Get Adobe Flash player
ENTRAINEMENTS

!!!ATTENTION!!!

PAS D’ENTRAINEMENT LUNDI 10 JUIN ET VENDREDI 12 JUIN (Gala de natation synchronisée)

Dimanche 1er Juillet 2012

Tous les résultats en formats PDF:

  resmeetingsprint2012.pdf (515,0 KiB, 954 hits)

Réunion N° 1

 

50 Nage Libre Dames – Séries (Dimanche 1er Juillet 2012 – 10h00)
1. TALLES Lisa-Marie 1995 FRA CN FLEURANCE 32.88 881 pts QFA
2. BLANDINO Jeanne 1993 FRA LAFRANÇAISE NATATION 32.94 877 pts QFA
3. LACAZE Lou 1997 FRA JS GRAMAT 33.20 863 pts QFA
4. JAUZAC Manon 1995 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 33.30 857 pts QFA
5. DOLPHYN Margot 1998 BEL JS GRAMAT 33.36 854 pts QFA
6. LACHEZE Margaux 1996 FRA SC GOURDON 33.98 819 pts R
7. TRUILHE Mathilde 1997 FRA CN FLEURANCE 34.14 811 pts R
8. PEINTURAUD Chloe 1996 FRA SN ST-CÉRÉ 34.48 792 pts
9. ALGANS Maëlys 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 34.76 777 pts
10. GAURAN Camille 1995 FRA CN FLEURANCE 34.98 766 pts
11. LAGARDE Margaux 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 35.26 751 pts
12. BRETON Eloïse 1997 FRA CN FLEURANCE 35.30 749 pts
13. VAYSSIERES Pauline 1996 FRA SC GOURDON 36.30 698 pts
14. ALBOUY Elina 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 36.48 689 pts
15. GUEDE Lea 1998 FRA CN CASTELSARRASIN 37.40 643 pts
16. COMBES Camille 2000 FRA SC GOURDON 38.28 602 pts
17. DALMAZANE Marion 1997 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 38.32 600 pts
18. PAPON Andréa 1997 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 38.45 594 pts
19. BORREL-VIGUIER Marine 1998 FRA S OLYMPIQUE REVEL 39.54 544 pts
20. MASSELIN Lou 1996 FRA CN FLEURANCE 39.89 529 pts
21. BARRE-SAULE Nolwenn 1998 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 40.43 505 pts
22. BARRE-SAULE Gwénaëlle 1994 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 40.55 500 pts
23. FRAUX Marion 1999 FRA JS GRAMAT 41.10 477 pts
24. GRIFFITHS Caitlin 1997 GBR ENTENTE BRETENOUX-BIARS 41.70 452 pts
25. BRAULT Elisabeth 1997 FRA CN CASTELSARRASIN 43.44 384 pts
26. VALLEZ Julie 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 44.00 364 pts
27. TOCAVEN Eva 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 44.87 333 pts
28. BAUMONT Elia 1999 FRA SC GOURDON 45.39 315 pts
29. MENTIERES Fanny 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 48.90 207 pts
30. RELHIER Alison 2000 FRA SC GOURDON 52.90 112 pts
31. PHILIP Luna 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 56.99 45 pts
32. BASON Camille 1998 FRA CN CASTELSARRASIN 59.22 21 pts
33. JOUVAL Caroline 1998 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:07.04 1 pts
LOURENCO Audrina 1999 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE DNS dec
MICHON Manon 2000 FRA CN CASTELSARRASIN DNS dec
LAFAGE Pauline 1992 FRA CN CASTELSARRASIN DNS dec
BOUVIER Ophélie 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION DNS dec
FAVARDIN Elisa 1996 FRA S OLYMPIQUE REVEL DNS dec

 

50 Nage Libre Messieurs – Séries (Dimanche 1er Juillet 2012 – 10h11)
1. NOEL Guilhem 1995 FRA SC GOURDON 27.37 968 pts QFA
2. AUSSEL Maxime 1997 FRA SC GOURDON 27.60 953 pts QFA
3. ANDRIEU Benjamin 1994 FRA LAFRANÇAISE NATATION 28.32 907 pts QFA
4. LEGUAY Jean-Baptiste 1996 FRA JS GRAMAT 28.71 883 pts QFA
5. GIRARDOT Maxime 1995 FRA SC GOURDON 28.88 872 pts QFA
6. TALLES Léo 1997 FRA CN FLEURANCE 29.55 831 pts R
7. ANDRIEU Bastien 1990 FRA LAFRANÇAISE NATATION 29.69 823 pts R
8. LAURAY Julien 1997 FRA CN FLEURANCE 29.86 812 pts
9. BALAT Dylan 1996 FRA SC GOURDON 30.06 801 pts
10. GONTHIER Lucas 1998 FRA JS GRAMAT 30.39 781 pts
11. AUGUSTE-MATHIEU Fabien 1996 FRA SC GOURDON 30.40 780 pts
12. NADAUD Loïc 1988 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 30.52 773 pts
13. DELPERIE Corentin 1997 FRA LAFRANÇAISE NATATION 30.55 772 pts
14. BLANDINO Paul 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 30.80 757 pts
15. FEDERICI Nicolas 1995 FRA LAFRANÇAISE NATATION 31.15 737 pts
16. LAVERGNE Damien 1997 FRA SN ST-CÉRÉ 31.18 735 pts
17. PRADELLE Leo 1997 FRA SC GOURDON 31.22 733 pts
18. PRANEUF Jean-Baptiste 1992 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 31.32 727 pts
19. PONCABARÉ Louan 1997 FRA SC GOURDON 31.33 727 pts
20. ISSAD Florian 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 31.35 726 pts
21. HEIRSTRAETEN Dylan 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 31.39 723 pts
21. COSTE Julien 1995 FRA JS GRAMAT 31.39 723 pts
23. JOUVE Quentin 1995 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 31.80 700 pts
24. GRATIAS Valentin 1995 FRA JS GRAMAT 31.82 699 pts
25. COCHER Stéphane 1972 FRA SN ST-CÉRÉ 32.04 687 pts
26. PROVOST Benoît 1998 FRA LAFRANÇAISE NATATION 32.42 666 pts
27. FERNANDES Thibaut 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 32.55 659 pts
28. PAYEN Cyril 1971 FRA CN CASTELSARRASIN 32.63 655 pts
29. MABON Benjamin 1997 FRA SN ST-CÉRÉ 32.72 650 pts
30. PECHARMAN Benjamin 1998 FRA LAFRANÇAISE NATATION 33.72 598 pts
31. PAVLAKIS Maxime 1998 FRA SC GOURDON 34.20 573 pts
32. LAFARGUE Arnaud 1997 FRA CN FLEURANCE 34.25 571 pts
33. FELTRIN Clement 1997 FRA CN FLEURANCE 34.49 559 pts
34. ROQUES Marius 1998 FRA SC GOURDON 35.25 522 pts
35. VAISSIERE Axel 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 35.89 492 pts
36. VERDOUX Julien 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 36.00 487 pts
37. PHILIP Ugo 1997 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 36.06 484 pts
38. FOREST Benjamin 1998 FRA JS GRAMAT 36.09 482 pts
39. DELPECH Quentin 1999 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 36.32 472 pts
40. OTMANE Yohan 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 36.76 452 pts
41. HUGUENY Thomas 1998 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 36.80 450 pts
42. LE BRIQUER Pierre 1998 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 37.03 440 pts
42. FOUCHER Aurelien 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 37.03 440 pts
44. LARROSE Arthur 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 37.33 427 pts
45. NOEL Gwendal 2000 FRA SC GOURDON 38.08 395 pts
46. FAGES Adrien 1996 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 38.21 390 pts
47. FOREST Quentin 1998 FRA JS GRAMAT 40.09 316 pts
48. BRACH Mallory 1997 FRA CN CASTELSARRASIN 41.31 272 pts
49. REIS Loic 1996 FRA SC GOURDON 41.45 267 pts
50. CARLIN Clement 2000 FRA CN CASTELSARRASIN 42.12 244 pts
51. DERAND Loic 1997 FRA SC GOURDON 42.45 234 pts
52. GODARD Louis 1998 FRA S OLYMPIQUE REVEL 42.89 220 pts
53. JAUZAC Rémi 1998 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 43.09 214 pts
54. BAILLES Jonah 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 43.63 197 pts
55. AUSSEL Romain 2000 FRA SC GOURDON 43.74 194 pts
56. LACATON Paul 1999 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 44.89 162 pts
57. FAGES Yvon 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 47.51 99 pts
58. TORPEY Frédérick 2000 AUS ESPADONS SOUILLAC NATATION 49.59 61 pts
59. COUDOL Cyril 1999 FRA CN CASTELSARRASIN 50.12 52 pts
60. BARGUES Florent 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 52.91 19 pts
61. PAYEN Theo 2000 FRA CN CASTELSARRASIN 55.08 4 pts
62. GUY Pierre 1966 FRA SN ST-CÉRÉ 58.73 1 pts
63. CONCHE Dimitri 1994 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:00.10 1 pts
LAGARRIGUE Florian 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE DNS dec

 

50 Dos Dames – Séries (Dimanche 1er Juillet 2012 – 10h30)
1. TALLES Lisa-Marie 1995 FRA CN FLEURANCE 39.46 787 pts QFA
2. LAGARDE Margaux 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 39.91 765 pts QFA
3. TRUILHE Mathilde 1997 FRA CN FLEURANCE 41.09 710 pts QFA
4. BLANDINO Jeanne 1993 FRA LAFRANÇAISE NATATION 41.54 690 pts QFA
5. LACAZE Lou 1997 FRA JS GRAMAT 43.03 624 pts QFA
6. DALMAZANE Marion 1997 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 46.87 469 pts R
7. TORPEY Béatrix 1997 AUS ESPADONS SOUILLAC NATATION 47.30 454 pts R
8. AUGUSTE-MATHIEU Sarah 2000 FRA SC GOURDON 49.81 366 pts
9. FRAUX Marion 1999 FRA JS GRAMAT 51.85 302 pts
10. GUY Louise 1999 FRA SN ST-CÉRÉ 51.97 298 pts
11. TOCAVEN Eva 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 54.26 234 pts
12. BASON Camille 1998 FRA CN CASTELSARRASIN 1:07.32 16 pts
LOURENCO Audrina 1999 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE DNS dec
BOUVIER Ophélie 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION DNS dec

 

50 Dos Messieurs – Séries (Dimanche 1er Juillet 2012 – 10h35)
1. CESKIN Clement 1994 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 33.30 900 pts QFA
2. NOEL Guilhem 1995 FRA SC GOURDON 33.40 895 pts QFA
3. DELPECH Maxime 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 34.79 820 pts QFA
4. LAURAY Julien 1997 FRA CN FLEURANCE 34.82 819 pts QFA
5. MABON Benjamin 1997 FRA SN ST-CÉRÉ 36.53 731 pts QFA
6. HEIRSTRAETEN Dylan 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 37.54 682 pts R
7. GRATIAS Valentin 1995 FRA JS GRAMAT 39.92 573 pts R
8. ROQUES Marius 1998 FRA SC GOURDON 42.78 454 pts
9. OTMANE Yohan 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 43.30 434 pts
10. DELPECH Quentin 1999 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 43.52 426 pts
11. VERDOUX Julien 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 44.19 401 pts
12. RIVIERE Elliot 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 45.97 338 pts
13. HUGUENY Thomas 1998 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 46.26 328 pts
14. ANDRIEU Thomas 1999 FRA LAFRANÇAISE NATATION 48.32 263 pts
15. NOEL Gwendal 2000 FRA SC GOURDON 48.80 249 pts
16. FOREST Benjamin 1998 FRA JS GRAMAT 49.75 222 pts
17. LECOMTE Gauthier 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 52.60 151 pts
18. BAILLES Jonah 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 53.12 140 pts
19. TORPEY Frédérick 2000 AUS ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:02.52 10 pts
AUGUSTE-MATHIEU Fabien 1996 FRA SC GOURDON DSQ Ni

 

50 Brasse Dames – Séries (Dimanche 1er Juillet 2012 – 10h42)
1. BOUDINOT Blandine 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 39.70 967 pts QFA
2. LACHEZE Margaux 1996 FRA SC GOURDON 41.25 899 pts QFA
3. BRETON Eloïse 1997 FRA CN FLEURANCE 41.37 894 pts QFA
4. TORPEY Béatrix 1997 AUS ESPADONS SOUILLAC NATATION 42.05 865 pts QFA
5. EGUISIER Anouk 1997 FRA CN FLEURANCE 42.64 840 pts QFA
6. ALBOUY Elina 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 45.36 731 pts R
7. PEINTURAUD Chloe 1996 FRA SN ST-CÉRÉ 46.31 694 pts R
8. DE TERWANGNE Nikita 1998 BEL SC GOURDON 46.59 684 pts
9. KIEFFER Gaelle 1998 FRA CN FIGEAC 48.73 606 pts
10. BARRE-SAULE Nolwenn 1998 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 49.57 576 pts
11. GUEDE Lea 1998 FRA CN CASTELSARRASIN 50.35 550 pts
12. COMBES Camille 2000 FRA SC GOURDON 51.31 518 pts
13. LIMOUSI Andrea 1999 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 51.49 512 pts
14. BORREL-VIGUIER Marine 1998 FRA S OLYMPIQUE REVEL 51.65 507 pts
15. BRAULT Elisabeth 1997 FRA CN CASTELSARRASIN 51.86 500 pts
16. GUY Louise 1999 FRA SN ST-CÉRÉ 53.33 454 pts
17. GRIFFITHS Caitlin 1997 GBR ENTENTE BRETENOUX-BIARS 53.73 442 pts
18. VALLEZ Julie 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 53.83 439 pts
19. MENTIERES Fanny 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 54.63 415 pts
20. AUGUSTE-MATHIEU Sarah 2000 FRA SC GOURDON 56.95 350 pts
21. JOUVAL Caroline 1998 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 58.39 312 pts
22. PHILIP Luna 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 59.60 282 pts
23. RELHIER Alison 2000 FRA SC GOURDON 1:03.54 195 pts
24. DELLUC Hélène 1999 FRA JS GRAMAT 1:07.02 132 pts
FAVARDIN Elisa 1996 FRA S OLYMPIQUE REVEL DNS dec
MICHON Manon 2000 FRA CN CASTELSARRASIN DNS dec
BARRE-SAULE Gwénaëlle 1994 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS DNS dec

 

50 Brasse Messieurs – Séries (Dimanche 1er Juillet 2012 – 10h52)
1. NADAUD Loïc 1988 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 36.70 876 pts QFA
2. FEDERICI Nicolas 1995 FRA LAFRANÇAISE NATATION 37.66 830 pts QFA
3. FELTRIN Clement 1997 FRA CN FLEURANCE 38.37 797 pts QFA
4. PRANEUF Jean-Baptiste 1992 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 38.61 786 pts QFA
5. LEGUAY Jean-Baptiste 1996 FRA JS GRAMAT 38.78 778 pts QFA
6. ISSAD Florian 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 38.95 771 pts R
7. LAGARDE Matthieu 1993 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 39.07 765 pts R
8. LAVERGNE Damien 1997 FRA SN ST-CÉRÉ 39.24 758 pts
9. LAFARGUE Arnaud 1997 FRA CN FLEURANCE 40.17 716 pts
10. COCHER Stéphane 1972 FRA SN ST-CÉRÉ 40.86 687 pts
11. FAGES Adrien 1996 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 44.35 546 pts
12. PAVLAKIS Maxime 1998 FRA SC GOURDON 44.47 541 pts
13. LARROSE Arthur 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 46.66 461 pts
14. DERAND Loic 1997 FRA SC GOURDON 47.05 448 pts
15. PHILIP Ugo 1997 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 47.12 445 pts
16. VAISSIERE Axel 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 49.90 355 pts
17. GODARD Louis 1998 FRA S OLYMPIQUE REVEL 52.05 292 pts
18. AUSSEL Romain 2000 FRA SC GOURDON 52.08 291 pts
19. REIS Loic 1996 FRA SC GOURDON 52.23 287 pts
20. FAGES Yvon 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 55.95 193 pts
21. CARLIN Clement 2000 FRA CN CASTELSARRASIN 57.39 162 pts
22. GUY Pierre 1966 FRA SN ST-CÉRÉ 57.46 161 pts
23. JAUZAC Rémi 1998 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 58.38 142 pts
24. BARGUES Florent 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 58.70 136 pts
25. PAYEN Theo 2000 FRA CN CASTELSARRASIN 59.46 122 pts
26. CONCHE Dimitri 1994 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:25.71 1 pts
BRACH Mallory 1997 FRA CN CASTELSARRASIN DSQ Vi
LACATON Paul 1999 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS DSQ Vi
COUDOL Cyril 1999 FRA CN CASTELSARRASIN DSQ Ni
LE BRIQUER Pierre 1998 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION DSQ Ni
PONCABARÉ Louan 1997 FRA SC GOURDON DSQ Ai
LAGARRIGUE Florian 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE DNS dec
COUDERT-LE MOAL Cedric 1994 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS DNS dec

 

50 Papillon Dames – Séries (Dimanche 1er Juillet 2012 – 11h04)
1. ALGANS Sophie 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 33.79 963 pts QFA
2. EGUISIER Anouk 1997 FRA CN FLEURANCE 38.09 748 pts QFA
3. VAYSSIERES Pauline 1996 FRA SC GOURDON 38.28 739 pts QFA
4. GAURAN Camille 1995 FRA CN FLEURANCE 38.97 707 pts QFA
5. JAUZAC Manon 1995 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 39.08 702 pts QFA
6. DOLPHYN Margot 1998 BEL JS GRAMAT 40.02 660 pts R
7. MASSELIN Lou 1996 FRA CN FLEURANCE 43.14 530 pts R
8. ALGANS Maëlys 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 44.79 467 pts
9. DE TERWANGNE Nikita 1998 BEL SC GOURDON 45.83 429 pts
10. KIEFFER Gaelle 1998 FRA CN FIGEAC 47.25 380 pts
11. PAPON Andréa 1997 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 47.92 358 pts
12. LIMOUSI Andrea 1999 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 48.29 346 pts
13. BAUMONT Elia 1999 FRA SC GOURDON 50.33 284 pts

 

50 Papillon Messieurs – Séries (Dimanche 1er Juillet 2012 – 11h09)
1. CESKIN Clement 1994 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 31.11 918 pts QFA
2. AUSSEL Maxime 1997 FRA SC GOURDON 31.16 916 pts QFA
3. ANDRIEU Benjamin 1994 FRA LAFRANÇAISE NATATION 32.86 826 pts QFA
4. LAGARDE Matthieu 1993 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 32.92 823 pts QFA
5. FERNANDES Thibaut 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 33.17 810 pts QFA
6. DELPECH Maxime 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 33.86 775 pts R
7. GIRARDOT Maxime 1995 FRA SC GOURDON 34.38 750 pts R
8. ANDRIEU Bastien 1990 FRA LAFRANÇAISE NATATION 34.76 731 pts
9. BALAT Dylan 1996 FRA SC GOURDON 34.79 730 pts
10. JOUVE Quentin 1995 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 35.31 705 pts
11. TALLES Léo 1997 FRA CN FLEURANCE 35.34 703 pts
12. PROVOST Benoît 1998 FRA LAFRANÇAISE NATATION 36.07 669 pts
13. COSTE Julien 1995 FRA JS GRAMAT 36.13 666 pts
13. GONTHIER Lucas 1998 FRA JS GRAMAT 36.13 666 pts
15. DELPERIE Corentin 1997 FRA LAFRANÇAISE NATATION 37.06 624 pts
16. PRADELLE Leo 1997 FRA SC GOURDON 37.21 618 pts
17. PECHARMAN Benjamin 1998 FRA LAFRANÇAISE NATATION 40.05 498 pts
18. FOUCHER Aurelien 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 43.52 369 pts
19. FOREST Quentin 1998 FRA JS GRAMAT 47.79 237 pts
20. ANDRIEU Thomas 1999 FRA LAFRANÇAISE NATATION 48.09 229 pts
21. RIVIERE Elliot 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 49.05 204 pts
22. LECOMTE Gauthier 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:05.04 1 pts
COUDERT-LE MOAL Cedric 1994 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS DNS dec

 

Réunion N° 2

 

50 Nage Libre Dames – Finale A (Dimanche 1er Juillet 2012 – 15h00)
1. BLANDINO Jeanne 1993 FRA LAFRANÇAISE NATATION 32.51 902 pts
2. LACAZE Lou 1997 FRA JS GRAMAT 33.01 873 pts
3. TALLES Lisa-Marie 1995 FRA CN FLEURANCE 33.24 860 pts
4. DOLPHYN Margot 1998 BEL JS GRAMAT 33.76 831 pts
5. JAUZAC Manon 1995 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 34.02 817 pts

 

50 Nage Libre Messieurs – Finale A (Dimanche 1er Juillet 2012 – 15h02)
1. NOEL Guilhem 1995 FRA SC GOURDON 26.67 1015 pts
2. AUSSEL Maxime 1997 FRA SC GOURDON 27.66 949 pts
3. ANDRIEU Benjamin 1994 FRA LAFRANÇAISE NATATION 28.10 921 pts
4. GIRARDOT Maxime 1995 FRA SC GOURDON 28.63 888 pts
5. LEGUAY Jean-Baptiste 1996 FRA JS GRAMAT 29.28 848 pts

 

50 Dos Dames – Finale A (Dimanche 1er Juillet 2012 – 15h04)
1. LAGARDE Margaux 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 38.68 825 pts
2. TALLES Lisa-Marie 1995 FRA CN FLEURANCE 40.14 754 pts
3. BLANDINO Jeanne 1993 FRA LAFRANÇAISE NATATION 41.60 687 pts
4. TRUILHE Mathilde 1997 FRA CN FLEURANCE 42.97 626 pts
5. DALMAZANE Marion 1997 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 45.90 506 pts

 

50 Dos Messieurs – Finale A (Dimanche 1er Juillet 2012 – 15h07)
1. CESKIN Clement 1994 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 31.65 993 pts
2. NOEL Guilhem 1995 FRA SC GOURDON 32.88 924 pts
3. LAURAY Julien 1997 FRA CN FLEURANCE 34.46 838 pts
4. DELPECH Maxime 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 35.73 772 pts
5. MABON Benjamin 1997 FRA SN ST-CÉRÉ 36.62 727 pts

 

50 Brasse Dames – Finale A (Dimanche 1er Juillet 2012 – 15h09)
1. BOUDINOT Blandine 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 39.28 986 pts
2. LACHEZE Margaux 1996 FRA SC GOURDON 40.22 944 pts
3. BRETON Eloïse 1997 FRA CN FLEURANCE 40.78 919 pts
4. EGUISIER Anouk 1997 FRA CN FLEURANCE 41.84 874 pts
5. TORPEY Béatrix 1997 AUS ESPADONS SOUILLAC NATATION 41.91 871 pts

 

50 Brasse Messieurs – Finale A (Dimanche 1er Juillet 2012 – 15h11)
1. NADAUD Loïc 1988 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 36.21 900 pts
2. FEDERICI Nicolas 1995 FRA LAFRANÇAISE NATATION 37.08 858 pts
3. FELTRIN Clement 1997 FRA CN FLEURANCE 38.08 811 pts
4. LEGUAY Jean-Baptiste 1996 FRA JS GRAMAT 38.72 781 pts
5. PRANEUF Jean-Baptiste 1992 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 39.31 754 pts

 

50 Papillon Dames – Finale A (Dimanche 1er Juillet 2012 – 15h14)
1. ALGANS Sophie 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 33.79 963 pts
2. EGUISIER Anouk 1997 FRA CN FLEURANCE 37.31 785 pts
3. VAYSSIERES Pauline 1996 FRA SC GOURDON 38.45 731 pts
4. GAURAN Camille 1995 FRA CN FLEURANCE 38.96 708 pts
5. JAUZAC Manon 1995 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 38.97 707 pts

 

50 Papillon Messieurs – Finale A (Dimanche 1er Juillet 2012 – 15h16)
1. CESKIN Clement 1994 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 30.46 954 pts
2. AUSSEL Maxime 1997 FRA SC GOURDON 31.08 920 pts
3. LAGARDE Matthieu 1993 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 32.04 869 pts
4. FERNANDES Thibaut 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 32.49 845 pts
5. ANDRIEU Benjamin 1994 FRA LAFRANÇAISE NATATION 32.58 840 pts


Prochains événements

Pas d'évènements prévus pour le moment.

Articles par catégories
Articles par mois
Les dates à retenir

Pas d'évènements prévus pour le moment.