Résultats format PDF:

  reschallandrada2012.pdf (854,9 KiB, 873 hits)

Réunion N° 1 : Samedi 14 Juillet 2012

 

50 Papillon Dames – Séries (Samedi 14 Juillet 2012 – 10h05)
1. LE BERDER Marine 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 37.02 799 pts
2. LAMOUROUX Marie 1999 FRA JS GRAMAT 37.51 775 pts
3. LAURAY Lucile 2000 FRA CN FLEURANCE 43.12 531 pts
4. LENSCH Mathilda 2001 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 44.58 475 pts
5. LIMOUSI Andrea 1999 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 45.68 434 pts
6. DEFOSSEZ Lucie 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 46.37 410 pts
7. CASALIS Mélodie 1999 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 49.55 307 pts
8. DEFFREIX Anaîs 2001 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 50.75 272 pts
9. BAUMONT Elia 1999 FRA SC GOURDON 50.89 268 pts
10. HAYE Loanne 2001 FRA SC GOURDON 51.86 242 pts
11. DUFFAUT Camille 1999 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 52.70 220 pts
12. CAMBONIE Alice 2001 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 53.99 188 pts
13. KIRSCHER Anaëlle 2002 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 55.69 151 pts
14. VAN WESEMAEL Chloe 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:01.39 55 pts
15. IDEE Célia 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:05.89 12 pts
16. IBRAHIM Isma 2001 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:08.64 1 pts
17. GONTHIER Elisa 2002 FRA JS GRAMAT 1:11.68 1 pts
18. RELHIER Alison 2000 FRA SC GOURDON 1:11.87 1 pts
LOURENCO Audrina 1999 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE DSQ Vi

 

50 Papillon Messieurs – Séries (Samedi 14 Juillet 2012 – 10h12)
1. RAFFIN Yoann 2000 FRA CN CASTELSARRASIN 39.86 505 pts
2. FOUCHER Aurelien 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 42.86 392 pts
3. MARCONATO BOYER Yoan 1999 FRA CN FLEURANCE 44.03 352 pts
4. PELLEGATTA Gaspard 2000 FRA CN FLEURANCE 44.75 328 pts
5. SELEBRAN Antonin 1999 FRA JS GRAMAT 46.68 268 pts
6. CAPY Alec 2000 FRA SC GOURDON 47.59 242 pts
7. FRADET Jerome 2001 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 51.35 149 pts
8. DOUCERAIN Léo 2001 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 52.71 121 pts
9. BÉGUÉ Anthony 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 52.80 119 pts
10. BAUMONT Luca 2002 FRA SC GOURDON 53.54 105 pts
11. CARLIN Clement 2000 FRA CN CASTELSARRASIN 54.04 96 pts
12. DELRIEU Nathan 1999 FRA SC GOURDON 54.09 95 pts
13. SALLE Valentin 2001 FRA JS GRAMAT 55.72 69 pts
14. MAZET Paul 2000 FRA JS GRAMAT 57.22 48 pts
15. PINTO Julien 2001 FRA SC GOURDON 59.26 26 pts
16. LABORDE Antoine 2001 FRA CN FLEURANCE 1:10.38 1 pts
ANDRIEU Thomas 1999 FRA LAFRANÇAISE NATATION DSQ Vi
BAGLIN Thibaut 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS DNS dec

 

50 Dos Dames – Séries (Samedi 14 Juillet 2012 – 10h39)
1. LAMOUROUX Marie 1999 FRA JS GRAMAT 40.34 745 pts
2. FRERE Maud 2001 FRA CN FLEURANCE 42.40 651 pts
3. BOISSON Caroline 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 44.87 547 pts
4. MENTION Joanna 2000 FRA CN FIGEAC 46.24 493 pts
5. LOUIS Marine 2001 FRA CN FIGEAC 46.26 492 pts
6. DEFOSSEZ Lucie 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 47.26 455 pts
7. BERGOUGNOUX Lea 1999 FRA SN ST-CÉRÉ 47.32 453 pts
8. AUGUSTE-MATHIEU Sarah 2000 FRA SC GOURDON 48.48 411 pts
9. GUY Louise 1999 FRA SN ST-CÉRÉ 48.62 406 pts
10. LEBECQ Marie-Françoise 2001 FRA JS GRAMAT 48.87 398 pts
11. LENSCH Lisa-Marie 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 49.42 379 pts
12. BAUMONT Elia 1999 FRA SC GOURDON 49.58 374 pts
13. CAMBONIE Alice 2001 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 49.83 365 pts
14. DEFFREIX Anaîs 2001 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 50.74 336 pts
15. ALLANDRIEU Manon 2002 FRA CN CASTELSARRASIN 51.27 319 pts
16. TOCAVEN Eva 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 51.63 308 pts
17. DELAGE Elise 2001 FRA CN CASTELSARRASIN 51.73 305 pts
18. GIRARDOT Léa 2000 FRA SC GOURDON 51.94 299 pts
19. ROQUES Marion 1999 FRA CN FIGEAC 52.47 284 pts
20. BREDIF Zoé 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 53.85 245 pts
21. GERARD Oceane 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 54.09 239 pts
22. CAPY Esther 2002 FRA SC GOURDON 54.25 234 pts
23. DOUMERC Emilie 2002 FRA JS GRAMAT 54.41 230 pts
24. RAYSSEGUIER Justine 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 55.14 211 pts
25. AYOUB Séréna 2001 FRA LAFRANÇAISE NATATION 55.86 194 pts
26. NEVEU Cassandre 2001 FRA JS GRAMAT 56.93 169 pts
26. LOURENCO Audrina 1999 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 56.93 169 pts
28. CAVALIE Emeline 2001 FRA SC GOURDON 57.79 150 pts
29. LE BRIQUER Lise 2001 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 57.80 150 pts
30. VESSIE Justine 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 58.28 140 pts
31. ALLANDRIEU Audrey 1999 FRA CN CASTELSARRASIN 58.68 132 pts
32. MAYNARD Clara 2002 FRA JS GRAMAT 1:00.39 100 pts
33. BILHERAN Eloise 2001 FRA CN CASTELSARRASIN 1:02.28 70 pts
34. MONTEIL Clemence 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:02.45 68 pts
35. GARCIA Rachel 2002 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:02.47 68 pts
36. RELHIER Alison 2000 FRA SC GOURDON 1:02.71 64 pts
37. BASON Pauline 2001 FRA CN CASTELSARRASIN 1:02.80 63 pts
38. LORENZI Elodie 2001 FRA CN FLEURANCE 1:02.86 62 pts
39. LAGRIFFOUL Florine 2002 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:02.88 62 pts
40. BILLAUT Nina 2002 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:03.01 60 pts
41. SAÏDINA Safia 2001 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:03.15 58 pts
42. MARCADIER Lana 2002 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:04.38 43 pts
43. NAVARRO Stessy 2001 FRA JS GRAMAT 1:04.74 39 pts
44. TAURAND Kimberley 2001 FRA JS GRAMAT 1:06.57 22 pts
45. CAZAL Anna 2002 FRA SN ST-CÉRÉ 1:10.77 1 pts
46. CABROL Lena 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:12.31 1 pts
47. BUSQUET Joana 2001 FRA CN CASTELSARRASIN 1:16.65 1 pts
48. HIRONDE Lou 2002 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:18.84 1 pts
49. LAGRIFFOUL Alizée 2002 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:23.62 1 pts
50. MOYART Melyna 2002 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:30.60 1 pts
51. DEWIDT Sophie 1999 NED ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:31.02 1 pts
52. DELLUC Emmanuelle 2002 FRA JS GRAMAT 1:57.14 1 pts
SALES Megane 2001 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE DNS dec
DOUMERC Apolline 1999 FRA JS GRAMAT DNS dec
DELLUC Hélène 1999 FRA JS GRAMAT DNS dec
CRAMPON Charlotte 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE DNS dec

 

50 Dos Messieurs – Séries (Samedi 14 Juillet 2012 – 11h00)
1. DELPECH Quentin 1999 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 41.85 491 pts
2. AUDUBERT Pierre 1999 FRA SN ST-CÉRÉ 41.93 488 pts
3. SELEBRAN Antonin 1999 FRA JS GRAMAT 42.53 464 pts
4. ANDRIEU Thomas 1999 FRA LAFRANÇAISE NATATION 43.22 437 pts
5. FOUCHER Aurelien 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 45.67 348 pts
6. FALGUIERES Victor 2001 FRA CN CASTELSARRASIN 47.14 300 pts
7. MASSELIN Pierre 2002 FRA CN FLEURANCE 47.26 296 pts
8. MILHET Alexandre 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 48.06 271 pts
9. ROUZIER Lucas 2001 FRA SC GOURDON 48.68 253 pts
10. CAPY Alec 2000 FRA SC GOURDON 49.61 226 pts
11. CASIER Tom 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 50.63 199 pts
12. TEYSSEDRE Tanguy 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 52.81 147 pts
13. GIRARD Valentin 2001 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 53.27 137 pts
14. FRADET Jerome 2001 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 54.43 113 pts
15. MARCADAL Antoine 2001 FRA LAFRANÇAISE NATATION 55.17 99 pts
16. COSTES Johann 2002 FRA CN CASTELSARRASIN 55.83 87 pts
17. ARMAND Paul 2002 FRA SC GOURDON 56.33 79 pts
18. BAUMONT Luca 2002 FRA SC GOURDON 56.88 70 pts
19. BROTONS Thomas 2001 FRA LAFRANÇAISE NATATION 57.45 62 pts
20. BAGLIN Thibaut 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 58.96 42 pts
21. BAGLIN Benoit 1999 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 59.78 33 pts
22. LUÇON Julien 1999 FRA SC GOURDON 59.95 31 pts
23. MEDLICOTT Thomas 2001 FRA SC GOURDON 1:00.34 27 pts
24. CAZAL Benjamin 2000 FRA SN ST-CÉRÉ 1:00.46 26 pts
25. TOUTON Yoan 2002 FRA CN FLEURANCE 1:00.57 25 pts
26. SERBOURSE Thomas 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:01.65 16 pts
27. AUSSEL Romain 2000 FRA SC GOURDON 1:02.16 12 pts
28. LAVERGNE Leo 2001 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:02.51 10 pts
29. STAD MULLER Jim 2001 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:03.92 4 pts
30. LHOSPICE Thibault 2001 FRA CN CASTELSARRASIN 1:06.42 1 pts
31. BIZARRO Maxime 2002 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:06.81 1 pts
32. AYROLES Pierre 2002 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:07.90 1 pts
33. LASFARGUES Louis 2002 FRA JS GRAMAT 1:07.95 1 pts
34. LAPEYRE Tom 2001 FRA CN FLEURANCE 1:08.07 1 pts
35. DEFOSSEZ Erwann 2002 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:08.97 1 pts
36. QUILLARD Maxime 2001 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:09.75 1 pts
37. CABASSUT Axel 2001 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:12.86 1 pts
38. PIRES Anthony 2001 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:15.87 1 pts
39. BRUN Antonin 2002 FRA CN FLEURANCE 1:17.75 1 pts

 

50 Brasse Dames – Séries   Avenirs : 9 ans et moins (Samedi 14 Juillet 2012 – 11h16)
1. PROENÇA Lola 2003 FRA SN ST-CÉRÉ 56.22 370 pts
2. MATOSEVIC Axelle 2003 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 56.32 367 pts
3. LEFRANCOIS Lucie 2003 FRA JS GRAMAT 1:00.70 257 pts
4. MONTEIL Emma 2003 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:05.33 161 pts
5. ALVES Lena 2004 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:09.51 94 pts
6. TALLES Jade 2003 FRA CN FLEURANCE 1:09.60 93 pts
7. ICHARD Elodie 2004 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:09.67 92 pts
8. DE SOUSA Eléonore 2004 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:12.35 59 pts
9. BESSIERE Apolline 2003 FRA JS GRAMAT 1:12.87 53 pts
10. PAPON Lalie 2005 FRA SN ST-CÉRÉ 1:19.32 7 pts
11. KIRSCHER Ninon 2005 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:19.58 6 pts
12. TAURAND Kelly 2003 FRA JS GRAMAT 1:20.90 2 pts
13. CAMPERGUE Chaïli 2004 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:23.66 1 pts
14. GAURAN Clarisse 2005 FRA CN FLEURANCE 1:24.04 1 pts
15. CLOT Carla 2004 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:24.46 1 pts
16. DEWIDT Julia 2003 NED ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:26.46 1 pts
17. MAFFRAY-ADGIE Margaux 2003 FRA JS GRAMAT 1:28.02 1 pts
18. PARET Emeline 2003 FRA JS GRAMAT 1:31.59 1 pts
19. MILHET Lea 2005 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:34.50 1 pts
DAU BURC Jeanne 2005 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE DNS dec

 

50 Brasse Messieurs – Séries   Avenirs : 9 ans et moins (Samedi 14 Juillet 2012 – 11h25)
1. CIPRES Tom 2003 FRA SC GOURDON 54.59 225 pts
2. LE BRIQUER Victor 2004 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:05.17 41 pts
3. LAPARRO Arthur 2003 FRA JS GRAMAT 1:05.69 36 pts
4. LUCON Adrien 2004 FRA SC GOURDON 1:07.75 18 pts
5. GARCIA Evan 2005 FRA CN FLEURANCE 1:08.01 17 pts
6. ANTOMARCHI Hugo 2003 FRA SC GOURDON 1:11.61 1 pts
7. BOUZOU Antoine 2003 FRA JS GRAMAT 1:11.98 1 pts
8. CASAMAYOU Fabien 2003 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:12.85 1 pts
9. FURLAN Gerard 2003 FRA CN CASTELSARRASIN 1:13.53 1 pts
10. ADEL Fares 2004 FRA CN FIGEAC 1:13.58 1 pts
11. EGUISIER Imanol 2004 FRA CN FLEURANCE 1:14.08 1 pts
12. LORENZI Baptiste 2005 FRA CN FLEURANCE 1:18.88 1 pts
13. ROUZIER Theo 2004 FRA SC GOURDON 1:19.00 1 pts
14. AGEORGES Valentin 2004 FRA SC GOURDON 1:20.44 1 pts
15. BUSQUET Romain 2004 FRA CN CASTELSARRASIN 1:20.84 1 pts
16. VESSIE Julien 2004 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:23.37 1 pts
17. TOCAVEN Charly 2003 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:28.34 1 pts
18. CABROL Elie 2004 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:33.34 1 pts
GARCIA Ethan 2006 FRA CN FLEURANCE DNF
FERAL Matteo 2003 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE DNS dec
MAIZIA Jules 2004 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE DNS dec

 

100 Brasse Dames – Séries (Samedi 14 Juillet 2012 – 11h38)
1. LAURAY Lucile 2000 FRA CN FLEURANCE 1:39.21 673 pts
2. PROENCA Emma 2000 FRA SN ST-CÉRÉ 1:41.37 634 pts
3. BOISSON Caroline 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:41.74 627 pts
4. CASALIS Mélodie 1999 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:42.55 613 pts
5. LENSCH Lisa-Marie 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:49.68 493 pts
6. AUGUSTE-MATHIEU Sarah 2000 FRA SC GOURDON 1:51.13 471 pts
7. GUY Louise 1999 FRA SN ST-CÉRÉ 1:51.37 467 pts
8. DUFFAUT Camille 1999 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:52.62 448 pts
9. DELRIEU Alice 2002 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:52.96 443 pts
10. LENSCH Mathilda 2001 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:53.22 439 pts
11. JAUZAC Emma 2001 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:53.68 432 pts
12. LE BRIQUER Lise 2001 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:55.31 408 pts
13. HIRONDE Lou 2002 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:55.82 401 pts
14. GERARD Oceane 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:56.51 391 pts
15. PINTAPARY Lou 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:56.61 390 pts
15. VAN WESEMAEL Chloe 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:56.61 390 pts
17. GIRARDOT Léa 2000 FRA SC GOURDON 1:57.38 379 pts
18. PROVOST Anaïs 2001 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:57.57 376 pts
19. ADEL Lina 2002 FRA CN FIGEAC 1:57.64 375 pts
20. TAURAND Kimberley 2001 FRA JS GRAMAT 1:59.17 355 pts
21. NEVEU Cassandre 2001 FRA JS GRAMAT 2:00.39 338 pts
22. DELRIEU Mylene 1999 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 2:01.56 323 pts
23. IBRAHIM Isma 2001 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 2:02.43 312 pts
24. CAVALIE Emeline 2001 FRA SC GOURDON 2:02.96 306 pts
25. BILHERAN Eloise 2001 FRA CN CASTELSARRASIN 2:03.57 298 pts
26. NAVARRO Stessy 2001 FRA JS GRAMAT 2:04.30 289 pts
27. CAPY Esther 2002 FRA SC GOURDON 2:04.57 286 pts
28. IDEE Célia 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 2:05.79 271 pts
29. DELAGE Elise 2001 FRA CN CASTELSARRASIN 2:07.26 254 pts
30. SAÏDINA Safia 2001 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 2:10.10 223 pts
31. RELHIER Alison 2000 FRA SC GOURDON 2:10.12 223 pts
32. HAYE Loanne 2001 FRA SC GOURDON 2:10.27 221 pts
33. MENATO Aurélie 2001 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 2:12.92 194 pts
34. MAYNARD Clara 2002 FRA JS GRAMAT 2:13.09 192 pts
35. BILLAUT Nina 2002 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 2:16.78 158 pts
36. BREDIF Zoé 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 2:16.82 157 pts
37. LORENZI Elodie 2001 FRA CN FLEURANCE 2:19.86 131 pts
38. ALLANDRIEU Manon 2002 FRA CN CASTELSARRASIN 2:20.74 124 pts
39. ALLANDRIEU Audrey 1999 FRA CN CASTELSARRASIN 2:20.89 123 pts
40. VESSIE Justine 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 2:21.91 115 pts
41. LAGRIFFOUL Florine 2002 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 2:25.06 92 pts
42. AYOUB Séréna 2001 FRA LAFRANÇAISE NATATION 2:29.22 66 pts
43. MARCADIER Lana 2002 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 2:30.14 61 pts
44. MONTEIL Clemence 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 2:31.56 53 pts
45. CABROL Lena 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 2:32.35 49 pts
46. BASON Pauline 2001 FRA CN CASTELSARRASIN 2:36.52 30 pts
47. CAZAL Anna 2002 FRA SN ST-CÉRÉ 2:38.70 22 pts
48. GARCIA Rachel 2002 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 2:45.65 5 pts
49. BUSQUET Joana 2001 FRA CN CASTELSARRASIN 2:46.63 4 pts
50. LAGRIFFOUL Alizée 2002 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 2:54.65 1 pts
51. MOYART Melyna 2002 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 3:01.68 1 pts
52. DELLUC Emmanuelle 2002 FRA JS GRAMAT 3:01.82 1 pts
FRERE Maud 2001 FRA CN FLEURANCE DSQ Vi
LIMOUSI Andrea 1999 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE DSQ Ni
DEWIDT Sophie 1999 NED ESPADONS SOUILLAC NATATION DSQ Ni
SALES Megane 2001 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE DNS dec
DOUMERC Apolline 1999 FRA JS GRAMAT DNS dec
DELLUC Hélène 1999 FRA JS GRAMAT DNS dec
CRAMPON Charlotte 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE DNS dec

 

Réunion N° 2 : Samedi 14 Juillet 2012

 

100 Brasse Messieurs – Séries (Samedi 14 Juillet 2012 – 15h00)
1. MATOSEVIC Lucas 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:39.68 450 pts
2. PELLEGATTA Gaspard 2000 FRA CN FLEURANCE 1:42.26 408 pts
3. RAFFIN Yoann 2000 FRA CN CASTELSARRASIN 1:48.69 311 pts
4. AUSSEL Romain 2000 FRA SC GOURDON 1:51.33 275 pts
5. DOUCERAIN Léo 2001 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:51.36 275 pts
6. MAURY Samuel 2001 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:51.64 271 pts
7. MILHET Alexandre 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:51.66 271 pts
8. LAPARRO Lucas 2001 FRA JS GRAMAT 1:52.01 266 pts
9. CLAVEL Maxime 2002 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:52.25 263 pts
10. CARLIN Clement 2000 FRA CN CASTELSARRASIN 1:53.23 250 pts
11. SIMONNEAU Valentin 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:55.21 226 pts
12. LEFRANCOIS Maxime 2001 FRA JS GRAMAT 1:56.59 210 pts
13. DELRIEU Nathan 1999 FRA SC GOURDON 2:00.99 162 pts
14. ROUZIER Lucas 2001 FRA SC GOURDON 2:01.40 158 pts
15. PINTO Julien 2001 FRA SC GOURDON 2:03.75 135 pts
16. ARMAND Paul 2002 FRA SC GOURDON 2:04.31 130 pts
17. BAGLIN Benoit 1999 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 2:06.14 114 pts
18. STAD MULLER Jim 2001 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 2:06.23 113 pts
19. FALGUIERES Victor 2001 FRA CN CASTELSARRASIN 2:09.64 86 pts
20. BAGLIN Thibaut 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 2:10.47 80 pts
21. GIRARD Valentin 2001 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 2:11.37 74 pts
22. LUÇON Julien 1999 FRA SC GOURDON 2:11.70 72 pts
23. SERBOURSE Thomas 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 2:13.15 62 pts
24. MEDLICOTT Thomas 2001 FRA SC GOURDON 2:17.19 40 pts
25. BIZARRO Maxime 2002 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 2:19.04 31 pts
26. AYROLES Pierre 2002 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 2:19.86 27 pts
27. LASFARGUES Louis 2002 FRA JS GRAMAT 2:19.93 27 pts
28. CABASSUT Axel 2001 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 2:20.06 27 pts
29. QUILLARD Maxime 2001 FRA LAFRANÇAISE NATATION 2:20.64 24 pts
30. LAPEYRE Tom 2001 FRA CN FLEURANCE 2:20.88 23 pts
31. REINICHE Enzo 2002 FRA LAFRANÇAISE NATATION 2:24.93 10 pts
32. LHOSPICE Thibault 2001 FRA CN CASTELSARRASIN 2:25.17 10 pts
33. PIRES Anthony 2001 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 2:25.70 8 pts
34. TOUTON Yoan 2002 FRA CN FLEURANCE 2:29.53 2 pts
35. BRUN Antonin 2002 FRA CN FLEURANCE 2:29.75 2 pts
36. COSTES Johann 2002 FRA CN CASTELSARRASIN 2:30.02 1 pts
CAPY Alec 2000 FRA SC GOURDON DNS dec

 

50 Nage Libre Dames – Séries   Poussines : 10 – 11 ans (Samedi 14 Juillet 2012 – 15h39)
1. LOUIS Marine 2001 FRA CN FIGEAC 38.04 613 pts
2. FRERE Maud 2001 FRA CN FLEURANCE 39.19 560 pts
3. DEFFREIX Anaîs 2001 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 40.51 502 pts
4. LENSCH Mathilda 2001 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 40.68 495 pts
5. JAUZAC Emma 2001 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 41.92 443 pts
6. HAYE Loanne 2001 FRA SC GOURDON 42.70 413 pts
7. LEBECQ Marie-Françoise 2001 FRA JS GRAMAT 43.09 398 pts
8. ADEL Lina 2002 FRA CN FIGEAC 43.23 392 pts
9. PROVOST Anaïs 2001 FRA LAFRANÇAISE NATATION 44.83 334 pts
10. DELRIEU Alice 2002 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 46.20 288 pts
11. MENATO Aurélie 2001 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 46.47 280 pts
12. GONTHIER Elisa 2002 FRA JS GRAMAT 47.81 238 pts
13. CAPY Esther 2002 FRA SC GOURDON 47.93 235 pts
14. DELAGE Elise 2001 FRA CN CASTELSARRASIN 48.60 216 pts
15. MAYNARD Clara 2002 FRA JS GRAMAT 48.75 212 pts
16. AYOUB Séréna 2001 FRA LAFRANÇAISE NATATION 48.77 211 pts
17. DOUMERC Emilie 2002 FRA JS GRAMAT 48.97 206 pts
18. KIRSCHER Anaëlle 2002 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 49.00 205 pts
19. ALLANDRIEU Manon 2002 FRA CN CASTELSARRASIN 49.11 202 pts
20. LE BRIQUER Lise 2001 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 49.51 191 pts
21. NAVARRO Stessy 2001 FRA JS GRAMAT 51.10 151 pts
22. TAURAND Kimberley 2001 FRA JS GRAMAT 51.24 148 pts
23. BILLAUT Nina 2002 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 51.98 132 pts
24. NEVEU Cassandre 2001 FRA JS GRAMAT 52.57 119 pts
25. LORENZI Elodie 2001 FRA CN FLEURANCE 53.00 110 pts
26. SAÏDINA Safia 2001 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 54.50 82 pts
27. BILHERAN Eloise 2001 FRA CN CASTELSARRASIN 57.61 37 pts
28. LAGRIFFOUL Florine 2002 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 59.32 20 pts
29. MARCADIER Lana 2002 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:02.94 1 pts
30. HIRONDE Lou 2002 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:07.23 1 pts
31. CAZAL Anna 2002 FRA SN ST-CÉRÉ 1:07.59 1 pts
32. GARCIA Rachel 2002 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:08.01 1 pts
33. BUSQUET Joana 2001 FRA CN CASTELSARRASIN 1:12.08 1 pts
34. LAGRIFFOUL Alizée 2002 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:13.88 1 pts
35. MOYART Melyna 2002 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:14.95 1 pts
36. CARLIN Justine 2002 FRA CN CASTELSARRASIN 1:15.41 1 pts
37. DELLUC Emmanuelle 2002 FRA JS GRAMAT 1:33.76 1 pts
SALES Megane 2001 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE DNS dec
CAVALIE Emeline 2001 FRA SC GOURDON DNS

 

 

50 Nage Libre Messieurs – Séries   Poussins : 10 – 11 ans (Samedi 14 Juillet 2012 – 15h54)
1. MAURY Samuel 2001 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 38.51 377 pts
2. MASSELIN Pierre 2002 FRA CN FLEURANCE 39.09 354 pts
3. ROUZIER Lucas 2001 FRA SC GOURDON 39.79 327 pts
4. FRADET Jerome 2001 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 42.33 238 pts
5. SALLE Valentin 2001 FRA JS GRAMAT 42.44 234 pts
6. LAPARRO Lucas 2001 FRA JS GRAMAT 42.85 221 pts
7. DOUCERAIN Léo 2001 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 42.94 218 pts
8. BAUMONT Luca 2002 FRA SC GOURDON 44.80 164 pts
9. PINTO Julien 2001 FRA SC GOURDON 44.99 159 pts
10. ARMAND Paul 2002 FRA SC GOURDON 45.09 157 pts
11. MEDLICOTT Thomas 2001 FRA SC GOURDON 45.51 146 pts
12. LEFRANCOIS Maxime 2001 FRA JS GRAMAT 45.90 136 pts
13. MARCADAL Antoine 2001 FRA LAFRANÇAISE NATATION 45.99 134 pts
14. BROTONS Thomas 2001 FRA LAFRANÇAISE NATATION 48.53 79 pts
15. CLAVEL Maxime 2002 FRA LAFRANÇAISE NATATION 48.68 76 pts
16. GIRARD Valentin 2001 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 49.58 61 pts
17. COSTES Johann 2002 FRA CN CASTELSARRASIN 50.07 53 pts
18. FALGUIERES Victor 2001 FRA CN CASTELSARRASIN 50.84 42 pts
19. BIZARRO Maxime 2002 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 51.31 36 pts
20. QUILLARD Maxime 2001 FRA LAFRANÇAISE NATATION 51.98 28 pts
21. STAD MULLER Jim 2001 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 52.50 22 pts
22. DEFOSSEZ Erwann 2002 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 52.84 19 pts
23. LAVERGNE Leo 2001 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 54.63 6 pts
24. LHOSPICE Thibault 2001 FRA CN CASTELSARRASIN 55.14 4 pts
25. LAPEYRE Tom 2001 FRA CN FLEURANCE 56.07 1 pts
26. LABORDE Antoine 2001 FRA CN FLEURANCE 59.47 1 pts
27. TOUTON Yoan 2002 FRA CN FLEURANCE 59.49 1 pts
28. LASFARGUES Louis 2002 FRA JS GRAMAT 59.65 1 pts
29. PIRES Anthony 2001 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:04.24 1 pts
30. AYROLES Pierre 2002 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:04.77 1 pts
31. CABASSUT Axel 2001 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:12.84 1 pts
32. REINICHE Enzo 2002 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:22.98 1 pts
BRUN Antonin 2002 FRA CN FLEURANCE DNF

 

100 Nage Libre Dames – Séries   Benjamines : 12 – 13 ans (Samedi 14 Juillet 2012 – 16h06)
1. LE BERDER Marine 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:14.57 764 pts
2. MENTION Joanna 2000 FRA CN FIGEAC 1:20.46 620 pts
3. BERGOUGNOUX Lea 1999 FRA SN ST-CÉRÉ 1:22.43 575 pts
4. DEFOSSEZ Lucie 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:23.34 555 pts
5. PROENCA Emma 2000 FRA SN ST-CÉRÉ 1:24.58 528 pts
6. AUGUSTE-MATHIEU Sarah 2000 FRA SC GOURDON 1:28.91 440 pts
7. LENSCH Lisa-Marie 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:32.31 376 pts
8. BAUMONT Elia 1999 FRA SC GOURDON 1:35.17 326 pts
9. VAN WESEMAEL Chloe 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:37.78 284 pts
10. PINTAPARY Lou 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:38.54 272 pts
11. DUFFAUT Camille 1999 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:39.05 264 pts
12. GIRARDOT Léa 2000 FRA SC GOURDON 1:39.20 262 pts
13. GERARD Oceane 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:39.73 254 pts
14. TOCAVEN Eva 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:42.66 213 pts
15. ALLANDRIEU Audrey 1999 FRA CN CASTELSARRASIN 1:47.26 155 pts
16. BREDIF Zoé 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:48.98 135 pts
17. RAYSSEGUIER Justine 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:50.00 125 pts
18. DELRIEU Mylene 1999 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:51.57 109 pts
19. ROQUES Marion 1999 FRA CN FIGEAC 1:54.23 85 pts
20. VESSIE Justine 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 2:03.60 23 pts
21. IDEE Célia 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 2:12.29 1 pts
22. CABROL Lena 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 2:26.41 1 pts
23. MONTEIL Clemence 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 2:30.59 1 pts
24. DEWIDT Sophie 1999 NED ESPADONS SOUILLAC NATATION 2:30.64 1 pts
DOUMERC Apolline 1999 FRA JS GRAMAT DNS dec

 

100 Nage Libre Messieurs – Séries   Benjamins : 12 – 13 ans (Samedi 14 Juillet 2012 – 16h19)
1. DELPECH Quentin 1999 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:17.25 492 pts
2. AUDUBERT Pierre 1999 FRA SN ST-CÉRÉ 1:18.51 464 pts
3. RAFFIN Yoann 2000 FRA CN CASTELSARRASIN 1:18.99 453 pts
4. MATOSEVIC Lucas 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:28.31 275 pts
5. CAPY Alec 2000 FRA SC GOURDON 1:29.23 259 pts
6. MARCONATO BOYER Yoan 1999 FRA CN FLEURANCE 1:31.46 224 pts
7. TEYSSEDRE Tanguy 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:32.29 212 pts
8. BÉGUÉ Anthony 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:33.49 195 pts
9. CASIER Tom 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:34.37 182 pts
10. MAZET Paul 2000 FRA JS GRAMAT 1:36.21 158 pts
11. SIMONNEAU Valentin 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:36.77 151 pts
12. CARLIN Clement 2000 FRA CN CASTELSARRASIN 1:37.43 143 pts
13. AUSSEL Romain 2000 FRA SC GOURDON 1:44.59 69 pts
14. LUÇON Julien 1999 FRA SC GOURDON 1:46.37 55 pts
15. BAGLIN Benoit 1999 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:47.14 49 pts
16. BAGLIN Thibaut 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:50.34 29 pts
17. CAZAL Benjamin 2000 FRA SN ST-CÉRÉ 2:00.43 1 pts
18. SERBOURSE Thomas 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 2:01.90 1 pts

 

100 4 Nages Dames – Séries (Samedi 14 Juillet 2012 – 16h29)
1. LE BERDER Marine 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:24.91 757 pts
2. LAMOUROUX Marie 1999 FRA JS GRAMAT 1:26.96 708 pts
3. PROENCA Emma 2000 FRA SN ST-CÉRÉ 1:32.41 587 pts
4. MENTION Joanna 2000 FRA CN FIGEAC 1:32.95 576 pts
5. LAURAY Lucile 2000 FRA CN FLEURANCE 1:34.44 545 pts
6. BERGOUGNOUX Lea 1999 FRA SN ST-CÉRÉ 1:38.08 474 pts
7. BOISSON Caroline 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:38.41 467 pts
8. LIMOUSI Andrea 1999 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:41.11 418 pts
9. CASALIS Mélodie 1999 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:41.82 405 pts
10. LOUIS Marine 2001 FRA CN FIGEAC 1:43.32 380 pts
11. GUY Louise 1999 FRA SN ST-CÉRÉ 1:46.57 326 pts
12. CAMBONIE Alice 2001 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:47.75 308 pts
13. PINTAPARY Lou 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:52.90 234 pts
14. ADEL Lina 2002 FRA CN FIGEAC 1:53.58 225 pts
15. LEBECQ Marie-Françoise 2001 FRA JS GRAMAT 1:54.42 214 pts
16. DELRIEU Alice 2002 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:56.55 188 pts
17. JAUZAC Emma 2001 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:56.81 185 pts
18. MENATO Aurélie 2001 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:57.95 172 pts
19. PROVOST Anaïs 2001 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:59.02 160 pts
20. TOCAVEN Eva 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 2:00.00 149 pts
21. DOUMERC Emilie 2002 FRA JS GRAMAT 2:00.62 143 pts
22. KIRSCHER Anaëlle 2002 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 2:00.92 139 pts
23. IBRAHIM Isma 2001 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 2:01.11 138 pts
24. RAYSSEGUIER Justine 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 2:01.75 131 pts
25. LOURENCO Audrina 1999 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 2:05.67 95 pts
26. DELRIEU Mylene 1999 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 2:06.94 84 pts
27. GONTHIER Elisa 2002 FRA JS GRAMAT 2:07.72 78 pts
CRAMPON Charlotte 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE DNS dec
VESSIE Justine 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE DNS dec

 

100 4 Nages Messieurs – Séries (Samedi 14 Juillet 2012 – 16h46)
1. FOUCHER Aurelien 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:30.16 457 pts
2. DELPECH Quentin 1999 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:30.42 451 pts
3. AUDUBERT Pierre 1999 FRA SN ST-CÉRÉ 1:32.80 406 pts
4. SELEBRAN Antonin 1999 FRA JS GRAMAT 1:36.21 344 pts
5. ANDRIEU Thomas 1999 FRA LAFRANÇAISE NATATION 1:36.28 343 pts
6. PELLEGATTA Gaspard 2000 FRA CN FLEURANCE 1:37.72 318 pts
7. MATOSEVIC Lucas 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:39.95 282 pts
8. MARCONATO BOYER Yoan 1999 FRA CN FLEURANCE 1:40.30 277 pts
9. SIMONNEAU Valentin 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:47.19 180 pts
10. MILHET Alexandre 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:48.60 163 pts
11. TEYSSEDRE Tanguy 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:49.25 156 pts
12. MASSELIN Pierre 2002 FRA CN FLEURANCE 1:49.29 155 pts
13. MAURY Samuel 2001 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:50.05 146 pts
14. LAPARRO Lucas 2001 FRA JS GRAMAT 1:53.94 106 pts
15. DELRIEU Nathan 1999 FRA SC GOURDON 1:53.98 105 pts
16. MAZET Paul 2000 FRA JS GRAMAT 1:54.08 104 pts
17. SALLE Valentin 2001 FRA JS GRAMAT 1:54.16 104 pts
18. CASIER Tom 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:54.68 99 pts
19. LEFRANCOIS Maxime 2001 FRA JS GRAMAT 2:04.34 30 pts
20. CLAVEL Maxime 2002 FRA LAFRANÇAISE NATATION 2:09.96 8 pts
21. LABORDE Antoine 2001 FRA CN FLEURANCE 2:23.01 1 pts

 

4×50 Nage Libre Dames – Séries   Avenirs : 9 ans et moins (Samedi 14 Juillet 2012 – 17h04)
1. DE SOUSA Eléonore 2004 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 3:35.87 (57.81) 164 pts
MATOSEVIC Axelle 2003 FRA (1:02.14)
MONTEIL Emma 2003 FRA (51.83)
PLAINO Lisa 2003 FRA (44.09)
2. LEFRANCOIS Lucie 2003 FRA JS GRAMAT 5:05.67 (1:09.26) 1 pts
MAFFRAY-ADGIE Margaux 2003 FRA (1:21.37)
TAURAND Kelly 2003 FRA (1:16.67)
BESSIERE Apolline 2003 FRA (1:18.37)
DAU BURC Jeanne 2005 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE DNS dec
ICHARD Elodie 2004 FRA
MILHET Lea 2005 FRA
LOPEZ GONÇALVES Eugenie 2005 FRA

 

4×50 Nage Libre Messieurs – Séries   Avenirs : 9 ans et moins (Samedi 14 Juillet 2012 – 17h11)
1. BERNÈDE Mathis 2003 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 4:05.34 (48.44) 2 pts
CASAMAYOU Fabien 2003 FRA (1:11.08)
TOCAVEN Charly 2003 FRA (58.94)
VESSIE Julien 2004 FRA (1:06.88)
2. CIPRES Tom 2003 FRA SC GOURDON 4:10.06 (48.58) 1 pts
AGEORGES Valentin 2004 FRA (1:05.33)
LUCON Adrien 2004 FRA (1:07.35)
ROUZIER Theo 2004 FRA (1:08.80)
3. GARCIA Evan 2005 FRA CN FLEURANCE 5:52.49 (1:06.97) 1 pts
TALLES Johan 2004 FRA (1:52.46)
EGUISIER Imanol 2004 FRA (1:24.03)
LORENZI Baptiste 2005 FRA (1:29.03)

 

4×50 4 Nages Dames – Séries (Samedi 14 Juillet 2012 – 17h13)
1. CAMBONIE Alice 2001 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 3:07.33 (49.41) 545 pts
CASALIS Mélodie 1999 FRA (47.39)
BOISSON Caroline 2000 FRA (47.41)
PINTAPARY Lou 2000 FRA (43.12)
2. TOCAVEN Eva 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 3:13.56 (54.78) 491 pts
DELRIEU Mylene 1999 FRA (56.79)
LIMOUSI Andrea 1999 FRA (45.79)
DEFOSSEZ Lucie 2000 FRA (36.20)
3. ROQUES Marion 1999 FRA CN FIGEAC 3:16.53 (55.97) 465 pts
ADEL Lina 2002 FRA (56.60)
MENTION Joanna 2000 FRA (46.02)
LOUIS Marine 2001 FRA (37.94)
4. AUGUSTE-MATHIEU Sarah 2000 FRA SC GOURDON 3:19.28 (49.05) 443 pts
RELHIER Alison 2000 FRA (59.50)
BAUMONT Elia 1999 FRA (48.01)
GIRARDOT Léa 2000 FRA (42.72)
5. GUY Louise 1999 FRA SN ST-CÉRÉ 3:20.67 (49.66) 431 pts
CAZAL Anna 2002 FRA (1:07.87)
PROENCA Emma 2000 FRA (47.64)
BERGOUGNOUX Lea 1999 FRA (35.50)
6. KIRSCHER Anaëlle 2002 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 3:33.27 (59.80) 336 pts
JAUZAC Emma 2001 FRA (55.24)
LE BERDER Marine 2000 FRA (38.40)
LAGRIFFOUL Florine 2002 FRA (59.83)
7. LENSCH Mathilda 2001 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 3:36.82 (50.06) 311 pts
VAN WESEMAEL Chloe 2000 FRA (54.07)
LENSCH Lisa-Marie 1999 FRA (45.14)
CABROL Lena 1999 FRA (1:07.55)
8. GONTHIER Elisa 2002 FRA JS GRAMAT 3:40.99 (58.43) 284 pts
TAURAND Kimberley 2001 FRA (55.86)
DOUMERC Emilie 2002 FRA (58.13)
MAYNARD Clara 2002 FRA (48.57)
9. RAYSSEGUIER Justine 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 3:46.29 (58.09) 250 pts
IDEE Célia 2000 FRA (56.72)
DUFFAUT Camille 1999 FRA (51.16)
MONTEIL Clemence 2000 FRA (1:00.32)
10. CRAMPON Charlotte 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 3:55.16 (1:07.46) 199 pts
VESSIE Justine 2000 FRA (1:03.62)
LOURENCO Audrina 1999 FRA (59.43)
GERARD Oceane 2000 FRA (44.65)
11. MENATO Aurélie 2001 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 3:59.16 (58.75) 178 pts
DELRIEU Alice 2002 FRA (55.24)
DEFFREIX Anaîs 2001 FRA (52.98)
MOYART Melyna 2002 FRA (1:12.19)
12. LE BRIQUER Lise 2001 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 4:00.06 (1:00.34) 173 pts
HIRONDE Lou 2002 FRA (54.59)
BREDIF Zoé 2000 FRA (1:01.29)
DEWIDT Sophie 1999 NED (1:03.84)
13. NAVARRO Stessy 2001 FRA JS GRAMAT 4:14.59 (1:05.91) 107 pts
DELLUC Emmanuelle 2002 FRA (1:15.95)
LEBECQ Marie-Françoise 2001 FRA (1:04.35)
NEVEU Cassandre 2001 FRA (48.38)
14. SAÏDINA Safia 2001 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 4:19.22 (1:01.14) 89 pts
GARCIA Rachel 2002 FRA (1:27.17)
BILLAUT Nina 2002 FRA (59.88)
IBRAHIM Isma 2001 FRA (51.03)

 

4×50 4 Nages Messieurs – Séries (Samedi 14 Juillet 2012 – 17h27)
1. MATOSEVIC Lucas 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 3:16.17 (51.09) 334 pts
BIZARRO Maxime 2002 FRA (1:02.77)
DELPECH Quentin 1999 FRA (43.63)
MAURY Samuel 2001 FRA (38.68)
2. BAUMONT Luca 2002 FRA SC GOURDON 3:30.43 (55.02) 238 pts
ARMAND Paul 2002 FRA (56.09)
PINTO Julien 2001 FRA (58.54)
ROUZIER Lucas 2001 FRA (40.78)
3. MILHET Alexandre 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 3:31.95 (53.19) 229 pts
SERBOURSE Thomas 2000 FRA (58.98)
SIMONNEAU Valentin 2000 FRA (57.90)
BÉGUÉ Anthony 2000 FRA (41.88)
4. AUSSEL Romain 2000 FRA SC GOURDON 3:34.87 (1:04.40) 212 pts
DELRIEU Nathan 1999 FRA (56.74)
CAPY Alec 2000 FRA (48.51)
LUÇON Julien 1999 FRA (45.22)
5. FRADET Jerome 2001 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 3:37.22 (54.59) 198 pts
STAD MULLER Jim 2001 FRA (56.67)
DOUCERAIN Léo 2001 FRA (53.28)
GIRARD Valentin 2001 FRA (52.68)
6. LAPARRO Lucas 2001 FRA JS GRAMAT 3:43.53 (52.03) 165 pts
LASFARGUES Louis 2002 FRA (1:06.14)
SALLE Valentin 2001 FRA (58.30)
LEFRANCOIS Maxime 2001 FRA (47.06)
7. TEYSSEDRE Tanguy 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 3:51.62 (56.09) 126 pts
CASIER Tom 2000 FRA (58.97)
FOUCHER Aurelien 2000 FRA (42.80)
CABASSUT Axel 2001 FRA (1:13.76)
8. MARCADAL Antoine 2001 FRA LAFRANÇAISE NATATION 4:07.57 (58.21) 65 pts
QUILLARD Maxime 2001 FRA (1:04.81)
CLAVEL Maxime 2002 FRA (1:12.61)
BROTONS Thomas 2001 FRA (51.94)
9. LAPEYRE Tom 2001 FRA CN FLEURANCE 4:20.25 (1:09.16) 30 pts
TOUTON Yoan 2002 FRA (1:12.19)
MASSELIN Pierre 2002 FRA (58.61)
LABORDE Antoine 2001 FRA (1:00.29)

Résultats format PDF:

  resdemi-fond2012.pdf (1,3 MiB, 776 hits)

Réunion N° 1

800 Nage Libre Dames – Séries   Benjamines : 12 – 13 ans (Dimanche 8 Juillet 2012 – 10h00)
1. LE BERDER Marine 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 13:04.21 441 pts
2. MENTION Joanna 2000 FRA CN FIGEAC 13:06.62 435 pts
3. BOISSON Caroline 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 14:57.78 208 pts
4. ZANON Cloé 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 15:36.76 149 pts
5. LENSCH Lisa-Marie 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 15:37.30 148 pts
6. MAILLARD Julia 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 16:05.41 111 pts
7. BREDIF Zoé 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 17:13.25 44 pts
8. COSSE Amandine 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 25:07.98 1 pts

 

800 Nage Libre Messieurs – Séries   Benjamins : 12 – 13 ans (Dimanche 8 Juillet 2012 – 10h39)
1. VERMANDE Louis 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 12:21.30 414 pts
2. FOUCHER Aurelien 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 12:56.48 330 pts
3. MICHEA Nathan 2000 FRA CN FIGEAC 14:04.36 196 pts
4. SELEBRAN Antonin 1999 FRA JS GRAMAT 14:12.00 183 pts
5. VIALLE Louis 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 14:13.31 181 pts
6. CASIER Tom 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 14:56.64 116 pts
7. MARCONATO BOYER Yoan 1999 FRA CN FLEURANCE 15:04.28 106 pts
8. MATOSEVIC Lucas 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 15:13.39 95 pts
9. ANDRIEU Thomas 1999 FRA LAFRANÇAISE NATATION 15:24.71 82 pts
10. SIMONNEAU Valentin 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 15:30.42 76 pts
11. GELIS Benjamin 2000 FRA S OLYMPIQUE REVEL 17:03.69 9 pts
12. LACATON Paul 1999 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 17:18.59 4 pts
ANDRES Mathieu 1999 FRA SC GOURDON

 

400 Nage Libre Dames – Séries   Poussines : 10 – 11 ans (Dimanche 8 Juillet 2012 – 11h31)
1. LOUIS Marine 2001 FRA CN FIGEAC 7:00.90 286 pts
2. LEBECQ Marie-Françoise 2001 FRA JS GRAMAT 7:16.48 228 pts
3. ZANON Emie 2001 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 7:21.91 210 pts
4. LENSCH Mathilda 2001 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 7:27.69 191 pts
5. CAMBONIE Alice 2001 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 7:43.78 143 pts
6. DEFFREIX Anaîs 2001 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 7:54.82 115 pts
7. JAUZAC Emma 2001 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 7:54.99 114 pts
8. RIVIERE Katie 2001 FRA S OLYMPIQUE REVEL 8:32.25 41 pts
9. ADEL Lina 2002 FRA CN FIGEAC 8:33.33 39 pts
10. CRAMAN Mathilde 2001 FRA S OLYMPIQUE REVEL 8:44.53 25 pts
11. PROVOST Anaïs 2001 FRA LAFRANÇAISE NATATION 8:50.45 19 pts
12. LAMARQUE Elisa 2002 FRA CN FIGEAC 8:55.68 14 pts
13. LE BRIQUER Lise 2001 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 8:57.13 13 pts
14. IBRAHIM Isma 2001 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 9:04.27 7 pts
15. KIRSCHER Anaëlle 2002 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 9:06.19 6 pts
16. LAGRIFFOUL Florine 2002 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 9:41.68 1 pts
17. DEJOU Johane 2002 FRA SN ST-CÉRÉ 9:54.65 1 pts
18. LAGRIFFOUL Alizée 2002

 

400 Nage Libre Messieurs – Séries   Poussins : 10 – 11 ans (Dimanche 8 Juillet 2012 – 12h04)
1. CRESPY Lucas 2002 FRA S OLYMPIQUE REVEL 6:26.57 283 pts
2. MAURY Samuel 2001 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 7:30.33 77 pts
3. MASSELIN Pierre 2002 FRA CN FLEURANCE 7:32.18 73 pts
4. DOUCERAIN Léo 2001 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 7:54.28 33 pts
5. PINTO Julien 2001 FRA SC GOURDON 8:01.04 24 pts
6. ARMAND Paul 2002 FRA SC GOURDON 8:08.35 16 pts
7. SALLE Valentin 2001 FRA JS GRAMAT 8:10.16 14 pts
8. FRADET Jerome 2001 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 8:10.60 14 pts
9. CLAVEL Maxime 2002 FRA LAFRANÇAISE NATATION 8:19.74 7 pts
10. LEFRANCOIS Maxime 2001 FRA JS GRAMAT 8:21.11 6 pts
11. STAD MULLER Jim 2001 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 8:39.75 1 pts
12. PECHARMAN Corentin 2001 FRA LAFRANÇAISE NATATION 9:02.71 1 pts
13. LAHILLE Mathéo 2001 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 9:05.51 1 pts
14. BIZARRO Maxime 2002 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 9:14.45 1 pts
15. HILLAIRET Matthieu 2001 FRA SN ST-CÉRÉ 10:58.58 1 pts
16. LACATON Matthieu 2001 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 13:41.65 1 pts
LAPARRO Lucas 2001 FRA JS GRAMAT DNF

 

Réunion N°2

200 Nage Libre Dames – Séries   Avenirs : 9 ans et moins (Dimanche 8 Juillet 2012 – 15h00)
1. PLAINO Lisa 2003 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 3:33.54 213 pts
2. COCHER Ines 2003 FRA SN ST-CÉRÉ 3:49.45 118 pts
3. MAILLARD Nina 2003 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 4:04.81 53 pts
4. MATOSEVIC Axelle 2003 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 4:18.05 18 pts
5. BEDUER Charlotte 2003 FRA SC GOURDON 4:22.08 11 pts
6. MONTEIL Emma 2003 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 4:51.55 1 pts
7. FRANCOULON Pauline 2003 FRA SC GOURDON 4:51.76 1 pts
8. LEFRANCOIS Lucie 2003 FRA JS GRAMAT 6:03.70 1 pts
9. KIRSCHER Ninon 2005 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 6:53.03 1 pts
SALLE Lilou 2003 FRA JS GRAMAT DNF

 

200 Nage Libre Messieurs – Séries   Avenirs : 9 ans et moins (Dimanche 8 Juillet 2012 – 15h15)
1. BERNÈDE Mathis 2003 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 3:52.80 24 pts
2. RAMOS Noa 2003 FRA SN ST-CÉRÉ 3:55.44 18 pts
3. CIPRES Tom 2003 FRA SC GOURDON 4:03.38 5 pts
4. POUSSOU Hugo 2003 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 4:14.29 1 pts
5. HILLAIRET Alexandre 2003 FRA SN ST-CÉRÉ 4:42.30 1 pts
6. FLORENT Thibaut 2003 FRA CN FIGEAC 5:41.81 1 pts
7. CASAMAYOU Fabien 2003 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 6:16.49 1 pts

 

800 Nage Libre Dames – Séries   Minimes Cadets Juniors Séniors : 14-99 ans (Dimanche 8 Juillet 2012 – 15h28)
1. EGUISIER Anouk 1997 FRA CN FLEURANCE 12:49.97 476 pts
2. PEINTURAUD Chloe 1996 FRA SN ST-CÉRÉ 12:54.27 465 pts
3. DAVID Elise 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 13:06.71 435 pts
4. MOUILLAUD Lucie 1997 FRA CN FIGEAC 13:09.20 429 pts
5. BOLLAS Mathilde 1995 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 13:11.68 423 pts
6. ALGANS Maëlys 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 13:11.84 422 pts
7. BEDOCH Audrey 1994 FRA JS GRAMAT 13:26.04 389 pts
8. BOUVIER Ophélie 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 13:28.42 384 pts
9. JAUZAC Manon 1995 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 13:36.95 365 pts
10. KIEFFER Gaelle 1998 FRA CN FIGEAC 13:50.68 335 pts
11. LAGARDE Margaux 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 13:54.04 328 pts
12. MASSELIN Lou 1996 FRA CN FLEURANCE 14:20.47 275 pts
13. BREDIF Iona 1998 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 14:41.75 236 pts
14. PIO Lauranne 1996 FRA SC GOURDON 14:42.22 235 pts
15. LAVERGNE Alicia 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 14:46.26 228 pts
16. CAZOL Virginie 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 15:04.28 198 pts
17. BARRE-SAULE Gwénaëlle 1994 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 15:31.56 156 pts
18. ALIBERT Laura 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 15:35.72 150 pts
19. PUYBOUFFAT Jeanne 1995 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 15:46.93 135 pts
20. BOUYSSOU Oceane 1997 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 16:22.40 91 pts

 

800 Nage Libre Messieurs – Séries   Minimes Cadets Juniors Séniors : 14-99 ans (Dimanche 8 Juillet 2012 – 16h30)
1. GIL PASCARD Nil 1989 FRA LAFRANÇAISE NATATION 11:44.61 511 pts
2. HEIRSTRAETEN Dylan 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 11:47.36 503 pts
3. LAGARDE Matthieu 1993 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 12:05.09 455 pts
4. ROUQUIE Louis 1996 FRA SN ST-CÉRÉ 12:05.83 453 pts
5. AUSSEL Maxime 1997 FRA SC GOURDON 12:16.58 426 pts
6. PRADELLE Leo 1997 FRA SC GOURDON 12:24.75 405 pts
7. COCHER Stéphane 1972 FRA SN ST-CÉRÉ 12:52.41 340 pts
8. LONZIEME Remy 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 13:02.69 317 pts
9. PECHARMAN Benjamin 1998 FRA LAFRANÇAISE NATATION 13:03.25 316 pts
10. COSTE Julien 1995 FRA JS GRAMAT 13:11.16 298 pts
11. CORDERO Anthony 1995 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 13:11.62 297 pts
12. PHILIP Ugo 1997 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 13:44.35 232 pts
13. LE BRIQUER Pierre 1998 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 13:55.63 211 pts
14. LAUBUGE David 1993 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 14:01.65 201 pts
15. OTMANE Yohan 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 14:02.22 200 pts
16. PROVOST Benoît 1998 FRA LAFRANÇAISE NATATION 14:22.59 166 pts
17. DELBOS Adrien 1998 FRA CN FIGEAC 14:29.45 155 pts
18. RIVIERE Elliot 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 14:30.83 153 pts
19. BOUDET Pierre 1995 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 14:42.04 137 pts
20. SELEBRAN Pierre 1997 FRA JS GRAMAT 14:56.33 117 pts
21. DAURES Mikael 1995 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 16:54.66 12 pts
800 Nage Libre Messieurs – Séries   Benjamins : 12 – 13 ans (Dimanche 8 Juillet 2012 – 10h39)
1. VERMANDE Louis 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 12:21.30 414 pts
2. FOUCHER Aurelien 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 12:56.48 330 pts
3. MICHEA Nathan 2000 FRA CN FIGEAC 14:04.36 196 pts
4. SELEBRAN Antonin 1999 FRA JS GRAMAT 14:12.00 183 pts
5. VIALLE Louis 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 14:13.31 181 pts
6. CASIER Tom 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 14:56.64 116 pts
7. MARCONATO BOYER Yoan 1999 FRA CN FLEURANCE 15:04.28 106 pts
8. MATOSEVIC Lucas 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 15:13.39 95 pts
9. ANDRIEU Thomas 1999 FRA LAFRANÇAISE NATATION 15:24.71 82 pts
10. SIMONNEAU Valentin 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 15:30.42 76 pts
11. GELIS Benjamin 2000 FRA S OLYMPIQUE REVEL 17:03.69 9 pts
12. LACATON Paul 1999 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 17:18.59 4 pts
ANDRES Mathieu 1999 FRA SC GOURDON DNF

Compte rendu de la première compétition du club:

 

Les Dauphins ont commencé ce dimanche les compétitions de natation estivale sous un ciel maussade :

Compétition Meeting Sprint à Castelsarrasin  

Notre club était représenté par 2 nageuses Andrea LIMOUSI et Eva TOCAVEN et 5 nageurs Jonah BAILLES, Clément CESKIN, Dimitri CONCHE, Quentin JOUVES et Jean-Baptiste PRANEUF ;  beaucoup de nos licenciés étaient encore en période  d’examen .

Ils ont tous bien nagé et beaucoup ont ramené des médailles, sachant que chacun ne participait qu’à  2 nages:

  • Andréa LIMOUSI  catégorie benjamine :  médaille d’or au 50 Pap et médaille d’argent au 50 Brasse

 

  • Eva TOCAVEN  catégorie benjamine :  médaille de bronze au 50 NL et 4ième  au 50 Dos 

 

  • Clément CESKIN  catégorie junior sénior :  médaille d’or  au 50 dos

                                Toute catégorie       :  médaille d’or au 50 dos

                                Catégorie junior sénior: médaille d’or au 50 Pap

                                Toute catégorie      :  médaille d’or au 50 Pap

  • Jean-Baptiste PRANEUF catégorie junior senior : médaille d’argent au 50 Brasse

                                                                                         4ième au 50 NL                                                                                 

                                               Toute catégorie             5ième   au 50 Brasse           

                                                                                                              

  • Jonah BAILLES  catégorie  benjamins : 5ième  au 50 NL  et  au 50 Dos

 

  • Dimitri CONCHE  catégorie Juniors séniors : 8ième au 50 NL et  6ième au 50 Brasse

 

  • Quentin JOUVES catégorie cadets :  4ième au 50 Pap et  11ième au 50 NL

 

Andréa  LIMOUSI  a remporté la médaille d’argent  en catégorie benjamine  au Super Trophée  Sprint

Bravo à tous ces jeunes qui ont commencé la saison  en beauté .

Prochain rendez-vous Dimanche 8 juillet à Figeac pour le MEETING Régional de  DEMI-FOND  avec des épreuves de 200m CRAWL (avenirs), 400m CRAWL (poussins) et 800 m CRAWL( benjamins, minimes ,cadets et juniors séniors .

 

Retrouvez tous les résultats ici

Compétitions à venir

Infos Club

Articles par mois