita 1998 BEL (3:07.67)
AUGUSTE-MATHIEU Sarah 2000 FRA (3:24.69)
10. PUYBOUFFAT Jeanne 1995 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 13:24.67 (3:26.34) 316 pts
PAPON Andréa 1997 FRA (3:17.45)
BARRE-SAULE Nolwenn 1998 FRA (3:21.85)
DALMAZANE Marion 1997 FRA (3:19.03)
11. BOUTONNET Pauline 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 14:46.70 (3:37.26) 167 pts 14.467
LHERMIE Swann 2000 FRA (3:37.43)
VAN WESEMAEL Chloe 2000 FRA (3:44.19)
ZANON Cloé 1999 FRA (3:47.82)

 

4×200 Nage Libre Messieurs – Séries (Samedi 18 Août 2012 – 17h45)
1. BALAT Dylan 1996 FRA SC GOURDON 9:29.37 (2:34.08) 802 pts
GIRARDOT Maxime 1995 FRA (2:36.54)
ANDRIEU Alexandre 1995 FRA (2:28.69)
NOEL Guilhem 1995 FRA (1:50.06)
2. GOYON Cyril 1996 FRA SC GOURDON 10:43.16 (2:30.70) 555 pts
SKENA Bastien 1996 FRA (3:02.49)
AUGUSTE-MATHIEU Fabien 1996 FRA (2:46.69)
GRUAS Théo 1992 FRA (2:23.28)
3. GRATIAS Valentin 1995 FRA JS GRAMAT 11:21.06 (2:48.83) 445 pts
GIARD Benoit 1996 FRA (3:00.89)
COSTE Julien 1995 FRA (2:43.43)
LEGUAY Jean-Baptiste 1996 FRA (2:47.91)
4. AUSSEL Maxime 1997 FRA SC GOURDON 11:22.22 (2:35.99) 442 pts
PAVLAKIS Maxime 1998 FRA (3:03.30)
PONCABARÉ Louan 1997 FRA (3:05.88)
PRADELLE Leo 1997 FRA (2:37.05)
5. FERNANDES Thibaut 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 11:31.57 (2:51.17) 417 pts
LONZIEME Remy 1996 FRA (3:11.05)
HEIRSTRAETEN Dylan 1996 FRA (2:37.08)
DELPECH Maxime 1997 FRA (2:52.27)
6. ENTENTE BRETENOUX-BIARS 11:46.00 380 pts
7. FOUCHER Aurelien 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 12:18.72 (2:59.17) 302 pts
LAGARRIGUE Florian 1996 FRA (3:09.72)
SPINELLI Victor 1995 FRA (3:07.42)
VIGUIE Guillaume 1990 FRA (3:02.41)
8. GOUTAL Pierre-Arnaud 2000 FRA JS GRAMAT 12:38.30 (3:31.69) 260 pts
MAZET Pierre 1997 FRA (3:00.15)
SELEBRAN Antonin 1999 FRA (3:12.12)
GONTHIER Lucas 1998 FRA (2:54.34)
9. DELPECH Quentin 1999 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 12:46.47 (3:07.35) 243 pts
IZARD Lucas 1997 FRA (3:15.49)
OTMANE Yohan 1997 FRA (3:09.68)
MATOSEVIC Lucas 2000 FRA (3:13.95)
10. JAUZAC Rémi 1998 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 12:50.09 (3:29.60) 236 pts
VERMANDE Louis 2000 FRA (2:56.46)
PHILIP Ugo 1997 FRA (3:05.53)
VIALLE Louis 2000 FRA (3:18.50)
11. TOCAVEN Marc 1995 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 12:54.53 (3:38.37) 227 pts
SIMONNEAU Valentin 2000 FRA (3:19.01)
BOUDET Pierre 1995 FRA (3:06.83)
GRENON Pierre 1992 FRA (2:50.32)

 

Résultats Dimanche 19

Compétitions à venir

Pas d'évènements prévus pour le moment.

Infos Club

Articles par mois