Résultats format pdf:

  respentathlon2012.pdf (881,5 KiB, 1 210 hits)

 

Réunion N° 1

 

50 Papillon Dames – Séries (Dimanche 29 Juillet 2012 – 10h00)
1. BEDOCH Audrey 1994 FRA JS GRAMAT 36.35 832 pts
2. LE BERDER Marine 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 36.45 827 pts
3. BLANDINO Jeanne 1993 FRA LAFRANÇAISE NATATION 36.81 809 pts
4. MOURLHION Melody 2000 FRA SC GOURDON 37.87 758 pts
5. LAMOUROUX Marie 1999 FRA JS GRAMAT 38.73 718 pts
6. OLHATS Pascaline 1992 FRA SC GOURDON 40.42 643 pts
7. LAURAY Lucile 2000 FRA CN FLEURANCE 43.20 528 pts
8. LOUBET LESCOULIE Sarah 1999 FRA CN FLEURANCE 43.38 520 pts
9. BARRE-SAULE Gwénaëlle 1994 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 43.51 515 pts
10. DELAGNES Elise 1999 FRA CN DE CAUSSE ET VALLON 44.29 486 pts
11. MENTION Joanna 2000 FRA CN FIGEAC 44.35 483 pts
12. PROENCA Emma 2000 FRA SN ST-CÉRÉ 44.45 479 pts
13. TASSO Lola 1999 FRA CN FLEURANCE 45.16 453 pts
14. DIALA Maîlys 1994 FRA SN ST-CÉRÉ 45.80 430 pts
15. BOISSON Caroline 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 46.67 400 pts
16. BERGOUGNOUX Lea 1999 FRA SN ST-CÉRÉ 46.87 393 pts
16. KERNACKER Pauline 2000 FRA CN DE CAUSSE ET VALLON 46.87 393 pts
18. FRAUX Marion 1999 FRA JS GRAMAT 46.99 389 pts
19. RODRIGUES Camille 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 49.53 308 pts
20. CALMELS Julie 2000 FRA CN DE CAUSSE ET VALLON 50.57 277 pts
21. CASALIS Mélodie 1999 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 50.85 269 pts
22. LOZANO Léa 2000 FRA JS GRAMAT 51.06 264 pts
23. POUJADE Anna 1999 FRA JS GRAMAT 51.79 244 pts
24. DUFFAUT Camille 1999 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 52.14 234 pts
25. AUGUSTE-MATHIEU Sarah 2000 FRA SC GOURDON 52.45 226 pts
26. ZANON Cloé 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 52.66 221 pts
27. LENSCH Lisa-Marie 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 52.71 220 pts
28. GIRARDOT Léa 2000 FRA SC GOURDON 52.87 216 pts
29. BULTEL Oceanne 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 54.48 177 pts
30. MENTIERES Fanny 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 56.06 143 pts
31. PINTAPARY Lou 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 56.82 128 pts
32. BREDIF Zoé 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 57.39 117 pts
33. VAN WESEMAEL Chloe 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:01.09 58 pts
LOURENCO Audrina 1999 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE DSQ Ni

 

50 Papillon Messieurs – Séries (Dimanche 29 Juillet 2012 – 10h11)
1. GRUAS Théo 1992 FRA SC GOURDON 30.28 964 pts
2. CESKIN Clement 1994 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 31.05 922 pts
3. LAGARDE Matthieu 1993 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 32.06 868 pts
4. ANDRIEU Benjamin 1994 FRA LAFRANÇAISE NATATION 32.07 867 pts
5. REY Thomas 1994 FRA CN FIGEAC 32.13 864 pts
6. NADAUD Loïc 1988 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 32.30 855 pts
7. PRANEUF Jean-Baptiste 1992 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 32.55 842 pts
7. LAMARQUE Stephane 1994 FRA CN FIGEAC 32.55 842 pts
9. PICARD Alexi 1992 FRA SN ST-CÉRÉ 34.47 745 pts
10. COCHER Stéphane 1972 FRA SN ST-CÉRÉ 37.81 591 pts
11. LAUBUGE David 1993 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 38.40 566 pts
12. RAFFIN Yoann 2000 FRA CN CASTELSARRASIN 39.23 531 pts
13. MOREL Jean-Marie 1975 FRA CN FIGEAC 39.29 529 pts
14. FOUCHER Aurelien 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 39.66 513 pts
15. GIL PASCARD Nil 1989 FRA LAFRANÇAISE NATATION 40.15 494 pts
16. DELPECH Quentin 1999 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 42.93 390 pts
17. AUDUBERT Pierre 1999 FRA SN ST-CÉRÉ 43.79 360 pts
18. MARCONATO BOYER Yoan 1999 FRA CN FLEURANCE 44.43 338 pts
19. ANDRIEU Thomas 1999 FRA LAFRANÇAISE NATATION 45.98 289 pts
20. LAPEBIE Romain 1999 FRA JS GRAMAT 46.22 282 pts
21. PELLEGATTA Gaspard 2000 FRA CN FLEURANCE 46.35 278 pts
22. LAURAY Jean-Baptiste 2000 FRA CN FLEURANCE 47.38 248 pts
23. POUJADE Victor 2000 FRA JS GRAMAT 49.04 204 pts
24. SELEBRAN Antonin 1999 FRA JS GRAMAT 49.12 202 pts
25. GOUTAL Pierre-Arnaud 2000 FRA JS GRAMAT 49.20 200 pts
26. MICHEA Nathan 2000 FRA CN FIGEAC 52.16 132 pts
27. NOEL Gwendal 2000 FRA SC GOURDON 52.39 127 pts
28. CARLIN Clement 2000 FRA CN CASTELSARRASIN 53.27 110 pts
29. MALLART MARTINEZ Nathan 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 53.46 107 pts
30. CREMOUX Guillaume 1999 FRA JS GRAMAT 53.70 102 pts
31. BÉGUÉ Anthony 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 54.81 83 pts
32. SIMONNEAU Valentin 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 56.38 60 pts
33. BARGUES Florent 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:02.24 6 pts
34. LECOMTE Gauthier 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:03.17 3 pts
35. LUÇON Julien 1999 FRA SC GOURDON 1:05.73 1 pts
36. FAGES Yvon 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:09.43 1 pts
DELRIEU Nathan 1999 FRA SC GOURDON DSQ Ni
AUSSEL Romain 2000 FRA SC GOURDON DSQ Ni

 

100 Papillon Dames – Séries (Dimanche 29 Juillet 2012 – 10h24)
1. EGUISIER Anouk 1997 FRA CN FLEURANCE 1:25.97 654 pts
2. VAYSSIERES Pauline 1996 FRA SC GOURDON 1:27.19 628 pts
3. JAUZAC Manon 1995 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:28.44 602 pts
4. LACAZE Lou 1997 FRA JS GRAMAT 1:28.92 592 pts
5. PONTIROLI Typhaine 1996 FRA JS GRAMAT 1:29.40 582 pts
6. TALLES Lisa-Marie 1995 FRA CN FLEURANCE 1:29.83 573 pts
7. DOLPHYN Margot 1998 BEL JS GRAMAT 1:31.05 548 pts
8. LAGARDE Margaux 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:31.38 542 pts
9. MOUILLAUD Lucie 1997 FRA CN FIGEAC 1:32.32 523 pts
10. LACHEZE Margaux 1996 FRA SC GOURDON 1:32.42 521 pts
11. GAURAN Camille 1995 FRA CN FLEURANCE 1:32.59 518 pts
12. PEINTURAUD Chloe 1996 FRA SN ST-CÉRÉ 1:36.96 437 pts
13. BOUVIER Ophélie 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:37.73 423 pts
14. TORPEY Béatrix 1997 AUS ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:38.82 404 pts
15. TRUILHE Mathilde 1997 FRA CN FLEURANCE 1:39.63 391 pts
16. BRETON Eloïse 1997 FRA CN FLEURANCE 1:40.67 373 pts
17. PINTAPARY Ninon 1998 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:43.57 327 pts
18. DE TERWANGNE Nikita 1998 BEL SC GOURDON 1:44.19 317 pts
19. BOLLAS Mathilde 1995 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:44.95 306 pts
19. BARRE-SAULE Nolwenn 1998 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:44.95 306 pts
21. ALGANS Maëlys 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 1:45.27 301 pts
22. DAVID Elise 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:45.70 295 pts
23. BEGGIATO Fanny 1995 FRA SC GOURDON 1:45.75 294 pts
24. DELPY Caroline 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:45.83 293 pts
25. BREDIF Iona 1998 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:47.29 272 pts
26. LACHEZE Marie 1996 FRA SC GOURDON 1:48.23 259 pts
27. ALLIGUIE Mélanie 1998 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:48.33 258 pts
28. ALBOUY Elina 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:48.44 256 pts
29. ALIBERT Laura 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:49.05 248 pts
30. VAN WESEMAEL Maurane 1998 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:49.86 237 pts
31. LIDON Margot 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:51.00 223 pts

 

100 Papillon Messieurs – Séries (Dimanche 29 Juillet 2012 – 10h41)
1. DELPECH Maxime 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:13.13 774 pts
2. AUSSEL Maxime 1997 FRA SC GOURDON 1:14.37 744 pts
3. SEGONNE Benjamin 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:15.53 717 pts
4. BALAT Dylan 1996 FRA SC GOURDON 1:17.38 674 pts
5. TALLES Léo 1997 FRA CN FLEURANCE 1:17.58 670 pts
6. LAURAY Julien 1997 FRA CN FLEURANCE 1:19.98 617 pts
7. ANDRIEU Alexandre 1995 FRA SC GOURDON 1:20.35 609 pts
8. CORDERO Anthony 1995 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:23.45 544 pts
9. FEDERICI Nicolas 1995 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:24.42 525 pts
10. FERNANDES Thibaut 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:24.68 519 pts
11. PROVOST Benoît 1998 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:24.85 516 pts
12. HEIRSTRAETEN Dylan 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:24.95 514 pts
13. GOYON Cyril 1996 FRA SC GOURDON 1:25.28 508 pts
14. COSTE Julien 1995 FRA JS GRAMAT 1:25.42 505 pts
15. BLANDINO Paul 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:26.65 481 pts
16. ROUQUIE Louis 1996 FRA SN ST-CÉRÉ 1:26.85 477 pts
17. LEGUAY Jean-Baptiste 1996 FRA JS GRAMAT 1:27.05 473 pts
18. POUJADE Alexandre 1997 FRA JS GRAMAT 1:31.37 395 pts
19. CARBONNEL Gabriel 1996 FRA JS GRAMAT 1:31.70 389 pts
20. FELTRIN Clement 1997 FRA CN FLEURANCE 1:32.10 383 pts
21. GONTHIER Lucas 1998 FRA JS GRAMAT 1:32.83 370 pts
22. PAVLAKIS Maxime 1998 FRA SC GOURDON 1:34.94 336 pts
23. PECHARMAN Benjamin 1998 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:35.09 333 pts
24. LOUIS Cody 1998 FRA CN FIGEAC 1:37.31 299 pts
25. LAFARGUE Arnaud 1997 FRA CN FLEURANCE 1:40.01 260 pts
26. ROQUES Marius 1998 FRA SC GOURDON 1:40.96 246 pts
27. FAGES Adrien 1996 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:44.36 202 pts
28. SELEBRAN Pierre 1997 FRA JS GRAMAT 1:50.44 134 pts
29. RIVIERE Elliot 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 1:50.47 134 pts
30. DAURES Mikael 1995 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:52.83 111 pts
31. OTMANE Yohan 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:54.53 96 pts
32. IZARD Thibaud 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:54.61 95 pts
33. IZARD Lucas 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:56.21 82 pts

 

50 Dos Dames – Séries (Dimanche 29 Juillet 2012 – 10h58)
1. BEDOCH Audrey 1994 FRA JS GRAMAT 38.33 843 pts
2. BLANDINO Jeanne 1993 FRA LAFRANÇAISE NATATION 38.92 813 pts
3. LAMOUROUX Marie 1999 FRA JS GRAMAT 41.80 678 pts
4. LE BERDER Marine 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 41.98 670 pts
5. TASSO Lola 1999 FRA CN FLEURANCE 43.03 624 pts
6. MOURLHION Melody 2000 FRA SC GOURDON 43.67 597 pts
7. OLHATS Pascaline 1992 FRA SC GOURDON 43.68 596 pts
8. PROENCA Emma 2000 FRA SN ST-CÉRÉ 44.11 578 pts
9. LOUBET LESCOULIE Sarah 1999 FRA CN FLEURANCE 44.32 569 pts
10. BOISSON Caroline 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 45.08 539 pts
11. BARRE-SAULE Gwénaëlle 1994 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 45.20 534 pts
12. BERGOUGNOUX Lea 1999 FRA SN ST-CÉRÉ 45.56 520 pts
13. MENTION Joanna 2000 FRA CN FIGEAC 45.69 515 pts
14. LAURAY Lucile 2000 FRA CN FLEURANCE 45.76 512 pts
15. DELAGNES Elise 1999 FRA CN DE CAUSSE ET VALLON 45.97 504 pts
16. LOZANO Léa 2000 FRA JS GRAMAT 47.12 460 pts
17. AUGUSTE-MATHIEU Sarah 2000 FRA SC GOURDON 48.18 422 pts
18. LENSCH Lisa-Marie 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 49.75 368 pts
19. VAN WESEMAEL Chloe 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 50.61 340 pts
20. DIALA Maîlys 1994 FRA SN ST-CÉRÉ 50.74 336 pts
21. CASALIS Mélodie 1999 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 50.91 331 pts
22. ZANON Cloé 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 50.99 328 pts
23. CALMELS Julie 2000 FRA CN DE CAUSSE ET VALLON 51.45 314 pts
24. FRAUX Marion 1999 FRA JS GRAMAT 52.73 276 pts
25. PINTAPARY Lou 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 52.81 274 pts
26. BREDIF Zoé 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 54.38 231 pts
27. MENTIERES Fanny 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 55.14 211 pts
28. BULTEL Oceanne 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 56.04 189 pts
29. GIRARDOT Léa 2000 FRA SC GOURDON 56.30 183 pts
30. DUFFAUT Camille 1999 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 58.66 132 pts
31. LOURENCO Audrina 1999 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 58.72 131 pts
32. RODRIGUES Camille 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:02.93 61 pts
POUJADE Anna 1999 FRA JS GRAMAT DSQ Vi
KERNACKER Pauline 2000 FRA CN DE CAUSSE ET VALLON DSQ Vi

 

50 Dos Messieurs – Séries (Dimanche 29 Juillet 2012 – 11h10)
1. CESKIN Clement 1994 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 33.20 906 pts
2. ANDRIEU Benjamin 1994 FRA LAFRANÇAISE NATATION 34.34 844 pts
3. GRUAS Théo 1992 FRA SC GOURDON 34.69 825 pts
4. LAGARDE Matthieu 1993 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 35.29 794 pts
5. NADAUD Loïc 1988 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 35.45 786 pts
6. REY Thomas 1994 FRA CN FIGEAC 36.44 736 pts
7. LAMARQUE Stephane 1994 FRA CN FIGEAC 36.73 721 pts
8. PICARD Alexi 1992 FRA SN ST-CÉRÉ 37.28 695 pts
9. LAUBUGE David 1993 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 38.08 656 pts
10. PRANEUF Jean-Baptiste 1992 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 41.05 524 pts
11. AUDUBERT Pierre 1999 FRA SN ST-CÉRÉ 41.44 508 pts
12. MOREL Jean-Marie 1975 FRA CN FIGEAC 41.88 490 pts
13. DELPECH Quentin 1999 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 42.61 461 pts
14. COCHER Stéphane 1972 FRA SN ST-CÉRÉ 42.66 459 pts
15. RAFFIN Yoann 2000 FRA CN CASTELSARRASIN 42.68 458 pts
16. SELEBRAN Antonin 1999 FRA JS GRAMAT 43.32 433 pts
17. FOUCHER Aurelien 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 43.64 421 pts
18. ANDRIEU Thomas 1999 FRA LAFRANÇAISE NATATION 43.94 410 pts
19. MICHEA Nathan 2000 FRA CN FIGEAC 46.46 322 pts
20. LAURAY Jean-Baptiste 2000 FRA CN FLEURANCE 46.63 316 pts
21. PELLEGATTA Gaspard 2000 FRA CN FLEURANCE 46.69 314 pts
21. CREMOUX Guillaume 1999 FRA JS GRAMAT 46.69 314 pts
23. NOEL Gwendal 2000 FRA SC GOURDON 48.20 267 pts
24. MARCONATO BOYER Yoan 1999 FRA CN FLEURANCE 48.30 264 pts
25. MALLART MARTINEZ Nathan 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 48.64 254 pts
26. LAPEBIE Romain 1999 FRA JS GRAMAT 50.32 207 pts
27. POUJADE Victor 2000 FRA JS GRAMAT 52.16 161 pts
28. SIMONNEAU Valentin 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 52.90 145 pts
29. BÉGUÉ Anthony 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 54.52 111 pts
30. GOUTAL Pierre-Arnaud 2000 FRA JS GRAMAT 56.48 76 pts
31. LECOMTE Gauthier 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 57.78 57 pts
32. FAGES Yvon 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 58.71 45 pts
33. AUSSEL Romain 2000 FRA SC GOURDON 59.22 39 pts
34. DELRIEU Nathan 1999 FRA SC GOURDON 59.91 31 pts
35. LUÇON Julien 1999 FRA SC GOURDON 1:02.27 12 pts
36. BARGUES Florent 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:03.65 5 pts
GIL PASCARD Nil 1989 FRA LAFRANÇAISE NATATION DSQ Vi
CARLIN Clement 2000 FRA CN CASTELSARRASIN DSQ Ni

 

100 Dos Dames – Séries (Dimanche 29 Juillet 2012 – 11h23)
1. LAGARDE Margaux 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:22.66 787 pts
2. TALLES Lisa-Marie 1995 FRA CN FLEURANCE 1:24.30 749 pts
3. MOUILLAUD Lucie 1997 FRA CN FIGEAC 1:25.69 718 pts
4. LACAZE Lou 1997 FRA JS GRAMAT 1:27.13 686 pts
5. LACHEZE Margaux 1996 FRA SC GOURDON 1:29.10 644 pts
6. VAYSSIERES Pauline 1996 FRA SC GOURDON 1:29.87 627 pts
7. JAUZAC Manon 1995 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:30.20 621 pts
8. BOUVIER Ophélie 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:30.89 606 pts
9. EGUISIER Anouk 1997 FRA CN FLEURANCE 1:31.39 596 pts
10. BOLLAS Mathilde 1995 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:32.24 579 pts
11. PEINTURAUD Chloe 1996 FRA SN ST-CÉRÉ 1:34.23 540 pts
12. BREDIF Iona 1998 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:34.70 531 pts
13. ALGANS Maëlys 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 1:34.92 527 pts
14. DAVID Elise 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:34.94 526 pts
15. BRETON Eloïse 1997 FRA CN FLEURANCE 1:36.52 496 pts
16. VAN WESEMAEL Maurane 1998 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:38.07 468 pts
17. DOLPHYN Margot 1998 BEL JS GRAMAT 1:38.32 464 pts
18. GAURAN Camille 1995 FRA CN FLEURANCE 1:38.83 454 pts
19. PINTAPARY Ninon 1998 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:39.77 438 pts
20. DELPY Caroline 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:40.74 421 pts
21. LIDON Margot 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:43.45 376 pts
22. ALBOUY Elina 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:44.80 355 pts
23. BEGGIATO Fanny 1995 FRA SC GOURDON 1:46.77 324 pts
24. LACHEZE Marie 1996 FRA SC GOURDON 1:46.79 324 pts
25. DE TERWANGNE Nikita 1998 BEL SC GOURDON 1:47.40 315 pts
26. TORPEY Béatrix 1997 AUS ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:47.85 308 pts
27. BARRE-SAULE Nolwenn 1998 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:48.56 298 pts
28. ALIBERT Laura 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:53.53 231 pts
29. ALLIGUIE Mélanie 1998 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 2:07.08 91 pts
TRUILHE Mathilde 1997 FRA CN FLEURANCE DSQ Vi
PONTIROLI Typhaine 1996 FRA JS GRAMAT DSQ Ai

 

100 Dos Messieurs – Séries (Dimanche 29 Juillet 2012 – 11h40)
1. ANDRIEU Alexandre 1995 FRA SC GOURDON 1:13.08 828 pts
2. LAURAY Julien 1997 FRA CN FLEURANCE 1:15.05 779 pts
3. AUSSEL Maxime 1997 FRA SC GOURDON 1:15.86 760 pts
4. DELPECH Maxime 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:16.50 744 pts
5. TALLES Léo 1997 FRA CN FLEURANCE 1:18.92 688 pts
6. SEGONNE Benjamin 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:19.64 671 pts
7. HEIRSTRAETEN Dylan 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:22.92 599 pts
8. ROUQUIE Louis 1996 FRA SN ST-CÉRÉ 1:23.51 587 pts
9. BLANDINO Paul 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:24.40 568 pts
10. COSTE Julien 1995 FRA JS GRAMAT 1:24.86 559 pts
11. FEDERICI Nicolas 1995 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:25.57 544 pts
12. CORDERO Anthony 1995 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:26.16 532 pts
13. BALAT Dylan 1996 FRA SC GOURDON 1:26.69 521 pts
14. OTMANE Yohan 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:29.99 458 pts
15. GONTHIER Lucas 1998 FRA JS GRAMAT 1:30.21 454 pts
16. LEGUAY Jean-Baptiste 1996 FRA JS GRAMAT 1:31.06 438 pts
17. FELTRIN Clement 1997 FRA CN FLEURANCE 1:31.63 428 pts
18. LOUIS Cody 1998 FRA CN FIGEAC 1:32.21 417 pts
19. CARBONNEL Gabriel 1996 FRA JS GRAMAT 1:32.22 417 pts
20. ROQUES Marius 1998 FRA SC GOURDON 1:33.02 403 pts
21. PROVOST Benoît 1998 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:33.26 399 pts
22. PECHARMAN Benjamin 1998 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:34.36 380 pts
23. FERNANDES Thibaut 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:35.66 358 pts
24. LAFARGUE Arnaud 1997 FRA CN FLEURANCE 1:37.36 330 pts
25. RIVIERE Elliot 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 1:42.39 255 pts
26. POUJADE Alexandre 1997 FRA JS GRAMAT 1:46.60 200 pts
27. SELEBRAN Pierre 1997 FRA JS GRAMAT 1:48.55 177 pts
28. IZARD Lucas 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:48.78 174 pts
29. DAURES Mikael 1995 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:49.44 167 pts
30. PAVLAKIS Maxime 1998 FRA SC GOURDON 1:49.57 165 pts
31. IZARD Thibaud 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:51.99 139 pts
32. FAGES Adrien 1996 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 2:05.45 35 pts
GOYON Cyril 1996 FRA SC GOURDON DSQ Vi

 

50 Brasse Dames – Séries (Dimanche 29 Juillet 2012 – 11h57)
1. BEDOCH Audrey 1994 FRA JS GRAMAT 39.68 968 pts
2. BARRE-SAULE Gwénaëlle 1994 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 44.40 768 pts
3. BLANDINO Jeanne 1993 FRA LAFRANÇAISE NATATION 44.43 767 pts
4. PROENCA Emma 2000 FRA SN ST-CÉRÉ 44.86 750 pts
5. LE BERDER Marine 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 46.14 701 pts
6. LAURAY Lucile 2000 FRA CN FLEURANCE 46.25 697 pts
7. LAMOUROUX Marie 1999 FRA JS GRAMAT 46.52 686 pts
8. BOISSON Caroline 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 47.11 664 pts
9. LOUBET LESCOULIE Sarah 1999 FRA CN FLEURANCE 47.44 652 pts
10. MENTION Joanna 2000 FRA CN FIGEAC 47.68 643 pts
11. MOURLHION Melody 2000 FRA SC GOURDON 48.34 620 pts
12. OLHATS Pascaline 1992 FRA SC GOURDON 48.49 614 pts
13. DELAGNES Elise 1999 FRA CN DE CAUSSE ET VALLON 48.64 609 pts
14. BERGOUGNOUX Lea 1999 FRA SN ST-CÉRÉ 48.74 605 pts
15. TASSO Lola 1999 FRA CN FLEURANCE 49.24 588 pts
16. DIALA Maîlys 1994 FRA SN ST-CÉRÉ 50.16 556 pts
17. MENTIERES Fanny 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 50.59 542 pts
18. AUGUSTE-MATHIEU Sarah 2000 FRA SC GOURDON 51.00 528 pts
19. LOZANO Léa 2000 FRA JS GRAMAT 51.08 526 pts
20. KERNACKER Pauline 2000 FRA CN DE CAUSSE ET VALLON 51.84 501 pts
21. RODRIGUES Camille 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 52.02 495 pts
22. ZANON Cloé 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 52.47 481 pts
23. LENSCH Lisa-Marie 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 52.72 473 pts
24. GIRARDOT Léa 2000 FRA SC GOURDON 53.78 440 pts
25. CALMELS Julie 2000 FRA CN DE CAUSSE ET VALLON 54.33 424 pts
26. FRAUX Marion 1999 FRA JS GRAMAT 54.57 417 pts
27. BULTEL Oceanne 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 55.10 402 pts
28. PINTAPARY Lou 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 55.54 389 pts
29. POUJADE Anna 1999 FRA JS GRAMAT 56.38 366 pts
30. VAN WESEMAEL Chloe 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 57.16 344 pts
31. BREDIF Zoé 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:03.85 189 pts
32. LOURENCO Audrina 1999 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:04.94 168 pts
CASALIS Mélodie 1999 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION DSQ Ni
DUFFAUT Camille 1999 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION DSQ Ni

 

50 Brasse Messieurs – Séries (Dimanche 29 Juillet 2012 – 12h09)
1. NADAUD Loïc 1988 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 36.33 894 pts
2. LAMARQUE Stephane 1994 FRA CN FIGEAC 37.59 833 pts
3. CESKIN Clement 1994 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 38.03 813 pts
4. PRANEUF Jean-Baptiste 1992 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 38.09 810 pts
5. LAGARDE Matthieu 1993 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 39.45 748 pts
6. COCHER Stéphane 1972 FRA SN ST-CÉRÉ 40.37 708 pts
7. ANDRIEU Benjamin 1994 FRA LAFRANÇAISE NATATION 40.46 704 pts
8. REY Thomas 1994 FRA CN FIGEAC 40.97 682 pts
9. GRUAS Théo 1992 FRA SC GOURDON 42.12 634 pts
10. LAUBUGE David 1993 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 42.46 620 pts
11. PICARD Alexi 1992 FRA SN ST-CÉRÉ 43.07 595 pts
12. PELLEGATTA Gaspard 2000 FRA CN FLEURANCE 45.29 510 pts
13. MALLART MARTINEZ Nathan 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 45.97 486 pts
14. FOUCHER Aurelien 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 46.42 470 pts
15. GIL PASCARD Nil 1989 FRA LAFRANÇAISE NATATION 46.46 468 pts
16. LAURAY Jean-Baptiste 2000 FRA CN FLEURANCE 47.25 441 pts
17. ANDRIEU Thomas 1999 FRA LAFRANÇAISE NATATION 47.43 435 pts
18. RAFFIN Yoann 2000 FRA CN CASTELSARRASIN 48.31 405 pts
19. DELPECH Quentin 1999 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 48.75 391 pts
20. AUSSEL Romain 2000 FRA SC GOURDON 49.38 371 pts
21. LAPEBIE Romain 1999 FRA JS GRAMAT 49.76 359 pts
22. SELEBRAN Antonin 1999 FRA JS GRAMAT 49.99 352 pts
23. AUDUBERT Pierre 1999 FRA SN ST-CÉRÉ 50.64 332 pts
24. DELRIEU Nathan 1999 FRA SC GOURDON 51.85 297 pts
25. BARGUES Florent 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 52.47 280 pts
26. FAGES Yvon 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 52.49 280 pts
27. POUJADE Victor 2000 FRA JS GRAMAT 52.64 276 pts
28. GOUTAL Pierre-Arnaud 2000 FRA JS GRAMAT 52.84 270 pts
29. MARCONATO BOYER Yoan 1999 FRA CN FLEURANCE 53.00 266 pts
30. MOREL Jean-Marie 1975 FRA CN FIGEAC 53.35 257 pts
31. SIMONNEAU Valentin 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 53.96 241 pts
32. NOEL Gwendal 2000 FRA SC GOURDON 54.26 234 pts
33. LUÇON Julien 1999 FRA SC GOURDON 55.69 199 pts
34. CREMOUX Guillaume 1999 FRA JS GRAMAT 56.36 184 pts
35. CARLIN Clement 2000 FRA CN CASTELSARRASIN 56.85 173 pts
36. MICHEA Nathan 2000 FRA CN FIGEAC 57.23 165 pts
37. BÉGUÉ Anthony 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 59.46 122 pts
37. LECOMTE Gauthier 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 59.46 122 pts

 

Réunion N° 2

100 Brasse Dames – Séries (Dimanche 29 Juillet 2012 – 15h00)
1. LACHEZE Margaux 1996 FRA SC GOURDON 1:26.74 923 pts
2. EGUISIER Anouk 1997 FRA CN FLEURANCE 1:27.79 901 pts
3. BRETON Eloïse 1997 FRA CN FLEURANCE 1:29.27 869 pts
4. TORPEY Béatrix 1997 AUS ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:31.88 815 pts
5. LAGARDE Margaux 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:36.00 734 pts
6. MOUILLAUD Lucie 1997 FRA CN FIGEAC 1:36.15 731 pts
7. PEINTURAUD Chloe 1996 FRA SN ST-CÉRÉ 1:37.64 702 pts
8. JAUZAC Manon 1995 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:38.44 687 pts
9. ALBOUY Elina 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:38.45 687 pts
10. ALGANS Maëlys 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 1:39.51 667 pts
11. BOLLAS Mathilde 1995 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:39.61 666 pts
12. BOUVIER Ophélie 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:39.91 660 pts
13. TALLES Lisa-Marie 1995 FRA CN FLEURANCE 1:40.32 653 pts
14. LACAZE Lou 1997 FRA JS GRAMAT 1:41.72 627 pts
15. PONTIROLI Typhaine 1996 FRA JS GRAMAT 1:42.12 620 pts
16. DAVID Elise 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:43.39 598 pts
17. DE TERWANGNE Nikita 1998 BEL SC GOURDON 1:43.53 596 pts
18. GAURAN Camille 1995 FRA CN FLEURANCE 1:43.55 595 pts
19. TRUILHE Mathilde 1997 FRA CN FLEURANCE 1:43.87 590 pts
20. LACHEZE Marie 1996 FRA SC GOURDON 1:44.26 583 pts
21. PINTAPARY Ninon 1998 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:44.45 580 pts
22. BARRE-SAULE Nolwenn 1998 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:45.28 565 pts
23. VAYSSIERES Pauline 1996 FRA SC GOURDON 1:48.01 520 pts
24. DOLPHYN Margot 1998 BEL JS GRAMAT 1:48.08 519 pts
25. BREDIF Iona 1998 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:48.16 518 pts
26. BEGGIATO Fanny 1995 FRA SC GOURDON 1:48.53 512 pts
27. LIDON Margot 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:49.27 500 pts
28. DELPY Caroline 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:51.93 458 pts
29. VAN WESEMAEL Maurane 1998 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:56.67 389 pts
30. ALIBERT Laura 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:58.51 363 pts
31. ALLIGUIE Mélanie 1998 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:59.03 356 pts

 

100 Brasse Messieurs – Séries (Dimanche 29 Juillet 2012 – 15h17)
1. FEDERICI Nicolas 1995 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:20.74 827 pts
2. FELTRIN Clement 1997 FRA CN FLEURANCE 1:21.05 819 pts
3. AUSSEL Maxime 1997 FRA SC GOURDON 1:22.44 788 pts
4. ANDRIEU Alexandre 1995 FRA SC GOURDON 1:22.64 784 pts
5. LEGUAY Jean-Baptiste 1996 FRA JS GRAMAT 1:24.64 740 pts
6. GOYON Cyril 1996 FRA SC GOURDON 1:25.68 717 pts
7. LAURAY Julien 1997 FRA CN FLEURANCE 1:26.08 709 pts
8. BLANDINO Paul 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:27.21 685 pts
9. DELPECH Maxime 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:28.05 668 pts
10. LAFARGUE Arnaud 1997 FRA CN FLEURANCE 1:28.34 662 pts
11. ROUQUIE Louis 1996 FRA SN ST-CÉRÉ 1:28.42 660 pts
12. TALLES Léo 1997 FRA CN FLEURANCE 1:28.86 651 pts
13. CARBONNEL Gabriel 1996 FRA JS GRAMAT 1:30.61 616 pts
14. FAGES Adrien 1996 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:31.47 599 pts
15. CORDERO Anthony 1995 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:31.92 591 pts
16. BALAT Dylan 1996 FRA SC GOURDON 1:32.85 573 pts
17. HEIRSTRAETEN Dylan 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:33.75 556 pts
18. SEGONNE Benjamin 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:34.10 549 pts
19. PAVLAKIS Maxime 1998 FRA SC GOURDON 1:34.71 538 pts
20. COSTE Julien 1995 FRA JS GRAMAT 1:35.22 529 pts
21. LOUIS Cody 1998 FRA CN FIGEAC 1:35.54 523 pts
22. PROVOST Benoît 1998 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:37.41 489 pts
23. GONTHIER Lucas 1998 FRA JS GRAMAT 1:37.70 484 pts
24. POUJADE Alexandre 1997 FRA JS GRAMAT 1:38.15 476 pts
25. OTMANE Yohan 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:39.77 449 pts
26. FERNANDES Thibaut 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:40.97 429 pts
27. DAURES Mikael 1995 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:42.38 406 pts
28. ROQUES Marius 1998 FRA SC GOURDON 1:42.52 403 pts
29. IZARD Thibaud 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:45.00 365 pts
30. PECHARMAN Benjamin 1998 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:45.73 354 pts
31. SELEBRAN Pierre 1997 FRA JS GRAMAT 1:54.21 238 pts
32. RIVIERE Elliot 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 1:54.40 236 pts
33. IZARD Lucas 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:54.57 234 pts

 

50 Nage Libre Dames – Séries (Dimanche 29 Juillet 2012 – 15h34)
1. BEDOCH Audrey 1994 FRA JS GRAMAT 31.73 947 pts
2. BLANDINO Jeanne 1993 FRA LAFRANÇAISE NATATION 32.68 892 pts
3. LE BERDER Marine 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 33.71 834 pts
4. LAMOUROUX Marie 1999 FRA JS GRAMAT 34.29 803 pts
5. MOURLHION Melody 2000 FRA SC GOURDON 34.32 801 pts
6. OLHATS Pascaline 1992 FRA SC GOURDON 35.29 749 pts
7. BERGOUGNOUX Lea 1999 FRA SN ST-CÉRÉ 35.73 727 pts
8. BARRE-SAULE Gwénaëlle 1994 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 35.74 726 pts
9. TASSO Lola 1999 FRA CN FLEURANCE 36.80 673 pts
10. LAURAY Lucile 2000 FRA CN FLEURANCE 36.83 671 pts
11. DELAGNES Elise 1999 FRA CN DE CAUSSE ET VALLON 36.92 667 pts
12. LOUBET LESCOULIE Sarah 1999 FRA CN FLEURANCE 37.45 641 pts
13. PROENCA Emma 2000 FRA SN ST-CÉRÉ 37.84 622 pts
14. KERNACKER Pauline 2000 FRA CN DE CAUSSE ET VALLON 37.96 617 pts
15. MENTION Joanna 2000 FRA CN FIGEAC 38.18 606 pts
16. AUGUSTE-MATHIEU Sarah 2000 FRA SC GOURDON 39.62 541 pts
17. BOISSON Caroline 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 39.75 535 pts
18. CASALIS Mélodie 1999 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 40.47 504 pts
19. POUJADE Anna 1999 FRA JS GRAMAT 41.15 475 pts
20. LOZANO Léa 2000 FRA JS GRAMAT 41.38 465 pts
21. DIALA Maîlys 1994 FRA SN ST-CÉRÉ 41.67 453 pts
22. PINTAPARY Lou 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 41.83 447 pts
23. ZANON Cloé 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 42.21 432 pts
24. DUFFAUT Camille 1999 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 42.40 424 pts
25. FRAUX Marion 1999 FRA JS GRAMAT 43.52 381 pts
26. BULTEL Oceanne 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 43.72 374 pts
27. LENSCH Lisa-Marie 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 43.87 369 pts
28. CALMELS Julie 2000 FRA CN DE CAUSSE ET VALLON 44.56 344 pts
29. VAN WESEMAEL Chloe 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 44.67 340 pts
30. GIRARDOT Léa 2000 FRA SC GOURDON 45.52 311 pts
31. MENTIERES Fanny 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 46.04 293 pts
32. BREDIF Zoé 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 47.04 262 pts
33. RODRIGUES Camille 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 47.45 249 pts
34. LOURENCO Audrina 1999 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 47.67 243 pts

 

50 Nage Libre Messieurs – Séries (Dimanche 29 Juillet 2012 – 15h45)
1. GRUAS Théo 1992 FRA SC GOURDON 28.05 924 pts
2. ANDRIEU Benjamin 1994 FRA LAFRANÇAISE NATATION 28.60 890 pts
3. LAMARQUE Stephane 1994 FRA CN FIGEAC 28.73 881 pts
4. REY Thomas 1994 FRA CN FIGEAC 28.81 877 pts
5. CESKIN Clement 1994 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 28.89 872 pts
6. NADAUD Loïc 1988 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 29.05 862 pts
7. PICARD Alexi 1992 FRA SN ST-CÉRÉ 29.99 805 pts
8. LAGARDE Matthieu 1993 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 30.04 802 pts
9. PRANEUF Jean-Baptiste 1992 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 31.07 742 pts
10. GIL PASCARD Nil 1989 FRA LAFRANÇAISE NATATION 31.08 741 pts
11. LAUBUGE David 1993 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 32.28 674 pts
12. COCHER Stéphane 1972 FRA SN ST-CÉRÉ 32.31 672 pts
13. MOREL Jean-Marie 1975 FRA CN FIGEAC 32.47 664 pts
14. DELPECH Quentin 1999 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 34.46 560 pts
15. RAFFIN Yoann 2000 FRA CN CASTELSARRASIN 34.52 557 pts
16. AUDUBERT Pierre 1999 FRA SN ST-CÉRÉ 35.53 509 pts
17. FOUCHER Aurelien 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 36.29 473 pts
18. SELEBRAN Antonin 1999 FRA JS GRAMAT 36.39 469 pts
19. ANDRIEU Thomas 1999 FRA LAFRANÇAISE NATATION 36.96 443 pts
20. MICHEA Nathan 2000 FRA CN FIGEAC 37.21 432 pts
21. PELLEGATTA Gaspard 2000 FRA CN FLEURANCE 37.22 432 pts
22. LAURAY Jean-Baptiste 2000 FRA CN FLEURANCE 37.69 411 pts
23. MALLART MARTINEZ Nathan 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 38.36 383 pts
24. NOEL Gwendal 2000 FRA SC GOURDON 38.76 367 pts
25. CREMOUX Guillaume 1999 FRA JS GRAMAT 38.88 362 pts
26. MARCONATO BOYER Yoan 1999 FRA CN FLEURANCE 39.55 336 pts
27. SIMONNEAU Valentin 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 39.91 322 pts
28. POUJADE Victor 2000 FRA JS GRAMAT 39.97 320 pts
29. LAPEBIE Romain 1999 FRA JS GRAMAT 40.66 295 pts
30. CARLIN Clement 2000 FRA CN CASTELSARRASIN 41.38 269 pts
31. AUSSEL Romain 2000 FRA SC GOURDON 41.90 252 pts
32. BÉGUÉ Anthony 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 42.28 239 pts
32. GOUTAL Pierre-Arnaud 2000 FRA JS GRAMAT 42.28 239 pts
34. LUÇON Julien 1999 FRA SC GOURDON 46.03 133 pts
35. FAGES Yvon 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 46.36 125 pts
36. DELRIEU Nathan 1999 FRA SC GOURDON 46.40 124 pts
37. LECOMTE Gauthier 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 48.43 81 pts
38. BARGUES Florent 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 50.64 45 pts

 

100 Nage Libre Dames – Séries (Dimanche 29 Juillet 2012 – 15h56)
1. PONTIROLI Typhaine 1996 FRA JS GRAMAT 1:11.34 849 pts
2. BOLLAS Mathilde 1995 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:11.79 837 pts
3. LAGARDE Margaux 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:12.56 816 pts
4. EGUISIER Anouk 1997 FRA CN FLEURANCE 1:13.96 780 pts
5. TALLES Lisa-Marie 1995 FRA CN FLEURANCE 1:14.55 764 pts
6. LACAZE Lou 1997 FRA JS GRAMAT 1:15.45 741 pts
7. PEINTURAUD Chloe 1996 FRA SN ST-CÉRÉ 1:15.72 735 pts
8. LACHEZE Margaux 1996 FRA SC GOURDON 1:16.48 716 pts
9. ALGANS Maëlys 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 1:17.45 692 pts
10. DAVID Elise 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:17.71 685 pts
11. MOUILLAUD Lucie 1997 FRA CN FIGEAC 1:17.80 683 pts
12. DOLPHYN Margot 1998 BEL JS GRAMAT 1:18.33 670 pts
13. TRUILHE Mathilde 1997 FRA CN FLEURANCE 1:18.40 669 pts
14. JAUZAC Manon 1995 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:18.41 668 pts
15. GAURAN Camille 1995 FRA CN FLEURANCE 1:18.60 664 pts
16. TORPEY Béatrix 1997 AUS ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:21.46 597 pts
17. BOUVIER Ophélie 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:21.56 595 pts
18. VAN WESEMAEL Maurane 1998 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:21.57 595 pts
19. VAYSSIERES Pauline 1996 FRA SC GOURDON 1:21.85 588 pts
20. PINTAPARY Ninon 1998 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:22.25 579 pts
21. BRETON Eloïse 1997 FRA CN FLEURANCE 1:23.46 553 pts
22. BEGGIATO Fanny 1995 FRA SC GOURDON 1:25.04 519 pts
23. ALBOUY Elina 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:29.15 435 pts
24. DE TERWANGNE Nikita 1998 BEL SC GOURDON 1:29.18 435 pts
25. BARRE-SAULE Nolwenn 1998 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:29.36 431 pts
26. DELPY Caroline 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:30.15 416 pts
27. LACHEZE Marie 1996 FRA SC GOURDON 1:31.56 390 pts
28. BREDIF Iona 1998 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:32.03 381 pts
29. LIDON Margot 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:36.12 310 pts
30. ALLIGUIE Mélanie 1998 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:36.19 309 pts
31. ALIBERT Laura 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:42.62 213 pts

 

100 Nage Libre Messieurs – Séries (Dimanche 29 Juillet 2012 – 16h11)
1. ANDRIEU Alexandre 1995 FRA SC GOURDON 1:01.26 917 pts
2. AUSSEL Maxime 1997 FRA SC GOURDON 1:01.55 908 pts
3. ROUQUIE Louis 1996 FRA SN ST-CÉRÉ 1:02.37 883 pts
4. LEGUAY Jean-Baptiste 1996 FRA JS GRAMAT 1:03.70 844 pts
5. LAURAY Julien 1997 FRA CN FLEURANCE 1:05.57 789 pts
6. BALAT Dylan 1996 FRA SC GOURDON 1:05.76 784 pts
7. TALLES Léo 1997 FRA CN FLEURANCE 1:05.90 780 pts
8. DELPECH Maxime 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:07.80 727 pts
9. HEIRSTRAETEN Dylan 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:07.93 724 pts
10. CORDERO Anthony 1995 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:08.12 718 pts
11. GONTHIER Lucas 1998 FRA JS GRAMAT 1:08.90 697 pts
12. BLANDINO Paul 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:09.25 688 pts
13. SEGONNE Benjamin 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:11.36 633 pts
14. FERNANDES Thibaut 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:11.53 629 pts
15. COSTE Julien 1995 FRA JS GRAMAT 1:12.01 617 pts
16. PROVOST Benoît 1998 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:12.25 611 pts
17. CARBONNEL Gabriel 1996 FRA JS GRAMAT 1:12.86 595 pts
18. GOYON Cyril 1996 FRA SC GOURDON 1:13.75 574 pts
19. FELTRIN Clement 1997 FRA CN FLEURANCE 1:15.12 541 pts
20. FEDERICI Nicolas 1995 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:15.57 530 pts
21. LAFARGUE Arnaud 1997 FRA CN FLEURANCE 1:16.60 507 pts
22. PECHARMAN Benjamin 1998 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:16.95 499 pts
23. LOUIS Cody 1998 FRA CN FIGEAC 1:17.43 488 pts
24. PAVLAKIS Maxime 1998 FRA SC GOURDON 1:20.81 415 pts
25. DAURES Mikael 1995 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:21.90 393 pts
26. OTMANE Yohan 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:22.40 383 pts
27. ROQUES Marius 1998 FRA SC GOURDON 1:22.91 373 pts
28. POUJADE Alexandre 1997 FRA JS GRAMAT 1:23.16 368 pts
29. SELEBRAN Pierre 1997 FRA JS GRAMAT 1:24.66 339 pts
30. RIVIERE Elliot 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 1:26.19 311 pts
31. IZARD Thibaud 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:29.44 256 pts
32. FAGES Adrien 1996 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:31.13 229 pts
33. IZARD Lucas 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:31.92 217 pts

 

100 4 Nages Dames – Séries (Dimanche 29 Juillet 2012 – 16h26)
1. BEDOCH Audrey 1994 FRA JS GRAMAT 1:21.12 850 pts
2. LAGARDE Margaux 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:21.47 841 pts
3. PONTIROLI Typhaine 1996 FRA JS GRAMAT 1:23.58 789 pts
4. EGUISIER Anouk 1997 FRA CN FLEURANCE 1:23.90 781 pts
5. MOUILLAUD Lucie 1997 FRA CN FIGEAC 1:24.83 759 pts
6. BOLLAS Mathilde 1995 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:25.08 753 pts
7. LACAZE Lou 1997 FRA JS GRAMAT 1:25.09 752 pts
8. BLANDINO Jeanne 1993 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:25.29 748 pts
9. TALLES Lisa-Marie 1995 FRA CN FLEURANCE 1:25.63 739 pts
10. LE BERDER Marine 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:26.01 730 pts
11. LACHEZE Margaux 1996 FRA SC GOURDON 1:26.43 721 pts
12. JAUZAC Manon 1995 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:27.19 703 pts
13. PEINTURAUD Chloe 1996 FRA SN ST-CÉRÉ 1:27.25 702 pts
14. LAMOUROUX Marie 1999 FRA JS GRAMAT 1:29.25 656 pts
15. BOUVIER Ophélie 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:29.30 655 pts
16. BRETON Eloïse 1997 FRA CN FLEURANCE 1:29.80 644 pts
17. MOURLHION Melody 2000 FRA SC GOURDON 1:30.00 639 pts
18. ALGANS Maëlys 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 1:30.32 632 pts
19. PROENCA Emma 2000 FRA SN ST-CÉRÉ 1:30.42 630 pts
20. OLHATS Pascaline 1992 FRA SC GOURDON 1:30.49 629 pts
21. TRUILHE Mathilde 1997 FRA CN FLEURANCE 1:30.71 624 pts
22. DAVID Elise 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:31.65 604 pts
23. GAURAN Camille 1995 FRA CN FLEURANCE 1:32.34 589 pts
24. VAYSSIERES Pauline 1996 FRA SC GOURDON 1:32.47 586 pts
25. PINTAPARY Ninon 1998 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:32.74 580 pts
26. LOUBET LESCOULIE Sarah 1999 FRA CN FLEURANCE 1:32.96 576 pts
27. DOLPHYN Margot 1998 BEL JS GRAMAT 1:33.54 564 pts
28. LAURAY Lucile 2000 FRA CN FLEURANCE 1:33.68 561 pts
29. ALBOUY Elina 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:33.74 560 pts
30. TASSO Lola 1999 FRA CN FLEURANCE 1:33.99 555 pts
31. MENTION Joanna 2000 FRA CN FIGEAC 1:34.64 541 pts
32. BARRE-SAULE Gwénaëlle 1994 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:35.69 520 pts
33. BERGOUGNOUX Lea 1999 FRA SN ST-CÉRÉ 1:35.93 515 pts
34. DELAGNES Elise 1999 FRA CN DE CAUSSE ET VALLON 1:35.95 515 pts
35. KERNACKER Pauline 2000 FRA CN DE CAUSSE ET VALLON 1:36.15 511 pts
36. BREDIF Iona 1998 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:36.38 507 pts
37. LACHEZE Marie 1996 FRA SC GOURDON 1:36.76 499 pts
38. VAN WESEMAEL Maurane 1998 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:37.49 485 pts
39. BOISSON Caroline 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:37.97 476 pts
40. DE TERWANGNE Nikita 1998 BEL SC GOURDON 1:40.01 438 pts
41. DELPY Caroline 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:40.40 431 pts
42. BEGGIATO Fanny 1995 FRA SC GOURDON 1:40.97 420 pts
43. LIDON Margot 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:41.64 409 pts
44. CASALIS Mélodie 1999 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:41.82 405 pts
45. BARRE-SAULE Nolwenn 1998 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:42.33 397 pts
46. LOZANO Léa 2000 FRA JS GRAMAT 1:44.52 359 pts
47. AUGUSTE-MATHIEU Sarah 2000 FRA SC GOURDON 1:44.53 359 pts
48. CALMELS Julie 2000 FRA CN DE CAUSSE ET VALLON 1:45.67 341 pts
49. POUJADE Anna 1999 FRA JS GRAMAT 1:46.42 329 pts
50. ALIBERT Laura 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:46.84 322 pts
51. ZANON Cloé 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:47.11 318 pts
52. LENSCH Lisa-Marie 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:47.30 315 pts
53. DIALA Maîlys 1994 FRA SN ST-CÉRÉ 1:47.54 311 pts
54. ALLIGUIE Mélanie 1998 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:47.60 310 pts
55. FRAUX Marion 1999 FRA JS GRAMAT 1:49.00 289 pts
56. PINTAPARY Lou 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:50.87 262 pts
57. VAN WESEMAEL Chloe 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:51.66 251 pts
58. MENTIERES Fanny 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:52.39 241 pts
59. DUFFAUT Camille 1999 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:53.75 223 pts
60. BULTEL Oceanne 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:55.78 197 pts
61. BREDIF Zoé 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:56.51 189 pts
62. RODRIGUES Camille 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:57.00 183 pts
63. GIRARDOT Léa 2000 FRA SC GOURDON 1:57.69 175 pts
64. LOURENCO Audrina 1999 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 2:05.71 94 pts
TORPEY Béatrix 1997 AUS ESPADONS SOUILLAC NATATION DSQ Vi

 

100 4 Nages Messieurs – Séries (Dimanche 29 Juillet 2012 – 16h58)
1. ANDRIEU Alexandre 1995 FRA SC GOURDON 1:12.03 889 pts
2. LAGARDE Matthieu 1993 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:12.56 875 pts
3. CESKIN Clement 1994 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:12.94 864 pts
4. ANDRIEU Benjamin 1994 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:12.99 863 pts
5. AUSSEL Maxime 1997 FRA SC GOURDON 1:13.22 856 pts
6. DELPECH Maxime 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:14.42 824 pts
7. LAMARQUE Stephane 1994 FRA CN FIGEAC 1:14.49 822 pts
8. NADAUD Loïc 1988 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:15.02 808 pts
9. GRUAS Théo 1992 FRA SC GOURDON 1:15.11 806 pts
10. REY Thomas 1994 FRA CN FIGEAC 1:16.63 766 pts
11. TALLES Léo 1997 FRA CN FLEURANCE 1:17.84 735 pts
12. LEGUAY Jean-Baptiste 1996 FRA JS GRAMAT 1:19.43 695 pts
13. BLANDINO Paul 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:19.89 684 pts
14. SEGONNE Benjamin 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:19.99 682 pts
15. ROUQUIE Louis 1996 FRA SN ST-CÉRÉ 1:20.27 675 pts
16. CORDERO Anthony 1995 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:20.31 674 pts
17. FERNANDES Thibaut 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:20.48 670 pts
18. HEIRSTRAETEN Dylan 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:20.59 667 pts
19. BALAT Dylan 1996 FRA SC GOURDON 1:20.91 660 pts
20. FEDERICI Nicolas 1995 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:21.10 655 pts
21. GOYON Cyril 1996 FRA SC GOURDON 1:21.61 643 pts
22. PRANEUF Jean-Baptiste 1992 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:22.00 634 pts
23. PICARD Alexi 1992 FRA SN ST-CÉRÉ 1:22.22 629 pts
24. GONTHIER Lucas 1998 FRA JS GRAMAT 1:24.41 578 pts
25. CARBONNEL Gabriel 1996 FRA JS GRAMAT 1:24.59 574 pts
26. FELTRIN Clement 1997 FRA CN FLEURANCE 1:24.81 569 pts
27. PROVOST Benoît 1998 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:25.03 565 pts
28. COSTE Julien 1995 FRA JS GRAMAT 1:25.25 560 pts
29. LAUBUGE David 1993 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:25.26 559 pts
30. COCHER Stéphane 1972 FRA SN ST-CÉRÉ 1:25.63 551 pts
31. LAFARGUE Arnaud 1997 FRA CN FLEURANCE 1:25.65 551 pts
32. LOUIS Cody 1998 FRA CN FIGEAC 1:25.71 550 pts
33. GIL PASCARD Nil 1989 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:26.20 539 pts
34. PECHARMAN Benjamin 1998 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:29.56 469 pts
35. AUDUBERT Pierre 1999 FRA SN ST-CÉRÉ 1:30.51 450 pts
36. MOREL Jean-Marie 1975 FRA CN FIGEAC 1:31.07 439 pts
37. FOUCHER Aurelien 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:31.30 434 pts
38. RAFFIN Yoann 2000 FRA CN CASTELSARRASIN 1:31.51 430 pts
39. OTMANE Yohan 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:31.68 427 pts
40. ANDRIEU Thomas 1999 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:31.79 425 pts
41. POUJADE Alexandre 1997 FRA JS GRAMAT 1:32.88 404 pts
42. ROQUES Marius 1998 FRA SC GOURDON 1:32.93 403 pts
43. PAVLAKIS Maxime 1998 FRA SC GOURDON 1:33.17 399 pts
44. DAURES Mikael 1995 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:34.39 376 pts
45. DELPECH Quentin 1999 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:34.81 369 pts
46. FAGES Adrien 1996 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:35.50 356 pts
47. SELEBRAN Antonin 1999 FRA JS GRAMAT 1:38.02 314 pts
48. LAPEBIE Romain 1999 FRA JS GRAMAT 1:38.91 299 pts
49. SELEBRAN Pierre 1997 FRA JS GRAMAT 1:40.10 280 pts
50. MARCONATO BOYER Yoan 1999 FRA CN FLEURANCE 1:41.01 266 pts
51. RIVIERE Elliot 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 1:41.47 259 pts
52. LAURAY Jean-Baptiste 2000 FRA CN FLEURANCE 1:41.67 256 pts
53. PELLEGATTA Gaspard 2000 FRA CN FLEURANCE 1:42.21 248 pts
54. CREMOUX Guillaume 1999 FRA JS GRAMAT 1:43.44 230 pts
55. MICHEA Nathan 2000 FRA CN FIGEAC 1:43.78 226 pts
56. NOEL Gwendal 2000 FRA SC GOURDON 1:44.55 215 pts
57. IZARD Thibaud 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:45.02 209 pts
58. POUJADE Victor 2000 FRA JS GRAMAT 1:45.52 202 pts
59. GOUTAL Pierre-Arnaud 2000 FRA JS GRAMAT 1:46.13 194 pts
60. IZARD Lucas 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:46.39 191 pts
61. AUSSEL Romain 2000 FRA SC GOURDON 1:52.05 125 pts
62. BÉGUÉ Anthony 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:56.31 84 pts
63. DELRIEU Nathan 1999 FRA SC GOURDON 1:57.16 77 pts
64. BARGUES Florent 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 2:02.09 42 pts
65. LUÇON Julien 1999 FRA SC GOURDON 2:02.54 39 pts
66. LECOMTE Gauthier 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 2:02.62 39 pts
67. FAGES Yvon 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 2:06.50 20 pts
CARLIN Clement 2000 FRA CN CASTELSARRASIN DSQ Vi
MALLART MARTINEZ Nathan 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE DSQ Vi
LAURAY Julien 1997 FRA CN FLEURANCE DSQ Ni
SIMONNEAU Valentin 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE DSQ Ni
Articles par mois