Résultats format PDF:

  resdemi-fond2012.pdf (1,3 MiB, 878 hits)

Réunion N° 1

800 Nage Libre Dames – Séries   Benjamines : 12 – 13 ans (Dimanche 8 Juillet 2012 – 10h00)
1. LE BERDER Marine 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 13:04.21 441 pts
2. MENTION Joanna 2000 FRA CN FIGEAC 13:06.62 435 pts
3. BOISSON Caroline 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 14:57.78 208 pts
4. ZANON Cloé 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 15:36.76 149 pts
5. LENSCH Lisa-Marie 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 15:37.30 148 pts
6. MAILLARD Julia 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 16:05.41 111 pts
7. BREDIF Zoé 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 17:13.25 44 pts
8. COSSE Amandine 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 25:07.98 1 pts

 

800 Nage Libre Messieurs – Séries   Benjamins : 12 – 13 ans (Dimanche 8 Juillet 2012 – 10h39)
1. VERMANDE Louis 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 12:21.30 414 pts
2. FOUCHER Aurelien 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 12:56.48 330 pts
3. MICHEA Nathan 2000 FRA CN FIGEAC 14:04.36 196 pts
4. SELEBRAN Antonin 1999 FRA JS GRAMAT 14:12.00 183 pts
5. VIALLE Louis 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 14:13.31 181 pts
6. CASIER Tom 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 14:56.64 116 pts
7. MARCONATO BOYER Yoan 1999 FRA CN FLEURANCE 15:04.28 106 pts
8. MATOSEVIC Lucas 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 15:13.39 95 pts
9. ANDRIEU Thomas 1999 FRA LAFRANÇAISE NATATION 15:24.71 82 pts
10. SIMONNEAU Valentin 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 15:30.42 76 pts
11. GELIS Benjamin 2000 FRA S OLYMPIQUE REVEL 17:03.69 9 pts
12. LACATON Paul 1999 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 17:18.59 4 pts
ANDRES Mathieu 1999 FRA SC GOURDON

 

400 Nage Libre Dames – Séries   Poussines : 10 – 11 ans (Dimanche 8 Juillet 2012 – 11h31)
1. LOUIS Marine 2001 FRA CN FIGEAC 7:00.90 286 pts
2. LEBECQ Marie-Françoise 2001 FRA JS GRAMAT 7:16.48 228 pts
3. ZANON Emie 2001 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 7:21.91 210 pts
4. LENSCH Mathilda 2001 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 7:27.69 191 pts
5. CAMBONIE Alice 2001 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 7:43.78 143 pts
6. DEFFREIX Anaîs 2001 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 7:54.82 115 pts
7. JAUZAC Emma 2001 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 7:54.99 114 pts
8. RIVIERE Katie 2001 FRA S OLYMPIQUE REVEL 8:32.25 41 pts
9. ADEL Lina 2002 FRA CN FIGEAC 8:33.33 39 pts
10. CRAMAN Mathilde 2001 FRA S OLYMPIQUE REVEL 8:44.53 25 pts
11. PROVOST Anaïs 2001 FRA LAFRANÇAISE NATATION 8:50.45 19 pts
12. LAMARQUE Elisa 2002 FRA CN FIGEAC 8:55.68 14 pts
13. LE BRIQUER Lise 2001 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 8:57.13 13 pts
14. IBRAHIM Isma 2001 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 9:04.27 7 pts
15. KIRSCHER Anaëlle 2002 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 9:06.19 6 pts
16. LAGRIFFOUL Florine 2002 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 9:41.68 1 pts
17. DEJOU Johane 2002 FRA SN ST-CÉRÉ 9:54.65 1 pts
18. LAGRIFFOUL Alizée 2002

 

400 Nage Libre Messieurs – Séries   Poussins : 10 – 11 ans (Dimanche 8 Juillet 2012 – 12h04)
1. CRESPY Lucas 2002 FRA S OLYMPIQUE REVEL 6:26.57 283 pts
2. MAURY Samuel 2001 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 7:30.33 77 pts
3. MASSELIN Pierre 2002 FRA CN FLEURANCE 7:32.18 73 pts
4. DOUCERAIN Léo 2001 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 7:54.28 33 pts
5. PINTO Julien 2001 FRA SC GOURDON 8:01.04 24 pts
6. ARMAND Paul 2002 FRA SC GOURDON 8:08.35 16 pts
7. SALLE Valentin 2001 FRA JS GRAMAT 8:10.16 14 pts
8. FRADET Jerome 2001 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 8:10.60 14 pts
9. CLAVEL Maxime 2002 FRA LAFRANÇAISE NATATION 8:19.74 7 pts
10. LEFRANCOIS Maxime 2001 FRA JS GRAMAT 8:21.11 6 pts
11. STAD MULLER Jim 2001 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 8:39.75 1 pts
12. PECHARMAN Corentin 2001 FRA LAFRANÇAISE NATATION 9:02.71 1 pts
13. LAHILLE Mathéo 2001 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 9:05.51 1 pts
14. BIZARRO Maxime 2002 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 9:14.45 1 pts
15. HILLAIRET Matthieu 2001 FRA SN ST-CÉRÉ 10:58.58 1 pts
16. LACATON Matthieu 2001 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 13:41.65 1 pts
LAPARRO Lucas 2001 FRA JS GRAMAT DNF

 

Réunion N°2

200 Nage Libre Dames – Séries   Avenirs : 9 ans et moins (Dimanche 8 Juillet 2012 – 15h00)
1. PLAINO Lisa 2003 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 3:33.54 213 pts
2. COCHER Ines 2003 FRA SN ST-CÉRÉ 3:49.45 118 pts
3. MAILLARD Nina 2003 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 4:04.81 53 pts
4. MATOSEVIC Axelle 2003 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 4:18.05 18 pts
5. BEDUER Charlotte 2003 FRA SC GOURDON 4:22.08 11 pts
6. MONTEIL Emma 2003 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 4:51.55 1 pts
7. FRANCOULON Pauline 2003 FRA SC GOURDON 4:51.76 1 pts
8. LEFRANCOIS Lucie 2003 FRA JS GRAMAT 6:03.70 1 pts
9. KIRSCHER Ninon 2005 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 6:53.03 1 pts
SALLE Lilou 2003 FRA JS GRAMAT DNF

 

200 Nage Libre Messieurs – Séries   Avenirs : 9 ans et moins (Dimanche 8 Juillet 2012 – 15h15)
1. BERNÈDE Mathis 2003 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 3:52.80 24 pts
2. RAMOS Noa 2003 FRA SN ST-CÉRÉ 3:55.44 18 pts
3. CIPRES Tom 2003 FRA SC GOURDON 4:03.38 5 pts
4. POUSSOU Hugo 2003 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 4:14.29 1 pts
5. HILLAIRET Alexandre 2003 FRA SN ST-CÉRÉ 4:42.30 1 pts
6. FLORENT Thibaut 2003 FRA CN FIGEAC 5:41.81 1 pts
7. CASAMAYOU Fabien 2003 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 6:16.49 1 pts

 

800 Nage Libre Dames – Séries   Minimes Cadets Juniors Séniors : 14-99 ans (Dimanche 8 Juillet 2012 – 15h28)
1. EGUISIER Anouk 1997 FRA CN FLEURANCE 12:49.97 476 pts
2. PEINTURAUD Chloe 1996 FRA SN ST-CÉRÉ 12:54.27 465 pts
3. DAVID Elise 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 13:06.71 435 pts
4. MOUILLAUD Lucie 1997 FRA CN FIGEAC 13:09.20 429 pts
5. BOLLAS Mathilde 1995 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 13:11.68 423 pts
6. ALGANS Maëlys 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 13:11.84 422 pts
7. BEDOCH Audrey 1994 FRA JS GRAMAT 13:26.04 389 pts
8. BOUVIER Ophélie 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 13:28.42 384 pts
9. JAUZAC Manon 1995 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 13:36.95 365 pts
10. KIEFFER Gaelle 1998 FRA CN FIGEAC 13:50.68 335 pts
11. LAGARDE Margaux 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 13:54.04 328 pts
12. MASSELIN Lou 1996 FRA CN FLEURANCE 14:20.47 275 pts
13. BREDIF Iona 1998 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 14:41.75 236 pts
14. PIO Lauranne 1996 FRA SC GOURDON 14:42.22 235 pts
15. LAVERGNE Alicia 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 14:46.26 228 pts
16. CAZOL Virginie 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 15:04.28 198 pts
17. BARRE-SAULE Gwénaëlle 1994 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 15:31.56 156 pts
18. ALIBERT Laura 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 15:35.72 150 pts
19. PUYBOUFFAT Jeanne 1995 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 15:46.93 135 pts
20. BOUYSSOU Oceane 1997 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 16:22.40 91 pts

 

800 Nage Libre Messieurs – Séries   Minimes Cadets Juniors Séniors : 14-99 ans (Dimanche 8 Juillet 2012 – 16h30)
1. GIL PASCARD Nil 1989 FRA LAFRANÇAISE NATATION 11:44.61 511 pts
2. HEIRSTRAETEN Dylan 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 11:47.36 503 pts
3. LAGARDE Matthieu 1993 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 12:05.09 455 pts
4. ROUQUIE Louis 1996 FRA SN ST-CÉRÉ 12:05.83 453 pts
5. AUSSEL Maxime 1997 FRA SC GOURDON 12:16.58 426 pts
6. PRADELLE Leo 1997 FRA SC GOURDON 12:24.75 405 pts
7. COCHER Stéphane 1972 FRA SN ST-CÉRÉ 12:52.41 340 pts
8. LONZIEME Remy 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 13:02.69 317 pts
9. PECHARMAN Benjamin 1998 FRA LAFRANÇAISE NATATION 13:03.25 316 pts
10. COSTE Julien 1995 FRA JS GRAMAT 13:11.16 298 pts
11. CORDERO Anthony 1995 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 13:11.62 297 pts
12. PHILIP Ugo 1997 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 13:44.35 232 pts
13. LE BRIQUER Pierre 1998 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 13:55.63 211 pts
14. LAUBUGE David 1993 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 14:01.65 201 pts
15. OTMANE Yohan 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 14:02.22 200 pts
16. PROVOST Benoît 1998 FRA LAFRANÇAISE NATATION 14:22.59 166 pts
17. DELBOS Adrien 1998 FRA CN FIGEAC 14:29.45 155 pts
18. RIVIERE Elliot 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 14:30.83 153 pts
19. BOUDET Pierre 1995 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 14:42.04 137 pts
20. SELEBRAN Pierre 1997 FRA JS GRAMAT 14:56.33 117 pts
21. DAURES Mikael 1995 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 16:54.66 12 pts
800 Nage Libre Messieurs – Séries   Benjamins : 12 – 13 ans (Dimanche 8 Juillet 2012 – 10h39)
1. VERMANDE Louis 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 12:21.30 414 pts
2. FOUCHER Aurelien 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 12:56.48 330 pts
3. MICHEA Nathan 2000 FRA CN FIGEAC 14:04.36 196 pts
4. SELEBRAN Antonin 1999 FRA JS GRAMAT 14:12.00 183 pts
5. VIALLE Louis 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 14:13.31 181 pts
6. CASIER Tom 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 14:56.64 116 pts
7. MARCONATO BOYER Yoan 1999 FRA CN FLEURANCE 15:04.28 106 pts
8. MATOSEVIC Lucas 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 15:13.39 95 pts
9. ANDRIEU Thomas 1999 FRA LAFRANÇAISE NATATION 15:24.71 82 pts
10. SIMONNEAU Valentin 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 15:30.42 76 pts
11. GELIS Benjamin 2000 FRA S OLYMPIQUE REVEL 17:03.69 9 pts
12. LACATON Paul 1999 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 17:18.59 4 pts
ANDRES Mathieu 1999 FRA SC GOURDON DNF
Compétitions à venir

Pas d'évènements prévus pour le moment.

Infos Club

Articles par mois