Get Adobe Flash player

Résultats format PDF:

  resdemi-fond2012.pdf (1,3 MiB, 766 hits)

Réunion N° 1

800 Nage Libre Dames – Séries   Benjamines : 12 – 13 ans (Dimanche 8 Juillet 2012 – 10h00)
1. LE BERDER Marine 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 13:04.21 441 pts
2. MENTION Joanna 2000 FRA CN FIGEAC 13:06.62 435 pts
3. BOISSON Caroline 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 14:57.78 208 pts
4. ZANON Cloé 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 15:36.76 149 pts
5. LENSCH Lisa-Marie 1999 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 15:37.30 148 pts
6. MAILLARD Julia 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 16:05.41 111 pts
7. BREDIF Zoé 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 17:13.25 44 pts
8. COSSE Amandine 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 25:07.98 1 pts

 

800 Nage Libre Messieurs – Séries   Benjamins : 12 – 13 ans (Dimanche 8 Juillet 2012 – 10h39)
1. VERMANDE Louis 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 12:21.30 414 pts
2. FOUCHER Aurelien 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 12:56.48 330 pts
3. MICHEA Nathan 2000 FRA CN FIGEAC 14:04.36 196 pts
4. SELEBRAN Antonin 1999 FRA JS GRAMAT 14:12.00 183 pts
5. VIALLE Louis 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 14:13.31 181 pts
6. CASIER Tom 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 14:56.64 116 pts
7. MARCONATO BOYER Yoan 1999 FRA CN FLEURANCE 15:04.28 106 pts
8. MATOSEVIC Lucas 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 15:13.39 95 pts
9. ANDRIEU Thomas 1999 FRA LAFRANÇAISE NATATION 15:24.71 82 pts
10. SIMONNEAU Valentin 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 15:30.42 76 pts
11. GELIS Benjamin 2000 FRA S OLYMPIQUE REVEL 17:03.69 9 pts
12. LACATON Paul 1999 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 17:18.59 4 pts
ANDRES Mathieu 1999 FRA SC GOURDON

 

400 Nage Libre Dames – Séries   Poussines : 10 – 11 ans (Dimanche 8 Juillet 2012 – 11h31)
1. LOUIS Marine 2001 FRA CN FIGEAC 7:00.90 286 pts
2. LEBECQ Marie-Françoise 2001 FRA JS GRAMAT 7:16.48 228 pts
3. ZANON Emie 2001 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 7:21.91 210 pts
4. LENSCH Mathilda 2001 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 7:27.69 191 pts
5. CAMBONIE Alice 2001 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 7:43.78 143 pts
6. DEFFREIX Anaîs 2001 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 7:54.82 115 pts
7. JAUZAC Emma 2001 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 7:54.99 114 pts
8. RIVIERE Katie 2001 FRA S OLYMPIQUE REVEL 8:32.25 41 pts
9. ADEL Lina 2002 FRA CN FIGEAC 8:33.33 39 pts
10. CRAMAN Mathilde 2001 FRA S OLYMPIQUE REVEL 8:44.53 25 pts
11. PROVOST Anaïs 2001 FRA LAFRANÇAISE NATATION 8:50.45 19 pts
12. LAMARQUE Elisa 2002 FRA CN FIGEAC 8:55.68 14 pts
13. LE BRIQUER Lise 2001 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 8:57.13 13 pts
14. IBRAHIM Isma 2001 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 9:04.27 7 pts
15. KIRSCHER Anaëlle 2002 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 9:06.19 6 pts
16. LAGRIFFOUL Florine 2002 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 9:41.68 1 pts
17. DEJOU Johane 2002 FRA SN ST-CÉRÉ 9:54.65 1 pts
18. LAGRIFFOUL Alizée 2002

 

400 Nage Libre Messieurs – Séries   Poussins : 10 – 11 ans (Dimanche 8 Juillet 2012 – 12h04)
1. CRESPY Lucas 2002 FRA S OLYMPIQUE REVEL 6:26.57 283 pts
2. MAURY Samuel 2001 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 7:30.33 77 pts
3. MASSELIN Pierre 2002 FRA CN FLEURANCE 7:32.18 73 pts
4. DOUCERAIN Léo 2001 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 7:54.28 33 pts
5. PINTO Julien 2001 FRA SC GOURDON 8:01.04 24 pts
6. ARMAND Paul 2002 FRA SC GOURDON 8:08.35 16 pts
7. SALLE Valentin 2001 FRA JS GRAMAT 8:10.16 14 pts
8. FRADET Jerome 2001 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 8:10.60 14 pts
9. CLAVEL Maxime 2002 FRA LAFRANÇAISE NATATION 8:19.74 7 pts
10. LEFRANCOIS Maxime 2001 FRA JS GRAMAT 8:21.11 6 pts
11. STAD MULLER Jim 2001 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 8:39.75 1 pts
12. PECHARMAN Corentin 2001 FRA LAFRANÇAISE NATATION 9:02.71 1 pts
13. LAHILLE Mathéo 2001 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 9:05.51 1 pts
14. BIZARRO Maxime 2002 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 9:14.45 1 pts
15. HILLAIRET Matthieu 2001 FRA SN ST-CÉRÉ 10:58.58 1 pts
16. LACATON Matthieu 2001 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 13:41.65 1 pts
LAPARRO Lucas 2001 FRA JS GRAMAT DNF

 

Réunion N°2

200 Nage Libre Dames – Séries   Avenirs : 9 ans et moins (Dimanche 8 Juillet 2012 – 15h00)
1. PLAINO Lisa 2003 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 3:33.54 213 pts
2. COCHER Ines 2003 FRA SN ST-CÉRÉ 3:49.45 118 pts
3. MAILLARD Nina 2003 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 4:04.81 53 pts
4. MATOSEVIC Axelle 2003 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 4:18.05 18 pts
5. BEDUER Charlotte 2003 FRA SC GOURDON 4:22.08 11 pts
6. MONTEIL Emma 2003 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 4:51.55 1 pts
7. FRANCOULON Pauline 2003 FRA SC GOURDON 4:51.76 1 pts
8. LEFRANCOIS Lucie 2003 FRA JS GRAMAT 6:03.70 1 pts
9. KIRSCHER Ninon 2005 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 6:53.03 1 pts
SALLE Lilou 2003 FRA JS GRAMAT DNF

 

200 Nage Libre Messieurs – Séries   Avenirs : 9 ans et moins (Dimanche 8 Juillet 2012 – 15h15)
1. BERNÈDE Mathis 2003 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 3:52.80 24 pts
2. RAMOS Noa 2003 FRA SN ST-CÉRÉ 3:55.44 18 pts
3. CIPRES Tom 2003 FRA SC GOURDON 4:03.38 5 pts
4. POUSSOU Hugo 2003 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 4:14.29 1 pts
5. HILLAIRET Alexandre 2003 FRA SN ST-CÉRÉ 4:42.30 1 pts
6. FLORENT Thibaut 2003 FRA CN FIGEAC 5:41.81 1 pts
7. CASAMAYOU Fabien 2003 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 6:16.49 1 pts

 

800 Nage Libre Dames – Séries   Minimes Cadets Juniors Séniors : 14-99 ans (Dimanche 8 Juillet 2012 – 15h28)
1. EGUISIER Anouk 1997 FRA CN FLEURANCE 12:49.97 476 pts
2. PEINTURAUD Chloe 1996 FRA SN ST-CÉRÉ 12:54.27 465 pts
3. DAVID Elise 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 13:06.71 435 pts
4. MOUILLAUD Lucie 1997 FRA CN FIGEAC 13:09.20 429 pts
5. BOLLAS Mathilde 1995 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 13:11.68 423 pts
6. ALGANS Maëlys 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 13:11.84 422 pts
7. BEDOCH Audrey 1994 FRA JS GRAMAT 13:26.04 389 pts
8. BOUVIER Ophélie 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 13:28.42 384 pts
9. JAUZAC Manon 1995 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 13:36.95 365 pts
10. KIEFFER Gaelle 1998 FRA CN FIGEAC 13:50.68 335 pts
11. LAGARDE Margaux 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 13:54.04 328 pts
12. MASSELIN Lou 1996 FRA CN FLEURANCE 14:20.47 275 pts
13. BREDIF Iona 1998 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 14:41.75 236 pts
14. PIO Lauranne 1996 FRA SC GOURDON 14:42.22 235 pts
15. LAVERGNE Alicia 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 14:46.26 228 pts
16. CAZOL Virginie 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 15:04.28 198 pts
17. BARRE-SAULE Gwénaëlle 1994 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 15:31.56 156 pts
18. ALIBERT Laura 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 15:35.72 150 pts
19. PUYBOUFFAT Jeanne 1995 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 15:46.93 135 pts
20. BOUYSSOU Oceane 1997 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 16:22.40 91 pts

 

800 Nage Libre Messieurs – Séries   Minimes Cadets Juniors Séniors : 14-99 ans (Dimanche 8 Juillet 2012 – 16h30)
1. GIL PASCARD Nil 1989 FRA LAFRANÇAISE NATATION 11:44.61 511 pts
2. HEIRSTRAETEN Dylan 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 11:47.36 503 pts
3. LAGARDE Matthieu 1993 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 12:05.09 455 pts
4. ROUQUIE Louis 1996 FRA SN ST-CÉRÉ 12:05.83 453 pts
5. AUSSEL Maxime 1997 FRA SC GOURDON 12:16.58 426 pts
6. PRADELLE Leo 1997 FRA SC GOURDON 12:24.75 405 pts
7. COCHER Stéphane 1972 FRA SN ST-CÉRÉ 12:52.41 340 pts
8. LONZIEME Remy 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 13:02.69 317 pts
9. PECHARMAN Benjamin 1998 FRA LAFRANÇAISE NATATION 13:03.25 316 pts
10. COSTE Julien 1995 FRA JS GRAMAT 13:11.16 298 pts
11. CORDERO Anthony 1995 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 13:11.62 297 pts
12. PHILIP Ugo 1997 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 13:44.35 232 pts
13. LE BRIQUER Pierre 1998 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 13:55.63 211 pts
14. LAUBUGE David 1993 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 14:01.65 201 pts
15. OTMANE Yohan 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 14:02.22 200 pts
16. PROVOST Benoît 1998 FRA LAFRANÇAISE NATATION 14:22.59 166 pts
17. DELBOS Adrien 1998 FRA CN FIGEAC 14:29.45 155 pts
18. RIVIERE Elliot 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 14:30.83 153 pts
19. BOUDET Pierre 1995 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 14:42.04 137 pts
20. SELEBRAN Pierre 1997 FRA JS GRAMAT 14:56.33 117 pts
21. DAURES Mikael 1995 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 16:54.66 12 pts
800 Nage Libre Messieurs – Séries   Benjamins : 12 – 13 ans (Dimanche 8 Juillet 2012 – 10h39)
1. VERMANDE Louis 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 12:21.30 414 pts
2. FOUCHER Aurelien 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 12:56.48 330 pts
3. MICHEA Nathan 2000 FRA CN FIGEAC 14:04.36 196 pts
4. SELEBRAN Antonin 1999 FRA JS GRAMAT 14:12.00 183 pts
5. VIALLE Louis 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 14:13.31 181 pts
6. CASIER Tom 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 14:56.64 116 pts
7. MARCONATO BOYER Yoan 1999 FRA CN FLEURANCE 15:04.28 106 pts
8. MATOSEVIC Lucas 2000 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 15:13.39 95 pts
9. ANDRIEU Thomas 1999 FRA LAFRANÇAISE NATATION 15:24.71 82 pts
10. SIMONNEAU Valentin 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 15:30.42 76 pts
11. GELIS Benjamin 2000 FRA S OLYMPIQUE REVEL 17:03.69 9 pts
12. LACATON Paul 1999 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 17:18.59 4 pts
ANDRES Mathieu 1999 FRA SC GOURDON DNF

Compte rendu de la première compétition du club:

 

Les Dauphins ont commencé ce dimanche les compétitions de natation estivale sous un ciel maussade :

Compétition Meeting Sprint à Castelsarrasin  

Notre club était représenté par 2 nageuses Andrea LIMOUSI et Eva TOCAVEN et 5 nageurs Jonah BAILLES, Clément CESKIN, Dimitri CONCHE, Quentin JOUVES et Jean-Baptiste PRANEUF ;  beaucoup de nos licenciés étaient encore en période  d’examen .

Ils ont tous bien nagé et beaucoup ont ramené des médailles, sachant que chacun ne participait qu’à  2 nages:

  • Andréa LIMOUSI  catégorie benjamine :  médaille d’or au 50 Pap et médaille d’argent au 50 Brasse

 

  • Eva TOCAVEN  catégorie benjamine :  médaille de bronze au 50 NL et 4ième  au 50 Dos 

 

  • Clément CESKIN  catégorie junior sénior :  médaille d’or  au 50 dos

                                Toute catégorie       :  médaille d’or au 50 dos

                                Catégorie junior sénior: médaille d’or au 50 Pap

                                Toute catégorie      :  médaille d’or au 50 Pap

  • Jean-Baptiste PRANEUF catégorie junior senior : médaille d’argent au 50 Brasse

                                                                                         4ième au 50 NL                                                                                 

                                               Toute catégorie             5ième   au 50 Brasse           

                                                                                                              

  • Jonah BAILLES  catégorie  benjamins : 5ième  au 50 NL  et  au 50 Dos

 

  • Dimitri CONCHE  catégorie Juniors séniors : 8ième au 50 NL et  6ième au 50 Brasse

 

  • Quentin JOUVES catégorie cadets :  4ième au 50 Pap et  11ième au 50 NL

 

Andréa  LIMOUSI  a remporté la médaille d’argent  en catégorie benjamine  au Super Trophée  Sprint

Bravo à tous ces jeunes qui ont commencé la saison  en beauté .

Prochain rendez-vous Dimanche 8 juillet à Figeac pour le MEETING Régional de  DEMI-FOND  avec des épreuves de 200m CRAWL (avenirs), 400m CRAWL (poussins) et 800 m CRAWL( benjamins, minimes ,cadets et juniors séniors .

 

Retrouvez tous les résultats ici

Dimanche 1er Juillet 2012

Tous les résultats en formats PDF:

  resmeetingsprint2012.pdf (515,0 KiB, 965 hits)

Réunion N° 1

 

50 Nage Libre Dames – Séries (Dimanche 1er Juillet 2012 – 10h00)
1. TALLES Lisa-Marie 1995 FRA CN FLEURANCE 32.88 881 pts QFA
2. BLANDINO Jeanne 1993 FRA LAFRANÇAISE NATATION 32.94 877 pts QFA
3. LACAZE Lou 1997 FRA JS GRAMAT 33.20 863 pts QFA
4. JAUZAC Manon 1995 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 33.30 857 pts QFA
5. DOLPHYN Margot 1998 BEL JS GRAMAT 33.36 854 pts QFA
6. LACHEZE Margaux 1996 FRA SC GOURDON 33.98 819 pts R
7. TRUILHE Mathilde 1997 FRA CN FLEURANCE 34.14 811 pts R
8. PEINTURAUD Chloe 1996 FRA SN ST-CÉRÉ 34.48 792 pts
9. ALGANS Maëlys 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 34.76 777 pts
10. GAURAN Camille 1995 FRA CN FLEURANCE 34.98 766 pts
11. LAGARDE Margaux 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 35.26 751 pts
12. BRETON Eloïse 1997 FRA CN FLEURANCE 35.30 749 pts
13. VAYSSIERES Pauline 1996 FRA SC GOURDON 36.30 698 pts
14. ALBOUY Elina 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 36.48 689 pts
15. GUEDE Lea 1998 FRA CN CASTELSARRASIN 37.40 643 pts
16. COMBES Camille 2000 FRA SC GOURDON 38.28 602 pts
17. DALMAZANE Marion 1997 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 38.32 600 pts
18. PAPON Andréa 1997 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 38.45 594 pts
19. BORREL-VIGUIER Marine 1998 FRA S OLYMPIQUE REVEL 39.54 544 pts
20. MASSELIN Lou 1996 FRA CN FLEURANCE 39.89 529 pts
21. BARRE-SAULE Nolwenn 1998 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 40.43 505 pts
22. BARRE-SAULE Gwénaëlle 1994 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 40.55 500 pts
23. FRAUX Marion 1999 FRA JS GRAMAT 41.10 477 pts
24. GRIFFITHS Caitlin 1997 GBR ENTENTE BRETENOUX-BIARS 41.70 452 pts
25. BRAULT Elisabeth 1997 FRA CN CASTELSARRASIN 43.44 384 pts
26. VALLEZ Julie 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 44.00 364 pts
27. TOCAVEN Eva 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 44.87 333 pts
28. BAUMONT Elia 1999 FRA SC GOURDON 45.39 315 pts
29. MENTIERES Fanny 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 48.90 207 pts
30. RELHIER Alison 2000 FRA SC GOURDON 52.90 112 pts
31. PHILIP Luna 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 56.99 45 pts
32. BASON Camille 1998 FRA CN CASTELSARRASIN 59.22 21 pts
33. JOUVAL Caroline 1998 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 1:07.04 1 pts
LOURENCO Audrina 1999 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE DNS dec
MICHON Manon 2000 FRA CN CASTELSARRASIN DNS dec
LAFAGE Pauline 1992 FRA CN CASTELSARRASIN DNS dec
BOUVIER Ophélie 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION DNS dec
FAVARDIN Elisa 1996 FRA S OLYMPIQUE REVEL DNS dec

 

50 Nage Libre Messieurs – Séries (Dimanche 1er Juillet 2012 – 10h11)
1. NOEL Guilhem 1995 FRA SC GOURDON 27.37 968 pts QFA
2. AUSSEL Maxime 1997 FRA SC GOURDON 27.60 953 pts QFA
3. ANDRIEU Benjamin 1994 FRA LAFRANÇAISE NATATION 28.32 907 pts QFA
4. LEGUAY Jean-Baptiste 1996 FRA JS GRAMAT 28.71 883 pts QFA
5. GIRARDOT Maxime 1995 FRA SC GOURDON 28.88 872 pts QFA
6. TALLES Léo 1997 FRA CN FLEURANCE 29.55 831 pts R
7. ANDRIEU Bastien 1990 FRA LAFRANÇAISE NATATION 29.69 823 pts R
8. LAURAY Julien 1997 FRA CN FLEURANCE 29.86 812 pts
9. BALAT Dylan 1996 FRA SC GOURDON 30.06 801 pts
10. GONTHIER Lucas 1998 FRA JS GRAMAT 30.39 781 pts
11. AUGUSTE-MATHIEU Fabien 1996 FRA SC GOURDON 30.40 780 pts
12. NADAUD Loïc 1988 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 30.52 773 pts
13. DELPERIE Corentin 1997 FRA LAFRANÇAISE NATATION 30.55 772 pts
14. BLANDINO Paul 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 30.80 757 pts
15. FEDERICI Nicolas 1995 FRA LAFRANÇAISE NATATION 31.15 737 pts
16. LAVERGNE Damien 1997 FRA SN ST-CÉRÉ 31.18 735 pts
17. PRADELLE Leo 1997 FRA SC GOURDON 31.22 733 pts
18. PRANEUF Jean-Baptiste 1992 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 31.32 727 pts
19. PONCABARÉ Louan 1997 FRA SC GOURDON 31.33 727 pts
20. ISSAD Florian 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 31.35 726 pts
21. HEIRSTRAETEN Dylan 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 31.39 723 pts
21. COSTE Julien 1995 FRA JS GRAMAT 31.39 723 pts
23. JOUVE Quentin 1995 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 31.80 700 pts
24. GRATIAS Valentin 1995 FRA JS GRAMAT 31.82 699 pts
25. COCHER Stéphane 1972 FRA SN ST-CÉRÉ 32.04 687 pts
26. PROVOST Benoît 1998 FRA LAFRANÇAISE NATATION 32.42 666 pts
27. FERNANDES Thibaut 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 32.55 659 pts
28. PAYEN Cyril 1971 FRA CN CASTELSARRASIN 32.63 655 pts
29. MABON Benjamin 1997 FRA SN ST-CÉRÉ 32.72 650 pts
30. PECHARMAN Benjamin 1998 FRA LAFRANÇAISE NATATION 33.72 598 pts
31. PAVLAKIS Maxime 1998 FRA SC GOURDON 34.20 573 pts
32. LAFARGUE Arnaud 1997 FRA CN FLEURANCE 34.25 571 pts
33. FELTRIN Clement 1997 FRA CN FLEURANCE 34.49 559 pts
34. ROQUES Marius 1998 FRA SC GOURDON 35.25 522 pts
35. VAISSIERE Axel 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 35.89 492 pts
36. VERDOUX Julien 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 36.00 487 pts
37. PHILIP Ugo 1997 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 36.06 484 pts
38. FOREST Benjamin 1998 FRA JS GRAMAT 36.09 482 pts
39. DELPECH Quentin 1999 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 36.32 472 pts
40. OTMANE Yohan 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 36.76 452 pts
41. HUGUENY Thomas 1998 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 36.80 450 pts
42. LE BRIQUER Pierre 1998 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 37.03 440 pts
42. FOUCHER Aurelien 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 37.03 440 pts
44. LARROSE Arthur 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 37.33 427 pts
45. NOEL Gwendal 2000 FRA SC GOURDON 38.08 395 pts
46. FAGES Adrien 1996 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 38.21 390 pts
47. FOREST Quentin 1998 FRA JS GRAMAT 40.09 316 pts
48. BRACH Mallory 1997 FRA CN CASTELSARRASIN 41.31 272 pts
49. REIS Loic 1996 FRA SC GOURDON 41.45 267 pts
50. CARLIN Clement 2000 FRA CN CASTELSARRASIN 42.12 244 pts
51. DERAND Loic 1997 FRA SC GOURDON 42.45 234 pts
52. GODARD Louis 1998 FRA S OLYMPIQUE REVEL 42.89 220 pts
53. JAUZAC Rémi 1998 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 43.09 214 pts
54. BAILLES Jonah 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 43.63 197 pts
55. AUSSEL Romain 2000 FRA SC GOURDON 43.74 194 pts
56. LACATON Paul 1999 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 44.89 162 pts
57. FAGES Yvon 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 47.51 99 pts
58. TORPEY Frédérick 2000 AUS ESPADONS SOUILLAC NATATION 49.59 61 pts
59. COUDOL Cyril 1999 FRA CN CASTELSARRASIN 50.12 52 pts
60. BARGUES Florent 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 52.91 19 pts
61. PAYEN Theo 2000 FRA CN CASTELSARRASIN 55.08 4 pts
62. GUY Pierre 1966 FRA SN ST-CÉRÉ 58.73 1 pts
63. CONCHE Dimitri 1994 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:00.10 1 pts
LAGARRIGUE Florian 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE DNS dec

 

50 Dos Dames – Séries (Dimanche 1er Juillet 2012 – 10h30)
1. TALLES Lisa-Marie 1995 FRA CN FLEURANCE 39.46 787 pts QFA
2. LAGARDE Margaux 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 39.91 765 pts QFA
3. TRUILHE Mathilde 1997 FRA CN FLEURANCE 41.09 710 pts QFA
4. BLANDINO Jeanne 1993 FRA LAFRANÇAISE NATATION 41.54 690 pts QFA
5. LACAZE Lou 1997 FRA JS GRAMAT 43.03 624 pts QFA
6. DALMAZANE Marion 1997 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 46.87 469 pts R
7. TORPEY Béatrix 1997 AUS ESPADONS SOUILLAC NATATION 47.30 454 pts R
8. AUGUSTE-MATHIEU Sarah 2000 FRA SC GOURDON 49.81 366 pts
9. FRAUX Marion 1999 FRA JS GRAMAT 51.85 302 pts
10. GUY Louise 1999 FRA SN ST-CÉRÉ 51.97 298 pts
11. TOCAVEN Eva 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 54.26 234 pts
12. BASON Camille 1998 FRA CN CASTELSARRASIN 1:07.32 16 pts
LOURENCO Audrina 1999 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE DNS dec
BOUVIER Ophélie 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION DNS dec

 

50 Dos Messieurs – Séries (Dimanche 1er Juillet 2012 – 10h35)
1. CESKIN Clement 1994 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 33.30 900 pts QFA
2. NOEL Guilhem 1995 FRA SC GOURDON 33.40 895 pts QFA
3. DELPECH Maxime 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 34.79 820 pts QFA
4. LAURAY Julien 1997 FRA CN FLEURANCE 34.82 819 pts QFA
5. MABON Benjamin 1997 FRA SN ST-CÉRÉ 36.53 731 pts QFA
6. HEIRSTRAETEN Dylan 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 37.54 682 pts R
7. GRATIAS Valentin 1995 FRA JS GRAMAT 39.92 573 pts R
8. ROQUES Marius 1998 FRA SC GOURDON 42.78 454 pts
9. OTMANE Yohan 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 43.30 434 pts
10. DELPECH Quentin 1999 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 43.52 426 pts
11. VERDOUX Julien 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 44.19 401 pts
12. RIVIERE Elliot 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 45.97 338 pts
13. HUGUENY Thomas 1998 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 46.26 328 pts
14. ANDRIEU Thomas 1999 FRA LAFRANÇAISE NATATION 48.32 263 pts
15. NOEL Gwendal 2000 FRA SC GOURDON 48.80 249 pts
16. FOREST Benjamin 1998 FRA JS GRAMAT 49.75 222 pts
17. LECOMTE Gauthier 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 52.60 151 pts
18. BAILLES Jonah 2000 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 53.12 140 pts
19. TORPEY Frédérick 2000 AUS ESPADONS SOUILLAC NATATION 1:02.52 10 pts
AUGUSTE-MATHIEU Fabien 1996 FRA SC GOURDON DSQ Ni

 

50 Brasse Dames – Séries (Dimanche 1er Juillet 2012 – 10h42)
1. BOUDINOT Blandine 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 39.70 967 pts QFA
2. LACHEZE Margaux 1996 FRA SC GOURDON 41.25 899 pts QFA
3. BRETON Eloïse 1997 FRA CN FLEURANCE 41.37 894 pts QFA
4. TORPEY Béatrix 1997 AUS ESPADONS SOUILLAC NATATION 42.05 865 pts QFA
5. EGUISIER Anouk 1997 FRA CN FLEURANCE 42.64 840 pts QFA
6. ALBOUY Elina 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 45.36 731 pts R
7. PEINTURAUD Chloe 1996 FRA SN ST-CÉRÉ 46.31 694 pts R
8. DE TERWANGNE Nikita 1998 BEL SC GOURDON 46.59 684 pts
9. KIEFFER Gaelle 1998 FRA CN FIGEAC 48.73 606 pts
10. BARRE-SAULE Nolwenn 1998 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 49.57 576 pts
11. GUEDE Lea 1998 FRA CN CASTELSARRASIN 50.35 550 pts
12. COMBES Camille 2000 FRA SC GOURDON 51.31 518 pts
13. LIMOUSI Andrea 1999 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 51.49 512 pts
14. BORREL-VIGUIER Marine 1998 FRA S OLYMPIQUE REVEL 51.65 507 pts
15. BRAULT Elisabeth 1997 FRA CN CASTELSARRASIN 51.86 500 pts
16. GUY Louise 1999 FRA SN ST-CÉRÉ 53.33 454 pts
17. GRIFFITHS Caitlin 1997 GBR ENTENTE BRETENOUX-BIARS 53.73 442 pts
18. VALLEZ Julie 1996 FRA LAFRANÇAISE NATATION 53.83 439 pts
19. MENTIERES Fanny 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 54.63 415 pts
20. AUGUSTE-MATHIEU Sarah 2000 FRA SC GOURDON 56.95 350 pts
21. JOUVAL Caroline 1998 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 58.39 312 pts
22. PHILIP Luna 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 59.60 282 pts
23. RELHIER Alison 2000 FRA SC GOURDON 1:03.54 195 pts
24. DELLUC Hélène 1999 FRA JS GRAMAT 1:07.02 132 pts
FAVARDIN Elisa 1996 FRA S OLYMPIQUE REVEL DNS dec
MICHON Manon 2000 FRA CN CASTELSARRASIN DNS dec
BARRE-SAULE Gwénaëlle 1994 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS DNS dec

 

50 Brasse Messieurs – Séries (Dimanche 1er Juillet 2012 – 10h52)
1. NADAUD Loïc 1988 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 36.70 876 pts QFA
2. FEDERICI Nicolas 1995 FRA LAFRANÇAISE NATATION 37.66 830 pts QFA
3. FELTRIN Clement 1997 FRA CN FLEURANCE 38.37 797 pts QFA
4. PRANEUF Jean-Baptiste 1992 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 38.61 786 pts QFA
5. LEGUAY Jean-Baptiste 1996 FRA JS GRAMAT 38.78 778 pts QFA
6. ISSAD Florian 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 38.95 771 pts R
7. LAGARDE Matthieu 1993 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 39.07 765 pts R
8. LAVERGNE Damien 1997 FRA SN ST-CÉRÉ 39.24 758 pts
9. LAFARGUE Arnaud 1997 FRA CN FLEURANCE 40.17 716 pts
10. COCHER Stéphane 1972 FRA SN ST-CÉRÉ 40.86 687 pts
11. FAGES Adrien 1996 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 44.35 546 pts
12. PAVLAKIS Maxime 1998 FRA SC GOURDON 44.47 541 pts
13. LARROSE Arthur 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 46.66 461 pts
14. DERAND Loic 1997 FRA SC GOURDON 47.05 448 pts
15. PHILIP Ugo 1997 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 47.12 445 pts
16. VAISSIERE Axel 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 49.90 355 pts
17. GODARD Louis 1998 FRA S OLYMPIQUE REVEL 52.05 292 pts
18. AUSSEL Romain 2000 FRA SC GOURDON 52.08 291 pts
19. REIS Loic 1996 FRA SC GOURDON 52.23 287 pts
20. FAGES Yvon 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 55.95 193 pts
21. CARLIN Clement 2000 FRA CN CASTELSARRASIN 57.39 162 pts
22. GUY Pierre 1966 FRA SN ST-CÉRÉ 57.46 161 pts
23. JAUZAC Rémi 1998 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 58.38 142 pts
24. BARGUES Florent 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 58.70 136 pts
25. PAYEN Theo 2000 FRA CN CASTELSARRASIN 59.46 122 pts
26. CONCHE Dimitri 1994 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 1:25.71 1 pts
BRACH Mallory 1997 FRA CN CASTELSARRASIN DSQ Vi
LACATON Paul 1999 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS DSQ Vi
COUDOL Cyril 1999 FRA CN CASTELSARRASIN DSQ Ni
LE BRIQUER Pierre 1998 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION DSQ Ni
PONCABARÉ Louan 1997 FRA SC GOURDON DSQ Ai
LAGARRIGUE Florian 1996 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE DNS dec
COUDERT-LE MOAL Cedric 1994 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS DNS dec

 

50 Papillon Dames – Séries (Dimanche 1er Juillet 2012 – 11h04)
1. ALGANS Sophie 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 33.79 963 pts QFA
2. EGUISIER Anouk 1997 FRA CN FLEURANCE 38.09 748 pts QFA
3. VAYSSIERES Pauline 1996 FRA SC GOURDON 38.28 739 pts QFA
4. GAURAN Camille 1995 FRA CN FLEURANCE 38.97 707 pts QFA
5. JAUZAC Manon 1995 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 39.08 702 pts QFA
6. DOLPHYN Margot 1998 BEL JS GRAMAT 40.02 660 pts R
7. MASSELIN Lou 1996 FRA CN FLEURANCE 43.14 530 pts R
8. ALGANS Maëlys 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 44.79 467 pts
9. DE TERWANGNE Nikita 1998 BEL SC GOURDON 45.83 429 pts
10. KIEFFER Gaelle 1998 FRA CN FIGEAC 47.25 380 pts
11. PAPON Andréa 1997 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 47.92 358 pts
12. LIMOUSI Andrea 1999 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 48.29 346 pts
13. BAUMONT Elia 1999 FRA SC GOURDON 50.33 284 pts

 

50 Papillon Messieurs – Séries (Dimanche 1er Juillet 2012 – 11h09)
1. CESKIN Clement 1994 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 31.11 918 pts QFA
2. AUSSEL Maxime 1997 FRA SC GOURDON 31.16 916 pts QFA
3. ANDRIEU Benjamin 1994 FRA LAFRANÇAISE NATATION 32.86 826 pts QFA
4. LAGARDE Matthieu 1993 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 32.92 823 pts QFA
5. FERNANDES Thibaut 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 33.17 810 pts QFA
6. DELPECH Maxime 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 33.86 775 pts R
7. GIRARDOT Maxime 1995 FRA SC GOURDON 34.38 750 pts R
8. ANDRIEU Bastien 1990 FRA LAFRANÇAISE NATATION 34.76 731 pts
9. BALAT Dylan 1996 FRA SC GOURDON 34.79 730 pts
10. JOUVE Quentin 1995 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 35.31 705 pts
11. TALLES Léo 1997 FRA CN FLEURANCE 35.34 703 pts
12. PROVOST Benoît 1998 FRA LAFRANÇAISE NATATION 36.07 669 pts
13. COSTE Julien 1995 FRA JS GRAMAT 36.13 666 pts
13. GONTHIER Lucas 1998 FRA JS GRAMAT 36.13 666 pts
15. DELPERIE Corentin 1997 FRA LAFRANÇAISE NATATION 37.06 624 pts
16. PRADELLE Leo 1997 FRA SC GOURDON 37.21 618 pts
17. PECHARMAN Benjamin 1998 FRA LAFRANÇAISE NATATION 40.05 498 pts
18. FOUCHER Aurelien 2000 FRA DAUPHINS DECAZEVILLE 43.52 369 pts
19. FOREST Quentin 1998 FRA JS GRAMAT 47.79 237 pts
20. ANDRIEU Thomas 1999 FRA LAFRANÇAISE NATATION 48.09 229 pts
21. RIVIERE Elliot 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 49.05 204 pts
22. LECOMTE Gauthier 2000 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 1:05.04 1 pts
COUDERT-LE MOAL Cedric 1994 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS DNS dec

 

Réunion N° 2

 

50 Nage Libre Dames – Finale A (Dimanche 1er Juillet 2012 – 15h00)
1. BLANDINO Jeanne 1993 FRA LAFRANÇAISE NATATION 32.51 902 pts
2. LACAZE Lou 1997 FRA JS GRAMAT 33.01 873 pts
3. TALLES Lisa-Marie 1995 FRA CN FLEURANCE 33.24 860 pts
4. DOLPHYN Margot 1998 BEL JS GRAMAT 33.76 831 pts
5. JAUZAC Manon 1995 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 34.02 817 pts

 

50 Nage Libre Messieurs – Finale A (Dimanche 1er Juillet 2012 – 15h02)
1. NOEL Guilhem 1995 FRA SC GOURDON 26.67 1015 pts
2. AUSSEL Maxime 1997 FRA SC GOURDON 27.66 949 pts
3. ANDRIEU Benjamin 1994 FRA LAFRANÇAISE NATATION 28.10 921 pts
4. GIRARDOT Maxime 1995 FRA SC GOURDON 28.63 888 pts
5. LEGUAY Jean-Baptiste 1996 FRA JS GRAMAT 29.28 848 pts

 

50 Dos Dames – Finale A (Dimanche 1er Juillet 2012 – 15h04)
1. LAGARDE Margaux 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 38.68 825 pts
2. TALLES Lisa-Marie 1995 FRA CN FLEURANCE 40.14 754 pts
3. BLANDINO Jeanne 1993 FRA LAFRANÇAISE NATATION 41.60 687 pts
4. TRUILHE Mathilde 1997 FRA CN FLEURANCE 42.97 626 pts
5. DALMAZANE Marion 1997 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 45.90 506 pts

 

50 Dos Messieurs – Finale A (Dimanche 1er Juillet 2012 – 15h07)
1. CESKIN Clement 1994 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 31.65 993 pts
2. NOEL Guilhem 1995 FRA SC GOURDON 32.88 924 pts
3. LAURAY Julien 1997 FRA CN FLEURANCE 34.46 838 pts
4. DELPECH Maxime 1997 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 35.73 772 pts
5. MABON Benjamin 1997 FRA SN ST-CÉRÉ 36.62 727 pts

 

50 Brasse Dames – Finale A (Dimanche 1er Juillet 2012 – 15h09)
1. BOUDINOT Blandine 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 39.28 986 pts
2. LACHEZE Margaux 1996 FRA SC GOURDON 40.22 944 pts
3. BRETON Eloïse 1997 FRA CN FLEURANCE 40.78 919 pts
4. EGUISIER Anouk 1997 FRA CN FLEURANCE 41.84 874 pts
5. TORPEY Béatrix 1997 AUS ESPADONS SOUILLAC NATATION 41.91 871 pts

 

50 Brasse Messieurs – Finale A (Dimanche 1er Juillet 2012 – 15h11)
1. NADAUD Loïc 1988 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 36.21 900 pts
2. FEDERICI Nicolas 1995 FRA LAFRANÇAISE NATATION 37.08 858 pts
3. FELTRIN Clement 1997 FRA CN FLEURANCE 38.08 811 pts
4. LEGUAY Jean-Baptiste 1996 FRA JS GRAMAT 38.72 781 pts
5. PRANEUF Jean-Baptiste 1992 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 39.31 754 pts

 

50 Papillon Dames – Finale A (Dimanche 1er Juillet 2012 – 15h14)
1. ALGANS Sophie 1997 FRA S OLYMPIQUE REVEL 33.79 963 pts
2. EGUISIER Anouk 1997 FRA CN FLEURANCE 37.31 785 pts
3. VAYSSIERES Pauline 1996 FRA SC GOURDON 38.45 731 pts
4. GAURAN Camille 1995 FRA CN FLEURANCE 38.96 708 pts
5. JAUZAC Manon 1995 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 38.97 707 pts

 

50 Papillon Messieurs – Finale A (Dimanche 1er Juillet 2012 – 15h16)
1. CESKIN Clement 1994 FRA D.O.V.L.V PUY L’EVEQUE 30.46 954 pts
2. AUSSEL Maxime 1997 FRA SC GOURDON 31.08 920 pts
3. LAGARDE Matthieu 1993 FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 32.04 869 pts
4. FERNANDES Thibaut 1996 FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 32.49 845 pts
5. ANDRIEU Benjamin 1994 FRA LAFRANÇAISE NATATION 32.58 840 pts


A partir du 9 Juillet

Natation sportive, handisport, waterpolo, mono-palmes et palmes:

  • Mardi matin de 9h00 à 10h00
  • Jeudi matin de 9h00 à 10h00
  • Mercredi soir de 20h00 à 22h00
  • Vendredi soir de 19h00 à 22h00
  • Samedi matin de 9h00 à 10h00 (nageurs de la compétition)

 

Sport et santé:

  • Lundi soir de 19h45 à 21h00
  • Samedi soir de 19h00 à 20h00

Prochains événements

Pas d'évènements prévus pour le moment.

Articles par catégories

Articles par mois

Les dates à retenir

Pas d'évènements prévus pour le moment.