Compte rendu de la première compétition du club:

 

Les Dauphins ont commencé ce dimanche les compétitions de natation estivale sous un ciel maussade :

Compétition Meeting Sprint à Castelsarrasin  

Notre club était représenté par 2 nageuses Andrea LIMOUSI et Eva TOCAVEN et 5 nageurs Jonah BAILLES, Clément CESKIN, Dimitri CONCHE, Quentin JOUVES et Jean-Baptiste PRANEUF ;  beaucoup de nos licenciés étaient encore en période  d’examen .

Ils ont tous bien nagé et beaucoup ont ramené des médailles, sachant que chacun ne participait qu’à  2 nages:

  • Andréa LIMOUSI  catégorie benjamine :  médaille d’or au 50 Pap et médaille d’argent au 50 Brasse

 

  • Eva TOCAVEN  catégorie benjamine :  médaille de bronze au 50 NL et 4ième  au 50 Dos 

 

  • Clément CESKIN  catégorie junior sénior :  médaille d’or  au 50 dos

                                Toute catégorie       :  médaille d’or au 50 dos

                                Catégorie junior sénior: médaille d’or au 50 Pap

                                Toute catégorie      :  médaille d’or au 50 Pap

  • Jean-Baptiste PRANEUF catégorie junior senior : médaille d’argent au 50 Brasse

                                                                                         4ième au 50 NL                                                                                 

                                               Toute catégorie             5ième   au 50 Brasse           

                                                                                                              

  • Jonah BAILLES  catégorie  benjamins : 5ième  au 50 NL  et  au 50 Dos

 

  • Dimitri CONCHE  catégorie Juniors séniors : 8ième au 50 NL et  6ième au 50 Brasse

 

  • Quentin JOUVES catégorie cadets :  4ième au 50 Pap et  11ième au 50 NL

 

Andréa  LIMOUSI  a remporté la médaille d’argent  en catégorie benjamine  au Super Trophée  Sprint

Bravo à tous ces jeunes qui ont commencé la saison  en beauté .

Prochain rendez-vous Dimanche 8 juillet à Figeac pour le MEETING Régional de  DEMI-FOND  avec des épreuves de 200m CRAWL (avenirs), 400m CRAWL (poussins) et 800 m CRAWL( benjamins, minimes ,cadets et juniors séniors .

 

Retrouvez tous les résultats ici

Articles par mois