Résultats format pdf:

  reschampinter2012.pdf (918,5 KiB, 1 188 hits)

Une météo capricieuse a empêché ces Championnats d’arriver à terme. Il n’y aura pas de titre pour 2012…

Réunion N° 1 : Dimanche 5 Août 2012

50 Papillon Dames – Séries (Dimanche 5 Août 2012 – 09h30)
1. PONTIROLI Typhaine 1996 FRA JS GRAMAT 35.32 883 pts
2. GAURAN Camille 1995 FRA CN FLEURANCE 38.36 735 pts
3. LAFARGUE Laura 1992 FRA CN FLEURANCE 39.00 706 pts
4. LAURAY Claire 2000 FRA CN FLEURANCE 39.78 671 pts
5. PIO Lauranne 1996 FRA SC GOURDON 41.91 580 pts
6. RIVALS Claire 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 42.86 541 pts
7. PUYBOUFFAT Jeanne 1995 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 44.15 491 pts
8. LENSCH Mathilda 2001 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 44.44 480 pts
9. BREDIF Iona 1998 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 44.92 462 pts
10. CLAVEL Séverine 1974 FRA LAFRANÇAISE NATATION 47.41 375 pts
11. LAVERGNE Alicia 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 47.48 373 pts
12. DIALA Maîlys 1994 FRA SN ST-CÉRÉ 47.60 369 pts
13. DUFFAUT Camille 1999 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 49.43 311 pts
14. HAYE Loanne 2001 FRA SC GOURDON 51.22 259 pts
15. SOULIE Sabrina 1975 FRA CN FIGEAC 51.66 247 pts
16. RODRIGUES Camille 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 51.69 246 pts
17. CABEZON Chloe 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 51.72 246 pts
18. DOUMERC Emilie 2002 FRA JS GRAMAT 52.00 238 pts
19. DEFFREIX Anaîs 2001 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 52.08 236 pts
20. LACAZE Sara 2001 FRA JS GRAMAT 53.94 190 pts
21. PINTAPARY Lou 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 54.42 178 pts
22. BOUTONNET Lea 2001 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 56.31 138 pts
23. PAPON Lalie 2005 FRA SN ST-CÉRÉ 59.29 84 pts
24. BOUTONNET Pauline 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:01.58 52 pts
25. IDEE Célia 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:05.67 14 pts
26. BASON Camille 1998 FRA CN CASTELSARRASIN 1:09.53 1 pts

 

50 Papillon Messieurs – Séries (Dimanche 5 Août 2012 – 09h38)
1. SEITE Kévin 1991 FRA CN FLEURANCE 32.08 866 pts
2. GIRARDOT Maxime 1995 FRA SC GOURDON 32.40 850 pts
3. SKARJA Cyril 1986 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 32.72 833 pts
4. ANDRIEU Bastien 1990 FRA LAFRANÇAISE NATATION 33.92 772 pts
5. PRADELLE Leo 1997 FRA SC GOURDON 33.98 769 pts
6. VIGUIE Guillaume 1990 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 34.95 722 pts
7. LABORDE Hugues 1993 FRA CN FLEURANCE 38.57 559 pts
8. MOREL Jean-Marie 1975 FRA CN FIGEAC 39.46 522 pts
9. GIL PASCARD Nil 1989 FRA LAFRANÇAISE NATATION 39.93 503 pts
10. GARCIA Gary 1995 FRA S OLYMPIQUE REVEL 44.30 343 pts
11. LAGARRIGUE Florian 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 44.65 331 pts
12. LAPEBIE Romain 1999 FRA JS GRAMAT 46.16 284 pts
13. FOREST Quentin 1998 FRA JS GRAMAT 47.28 251 pts
14. IZARD Lucas 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 50.00 180 pts
15. BAUMONT Luca 2002 FRA SC GOURDON 52.44 126 pts
16. FRADET Jerome 2001 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 53.22 111 pts
17. SALLE Valentin 2001 FRA JS GRAMAT 54.48 89 pts
18. LECOMTE Gauthier 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:01.04 13 pts
19. RAMOS Noa 2003 FRA SN ST-CÉRÉ 1:03.60 2 pts
20. LABORDE Antoine 2001 FRA CN FLEURANCE 1:05.71 1 pts

 

100 Nage Libre Dames – Séries (Dimanche 5 Août 2012 – 09h45)
1. TALLES Lisa-Marie 1995 FRA CN FLEURANCE 1:12.72 812 pts
2. MOURLHION Melody 2000 FRA SC GOURDON 1:15.09 751 pts
3. DOLPHYN Margot 1998 BEL JS GRAMAT 1:16.19 723 pts
4. DAVID Elise 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:17.64 687 pts
5. RIVALS Claire 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 1:18.73 661 pts
6. BERGOUGNOUX Lea 1999 FRA SN ST-CÉRÉ 1:22.41 576 pts
7. ANDRIEU Marion 1993 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:23.21 558 pts
8. BARRE-SAULE Gwénaëlle 1994 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:23.93 542 pts
9. LAURAY Lucile 2000 FRA CN FLEURANCE 1:25.03 519 pts
10. PAPON Elodie 1978 FRA SN ST-CÉRÉ 1:26.47 489 pts
11. PAPON Andréa 1997 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:26.82 481 pts
12. MASSELIN Lou 1996 FRA CN FLEURANCE 1:29.77 423 pts
13. MELLANO Elodie 1997 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:30.53 409 pts
14. LHERMIE Swann 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:32.30 376 pts
15. DUFFAUT Camille 1999 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:32.86 366 pts
16. ZANON Cloé 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:35.38 323 pts
17. LEBECQ Marie-Françoise 2001 FRA JS GRAMAT 1:35.56 320 pts
18. GERARD Oceane 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:37.94 281 pts
19. DOUMERC Apolline 1999 FRA JS GRAMAT 1:37.96 281 pts
20. PINTAPARY Lou 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:39.04 264 pts
21. RAYSSEGUIER Justine 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:40.74 239 pts
22. ADEL Lina 2002 FRA CN FIGEAC 1:44.90 183 pts
23. GIRARDOT Léa 2000 FRA SC GOURDON 1:46.57 163 pts
24. DELAGE Elise 2001 FRA CN CASTELSARRASIN 1:47.47 152 pts
25. LE BRIQUER Lise 2001 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:50.52 119 pts
26. BILLAUT Nina 2002 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:58.21 54 pts

 

100 Nage Libre Messieurs – Séries (Dimanche 5 Août 2012 – 09h57)
1. NOEL Guilhem 1995 FRA SC GOURDON 1:00.20 950 pts
2. LAURAY Julien 1997 FRA CN FLEURANCE 1:03.97 836 pts
3. AUDUBERT Louis 1994 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:04.52 820 pts
4. DELPERIE Corentin 1997 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:08.25 715 pts
5. MABON Benjamin 1997 FRA SN ST-CÉRÉ 1:09.26 688 pts
6. BERTHOUMIEU Nathan 1995 FRA S OLYMPIQUE REVEL 1:09.46 682 pts
7. AUGUSTE-MATHIEU Fabien 1996 FRA SC GOURDON 1:10.09 666 pts
8. VERDOUX Julien 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:12.02 616 pts
9. VERMANDE Louis 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:17.28 491 pts
10. MAZET Pierre 1997 FRA JS GRAMAT 1:17.98 476 pts
11. LE BRIQUER Pierre 1998 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:25.20 329 pts
12. FOREST Quentin 1998 FRA JS GRAMAT 1:25.22 329 pts
13. MICHEA Nathan 2000 FRA CN FIGEAC 1:25.82 318 pts
14. HUGUENY Thomas 1998 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:25.83 318 pts
15. PELLEGATTA Gaspard 2000 FRA CN FLEURANCE 1:26.73 302 pts
16. SANFINS Romain 1998 FRA SC GOURDON 1:27.77 284 pts
17. LAPEBIE Romain 1999 FRA JS GRAMAT 1:29.69 252 pts
18. BÉGUÉ Anthony 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:30.60 237 pts
19. TEYSSEDRE Tanguy 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:36.17 158 pts
20. DROUET Remy 2001 FRA CN FLEURANCE 1:48.07 43 pts

 

50 Brasse Dames – Séries (Dimanche 5 Août 2012 – 10h06)
1. BRETON Eloïse 1997 FRA CN FLEURANCE 39.49 976 pts
2. LOUBET Sandra 1986 FRA CN FLEURANCE 43.68 797 pts
3. LACAZE Lou 1997 FRA JS GRAMAT 43.99 785 pts
4. SKENA Marion 1994 FRA SC GOURDON 44.46 766 pts
5. ZANON Emie 2001 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 46.51 687 pts
6. MEMIER Mélanie 1997 FRA LAFRANÇAISE NATATION 50.90 531 pts
7. SYLVESTRE Natalène 1999 FRA JS GRAMAT 51.32 518 pts
8. COMBES Camille 2000 FRA SC GOURDON 51.45 513 pts
9. MENTIERES Fanny 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 51.47 513 pts
10. ADEL Christelle 1972 FRA CN FIGEAC 53.59 446 pts
11. IDEE Célia 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 54.86 408 pts
12. RAYSSEGUIER Justine 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 56.19 371 pts
13. PROENÇA Lola 2003 FRA SN ST-CÉRÉ 57.01 348 pts
14. RIVIERE Katie 2001 FRA S OLYMPIQUE REVEL 57.02 348 pts
15. ALLARD Fanette 2001 FRA LAFRANÇAISE NATATION 57.39 338 pts
16. BREDIF Zoé 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:00.00 273 pts
17. POMAREL Lea 2001 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:01.01 249 pts
18. MARTIN Héloise 2002 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:03.10 204 pts
19. BASON Pauline 2001 FRA CN CASTELSARRASIN 1:06.25 145 pts
20. LATAPIE Laurene 1998 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:08.36 111 pts
21. PAPON Lalie 2005 FRA SN ST-CÉRÉ 1:13.68 45 pts
22. TALLES Jade 2003 FRA CN FLEURANCE 1:15.70 28 pts
23. CAMPERGUE Chaïli 2004 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:22.63 1 pts
24. CLOT Carla 2004 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:24.93 1 pts
MAYNARD Clara 2002 FRA JS GRAMAT DSQ Vi
LAGRIFFOUL Florine 2002 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS DSQ Ni
GRIFFITHS Caitlin 1997 GBR ENTENTE BRETENOUX-BIARS DNS dec

 

50 Brasse Messieurs – Séries (Dimanche 5 Août 2012 – 10h15)
1. GRAU Dorian 1992 FRA CN FLEURANCE 34.41 990 pts
2. FEDERICI Nicolas 1995 FRA LAFRANÇAISE NATATION 35.75 922 pts
3. GOYON Cyril 1996 FRA SC GOURDON 37.21 851 pts
4. CAVERT William 1989 FRA LAFRANÇAISE NATATION 38.67 783 pts
5. LAVERGNE Damien 1997 FRA SN ST-CÉRÉ 39.28 756 pts
6. BORDES Loic 1986 FRA CN FLEURANCE 40.90 685 pts
7. GELIS Cedric 1995 FRA S OLYMPIQUE REVEL 41.99 639 pts
8. LOUIS Cody 1998 FRA CN FIGEAC 43.39 583 pts
9. DERAND Loic 1997 FRA SC GOURDON 44.92 524 pts
10. IZARD Thibaud 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 47.08 447 pts
11. AUSSEL Romain 2000 FRA SC GOURDON 47.63 428 pts
12. FOREST Benjamin 1998 FRA JS GRAMAT 50.03 351 pts
13. LEFRANCOIS Maxime 2001 FRA JS GRAMAT 52.24 287 pts
14. GRIALOU Benjamin 2001 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 55.90 194 pts
15. MIEULET Noah 2002 FRA JS GRAMAT 58.48 140 pts
16. AYROLES Pierre 2002 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 59.73 117 pts
17. CASAMAYOU Fabien 2003 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:06.11 32 pts
18. GARCIA Evan 2005 FRA CN FLEURANCE 1:11.82 1 pts
19. CABROL Elie 2004 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:20.34 1 pts
NADAUD Loïc 1988 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS DNS Nd

 

100 Dos Dames – Séries (Dimanche 5 Août 2012 – 10h22)
1. LAGARDE Margaux 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:22.05 801 pts
2. BLANDINO Jeanne 1993 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:23.13 776 pts
3. TALLES Lisa-Marie 1995 FRA CN FLEURANCE 1:25.81 715 pts
4. LACAZE Lou 1997 FRA JS GRAMAT 1:25.92 713 pts
5. TRUILHE Mathilde 1997 FRA CN FLEURANCE 1:27.67 674 pts
6. TASSO Lola 1999 FRA CN FLEURANCE 1:34.45 536 pts
7. TORPEY Béatrix 1997 AUS ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:35.92 508 pts
8. VAN WESEMAEL Maurane 1998 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:37.89 471 pts
9. LOUIS Marine 2001 FRA CN FIGEAC 1:38.87 454 pts
10. BOISSON Caroline 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:40.18 431 pts
11. BERGOUGNOUX Lea 1999 FRA SN ST-CÉRÉ 1:40.83 420 pts
12. LIDON Margot 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:41.17 414 pts
13. BEGGIATO Fanny 1995 FRA SC GOURDON 1:41.77 404 pts
14. BOUTONNET Helene 1997 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:42.35 394 pts
15. DALMAZANE Marion 1997 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:43.46 376 pts
16. BAUMONT Elia 1999 FRA SC GOURDON 1:44.74 356 pts
17. CORDERO Laetitia 1992 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:45.20 348 pts
18. VAN WESEMAEL Chloe 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:46.52 328 pts
19. PAPON Elodie 1978 FRA SN ST-CÉRÉ 1:50.30 274 pts
20. BOUYSSET Manon 1997 FRA LAFRANÇAISE NATATION 2:00.92 147 pts
21. TOCAVEN Eva 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 2:01.56 140 pts
22. ALLIGUIE Mélanie 1998 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 2:01.69 139 pts
23. LACAZE Sara 2001 FRA JS GRAMAT 2:02.59 130 pts
24. CRAMAN Mathilde 2001 FRA S OLYMPIQUE REVEL 2:13.11 50 pts
25. BILHERAN Eloise 2001 FRA CN CASTELSARRASIN 2:23.16 8 pts
GONTHIER Elisa 2002 FRA JS GRAMAT DSQ Ni

 

100 Dos Messieurs – Séries (Dimanche 5 Août 2012 – 10h36)
1. ANDRIEU Alexandre 1995 FRA SC GOURDON 1:12.22 850 pts
2. LAGARDE Matthieu 1993 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:17.56 719 pts
3. LAURAY Julien 1997 FRA CN FLEURANCE 1:17.95 710 pts
4. MABON Benjamin 1997 FRA SN ST-CÉRÉ 1:24.77 560 pts
5. BLANDINO Paul 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:25.10 554 pts
6. LAUBUGE David 1993 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:25.30 550 pts
7. GRATIAS Valentin 1995 FRA JS GRAMAT 1:25.58 544 pts
8. LABORDE Hugues 1993 FRA CN FLEURANCE 1:31.00 439 pts
9. PECHARMAN Benjamin 1998 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:31.13 437 pts
10. SELEBRAN Antonin 1999 FRA JS GRAMAT 1:33.85 388 pts
11. DELBOS Adrien 1998 FRA CN FIGEAC 1:35.44 362 pts
12. DAURES Mikael 1995 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:40.96 276 pts
13. RIVIERE Elliot 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 1:41.12 273 pts
14. DE TERWANGNE Loic 1995 BEL SC GOURDON 1:42.80 250 pts
15. NOEL Gwendal 2000 FRA SC GOURDON 1:46.83 197 pts
16. SCHMITT Nathan 2002 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:53.77 121 pts
17. DOUCERAIN Léo 2001 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:55.75 103 pts
18. GOUTAL Pierre-Arnaud 2000 FRA JS GRAMAT 1:59.18 75 pts
19. TOUTON Yoan 2002 FRA CN FLEURANCE 2:21.71 1 pts
20. GRIALOU Anthony 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 2:33.48 1 pts
PONCABARÉ Louan 1997 FRA SC GOURDON DNS dec

 

200 4 Nages Dames – Séries (Dimanche 5 Août 2012 – 10h46)
1. BEDOCH Audrey 1994 FRA JS GRAMAT 2:59.94 725 pts
2. EGUISIER Anouk 1997 FRA CN FLEURANCE 3:00.63 717 pts
3. TORPEY Béatrix 1997 AUS ESPADONS SOUILLAC NATATION 3:10.41 607 pts
4. LACHEZE Margaux 1996 FRA SC GOURDON 3:11.40 597 pts
5. LAGARDE Margaux 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 3:11.44 597 pts
6. PEINTURAUD Chloe 1996 FRA SN ST-CÉRÉ 3:12.31 587 pts
7. ALGANS Maëlys 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 3:14.76 562 pts
8. BOUVIER Ophélie 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 3:17.81 531 pts
9. GUY Léa 1994 FRA SN ST-CÉRÉ 3:21.17 498 pts
10. MENTION Joanna 2000 FRA CN FIGEAC 3:22.56 484 pts
11. LOUBET LESCOULIE Sarah 1999 FRA CN FLEURANCE 3:24.43 467 pts
12. ALBOUY Elina 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 3:25.89 453 pts
13. BREDIF Iona 1998 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 3:32.85 391 pts
14. DE TERWANGNE Nikita 1998 BEL SC GOURDON 3:33.27 388 pts
15. BOUYSSOU Oceane 1997 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 3:36.45 361 pts
16. BARRE-SAULE Nolwenn 1998 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 3:36.93 357 pts
17. MASSELIN Lou 1996 FRA CN FLEURANCE 3:37.21 355 pts
18. ESCAFFRE Elina 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 3:42.53 313 pts
19. LENSCH Lisa-Marie 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 3:45.83 288 pts
20. DEFOSSEZ Lucie 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 3:53.63 233 pts
21. LEBECQ Marie-Françoise 2001 FRA JS GRAMAT 3:54.14 230 pts
22. FRAUX Marion 1999 FRA JS GRAMAT 3:54.50 227 pts
23. MELLANO Laure 1999 FRA LAFRANÇAISE NATATION 4:00.42 190 pts

 

200 4 Nages Messieurs – Séries (Dimanche 5 Août 2012 – 11h04)
1. TALLES Léo 1997 FRA CN FLEURANCE 2:07.34 1246 pts
2. AUSSEL Maxime 1997 FRA SC GOURDON 2:43.72 729 pts
3. REY Thomas 1994 FRA CN FIGEAC 2:49.73 656 pts
4. SEGONNE Benjamin 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 2:56.65 578 pts
5. JOUVE Quentin 1995 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 2:59.23 550 pts
6. CORDERO Anthony 1995 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 2:59.73 545 pts
7. FERNANDES Thibaut 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 3:01.02 531 pts
8. LEGUAY Jean-Baptiste 1996 FRA JS GRAMAT 3:02.45 516 pts
9. COSTE Julien 1995 FRA JS GRAMAT 3:02.84 512 pts
10. ISSAD Florian 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 3:04.00 500 pts
11. GONTHIER Lucas 1998 FRA JS GRAMAT 3:06.81 472 pts
12. FOUCHER Aurelien 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 3:15.38 391 pts
13. PROVOST Benoît 1998 FRA LAFRANÇAISE NATATION 3:16.88 377 pts
14. AUDUBERT Pierre 1999 FRA SN ST-CÉRÉ 3:18.27 365 pts
15. ROQUES Marius 1998 FRA SC GOURDON 3:22.20 332 pts
16. PELLEGATTA Gaspard 2000 FRA CN FLEURANCE 3:30.97 263 pts
17. RIVIERE Elliot 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 3:36.44 224 pts
18. MASSELIN Pierre 2002 FRA CN FLEURANCE 3:54.95 115 pts

 

4×100 Nage Libre Dames – Séries (Dimanche 5 Août 2012 – 11h16)
1. LACAZE Lou 1997 FRA JS GRAMAT 4:57.77 (1:13.81) 770 pts
BEDOCH Audrey 1994 FRA (1:12.42)
LAMOUROUX Marie 1999 FRA (1:20.41)
PONTIROLI Typhaine 1996 FRA (1:11.13)
2. LOUBET Virginie 1986 FRA CN FLEURANCE 4:59.35 (1:14.92) 760 pts
GAURAN Camille 1995 FRA (1:13.76)
TALLES Lisa-Marie 1995 FRA (1:17.19)
EGUISIER Anouk 1997 FRA (1:13.48)
3. PIO Lauranne 1996 FRA SC GOURDON 5:17.88 (1:23.40) 646 pts
BEGGIATO Fanny 1995 FRA (1:20.18)
SKENA Marion 1994 FRA (1:18.01)
LACHEZE Margaux 1996 FRA (1:16.29)
4. BOUVIER Ophélie 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 5:21.59 (1:23.29) 624 pts
LAVERGNE Alicia 1996 FRA (1:24.26)
ANDRIEU Marion 1993 FRA (1:22.64)
BLANDINO Jeanne 1993 FRA (1:11.40)
5. LAFARGUE Laura 1992 FRA CN FLEURANCE 5:22.95 (1:20.25) 616 pts
TRUILHE Mathilde 1997 FRA (1:18.43)
LAURAY Lucile 2000 FRA (1:25.34)
LOUBET Sandra 1986 FRA (1:18.93)
6. VAN WESEMAEL Maurane 1998 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 5:37.95 (1:22.88) 532 pts
ZANON Emie 2001 FRA (1:32.18)
ALBOUY Elina 1996 FRA (1:25.43)
DAVID Elise 1996 FRA (1:17.46)
7. PEINTURAUD Chloe 1996 FRA SN ST-CÉRÉ 5:46.01 (1:15.90) 490 pts
DIALA Maîlys 1994 FRA (1:35.70)
PAPON Elodie 1978 FRA (1:27.70)
PROENCA Emma 2000 FRA (1:26.71)
8. LAGARDE Margaux 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 5:55.53 (1:15.81) 442 pts
PINTAPARY Lou 2000 FRA (1:35.56)
POTVIN Emilie 2001 FRA (1:45.92)
PINTAPARY Ninon 1998 FRA (1:18.24)
9. DALMAZANE Marion 1997 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 5:56.63 (1:28.67) 437 pts
BARRE-SAULE Gwénaëlle 1994 FRA (1:24.47)
BARRE-SAULE Nolwenn 1998 FRA (1:30.92)
PUYBOUFFAT Jeanne 1995 FRA (1:32.57)
10. BOLLAS Mathilde 1995 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 5:57.70 (1:10.97) 431 pts
BOISSON Caroline 2000 FRA (1:33.74)
BREDIF Iona 1998 FRA (1:30.40)
RAYSSEGUIER Justine 2000 FRA (1:42.59)
11. GERARD Oceane 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 6:09.80 (1:39.73) 375 pts
DEFFREIX Anaîs 2001 FRA (1:34.80)
GRENON Emilie 1987 FRA (1:28.71)
DEFOSSEZ Lucie 2000 FRA (1:26.56)
12. LOUIS Marine 2001 FRA CN FIGEAC 6:11.05 (1:25.48) 369 pts
ADEL Lina 2002 FRA (1:48.50)
SOULIE Sabrina 1975 FRA (1:32.11)
MENTION Joanna 2000 FRA (1:24.96)
13. COMBES Camille 2000 FRA SC GOURDON 6:13.86 (1:30.34) 357 pts
GIRARDOT Léa 2000 FRA (1:43.66)
BAUMONT Elia 1999 FRA (1:33.36)
DE TERWANGNE Nikita 1998 BEL (1:26.50)
14. SUCHER Sarah 2004 USA S OLYMPIQUE REVEL 6:14.61 (1:24.47) 353 pts
CRAMAN Mathilde 2001 FRA (1:45.82)
RIVIERE Katie 2001 FRA (1:49.20)
ALGANS Maëlys 1997 FRA (1:15.12)
15. LEROY Pauline 1994 FRA SN ST-CÉRÉ 6:15.16 (1:24.97) 351 pts
DEJOU Johane 2002 FRA (2:03.44)
GUY Léa 1994 FRA (1:26.52)
BERGOUGNOUX Lea 1999 FRA (1:20.23)
16. LIDON Margot 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 6:23.96 (1:31.97) 314 pts
CASALIS Mélodie 1999 FRA (1:32.97)
DUFFAUT Camille 1999 FRA (1:33.09)
BREDIF Zoé 2000 FRA (1:45.93)
17. BOUYSSET Manon 1997 FRA LAFRANÇAISE NATATION 6:26.98 (1:34.41) 301 pts
MELLANO Laure 1999 FRA (1:39.73)
MEMIER Mélanie 1997 FRA (1:41.94)
MELLANO Elodie 1997 FRA (1:30.90)
18. ESCAFFRE Elina 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 6:30.57 (1:27.69) 287 pts
IBRAHIM Isma 2001 FRA (1:41.81)
BOUTONNET Pauline 1999 FRA (1:40.95)
ALLIGUIE Mélanie 1998 FRA (1:40.12)
19. VAN WESEMAEL Chloe 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 6:32.60 (1:39.15) 279 pts
BULTEL Oceanne 1999 FRA (1:39.38)
BOUTONNET Lea 2001 FRA (1:37.99)
ZANON Cloé 1999 FRA (1:36.08)
20. BOUTONNET Helene 1997 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 6:36.75 (1:29.87) 263 pts
BOUYSSOU Oceane 1997 FRA (1:32.83)
LHERMIE Swann 2000 FRA (1:33.19)
SAÏDINA Safia 2001 FRA (2:00.86)
21. LOZANO Léa 2000 FRA JS GRAMAT 6:38.77 (1:34.46) 256 pts
LACAZE Sara 2001 FRA (1:49.07)
SYLVESTRE Natalène 1999 FRA (1:35.92)
LEBECQ Marie-Françoise 2001 FRA (1:39.32)
22. MASSELIN Lou 1996 FRA CN FLEURANCE 6:44.62 (1:28.16) 234 pts
TALLES Jade 2003 FRA (2:26.10)
TASSO Lola 1999 FRA (1:21.82)
LAURAY Claire 2000 FRA (1:28.54)
23. TORPEY Béatrix 1997 AUS ESPADONS SOUILLAC NATATION 6:49.23 (1:16.12) 218 pts
HIRONDE Lou 2002 FRA (2:17.01)
LE BRIQUER Lise 2001 FRA (1:49.08)
DELPY Caroline 1996 FRA (1:27.02)
24. PAPON Andréa 1997 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 6:55.35 (1:28.39) 198 pts
RODRIGUES Camille 2000 FRA (1:43.11)
CORDERO Laetitia 1992 FRA (1:34.73)
LAGRIFFOUL Florine 2002 FRA (2:09.12)
25. DOUMERC Emilie 2002 FRA JS GRAMAT 7:03.18 (1:37.29) 173 pts
GONTHIER Elisa 2002 FRA (1:53.59)
MAYNARD Clara 2002 FRA (1:55.64)
DOUMERC Apolline 1999 FRA (1:36.66)
26. MESSEQUE Emma 2002 FRA CN CASTELSARRASIN 9:16.03 (2:23.76) 1 pts
BUSQUET Joana 2001 FRA (2:41.59)
BASON Camille 1998 FRA (1:58.05)
BILHERAN Eloise 2001 FRA (2:12.63)

 

4×100 Nage Libre Messieurs – Séries (Dimanche 5 Août 2012 – 11h54)
1. GIRARDOT Maxime 1995 FRA SC GOURDON 4:08.52 (1:05.31) 900 pts
AUSSEL Maxime 1997 FRA (1:01.32)
ANDRIEU Alexandre 1995 FRA (1:01.82)
NOEL Guilhem 1995 FRA (1:00.07)
2. AUDUBERT Louis 1994 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 4:20.42 (1:03.19) 811 pts
LAGARDE Matthieu 1993 FRA (1:05.30)
SKARJA Cyril 1986 FRA (1:05.26)
CORDERO Anthony 1995 FRA (1:06.67)
3. SEITE Kévin 1991 FRA CN FLEURANCE 4:29.28 (1:07.79) 748 pts
TASSO Thibaut 1992 FRA (1:09.58)
TALLES Léo 1997 FRA (1:08.13)
LAURAY Julien 1997 FRA (1:03.78)
4. SIMON Maixent 1994 FRA SN ST-CÉRÉ 4:42.13 (1:04.06) 661 pts
AUDUBERT Pierre 1999 FRA (1:15.79)
MABON Benjamin 1997 FRA (1:11.09)
LAVERGNE Damien 1997 FRA (1:11.19)
5. FEDERICI Nicolas 1995 FRA LAFRANÇAISE NATATION 4:49.47 (1:13.25) 614 pts
VERDOUX Julien 1996 FRA (1:11.57)
SEGONNE Benjamin 1996 FRA (1:13.50)
ANDRIEU Bastien 1990 FRA (1:11.15)
6. PECHARMAN Benjamin 1998 FRA LAFRANÇAISE NATATION 4:54.36 (1:17.95) 584 pts
GIL PASCARD Nil 1989 FRA (1:11.56)
PROVOST Benoît 1998 FRA (1:14.22)
DELPERIE Corentin 1997 FRA (1:10.63)
7. PRADELLE Leo 1997 FRA SC GOURDON 5:04.70 (1:07.37) 522 pts
ROQUES Marius 1998 FRA (1:20.91)
AUGUSTE-MATHIEU Fabien 1996 FRA (1:26.36)
DE TERWANGNE Loic 1995 BEL (1:10.06)
8. BORDES Loic 1986 FRA CN FLEURANCE 5:17.80 (1:22.08) 448 pts
LABORDE Hugues 1993 FRA (1:27.68)
PELLEGATTA Gaspard 2000 FRA (1:12.28)
LAFARGUE Arnaud 1997 FRA (1:15.76)
9. LEGUAY Jean-Baptiste 1996 FRA JS GRAMAT 5:26.39 (1:06.79) 403 pts
FOREST Benjamin 1998 FRA (1:20.18)
LAPEBIE Romain 1999 FRA (1:32.12)
SELEBRAN Antonin 1999 FRA (1:27.30)
10. HUGUENY Thomas 1998 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 5:26.85 (1:29.30) 401 pts
DAURES Mikael 1995 FRA (1:20.99)
LAGARRIGUE Florian 1996 FRA (1:24.52)
ISSAD Florian 1996 FRA (1:12.04)
11. GRENON Pierre 1992 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 5:27.59 (1:10.13) 397 pts
FRADET Jerome 2001 FRA (1:41.62)
TOCAVEN Marc 1995 FRA (1:25.06)
JOUVE Quentin 1995 FRA (1:10.78)
12. LOUIS Cody 1998 FRA CN FIGEAC 5:28.99 (1:18.90) 390 pts
MICHEA Nathan 2000 FRA (1:29.48)
DELBOS Adrien 1998 FRA (1:26.89)
MOREL Jean-Marie 1975 FRA (1:13.72)
13. GRATIAS Valentin 1995 FRA JS GRAMAT 5:37.02 (1:14.01) 351 pts
LEFRANCOIS Maxime 2001 FRA (1:39.07)
FOREST Quentin 1998 FRA (1:30.24)
COSTE Julien 1995 FRA (1:13.70)
14. GARCIA Gary 1995 FRA S OLYMPIQUE REVEL 5:40.85 (1:25.37) 333 pts
GELIS Benjamin 2000 FRA (1:39.05)
BERTHOUMIEU Luca 1998 FRA (1:26.62)
BERTHOUMIEU Nathan 1995 FRA (1:09.81)
15. MAZET Pierre 1997 FRA JS GRAMAT 5:48.33 (1:20.51) 299 pts
GOUTAL Pierre-Arnaud 2000 FRA (1:37.66)
SALLE Valentin 2001 FRA (1:40.62)
GONTHIER Lucas 1998 FRA (1:09.54)
16. FERNANDES Thibaut 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 6:03.34 (1:11.59) 236 pts
IZARD Thibaud 1997 FRA (1:29.66)
SCHMITT Nathan 2002 FRA (1:58.69)
LE BRIQUER Pierre 1998 FRA (1:23.40)
17. BAUMONT Luca 2002 FRA SC GOURDON 6:13.51 (1:42.07) 198 pts
AUSSEL Romain 2000 FRA (1:36.37)
NOEL Gwendal 2000 FRA (1:28.69)
SANFINS Romain 1998 FRA (1:26.38)
18. FOUCHER Aurelien 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 6:14.91 (1:20.57) 193 pts
VIGUIE Guillaume 1990 FRA (1:15.42)
TEYSSEDRE Tanguy 2000 FRA (1:36.93)
GRIALOU Anthony 2000 FRA (2:01.99)
19. VERMANDE Louis 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 6:20.52 (1:17.88) 174 pts
LECOMTE Gauthier 2000 FRA (1:46.48)
AYROLES Pierre 2002 FRA (2:03.89)
LAUBUGE David 1993 FRA (1:12.27)
20. DROUET Remy 2001 FRA CN FLEURANCE 7:49.14 (1:54.29) 4 pts
GARCIA Evan 2005 FRA (2:28.86)
LABORDE Antoine 2001 FRA (1:53.91)
MASSELIN Pierre 2002 FRA (1:32.08)

 

Réunion N° 2 : Dimanche 5 Août 2012

100 Papillon Dames – Séries (Dimanche 5 Août 2012 – 15h00)
1. EGUISIER Anouk 1997 FRA CN FLEURANCE 1:24.44 688 pts
2. MOURLHION Melody 2000 FRA SC GOURDON 1:26.06 652 pts
3. LAMOUROUX Marie 1999 FRA JS GRAMAT 1:34.01 491 pts
4. LAURAY Claire 2000 FRA CN FLEURANCE 1:37.76 423 pts
5. LOUBET LESCOULIE Sarah 1999 FRA CN FLEURANCE 1:39.95 385 pts
6. GRENON Emilie 1987 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:41.51 359 pts
7. SUCHER Sarah 2004 USA S OLYMPIQUE REVEL 1:44.28 316 pts
8. LEROY Pauline 1994 FRA SN ST-CÉRÉ 1:44.62 311 pts
9. PINTAPARY Ninon 1998 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:45.09 304 pts
10. BOUYSSOU Oceane 1997 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:45.41 299 pts
11. PROENCA Emma 2000 FRA SN ST-CÉRÉ 1:47.24 273 pts
12. MELLANO Elodie 1997 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:47.38 271 pts
13. PUYBOUFFAT Jeanne 1995 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:47.42 270 pts
14. DELPY Caroline 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:48.64 254 pts
15. FRAUX Marion 1999 FRA JS GRAMAT 1:49.61 241 pts
16. ALLIGUIE Mélanie 1998 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:50.00 235 pts
17. ANDRIEU Marion 1993 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:50.46 229 pts
18. DE TERWANGNE Nikita 1998 BEL SC GOURDON 1:51.22 220 pts
19. ZANON Emie 2001 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:51.38 218 pts
20. BOISSON Caroline 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:51.78 213 pts
21. LOZANO Léa 2000 FRA JS GRAMAT 1:52.43 205 pts
22. LENSCH Lisa-Marie 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 2:05.00 80 pts

 

100 Papillon Messieurs – Séries (Dimanche 5 Août 2012 – 15h10)
1. LAGARDE Matthieu 1993 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:13.70 760 pts
2. SEITE Kévin 1991 FRA CN FLEURANCE 1:14.04 752 pts
3. AUSSEL Maxime 1997 FRA SC GOURDON 1:14.32 745 pts
4. SEGONNE Benjamin 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:15.01 729 pts
5. FERNANDES Thibaut 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:19.24 633 pts
6. REY Thomas 1994 FRA CN FIGEAC 1:19.35 631 pts
7. SIMON Maixent 1994 FRA SN ST-CÉRÉ 1:21.42 586 pts
8. LEGUAY Jean-Baptiste 1996 FRA JS GRAMAT 1:24.63 520 pts
9. GRENON Pierre 1992 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:24.68 519 pts
10. COSTE Julien 1995 FRA JS GRAMAT 1:31.78 388 pts
11. GONTHIER Lucas 1998 FRA JS GRAMAT 1:32.05 383 pts
12. GIL PASCARD Nil 1989 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:32.43 377 pts
13. FOUCHER Aurelien 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:35.23 331 pts
14. ISSAD Florian 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:35.25 331 pts
15. ROQUES Marius 1998 FRA SC GOURDON 1:40.54 252 pts
16. BORDES Loic 1986 FRA CN FLEURANCE 1:41.23 243 pts
17. BAUMONT Luca 2002 FRA SC GOURDON 1:59.31 59 pts
18. MASSELIN Pierre 2002 FRA CN FLEURANCE 2:05.22 26 pts
GODARD Louis 1998 FRA S OLYMPIQUE REVEL DSQ Ni

 

50 Nage Libre Dames – Séries (Dimanche 5 Août 2012 – 15h20)
1. BOLLAS Mathilde 1995 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 31.41 966 pts
2. BLANDINO Jeanne 1993 FRA LAFRANÇAISE NATATION 32.27 915 pts
3. DOLPHYN Margot 1998 BEL JS GRAMAT 33.63 839 pts
4. LOUBET Virginie 1986 FRA CN FLEURANCE 34.17 809 pts
5. TRUILHE Mathilde 1997 FRA CN FLEURANCE 34.77 777 pts
6. PIO Lauranne 1996 FRA SC GOURDON 35.54 736 pts
7. VAN WESEMAEL Maurane 1998 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 36.94 666 pts
8. COMBES Camille 2000 FRA SC GOURDON 37.02 662 pts
9. SUCHER Sarah 2004 USA S OLYMPIQUE REVEL 38.03 613 pts
10. MENTION Joanna 2000 FRA CN FIGEAC 38.17 607 pts
11. BARRE-SAULE Nolwenn 1998 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 39.20 559 pts
12. LABORDE Faustine 1996 FRA CN FLEURANCE 40.51 502 pts
13. SYLVESTRE Natalène 1999 FRA JS GRAMAT 40.90 485 pts
14. MELLANO Laure 1999 FRA LAFRANÇAISE NATATION 41.11 477 pts
15. CASALIS Mélodie 1999 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 41.30 469 pts
16. LOURENCO Audrina 1999 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 45.00 328 pts
17. IBRAHIM Isma 2001 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 49.12 201 pts
18. NAVARRO Stessy 2001 FRA JS GRAMAT 50.86 157 pts
19. SAÏDINA Safia 2001 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 51.06 152 pts
20. PROENÇA Lola 2003 FRA SN ST-CÉRÉ 53.33 104 pts
21. DEJOU Johane 2002 FRA SN ST-CÉRÉ 54.04 90 pts
22. POMAREL Lea 2001 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 54.52 82 pts
23. GARCIA Rachel 2002 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 57.10 43 pts
24. LAGRIFFOUL Florine 2002 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 58.45 28 pts
25. HIRONDE Lou 2002 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:00.00 15 pts
26. MESSEQUE Emma 2002 FRA CN CASTELSARRASIN 1:08.99 1 pts
GRIFFITHS Caitlin 1997 GBR ENTENTE BRETENOUX-BIARS DNS dec

 

50 Nage Libre Messieurs – Séries (Dimanche 5 Août 2012 – 15h28)
1. GIRARDOT Maxime 1995 FRA SC GOURDON 28.47 898 pts
2. SKARJA Cyril 1986 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 28.96 867 pts
3. ANDRIEU Bastien 1990 FRA LAFRANÇAISE NATATION 29.42 839 pts
4. TASSO Thibaut 1992 FRA CN FLEURANCE 29.49 835 pts
5. DELPERIE Corentin 1997 FRA LAFRANÇAISE NATATION 30.38 782 pts
6. MOREL Jean-Marie 1975 FRA CN FIGEAC 32.17 680 pts
7. VERMANDE Louis 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 32.63 655 pts
8. LAGARRIGUE Florian 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 34.81 543 pts
9. VAISSIERE Axel 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 35.53 509 pts
10. CREMOUX Guillaume 1999 FRA JS GRAMAT 38.11 394 pts
11. HAYE Joscelin 1997 FRA SC GOURDON 39.67 331 pts
12. DERAND Loic 1997 FRA SC GOURDON 40.50 300 pts
13. CREMOUX Pierre 2001 FRA JS GRAMAT 40.71 293 pts
14. IZARD Lucas 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 40.96 284 pts
15. SALLE Valentin 2001 FRA JS GRAMAT 42.10 245 pts
16. RAMOS Noa 2003 FRA SN ST-CÉRÉ 45.38 149 pts
17. FABRE Maël 2002 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 54.30 8 pts
18. GARCIA Evan 2005 FRA CN FLEURANCE 58.22 1 pts
19. DEFFREIX Loic 2004 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:17.45 1 pts
20. TALLES Johan 2004 FRA CN FLEURANCE 1:32.17 1 pts

 

100 Brasse Dames – Séries (Dimanche 5 Août 2012 – 15h35)
1. BEDOCH Audrey 1994 FRA JS GRAMAT 1:26.75 923 pts
2. BRETON Eloïse 1997 FRA CN FLEURANCE 1:29.26 870 pts
3. LACHEZE Margaux 1996 FRA SC GOURDON 1:30.00 854 pts
4. LOUBET Sandra 1986 FRA CN FLEURANCE 1:33.22 788 pts
5. GUY Léa 1994 FRA SN ST-CÉRÉ 1:35.32 747 pts
6. ALBOUY Elina 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:35.91 735 pts
7. PROENCA Emma 2000 FRA SN ST-CÉRÉ 1:41.30 635 pts
8. BOUVIER Ophélie 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:41.78 626 pts
9. CASALIS Mélodie 1999 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:43.63 594 pts
10. RODRIGUES Camille 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:50.71 477 pts
11. TAURAND Kimberley 2001 FRA JS GRAMAT 1:50.84 475 pts
12. MENTIERES Fanny 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:51.35 467 pts
13. BULTEL Oceanne 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:54.31 423 pts
14. DELRIEU Alice 2002 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:54.32 423 pts
15. BOUYSSET Manon 1997 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:55.75 402 pts
16. HIRONDE Lou 2002 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:56.25 395 pts
17. CABEZON Chloe 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:57.42 378 pts
18. GIRARDOT Léa 2000 FRA SC GOURDON 1:58.98 357 pts
19. CAMBONIE Alice 2001 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 2:00.17 341 pts
20. ADEL Lina 2002 FRA CN FIGEAC 2:01.63 322 pts
21. DELAGE Elise 2001 FRA CN CASTELSARRASIN 2:05.37 276 pts
22. RIVIERE Katie 2001 FRA S OLYMPIQUE REVEL 2:05.55 274 pts
23. MAYNARD Clara 2002 FRA JS GRAMAT 2:09.10 234 pts
24. CABROL Lena 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 2:32.49 48 pts
25. TALLES Jade 2003 FRA CN FLEURANCE 2:46.98 3 pts
POTVIN Emilie 2001 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION DSQ Ni

 

Résultats format pdf:

  respentathlon2012.pdf (881,5 KiB, 1 247 hits)

 

Réunion N° 1

 

50 Papillon Dames – Séries (Dimanche 29 Juillet 2012 – 10h00)
1. BEDOCH Audrey 1994 FRA JS GRAMAT 36.35 832 pts
2. LE BERDER Marine 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 36.45 827 pts
3. BLANDINO Jeanne 1993 FRA LAFRANÇAISE NATATION 36.81 809 pts
4. MOURLHION Melody 2000 FRA SC GOURDON 37.87 758 pts
5. LAMOUROUX Marie 1999 FRA JS GRAMAT 38.73 718 pts
6. OLHATS Pascaline 1992 FRA SC GOURDON 40.42 643 pts
7. LAURAY Lucile 2000 FRA CN FLEURANCE 43.20 528 pts
8. LOUBET LESCOULIE Sarah 1999 FRA CN FLEURANCE 43.38 520 pts
9. BARRE-SAULE Gwénaëlle 1994 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 43.51 515 pts
10. DELAGNES Elise 1999 FRA CN DE CAUSSE ET VALLON 44.29 486 pts
11. MENTION Joanna 2000 FRA CN FIGEAC 44.35 483 pts
12. PROENCA Emma 2000 FRA SN ST-CÉRÉ 44.45 479 pts
13. TASSO Lola 1999 FRA CN FLEURANCE 45.16 453 pts
14. DIALA Maîlys 1994 FRA SN ST-CÉRÉ 45.80 430 pts
15. BOISSON Caroline 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 46.67 400 pts
16. BERGOUGNOUX Lea 1999 FRA SN ST-CÉRÉ 46.87 393 pts
16. KERNACKER Pauline 2000 FRA CN DE CAUSSE ET VALLON 46.87 393 pts
18. FRAUX Marion 1999 FRA JS GRAMAT 46.99 389 pts
19. RODRIGUES Camille 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 49.53 308 pts
20. CALMELS Julie 2000 FRA CN DE CAUSSE ET VALLON 50.57 277 pts
21. CASALIS Mélodie 1999 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 50.85 269 pts
22. LOZANO Léa 2000 FRA JS GRAMAT 51.06 264 pts
23. POUJADE Anna 1999 FRA JS GRAMAT 51.79 244 pts
24. DUFFAUT Camille 1999 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 52.14 234 pts
25. AUGUSTE-MATHIEU Sarah 2000 FRA SC GOURDON 52.45 226 pts
26. ZANON Cloé 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 52.66 221 pts
27. LENSCH Lisa-Marie 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 52.71 220 pts
28. GIRARDOT Léa 2000 FRA SC GOURDON 52.87 216 pts
29. BULTEL Oceanne 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 54.48 177 pts
30. MENTIERES Fanny 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 56.06 143 pts
31. PINTAPARY Lou 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 56.82 128 pts
32. BREDIF Zoé 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 57.39 117 pts
33. VAN WESEMAEL Chloe 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:01.09 58 pts
LOURENCO Audrina 1999 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE DSQ Ni

 

50 Papillon Messieurs – Séries (Dimanche 29 Juillet 2012 – 10h11)
1. GRUAS Théo 1992 FRA SC GOURDON 30.28 964 pts
2. CESKIN Clement 1994 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 31.05 922 pts
3. LAGARDE Matthieu 1993 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 32.06 868 pts
4. ANDRIEU Benjamin 1994 FRA LAFRANÇAISE NATATION 32.07 867 pts
5. REY Thomas 1994 FRA CN FIGEAC 32.13 864 pts
6. NADAUD Loïc 1988 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 32.30 855 pts
7. PRANEUF Jean-Baptiste 1992 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 32.55 842 pts
7. LAMARQUE Stephane 1994 FRA CN FIGEAC 32.55 842 pts
9. PICARD Alexi 1992 FRA SN ST-CÉRÉ 34.47 745 pts
10. COCHER Stéphane 1972 FRA SN ST-CÉRÉ 37.81 591 pts
11. LAUBUGE David 1993 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 38.40 566 pts
12. RAFFIN Yoann 2000 FRA CN CASTELSARRASIN 39.23 531 pts
13. MOREL Jean-Marie 1975 FRA CN FIGEAC 39.29 529 pts
14. FOUCHER Aurelien 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 39.66 513 pts
15. GIL PASCARD Nil 1989 FRA LAFRANÇAISE NATATION 40.15 494 pts
16. DELPECH Quentin 1999 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 42.93 390 pts
17. AUDUBERT Pierre 1999 FRA SN ST-CÉRÉ 43.79 360 pts
18. MARCONATO BOYER Yoan 1999 FRA CN FLEURANCE 44.43 338 pts
19. ANDRIEU Thomas 1999 FRA LAFRANÇAISE NATATION 45.98 289 pts
20. LAPEBIE Romain 1999 FRA JS GRAMAT 46.22 282 pts
21. PELLEGATTA Gaspard 2000 FRA CN FLEURANCE 46.35 278 pts
22. LAURAY Jean-Baptiste 2000 FRA CN FLEURANCE 47.38 248 pts
23. POUJADE Victor 2000 FRA JS GRAMAT 49.04 204 pts
24. SELEBRAN Antonin 1999 FRA JS GRAMAT 49.12 202 pts
25. GOUTAL Pierre-Arnaud 2000 FRA JS GRAMAT 49.20 200 pts
26. MICHEA Nathan 2000 FRA CN FIGEAC 52.16 132 pts
27. NOEL Gwendal 2000 FRA SC GOURDON 52.39 127 pts
28. CARLIN Clement 2000 FRA CN CASTELSARRASIN 53.27 110 pts
29. MALLART MARTINEZ Nathan 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 53.46 107 pts
30. CREMOUX Guillaume 1999 FRA JS GRAMAT 53.70 102 pts
31. BÉGUÉ Anthony 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 54.81 83 pts
32. SIMONNEAU Valentin 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 56.38 60 pts
33. BARGUES Florent 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:02.24 6 pts
34. LECOMTE Gauthier 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:03.17 3 pts
35. LUÇON Julien 1999 FRA SC GOURDON 1:05.73 1 pts
36. FAGES Yvon 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:09.43 1 pts
DELRIEU Nathan 1999 FRA SC GOURDON DSQ Ni
AUSSEL Romain 2000 FRA SC GOURDON DSQ Ni

 

100 Papillon Dames – Séries (Dimanche 29 Juillet 2012 – 10h24)
1. EGUISIER Anouk 1997 FRA CN FLEURANCE 1:25.97 654 pts
2. VAYSSIERES Pauline 1996 FRA SC GOURDON 1:27.19 628 pts
3. JAUZAC Manon 1995 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:28.44 602 pts
4. LACAZE Lou 1997 FRA JS GRAMAT 1:28.92 592 pts
5. PONTIROLI Typhaine 1996 FRA JS GRAMAT 1:29.40 582 pts
6. TALLES Lisa-Marie 1995 FRA CN FLEURANCE 1:29.83 573 pts
7. DOLPHYN Margot 1998 BEL JS GRAMAT 1:31.05 548 pts
8. LAGARDE Margaux 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:31.38 542 pts
9. MOUILLAUD Lucie 1997 FRA CN FIGEAC 1:32.32 523 pts
10. LACHEZE Margaux 1996 FRA SC GOURDON 1:32.42 521 pts
11. GAURAN Camille 1995 FRA CN FLEURANCE 1:32.59 518 pts
12. PEINTURAUD Chloe 1996 FRA SN ST-CÉRÉ 1:36.96 437 pts
13. BOUVIER Ophélie 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:37.73 423 pts
14. TORPEY Béatrix 1997 AUS ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:38.82 404 pts
15. TRUILHE Mathilde 1997 FRA CN FLEURANCE 1:39.63 391 pts
16. BRETON Eloïse 1997 FRA CN FLEURANCE 1:40.67 373 pts
17. PINTAPARY Ninon 1998 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:43.57 327 pts
18. DE TERWANGNE Nikita 1998 BEL SC GOURDON 1:44.19 317 pts
19. BOLLAS Mathilde 1995 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:44.95 306 pts
19. BARRE-SAULE Nolwenn 1998 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:44.95 306 pts
21. ALGANS Maëlys 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 1:45.27 301 pts
22. DAVID Elise 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:45.70 295 pts
23. BEGGIATO Fanny 1995 FRA SC GOURDON 1:45.75 294 pts
24. DELPY Caroline 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:45.83 293 pts
25. BREDIF Iona 1998 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:47.29 272 pts
26. LACHEZE Marie 1996 FRA SC GOURDON 1:48.23 259 pts
27. ALLIGUIE Mélanie 1998 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:48.33 258 pts
28. ALBOUY Elina 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:48.44 256 pts
29. ALIBERT Laura 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:49.05 248 pts
30. VAN WESEMAEL Maurane 1998 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:49.86 237 pts
31. LIDON Margot 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:51.00 223 pts

 

100 Papillon Messieurs – Séries (Dimanche 29 Juillet 2012 – 10h41)
1. DELPECH Maxime 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:13.13 774 pts
2. AUSSEL Maxime 1997 FRA SC GOURDON 1:14.37 744 pts
3. SEGONNE Benjamin 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:15.53 717 pts
4. BALAT Dylan 1996 FRA SC GOURDON 1:17.38 674 pts
5. TALLES Léo 1997 FRA CN FLEURANCE 1:17.58 670 pts
6. LAURAY Julien 1997 FRA CN FLEURANCE 1:19.98 617 pts
7. ANDRIEU Alexandre 1995 FRA SC GOURDON 1:20.35 609 pts
8. CORDERO Anthony 1995 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:23.45 544 pts
9. FEDERICI Nicolas 1995 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:24.42 525 pts
10. FERNANDES Thibaut 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:24.68 519 pts
11. PROVOST Benoît 1998 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:24.85 516 pts
12. HEIRSTRAETEN Dylan 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:24.95 514 pts
13. GOYON Cyril 1996 FRA SC GOURDON 1:25.28 508 pts
14. COSTE Julien 1995 FRA JS GRAMAT 1:25.42 505 pts
15. BLANDINO Paul 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:26.65 481 pts
16. ROUQUIE Louis 1996 FRA SN ST-CÉRÉ 1:26.85 477 pts
17. LEGUAY Jean-Baptiste 1996 FRA JS GRAMAT 1:27.05 473 pts
18. POUJADE Alexandre 1997 FRA JS GRAMAT 1:31.37 395 pts
19. CARBONNEL Gabriel 1996 FRA JS GRAMAT 1:31.70 389 pts
20. FELTRIN Clement 1997 FRA CN FLEURANCE 1:32.10 383 pts
21. GONTHIER Lucas 1998 FRA JS GRAMAT 1:32.83 370 pts
22. PAVLAKIS Maxime 1998 FRA SC GOURDON 1:34.94 336 pts
23. PECHARMAN Benjamin 1998 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:35.09 333 pts
24. LOUIS Cody 1998 FRA CN FIGEAC 1:37.31 299 pts
25. LAFARGUE Arnaud 1997 FRA CN FLEURANCE 1:40.01 260 pts
26. ROQUES Marius 1998 FRA SC GOURDON 1:40.96 246 pts
27. FAGES Adrien 1996 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:44.36 202 pts
28. SELEBRAN Pierre 1997 FRA JS GRAMAT 1:50.44 134 pts
29. RIVIERE Elliot 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 1:50.47 134 pts
30. DAURES Mikael 1995 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:52.83 111 pts
31. OTMANE Yohan 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:54.53 96 pts
32. IZARD Thibaud 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:54.61 95 pts
33. IZARD Lucas 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:56.21 82 pts

 

50 Dos Dames – Séries (Dimanche 29 Juillet 2012 – 10h58)
1. BEDOCH Audrey 1994 FRA JS GRAMAT 38.33 843 pts
2. BLANDINO Jeanne 1993 FRA LAFRANÇAISE NATATION 38.92 813 pts
3. LAMOUROUX Marie 1999 FRA JS GRAMAT 41.80 678 pts
4. LE BERDER Marine 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 41.98 670 pts
5. TASSO Lola 1999 FRA CN FLEURANCE 43.03 624 pts
6. MOURLHION Melody 2000 FRA SC GOURDON 43.67 597 pts
7. OLHATS Pascaline 1992 FRA SC GOURDON 43.68 596 pts
8. PROENCA Emma 2000 FRA SN ST-CÉRÉ 44.11 578 pts
9. LOUBET LESCOULIE Sarah 1999 FRA CN FLEURANCE 44.32 569 pts
10. BOISSON Caroline 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 45.08 539 pts
11. BARRE-SAULE Gwénaëlle 1994 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 45.20 534 pts
12. BERGOUGNOUX Lea 1999 FRA SN ST-CÉRÉ 45.56 520 pts
13. MENTION Joanna 2000 FRA CN FIGEAC 45.69 515 pts
14. LAURAY Lucile 2000 FRA CN FLEURANCE 45.76 512 pts
15. DELAGNES Elise 1999 FRA CN DE CAUSSE ET VALLON 45.97 504 pts
16. LOZANO Léa 2000 FRA JS GRAMAT 47.12 460 pts
17. AUGUSTE-MATHIEU Sarah 2000 FRA SC GOURDON 48.18 422 pts
18. LENSCH Lisa-Marie 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 49.75 368 pts
19. VAN WESEMAEL Chloe 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 50.61 340 pts
20. DIALA Maîlys 1994 FRA SN ST-CÉRÉ 50.74 336 pts
21. CASALIS Mélodie 1999 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 50.91 331 pts
22. ZANON Cloé 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 50.99 328 pts
23. CALMELS Julie 2000 FRA CN DE CAUSSE ET VALLON 51.45 314 pts
24. FRAUX Marion 1999 FRA JS GRAMAT 52.73 276 pts
25. PINTAPARY Lou 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 52.81 274 pts
26. BREDIF Zoé 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 54.38 231 pts
27. MENTIERES Fanny 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 55.14 211 pts
28. BULTEL Oceanne 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 56.04 189 pts
29. GIRARDOT Léa 2000 FRA SC GOURDON 56.30 183 pts
30. DUFFAUT Camille 1999 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 58.66 132 pts
31. LOURENCO Audrina 1999 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 58.72 131 pts
32. RODRIGUES Camille 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:02.93 61 pts
POUJADE Anna 1999 FRA JS GRAMAT DSQ Vi
KERNACKER Pauline 2000 FRA CN DE CAUSSE ET VALLON DSQ Vi

 

50 Dos Messieurs – Séries (Dimanche 29 Juillet 2012 – 11h10)
1. CESKIN Clement 1994 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 33.20 906 pts
2. ANDRIEU Benjamin 1994 FRA LAFRANÇAISE NATATION 34.34 844 pts
3. GRUAS Théo 1992 FRA SC GOURDON 34.69 825 pts
4. LAGARDE Matthieu 1993 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 35.29 794 pts
5. NADAUD Loïc 1988 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 35.45 786 pts
6. REY Thomas 1994 FRA CN FIGEAC 36.44 736 pts
7. LAMARQUE Stephane 1994 FRA CN FIGEAC 36.73 721 pts
8. PICARD Alexi 1992 FRA SN ST-CÉRÉ 37.28 695 pts
9. LAUBUGE David 1993 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 38.08 656 pts
10. PRANEUF Jean-Baptiste 1992 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 41.05 524 pts
11. AUDUBERT Pierre 1999 FRA SN ST-CÉRÉ 41.44 508 pts
12. MOREL Jean-Marie 1975 FRA CN FIGEAC 41.88 490 pts
13. DELPECH Quentin 1999 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 42.61 461 pts
14. COCHER Stéphane 1972 FRA SN ST-CÉRÉ 42.66 459 pts
15. RAFFIN Yoann 2000 FRA CN CASTELSARRASIN 42.68 458 pts
16. SELEBRAN Antonin 1999 FRA JS GRAMAT 43.32 433 pts
17. FOUCHER Aurelien 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 43.64 421 pts
18. ANDRIEU Thomas 1999 FRA LAFRANÇAISE NATATION 43.94 410 pts
19. MICHEA Nathan 2000 FRA CN FIGEAC 46.46 322 pts
20. LAURAY Jean-Baptiste 2000 FRA CN FLEURANCE 46.63 316 pts
21. PELLEGATTA Gaspard 2000 FRA CN FLEURANCE 46.69 314 pts
21. CREMOUX Guillaume 1999 FRA JS GRAMAT 46.69 314 pts
23. NOEL Gwendal 2000 FRA SC GOURDON 48.20 267 pts
24. MARCONATO BOYER Yoan 1999 FRA CN FLEURANCE 48.30 264 pts
25. MALLART MARTINEZ Nathan 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 48.64 254 pts
26. LAPEBIE Romain 1999 FRA JS GRAMAT 50.32 207 pts
27. POUJADE Victor 2000 FRA JS GRAMAT 52.16 161 pts
28. SIMONNEAU Valentin 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 52.90 145 pts
29. BÉGUÉ Anthony 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 54.52 111 pts
30. GOUTAL Pierre-Arnaud 2000 FRA JS GRAMAT 56.48 76 pts
31. LECOMTE Gauthier 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 57.78 57 pts
32. FAGES Yvon 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 58.71 45 pts
33. AUSSEL Romain 2000 FRA SC GOURDON 59.22 39 pts
34. DELRIEU Nathan 1999 FRA SC GOURDON 59.91 31 pts
35. LUÇON Julien 1999 FRA SC GOURDON 1:02.27 12 pts
36. BARGUES Florent 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:03.65 5 pts
GIL PASCARD Nil 1989 FRA LAFRANÇAISE NATATION DSQ Vi
CARLIN Clement 2000 FRA CN CASTELSARRASIN DSQ Ni

 

100 Dos Dames – Séries (Dimanche 29 Juillet 2012 – 11h23)
1. LAGARDE Margaux 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:22.66 787 pts
2. TALLES Lisa-Marie 1995 FRA CN FLEURANCE 1:24.30 749 pts
3. MOUILLAUD Lucie 1997 FRA CN FIGEAC 1:25.69 718 pts
4. LACAZE Lou 1997 FRA JS GRAMAT 1:27.13 686 pts
5. LACHEZE Margaux 1996 FRA SC GOURDON 1:29.10 644 pts
6. VAYSSIERES Pauline 1996 FRA SC GOURDON 1:29.87 627 pts
7. JAUZAC Manon 1995 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:30.20 621 pts
8. BOUVIER Ophélie 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:30.89 606 pts
9. EGUISIER Anouk 1997 FRA CN FLEURANCE 1:31.39 596 pts
10. BOLLAS Mathilde 1995 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:32.24 579 pts
11. PEINTURAUD Chloe 1996 FRA SN ST-CÉRÉ 1:34.23 540 pts
12. BREDIF Iona 1998 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:34.70 531 pts
13. ALGANS Maëlys 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 1:34.92 527 pts
14. DAVID Elise 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:34.94 526 pts
15. BRETON Eloïse 1997 FRA CN FLEURANCE 1:36.52 496 pts
16. VAN WESEMAEL Maurane 1998 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:38.07 468 pts
17. DOLPHYN Margot 1998 BEL JS GRAMAT 1:38.32 464 pts
18. GAURAN Camille 1995 FRA CN FLEURANCE 1:38.83 454 pts
19. PINTAPARY Ninon 1998 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:39.77 438 pts
20. DELPY Caroline 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:40.74 421 pts
21. LIDON Margot 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:43.45 376 pts
22. ALBOUY Elina 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:44.80 355 pts
23. BEGGIATO Fanny 1995 FRA SC GOURDON 1:46.77 324 pts
24. LACHEZE Marie 1996 FRA SC GOURDON 1:46.79 324 pts
25. DE TERWANGNE Nikita 1998 BEL SC GOURDON 1:47.40 315 pts
26. TORPEY Béatrix 1997 AUS ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:47.85 308 pts
27. BARRE-SAULE Nolwenn 1998 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:48.56 298 pts
28. ALIBERT Laura 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:53.53 231 pts
29. ALLIGUIE Mélanie 1998 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 2:07.08 91 pts
TRUILHE Mathilde 1997 FRA CN FLEURANCE DSQ Vi
PONTIROLI Typhaine 1996 FRA JS GRAMAT DSQ Ai

 

100 Dos Messieurs – Séries (Dimanche 29 Juillet 2012 – 11h40)
1. ANDRIEU Alexandre 1995 FRA SC GOURDON 1:13.08 828 pts
2. LAURAY Julien 1997 FRA CN FLEURANCE 1:15.05 779 pts
3. AUSSEL Maxime 1997 FRA SC GOURDON 1:15.86 760 pts
4. DELPECH Maxime 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:16.50 744 pts
5. TALLES Léo 1997 FRA CN FLEURANCE 1:18.92 688 pts
6. SEGONNE Benjamin 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:19.64 671 pts
7. HEIRSTRAETEN Dylan 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:22.92 599 pts
8. ROUQUIE Louis 1996 FRA SN ST-CÉRÉ 1:23.51 587 pts
9. BLANDINO Paul 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:24.40 568 pts
10. COSTE Julien 1995 FRA JS GRAMAT 1:24.86 559 pts
11. FEDERICI Nicolas 1995 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:25.57 544 pts
12. CORDERO Anthony 1995 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:26.16 532 pts
13. BALAT Dylan 1996 FRA SC GOURDON 1:26.69 521 pts
14. OTMANE Yohan 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:29.99 458 pts
15. GONTHIER Lucas 1998 FRA JS GRAMAT 1:30.21 454 pts
16. LEGUAY Jean-Baptiste 1996 FRA JS GRAMAT 1:31.06 438 pts
17. FELTRIN Clement 1997 FRA CN FLEURANCE 1:31.63 428 pts
18. LOUIS Cody 1998 FRA CN FIGEAC 1:32.21 417 pts
19. CARBONNEL Gabriel 1996 FRA JS GRAMAT 1:32.22 417 pts
20. ROQUES Marius 1998 FRA SC GOURDON 1:33.02 403 pts
21. PROVOST Benoît 1998 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:33.26 399 pts
22. PECHARMAN Benjamin 1998 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:34.36 380 pts
23. FERNANDES Thibaut 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:35.66 358 pts
24. LAFARGUE Arnaud 1997 FRA CN FLEURANCE 1:37.36 330 pts
25. RIVIERE Elliot 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 1:42.39 255 pts
26. POUJADE Alexandre 1997 FRA JS GRAMAT 1:46.60 200 pts
27. SELEBRAN Pierre 1997 FRA JS GRAMAT 1:48.55 177 pts
28. IZARD Lucas 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:48.78 174 pts
29. DAURES Mikael 1995 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:49.44 167 pts
30. PAVLAKIS Maxime 1998 FRA SC GOURDON 1:49.57 165 pts
31. IZARD Thibaud 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:51.99 139 pts
32. FAGES Adrien 1996 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 2:05.45 35 pts
GOYON Cyril 1996 FRA SC GOURDON DSQ Vi

 

50 Brasse Dames – Séries (Dimanche 29 Juillet 2012 – 11h57)
1. BEDOCH Audrey 1994 FRA JS GRAMAT 39.68 968 pts
2. BARRE-SAULE Gwénaëlle 1994 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 44.40 768 pts
3. BLANDINO Jeanne 1993 FRA LAFRANÇAISE NATATION 44.43 767 pts
4. PROENCA Emma 2000 FRA SN ST-CÉRÉ 44.86 750 pts
5. LE BERDER Marine 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 46.14 701 pts
6. LAURAY Lucile 2000 FRA CN FLEURANCE 46.25 697 pts
7. LAMOUROUX Marie 1999 FRA JS GRAMAT 46.52 686 pts
8. BOISSON Caroline 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 47.11 664 pts
9. LOUBET LESCOULIE Sarah 1999 FRA CN FLEURANCE 47.44 652 pts
10. MENTION Joanna 2000 FRA CN FIGEAC 47.68 643 pts
11. MOURLHION Melody 2000 FRA SC GOURDON 48.34 620 pts
12. OLHATS Pascaline 1992 FRA SC GOURDON 48.49 614 pts
13. DELAGNES Elise 1999 FRA CN DE CAUSSE ET VALLON 48.64 609 pts
14. BERGOUGNOUX Lea 1999 FRA SN ST-CÉRÉ 48.74 605 pts
15. TASSO Lola 1999 FRA CN FLEURANCE 49.24 588 pts
16. DIALA Maîlys 1994 FRA SN ST-CÉRÉ 50.16 556 pts
17. MENTIERES Fanny 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 50.59 542 pts
18. AUGUSTE-MATHIEU Sarah 2000 FRA SC GOURDON 51.00 528 pts
19. LOZANO Léa 2000 FRA JS GRAMAT 51.08 526 pts
20. KERNACKER Pauline 2000 FRA CN DE CAUSSE ET VALLON 51.84 501 pts
21. RODRIGUES Camille 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 52.02 495 pts
22. ZANON Cloé 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 52.47 481 pts
23. LENSCH Lisa-Marie 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 52.72 473 pts
24. GIRARDOT Léa 2000 FRA SC GOURDON 53.78 440 pts
25. CALMELS Julie 2000 FRA CN DE CAUSSE ET VALLON 54.33 424 pts
26. FRAUX Marion 1999 FRA JS GRAMAT 54.57 417 pts
27. BULTEL Oceanne 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 55.10 402 pts
28. PINTAPARY Lou 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 55.54 389 pts
29. POUJADE Anna 1999 FRA JS GRAMAT 56.38 366 pts
30. VAN WESEMAEL Chloe 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 57.16 344 pts
31. BREDIF Zoé 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:03.85 189 pts
32. LOURENCO Audrina 1999 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:04.94 168 pts
CASALIS Mélodie 1999 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION DSQ Ni
DUFFAUT Camille 1999 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION DSQ Ni

 

50 Brasse Messieurs – Séries (Dimanche 29 Juillet 2012 – 12h09)
1. NADAUD Loïc 1988 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 36.33 894 pts
2. LAMARQUE Stephane 1994 FRA CN FIGEAC 37.59 833 pts
3. CESKIN Clement 1994 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 38.03 813 pts
4. PRANEUF Jean-Baptiste 1992 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 38.09 810 pts
5. LAGARDE Matthieu 1993 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 39.45 748 pts
6. COCHER Stéphane 1972 FRA SN ST-CÉRÉ 40.37 708 pts
7. ANDRIEU Benjamin 1994 FRA LAFRANÇAISE NATATION 40.46 704 pts
8. REY Thomas 1994 FRA CN FIGEAC 40.97 682 pts
9. GRUAS Théo 1992 FRA SC GOURDON 42.12 634 pts
10. LAUBUGE David 1993 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 42.46 620 pts
11. PICARD Alexi 1992 FRA SN ST-CÉRÉ 43.07 595 pts
12. PELLEGATTA Gaspard 2000 FRA CN FLEURANCE 45.29 510 pts
13. MALLART MARTINEZ Nathan 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 45.97 486 pts
14. FOUCHER Aurelien 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 46.42 470 pts
15. GIL PASCARD Nil 1989 FRA LAFRANÇAISE NATATION 46.46 468 pts
16. LAURAY Jean-Baptiste 2000 FRA CN FLEURANCE 47.25 441 pts
17. ANDRIEU Thomas 1999 FRA LAFRANÇAISE NATATION 47.43 435 pts
18. RAFFIN Yoann 2000 FRA CN CASTELSARRASIN 48.31 405 pts
19. DELPECH Quentin 1999 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 48.75 391 pts
20. AUSSEL Romain 2000 FRA SC GOURDON 49.38 371 pts
21. LAPEBIE Romain 1999 FRA JS GRAMAT 49.76 359 pts
22. SELEBRAN Antonin 1999 FRA JS GRAMAT 49.99 352 pts
23. AUDUBERT Pierre 1999 FRA SN ST-CÉRÉ 50.64 332 pts
24. DELRIEU Nathan 1999 FRA SC GOURDON 51.85 297 pts
25. BARGUES Florent 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 52.47 280 pts
26. FAGES Yvon 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 52.49 280 pts
27. POUJADE Victor 2000 FRA JS GRAMAT 52.64 276 pts
28. GOUTAL Pierre-Arnaud 2000 FRA JS GRAMAT 52.84 270 pts
29. MARCONATO BOYER Yoan 1999 FRA CN FLEURANCE 53.00 266 pts
30. MOREL Jean-Marie 1975 FRA CN FIGEAC 53.35 257 pts
31. SIMONNEAU Valentin 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 53.96 241 pts
32. NOEL Gwendal 2000 FRA SC GOURDON 54.26 234 pts
33. LUÇON Julien 1999 FRA SC GOURDON 55.69 199 pts
34. CREMOUX Guillaume 1999 FRA JS GRAMAT 56.36 184 pts
35. CARLIN Clement 2000 FRA CN CASTELSARRASIN 56.85 173 pts
36. MICHEA Nathan 2000 FRA CN FIGEAC 57.23 165 pts
37. BÉGUÉ Anthony 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 59.46 122 pts
37. LECOMTE Gauthier 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 59.46 122 pts

 

Réunion N° 2

100 Brasse Dames – Séries (Dimanche 29 Juillet 2012 – 15h00)
1. LACHEZE Margaux 1996 FRA SC GOURDON 1:26.74 923 pts
2. EGUISIER Anouk 1997 FRA CN FLEURANCE 1:27.79 901 pts
3. BRETON Eloïse 1997 FRA CN FLEURANCE 1:29.27 869 pts
4. TORPEY Béatrix 1997 AUS ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:31.88 815 pts
5. LAGARDE Margaux 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:36.00 734 pts
6. MOUILLAUD Lucie 1997 FRA CN FIGEAC 1:36.15 731 pts
7. PEINTURAUD Chloe 1996 FRA SN ST-CÉRÉ 1:37.64 702 pts
8. JAUZAC Manon 1995 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:38.44 687 pts
9. ALBOUY Elina 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:38.45 687 pts
10. ALGANS Maëlys 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 1:39.51 667 pts
11. BOLLAS Mathilde 1995 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:39.61 666 pts
12. BOUVIER Ophélie 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:39.91 660 pts
13. TALLES Lisa-Marie 1995 FRA CN FLEURANCE 1:40.32 653 pts
14. LACAZE Lou 1997 FRA JS GRAMAT 1:41.72 627 pts
15. PONTIROLI Typhaine 1996 FRA JS GRAMAT 1:42.12 620 pts
16. DAVID Elise 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:43.39 598 pts
17. DE TERWANGNE Nikita 1998 BEL SC GOURDON 1:43.53 596 pts
18. GAURAN Camille 1995 FRA CN FLEURANCE 1:43.55 595 pts
19. TRUILHE Mathilde 1997 FRA CN FLEURANCE 1:43.87 590 pts
20. LACHEZE Marie 1996 FRA SC GOURDON 1:44.26 583 pts
21. PINTAPARY Ninon 1998 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:44.45 580 pts
22. BARRE-SAULE Nolwenn 1998 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:45.28 565 pts
23. VAYSSIERES Pauline 1996 FRA SC GOURDON 1:48.01 520 pts
24. DOLPHYN Margot 1998 BEL JS GRAMAT 1:48.08 519 pts
25. BREDIF Iona 1998 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:48.16 518 pts
26. BEGGIATO Fanny 1995 FRA SC GOURDON 1:48.53 512 pts
27. LIDON Margot 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:49.27 500 pts
28. DELPY Caroline 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:51.93 458 pts
29. VAN WESEMAEL Maurane 1998 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:56.67 389 pts
30. ALIBERT Laura 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:58.51 363 pts
31. ALLIGUIE Mélanie 1998 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:59.03 356 pts

 

100 Brasse Messieurs – Séries (Dimanche 29 Juillet 2012 – 15h17)
1. FEDERICI Nicolas 1995 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:20.74 827 pts
2. FELTRIN Clement 1997 FRA CN FLEURANCE 1:21.05 819 pts
3. AUSSEL Maxime 1997 FRA SC GOURDON 1:22.44 788 pts
4. ANDRIEU Alexandre 1995 FRA SC GOURDON 1:22.64 784 pts
5. LEGUAY Jean-Baptiste 1996 FRA JS GRAMAT 1:24.64 740 pts
6. GOYON Cyril 1996 FRA SC GOURDON 1:25.68 717 pts
7. LAURAY Julien 1997 FRA CN FLEURANCE 1:26.08 709 pts
8. BLANDINO Paul 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:27.21 685 pts
9. DELPECH Maxime 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:28.05 668 pts
10. LAFARGUE Arnaud 1997 FRA CN FLEURANCE 1:28.34 662 pts
11. ROUQUIE Louis 1996 FRA SN ST-CÉRÉ 1:28.42 660 pts
12. TALLES Léo 1997 FRA CN FLEURANCE 1:28.86 651 pts
13. CARBONNEL Gabriel 1996 FRA JS GRAMAT 1:30.61 616 pts
14. FAGES Adrien 1996 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:31.47 599 pts
15. CORDERO Anthony 1995 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:31.92 591 pts
16. BALAT Dylan 1996 FRA SC GOURDON 1:32.85 573 pts
17. HEIRSTRAETEN Dylan 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:33.75 556 pts
18. SEGONNE Benjamin 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:34.10 549 pts
19. PAVLAKIS Maxime 1998 FRA SC GOURDON 1:34.71 538 pts
20. COSTE Julien 1995 FRA JS GRAMAT 1:35.22 529 pts
21. LOUIS Cody 1998 FRA CN FIGEAC 1:35.54 523 pts
22. PROVOST Benoît 1998 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:37.41 489 pts
23. GONTHIER Lucas 1998 FRA JS GRAMAT 1:37.70 484 pts
24. POUJADE Alexandre 1997 FRA JS GRAMAT 1:38.15 476 pts
25. OTMANE Yohan 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:39.77 449 pts
26. FERNANDES Thibaut 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:40.97 429 pts
27. DAURES Mikael 1995 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:42.38 406 pts
28. ROQUES Marius 1998 FRA SC GOURDON 1:42.52 403 pts
29. IZARD Thibaud 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:45.00 365 pts
30. PECHARMAN Benjamin 1998 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:45.73 354 pts
31. SELEBRAN Pierre 1997 FRA JS GRAMAT 1:54.21 238 pts
32. RIVIERE Elliot 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 1:54.40 236 pts
33. IZARD Lucas 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:54.57 234 pts

 

50 Nage Libre Dames – Séries (Dimanche 29 Juillet 2012 – 15h34)
1. BEDOCH Audrey 1994 FRA JS GRAMAT 31.73 947 pts
2. BLANDINO Jeanne 1993 FRA LAFRANÇAISE NATATION 32.68 892 pts
3. LE BERDER Marine 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 33.71 834 pts
4. LAMOUROUX Marie 1999 FRA JS GRAMAT 34.29 803 pts
5. MOURLHION Melody 2000 FRA SC GOURDON 34.32 801 pts
6. OLHATS Pascaline 1992 FRA SC GOURDON 35.29 749 pts
7. BERGOUGNOUX Lea 1999 FRA SN ST-CÉRÉ 35.73 727 pts
8. BARRE-SAULE Gwénaëlle 1994 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 35.74 726 pts
9. TASSO Lola 1999 FRA CN FLEURANCE 36.80 673 pts
10. LAURAY Lucile 2000 FRA CN FLEURANCE 36.83 671 pts
11. DELAGNES Elise 1999 FRA CN DE CAUSSE ET VALLON 36.92 667 pts
12. LOUBET LESCOULIE Sarah 1999 FRA CN FLEURANCE 37.45 641 pts
13. PROENCA Emma 2000 FRA SN ST-CÉRÉ 37.84 622 pts
14. KERNACKER Pauline 2000 FRA CN DE CAUSSE ET VALLON 37.96 617 pts
15. MENTION Joanna 2000 FRA CN FIGEAC 38.18 606 pts
16. AUGUSTE-MATHIEU Sarah 2000 FRA SC GOURDON 39.62 541 pts
17. BOISSON Caroline 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 39.75 535 pts
18. CASALIS Mélodie 1999 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 40.47 504 pts
19. POUJADE Anna 1999 FRA JS GRAMAT 41.15 475 pts
20. LOZANO Léa 2000 FRA JS GRAMAT 41.38 465 pts
21. DIALA Maîlys 1994 FRA SN ST-CÉRÉ 41.67 453 pts
22. PINTAPARY Lou 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 41.83 447 pts
23. ZANON Cloé 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 42.21 432 pts
24. DUFFAUT Camille 1999 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 42.40 424 pts
25. FRAUX Marion 1999 FRA JS GRAMAT 43.52 381 pts
26. BULTEL Oceanne 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 43.72 374 pts
27. LENSCH Lisa-Marie 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 43.87 369 pts
28. CALMELS Julie 2000 FRA CN DE CAUSSE ET VALLON 44.56 344 pts
29. VAN WESEMAEL Chloe 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 44.67 340 pts
30. GIRARDOT Léa 2000 FRA SC GOURDON 45.52 311 pts
31. MENTIERES Fanny 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 46.04 293 pts
32. BREDIF Zoé 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 47.04 262 pts
33. RODRIGUES Camille 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 47.45 249 pts
34. LOURENCO Audrina 1999 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 47.67 243 pts

 

50 Nage Libre Messieurs – Séries (Dimanche 29 Juillet 2012 – 15h45)
1. GRUAS Théo 1992 FRA SC GOURDON 28.05 924 pts
2. ANDRIEU Benjamin 1994 FRA LAFRANÇAISE NATATION 28.60 890 pts
3. LAMARQUE Stephane 1994 FRA CN FIGEAC 28.73 881 pts
4. REY Thomas 1994 FRA CN FIGEAC 28.81 877 pts
5. CESKIN Clement 1994 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 28.89 872 pts
6. NADAUD Loïc 1988 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 29.05 862 pts
7. PICARD Alexi 1992 FRA SN ST-CÉRÉ 29.99 805 pts
8. LAGARDE Matthieu 1993 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 30.04 802 pts
9. PRANEUF Jean-Baptiste 1992 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 31.07 742 pts
10. GIL PASCARD Nil 1989 FRA LAFRANÇAISE NATATION 31.08 741 pts
11. LAUBUGE David 1993 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 32.28 674 pts
12. COCHER Stéphane 1972 FRA SN ST-CÉRÉ 32.31 672 pts
13. MOREL Jean-Marie 1975 FRA CN FIGEAC 32.47 664 pts
14. DELPECH Quentin 1999 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 34.46 560 pts
15. RAFFIN Yoann 2000 FRA CN CASTELSARRASIN 34.52 557 pts
16. AUDUBERT Pierre 1999 FRA SN ST-CÉRÉ 35.53 509 pts
17. FOUCHER Aurelien 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 36.29 473 pts
18. SELEBRAN Antonin 1999 FRA JS GRAMAT 36.39 469 pts
19. ANDRIEU Thomas 1999 FRA LAFRANÇAISE NATATION 36.96 443 pts
20. MICHEA Nathan 2000 FRA CN FIGEAC 37.21 432 pts
21. PELLEGATTA Gaspard 2000 FRA CN FLEURANCE 37.22 432 pts
22. LAURAY Jean-Baptiste 2000 FRA CN FLEURANCE 37.69 411 pts
23. MALLART MARTINEZ Nathan 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 38.36 383 pts
24. NOEL Gwendal 2000 FRA SC GOURDON 38.76 367 pts
25. CREMOUX Guillaume 1999 FRA JS GRAMAT 38.88 362 pts
26. MARCONATO BOYER Yoan 1999 FRA CN FLEURANCE 39.55 336 pts
27. SIMONNEAU Valentin 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 39.91 322 pts
28. POUJADE Victor 2000 FRA JS GRAMAT 39.97 320 pts
29. LAPEBIE Romain 1999 FRA JS GRAMAT 40.66 295 pts
30. CARLIN Clement 2000 FRA CN CASTELSARRASIN 41.38 269 pts
31. AUSSEL Romain 2000 FRA SC GOURDON 41.90 252 pts
32. BÉGUÉ Anthony 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 42.28 239 pts
32. GOUTAL Pierre-Arnaud 2000 FRA JS GRAMAT 42.28 239 pts
34. LUÇON Julien 1999 FRA SC GOURDON 46.03 133 pts
35. FAGES Yvon 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 46.36 125 pts
36. DELRIEU Nathan 1999 FRA SC GOURDON 46.40 124 pts
37. LECOMTE Gauthier 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 48.43 81 pts
38. BARGUES Florent 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 50.64 45 pts

 

100 Nage Libre Dames – Séries (Dimanche 29 Juillet 2012 – 15h56)
1. PONTIROLI Typhaine 1996 FRA JS GRAMAT 1:11.34 849 pts
2. BOLLAS Mathilde 1995 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:11.79 837 pts
3. LAGARDE Margaux 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:12.56 816 pts
4. EGUISIER Anouk 1997 FRA CN FLEURANCE 1:13.96 780 pts
5. TALLES Lisa-Marie 1995 FRA CN FLEURANCE 1:14.55 764 pts
6. LACAZE Lou 1997 FRA JS GRAMAT 1:15.45 741 pts
7. PEINTURAUD Chloe 1996 FRA SN ST-CÉRÉ 1:15.72 735 pts
8. LACHEZE Margaux 1996 FRA SC GOURDON 1:16.48 716 pts
9. ALGANS Maëlys 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 1:17.45 692 pts
10. DAVID Elise 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:17.71 685 pts
11. MOUILLAUD Lucie 1997 FRA CN FIGEAC 1:17.80 683 pts
12. DOLPHYN Margot 1998 BEL JS GRAMAT 1:18.33 670 pts
13. TRUILHE Mathilde 1997 FRA CN FLEURANCE 1:18.40 669 pts
14. JAUZAC Manon 1995 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:18.41 668 pts
15. GAURAN Camille 1995 FRA CN FLEURANCE 1:18.60 664 pts
16. TORPEY Béatrix 1997 AUS ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:21.46 597 pts
17. BOUVIER Ophélie 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:21.56 595 pts
18. VAN WESEMAEL Maurane 1998 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:21.57 595 pts
19. VAYSSIERES Pauline 1996 FRA SC GOURDON 1:21.85 588 pts
20. PINTAPARY Ninon 1998 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:22.25 579 pts
21. BRETON Eloïse 1997 FRA CN FLEURANCE 1:23.46 553 pts
22. BEGGIATO Fanny 1995 FRA SC GOURDON 1:25.04 519 pts
23. ALBOUY Elina 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:29.15 435 pts
24. DE TERWANGNE Nikita 1998 BEL SC GOURDON 1:29.18 435 pts
25. BARRE-SAULE Nolwenn 1998 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:29.36 431 pts
26. DELPY Caroline 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:30.15 416 pts
27. LACHEZE Marie 1996 FRA SC GOURDON 1:31.56 390 pts
28. BREDIF Iona 1998 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:32.03 381 pts
29. LIDON Margot 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:36.12 310 pts
30. ALLIGUIE Mélanie 1998 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:36.19 309 pts
31. ALIBERT Laura 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:42.62 213 pts

 

100 Nage Libre Messieurs – Séries (Dimanche 29 Juillet 2012 – 16h11)
1. ANDRIEU Alexandre 1995 FRA SC GOURDON 1:01.26 917 pts
2. AUSSEL Maxime 1997 FRA SC GOURDON 1:01.55 908 pts
3. ROUQUIE Louis 1996 FRA SN ST-CÉRÉ 1:02.37 883 pts
4. LEGUAY Jean-Baptiste 1996 FRA JS GRAMAT 1:03.70 844 pts
5. LAURAY Julien 1997 FRA CN FLEURANCE 1:05.57 789 pts
6. BALAT Dylan 1996 FRA SC GOURDON 1:05.76 784 pts
7. TALLES Léo 1997 FRA CN FLEURANCE 1:05.90 780 pts
8. DELPECH Maxime 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:07.80 727 pts
9. HEIRSTRAETEN Dylan 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:07.93 724 pts
10. CORDERO Anthony 1995 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:08.12 718 pts
11. GONTHIER Lucas 1998 FRA JS GRAMAT 1:08.90 697 pts
12. BLANDINO Paul 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:09.25 688 pts
13. SEGONNE Benjamin 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:11.36 633 pts
14. FERNANDES Thibaut 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:11.53 629 pts
15. COSTE Julien 1995 FRA JS GRAMAT 1:12.01 617 pts
16. PROVOST Benoît 1998 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:12.25 611 pts
17. CARBONNEL Gabriel 1996 FRA JS GRAMAT 1:12.86 595 pts
18. GOYON Cyril 1996 FRA SC GOURDON 1:13.75 574 pts
19. FELTRIN Clement 1997 FRA CN FLEURANCE 1:15.12 541 pts
20. FEDERICI Nicolas 1995 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:15.57 530 pts
21. LAFARGUE Arnaud 1997 FRA CN FLEURANCE 1:16.60 507 pts
22. PECHARMAN Benjamin 1998 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:16.95 499 pts
23. LOUIS Cody 1998 FRA CN FIGEAC 1:17.43 488 pts
24. PAVLAKIS Maxime 1998 FRA SC GOURDON 1:20.81 415 pts
25. DAURES Mikael 1995 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:21.90 393 pts
26. OTMANE Yohan 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:22.40 383 pts
27. ROQUES Marius 1998 FRA SC GOURDON 1:22.91 373 pts
28. POUJADE Alexandre 1997 FRA JS GRAMAT 1:23.16 368 pts
29. SELEBRAN Pierre 1997 FRA JS GRAMAT 1:24.66 339 pts
30. RIVIERE Elliot 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 1:26.19 311 pts
31. IZARD Thibaud 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:29.44 256 pts
32. FAGES Adrien 1996 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:31.13 229 pts
33. IZARD Lucas 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:31.92 217 pts

 

100 4 Nages Dames – Séries (Dimanche 29 Juillet 2012 – 16h26)
1. BEDOCH Audrey 1994 FRA JS GRAMAT 1:21.12 850 pts
2. LAGARDE Margaux 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:21.47 841 pts
3. PONTIROLI Typhaine 1996 FRA JS GRAMAT 1:23.58 789 pts
4. EGUISIER Anouk 1997 FRA CN FLEURANCE 1:23.90 781 pts
5. MOUILLAUD Lucie 1997 FRA CN FIGEAC 1:24.83 759 pts
6. BOLLAS Mathilde 1995 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:25.08 753 pts
7. LACAZE Lou 1997 FRA JS GRAMAT 1:25.09 752 pts
8. BLANDINO Jeanne 1993 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:25.29 748 pts
9. TALLES Lisa-Marie 1995 FRA CN FLEURANCE 1:25.63 739 pts
10. LE BERDER Marine 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:26.01 730 pts
11. LACHEZE Margaux 1996 FRA SC GOURDON 1:26.43 721 pts
12. JAUZAC Manon 1995 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:27.19 703 pts
13. PEINTURAUD Chloe 1996 FRA SN ST-CÉRÉ 1:27.25 702 pts
14. LAMOUROUX Marie 1999 FRA JS GRAMAT 1:29.25 656 pts
15. BOUVIER Ophélie 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:29.30 655 pts
16. BRETON Eloïse 1997 FRA CN FLEURANCE 1:29.80 644 pts
17. MOURLHION Melody 2000 FRA SC GOURDON 1:30.00 639 pts
18. ALGANS Maëlys 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 1:30.32 632 pts
19. PROENCA Emma 2000 FRA SN ST-CÉRÉ 1:30.42 630 pts
20. OLHATS Pascaline 1992 FRA SC GOURDON 1:30.49 629 pts
21. TRUILHE Mathilde 1997 FRA CN FLEURANCE 1:30.71 624 pts
22. DAVID Elise 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:31.65 604 pts
23. GAURAN Camille 1995 FRA CN FLEURANCE 1:32.34 589 pts
24. VAYSSIERES Pauline 1996 FRA SC GOURDON 1:32.47 586 pts
25. PINTAPARY Ninon 1998 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:32.74 580 pts
26. LOUBET LESCOULIE Sarah 1999 FRA CN FLEURANCE 1:32.96 576 pts
27. DOLPHYN Margot 1998 BEL JS GRAMAT 1:33.54 564 pts
28. LAURAY Lucile 2000 FRA CN FLEURANCE 1:33.68 561 pts
29. ALBOUY Elina 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:33.74 560 pts
30. TASSO Lola 1999 FRA CN FLEURANCE 1:33.99 555 pts
31. MENTION Joanna 2000 FRA CN FIGEAC 1:34.64 541 pts
32. BARRE-SAULE Gwénaëlle 1994 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:35.69 520 pts
33. BERGOUGNOUX Lea 1999 FRA SN ST-CÉRÉ 1:35.93 515 pts
34. DELAGNES Elise 1999 FRA CN DE CAUSSE ET VALLON 1:35.95 515 pts
35. KERNACKER Pauline 2000 FRA CN DE CAUSSE ET VALLON 1:36.15 511 pts
36. BREDIF Iona 1998 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:36.38 507 pts
37. LACHEZE Marie 1996 FRA SC GOURDON 1:36.76 499 pts
38. VAN WESEMAEL Maurane 1998 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:37.49 485 pts
39. BOISSON Caroline 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:37.97 476 pts
40. DE TERWANGNE Nikita 1998 BEL SC GOURDON 1:40.01 438 pts
41. DELPY Caroline 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:40.40 431 pts
42. BEGGIATO Fanny 1995 FRA SC GOURDON 1:40.97 420 pts
43. LIDON Margot 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:41.64 409 pts
44. CASALIS Mélodie 1999 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:41.82 405 pts
45. BARRE-SAULE Nolwenn 1998 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:42.33 397 pts
46. LOZANO Léa 2000 FRA JS GRAMAT 1:44.52 359 pts
47. AUGUSTE-MATHIEU Sarah 2000 FRA SC GOURDON 1:44.53 359 pts
48. CALMELS Julie 2000 FRA CN DE CAUSSE ET VALLON 1:45.67 341 pts
49. POUJADE Anna 1999 FRA JS GRAMAT 1:46.42 329 pts
50. ALIBERT Laura 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:46.84 322 pts
51. ZANON Cloé 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:47.11 318 pts
52. LENSCH Lisa-Marie 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:47.30 315 pts
53. DIALA Maîlys 1994 FRA SN ST-CÉRÉ 1:47.54 311 pts
54. ALLIGUIE Mélanie 1998 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:47.60 310 pts
55. FRAUX Marion 1999 FRA JS GRAMAT 1:49.00 289 pts
56. PINTAPARY Lou 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:50.87 262 pts
57. VAN WESEMAEL Chloe 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:51.66 251 pts
58. MENTIERES Fanny 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:52.39 241 pts
59. DUFFAUT Camille 1999 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:53.75 223 pts
60. BULTEL Oceanne 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:55.78 197 pts
61. BREDIF Zoé 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:56.51 189 pts
62. RODRIGUES Camille 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:57.00 183 pts
63. GIRARDOT Léa 2000 FRA SC GOURDON 1:57.69 175 pts
64. LOURENCO Audrina 1999 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 2:05.71 94 pts
TORPEY Béatrix 1997 AUS ESPADONS SOUILLAC NATATION DSQ Vi

 

100 4 Nages Messieurs – Séries (Dimanche 29 Juillet 2012 – 16h58)
1. ANDRIEU Alexandre 1995 FRA SC GOURDON 1:12.03 889 pts
2. LAGARDE Matthieu 1993 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:12.56 875 pts
3. CESKIN Clement 1994 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:12.94 864 pts
4. ANDRIEU Benjamin 1994 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:12.99 863 pts
5. AUSSEL Maxime 1997 FRA SC GOURDON 1:13.22 856 pts
6. DELPECH Maxime 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:14.42 824 pts
7. LAMARQUE Stephane 1994 FRA CN FIGEAC 1:14.49 822 pts
8. NADAUD Loïc 1988 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:15.02 808 pts
9. GRUAS Théo 1992 FRA SC GOURDON 1:15.11 806 pts
10. REY Thomas 1994 FRA CN FIGEAC 1:16.63 766 pts
11. TALLES Léo 1997 FRA CN FLEURANCE 1:17.84 735 pts
12. LEGUAY Jean-Baptiste 1996 FRA JS GRAMAT 1:19.43 695 pts
13. BLANDINO Paul 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:19.89 684 pts
14. SEGONNE Benjamin 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:19.99 682 pts
15. ROUQUIE Louis 1996 FRA SN ST-CÉRÉ 1:20.27 675 pts
16. CORDERO Anthony 1995 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:20.31 674 pts
17. FERNANDES Thibaut 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:20.48 670 pts
18. HEIRSTRAETEN Dylan 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:20.59 667 pts
19. BALAT Dylan 1996 FRA SC GOURDON 1:20.91 660 pts
20. FEDERICI Nicolas 1995 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:21.10 655 pts
21. GOYON Cyril 1996 FRA SC GOURDON 1:21.61 643 pts
22. PRANEUF Jean-Baptiste 1992 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:22.00 634 pts
23. PICARD Alexi 1992 FRA SN ST-CÉRÉ 1:22.22 629 pts
24. GONTHIER Lucas 1998 FRA JS GRAMAT 1:24.41 578 pts
25. CARBONNEL Gabriel 1996 FRA JS GRAMAT 1:24.59 574 pts
26. FELTRIN Clement 1997 FRA CN FLEURANCE 1:24.81 569 pts
27. PROVOST Benoît 1998 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:25.03 565 pts
28. COSTE Julien 1995 FRA JS GRAMAT 1:25.25 560 pts
29. LAUBUGE David 1993 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:25.26 559 pts
30. COCHER Stéphane 1972 FRA SN ST-CÉRÉ 1:25.63 551 pts
31. LAFARGUE Arnaud 1997 FRA CN FLEURANCE 1:25.65 551 pts
32. LOUIS Cody 1998 FRA CN FIGEAC 1:25.71 550 pts
33. GIL PASCARD Nil 1989 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:26.20 539 pts
34. PECHARMAN Benjamin 1998 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:29.56 469 pts
35. AUDUBERT Pierre 1999 FRA SN ST-CÉRÉ 1:30.51 450 pts
36. MOREL Jean-Marie 1975 FRA CN FIGEAC 1:31.07 439 pts
37. FOUCHER Aurelien 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:31.30 434 pts
38. RAFFIN Yoann 2000 FRA CN CASTELSARRASIN 1:31.51 430 pts
39. OTMANE Yohan 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:31.68 427 pts
40. ANDRIEU Thomas 1999 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:31.79 425 pts
41. POUJADE Alexandre 1997 FRA JS GRAMAT 1:32.88 404 pts
42. ROQUES Marius 1998 FRA SC GOURDON 1:32.93 403 pts
43. PAVLAKIS Maxime 1998 FRA SC GOURDON 1:33.17 399 pts
44. DAURES Mikael 1995 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:34.39 376 pts
45. DELPECH Quentin 1999 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:34.81 369 pts
46. FAGES Adrien 1996 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:35.50 356 pts
47. SELEBRAN Antonin 1999 FRA JS GRAMAT 1:38.02 314 pts
48. LAPEBIE Romain 1999 FRA JS GRAMAT 1:38.91 299 pts
49. SELEBRAN Pierre 1997 FRA JS GRAMAT 1:40.10 280 pts
50. MARCONATO BOYER Yoan 1999 FRA CN FLEURANCE 1:41.01 266 pts
51. RIVIERE Elliot 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 1:41.47 259 pts
52. LAURAY Jean-Baptiste 2000 FRA CN FLEURANCE 1:41.67 256 pts
53. PELLEGATTA Gaspard 2000 FRA CN FLEURANCE 1:42.21 248 pts
54. CREMOUX Guillaume 1999 FRA JS GRAMAT 1:43.44 230 pts
55. MICHEA Nathan 2000 FRA CN FIGEAC 1:43.78 226 pts
56. NOEL Gwendal 2000 FRA SC GOURDON 1:44.55 215 pts
57. IZARD Thibaud 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:45.02 209 pts
58. POUJADE Victor 2000 FRA JS GRAMAT 1:45.52 202 pts
59. GOUTAL Pierre-Arnaud 2000 FRA JS GRAMAT 1:46.13 194 pts
60. IZARD Lucas 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:46.39 191 pts
61. AUSSEL Romain 2000 FRA SC GOURDON 1:52.05 125 pts
62. BÉGUÉ Anthony 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:56.31 84 pts
63. DELRIEU Nathan 1999 FRA SC GOURDON 1:57.16 77 pts
64. BARGUES Florent 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 2:02.09 42 pts
65. LUÇON Julien 1999 FRA SC GOURDON 2:02.54 39 pts
66. LECOMTE Gauthier 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 2:02.62 39 pts
67. FAGES Yvon 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 2:06.50 20 pts
CARLIN Clement 2000 FRA CN CASTELSARRASIN DSQ Vi
MALLART MARTINEZ Nathan 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE DSQ Vi
LAURAY Julien 1997 FRA CN FLEURANCE DSQ Ni
SIMONNEAU Valentin 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE DSQ Ni

Articles par mois